реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 04.09.2014, 19:57   #1
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Ремни VS Подушки (безопасности)

Shum,
Ну, не коснуться фронтальных подушек довольно проблематично, как ни крути
Говоря о статистике - я бы пошерстил сеть на предмет травматизма после введения подушки водителя, и после введения подушек по кругу, т.к. остаться в живых после недели в реанимации + полгода реабилитации, и остаться в живых и выйти из машины своим ходом это две большие разницы.
Хотя тут много посторонних факторов будет влиять, т.к. подушки стали массово ставить в рамках общей программы повышения безопасности (тут и измененая жесткость кузова, и преднатяжители ремней и мягкие вставки в салоне), а до введения ремней о такой вещи как ДТП вообще не думали, тоесть получить сквозное отверстие в спинке сиденья от рулевого вала было в порядке вещей...
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.09.2014, 04:30   #2
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
Кто хоть раз бывал в более менее серьезном ДТП с тобой не согласится. В двух словах - в лучшем случае серьезная травма головы о выстреливший в салон руль (а ему надо куда то деваться при деформации салона), в худшем - перелом шеи. Наиболее вероятно подобное событие как раз при аварии на трассе (вылет машины со встречки)
Поддерживаю.
Как то прилетел я в лоб Ford'у Fusion'у. Я был на 3000GT. Не пристегнут, но подушка сработала. Скорость около 50 км/ч да еще с торможением.
Очень неприятное ощущение с отключкой на пару секунд.
Правда только царапина на руки от руля.
Fusion восстановлению не подлежал. Конечно любую машину можно после ДТП сделать, но смысла не было. Но надо отдать должное ему, что при двух людях, ехавших у него спереди - никто не получил даже царапинки. Тоже все подушки хорошо отработали.

А теперь, можно прикинуть, что может быть на 100 км/ч и больше.

Так что, я за подушку.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.09.2014, 18:00   #3
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
...Я был на 3000GT. Не пристегнут...
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
...А теперь, можно прикинуть, что может быть на 100 км/ч и больше...
А теперь прикинем тоже самое НО при учёте пристёгнутости

Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
...Так что, я за подушку...
Так что я за ремень! Хотя сам им ооочень редко пристёгиваюсь
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.09.2014, 23:43   #4
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Игорь, полностью тебя поддерживаю. Ремень основа безопасности. Падушки тоже хорошо но не так в случае с нашей машиной. 14 июня 97 года в 21:34 по МСК я попал в самое серьезное ДТП в своей жизни. При обгоне фуры та случайно а может и нет вильнула хвостом. Я среагировал и дернул рулем влево. Я был за рулем GTO турбо. Как уже здесь писалось избыточная поворачиваемость нашего авто сделала свое дело, на обратное даижение не хватило ширины дороги и я благополочну ушел рубить просеку делая акрабатические этюды и перуэты. В момент приземления стрелка спидометра замерла на отметке 140 км/ч. Из машины меня извлекали минут 40 2 бригады спасателей. Я отделался испугом аж до сих пор иногда заикаюсь, а так же несколькими синяками.
А теперь нюансы, наш авто сделан по типу двойной капсулы: 1. Это моторный отсек, увеличенная жесткость передней панели, усиленные ланжероны гасят основной удар. 2. Это сама кабина, сделана конструктивно как все автомобили ГТ класса. Короче после основного удара который пришелся именно на нос он весь погасился не дойдя до кабины. Салон остался полностью целый. Смялась крыша и чуть заклинили двери и все это при скорости 140. Падушка сработала и чуть погладила мне нос.

А вот непристегнутым получив в лицо, большая вероятность получить перелом носа как минимум и перелом шеи как максимум

Последний раз редактировалось Dimonych; 07.09.2014 в 23:52..
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.09.2014, 02:40   #5
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
...Из машины меня извлекали минут 40 2 бригады спасателей...
Фигасе...
Ты походу реально в рубахе родился!
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.09.2014, 03:14   #6
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Shum, Да ХЗ. В каких то ситуация ремень, наоборот, вредит.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.09.2014, 09:32   #7
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Shum, нет это говорит о том что в нашем авто, а мы говорим про наш авто а никакой то другой, падушка в 92 году носила больше имиджевый характер чем реально безопасный. Хотя конечно же она стоит не для красоты.

Еще вспомнил один пример, да простят меня за флуд. Брат моего друга купил диско 3 новый. Ехали семьей, он, жена и ребенок. Все пристегнуты, ребенок в кресле. Шли по трассе 120. Им в лоб прилетел RX300 на такой же скорости. Как говорил знакомый даже на тормоз нажать не успели. Двигатель от лексуса улетел на 200 м от места аварии. В диско вырвало и согнуло раму от удара. Все отделались испугом при этом ниодна падушка в хваленом ленд ровере не сработала. Вообще не одна. На возмущенный вопрос представителям автопроизводителя (я тоже бы возмутился) был получен ответ: "Кто-нибудь пострадал? Нет? Вот вам и ответ. При таких ударах они и не должны срабатывать" может просто отмазались. В Лексусе кстати она тоже не сработала, водитель цел
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.09.2014, 11:14   #8
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Dimonych, Про LR это что-то из области фантастики, там все системы, связанные с SRS сделаны на мега высоком уровне (знаю эту машину до каждого винтика). Возможно, что-то было неисправно ещё до аварии, при этом обязательно должна была гореть соответствующая лампа.
Про RX тоже могу сказать, что при такой аварии подушки обязательно должны были сработать.
Отсюда напрашивается вывод, что вероятно, что в момент аварии обе машины имели неисправности.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.09.2014, 11:23   #9
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Я не знаю как лексус, LR был новый с пробегом менее 10 тыс км. До ДТП полностью исправен. Возможно какой то датчик и не работал что привело к несрабатыванию всей системы, но факт остался фактом.
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.09.2014, 12:31   #10
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Господа, все ваши примеры с чудесным избежанием последствий - не лобовые удары, либо удар заведомо более высокого и тяжелого авто с более низким. Я говорю о столкновении лоб в лоб равных по высоте машин. Вот только что вы ехали и опа - остановились. Посчитать ускорение, которое испытает черепушка при ее весе несложно.

З.Ы. некоторые из людей, с корыми общаюсь до сих пор уверены, что ремень-зло, т.к. друг друга друга племянника как то раз попал на 2106 в аварию с фурой, вылетел из салона и отделался парой царапин, а вот был бы пристегнут-помер
В выборе средств сохранения своего здоровья каждый решает сам, но не занимайтесь вредительсвтом, убеждая людей, что подушки/ремень/руль бесполезная фигня. Этот как каска на стройке - вроде и не защитит особо (кирпичем с 5-го этажа прилетит - голова до плечь вомнется), но все таки многда помогает избежать лишних травм, иногда являсь решающим фактором между границами испуг-травма и серьезная травма-смерть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
LR был новый с пробегом менее 10 тыс км.
Вообще не показатель, лампочка АБС легко либо выкручивается, либо паралелиться с другой лампой. По хорошему авто надо на независимую экспертизу тащить было.

Как я уже говорил, раньше гарантия означала, что в ее период механизм не сломается, сейчас означает, что в период гарантии его бесплатно починят. Чувствуете разницу?

Для примера порога срабатывания - в интернете есть видюшка, когда машина на скорости около 10 км/час пропускает между колес высокий люк (наружу торчит его чугунная станина, не асфальт), и ударяется об него подрамником )аж задница чуть подпрыгнула) - фронтальная подушка сработала.

Добавлено через 6 минут
Еще важный момент.
две машины на 120 в лоб (со 100% перекрытием) это фатально, нужноу точнять процент перекрытия, как правило это 20-40% со стороны водителя. И да, в некоторых случаях срабатывет лишь часть подушек, чтобы избежать баротравмы пассажиров.
Но чтобы ни одна не сработала... попахивает руссиш инжиниринг - заменой подушек на обманки (каждая подушка стоит более 2000$, и скорее всего владелец в серьезное ДТП не попадет)
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.09.2014, 13:50   #11
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
Вообще не показатель, лампочка АБС легко либо выкручивается, либо паралелиться с другой лампой. По хорошему авто надо на независимую экспертизу тащить было.
это было сделано сразу же, т.к. причина была даже не в подушках а в раме. Экспертиза проводилась как самим производителем так и не зависимо, все системы безопасности были исправны.


Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
нужноу точнять процент перекрытия, как правило это 20-40% со стороны водителя. И да, в некоторых случаях срабатывет лишь часть подушек, чтобы избежать баротравмы пассажиров.
это уже детали для экспертов.
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
попахивает руссиш инжиниринг - заменой подушек на обманки (каждая подушка стоит более 2000$, и скорее всего владелец в серьезное ДТП не попадет)
еще раз повторюсь, автомобиль куплен у официального дилера, новым. Я не думаю, что там сняли бы подушки поставили обманки и погасили лампочку. Это нужно быть совсем отмороженым, это как минимум лишение лицензии, а вообще уголовная статься, причем именно для владельца бизнеса и механиков кто принимал и сдавал этот авто. Я думаю это просто исключено, случаи разные конечно бывают, но еще раз скажу в данном эпизоде все было на своих местах и в рабочем состоянии.

Модераторы, т.к. мы немного уклонились от темы, но затронули достаточно интересную, прошу переименовать тему на: Замена руля на не штатный. Подушка безопасности за и против

Последний раз редактировалось Dimonych; 08.09.2014 в 13:52..
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.09.2014, 00:08   #12
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Все упирается в доказательства. То есть попробуй докажи, что это не ты подушки снял, а диллер ) странная экспертиза была, если она не смогла дать ответ по подушкам (должны они были сработать или нет)
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.09.2014, 00:35   #13
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
На D3 можно считать и расшифровать все данные из модуля SRS. Какова была скорость в момент столкновения, какие перегрузки какой датчик удара испытывал, какой сигнал был с референсного датчика внутри модуля и ещё десятки других параметров. Исходя из этого можно сделать вывод, должны ли были сработать подушки и почему они не сработали.
Но повторюсь, вышесказанное про условия столкновения и результат- из области фантастики.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.09.2014, 00:49   #14
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Dead_Morozzz, экспертиза установила что не должны были.


Серёга, наверно при экспертизе все сняли раз дали заключение что не должны были сработать падушки в данной ситуации. Спорить я не буду дабы не специалист. За что купил за то продал, но человек после купил себе диско 4 вообще без каких либо раздумьев.
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.09.2014, 00:50   #15
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
не лобовые удары
У меня был лобовой, но с перекрытием. Ну машина моя в полтора раза тяжелее была...
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Фары сонар на опыты, усилитель переднего бампера, задние ремни безопасности Wax Продам запчасть на DSM 1 28.08.2018 12:22
2G подушки безопасности Zevs Куплю запчасть на DSM 6 14.10.2016 20:55
Автоматические ремни безопасности Ангелина Обслуживание и Эксплуатация DSM 94 30.04.2015 10:21
2G SRS (Подушки безопасности) _Andrew Стайлинг & Электрика DSM 12 28.02.2015 10:42
Ремни безопасности FBI Обслуживание и Эксплуатация DSM 7 08.04.2012 20:05

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб