реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 30.09.2009, 23:37   #61
PETROFF
 
Аватар для PETROFF
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: МОСКВА/cкунцево
Имя: Олег
Авто: DODGЕ STEALTH R/T 1992 г ММС-DELICA 3таза нива и мотег
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от costarika Посмотреть сообщение
такого
ржунемогуостановится

Рома ,если-бы тебе требовалось столькоже кокса сколько фоме, то поверь мне ,владельца нефтеналивного порта ты-бы и не натакое развёл.
Скорее всего завянет всё у них
__________________



механик всегда найдет способ тонко и с юмором выразить своё неудовольствие.
PETROFF вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 00:29   #62
Lanasha
 
Аватар для Lanasha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Имя: Svet
Авто: ex.G1 NT AT FWD JAP
Сообщений: 115
вот вам еще такое
блог Бочарова

там много чего такого)))) хотя сперва кажется что гонево
Lanasha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 01:02   #63
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
Цитата:
Сообщение от costarika Посмотреть сообщение
эвора...не знаю
А тут и знать особо нечего - ее пока НЕТ. Обещали весной пустить в серию, да вот только не слышно ничего о них. А насчет того, что не купят - Топгировцы с нее кипятком сцали, так что уверен - желающих и у нас найдется.
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 01:19   #64
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
Рома, в одном известном булгаковском произведении рекомендуют не читать газет перед обедом, так вот кларксон алегорично пошутил про щепотку мощности, а ты теперь не спишь
делитель нужен или множитель
эксиж очень интересный авто но знаешь как трудно войти выдьти - а кларсон если и споёт об этом то в виде непонятного английского юмора

Добавлено через 3 минуты
NIK_MB, я думаю что лотус силен продажами бу авто потому что не дорого

Добавлено через 2 минуты
Я лично сливаюсь из темы, меня больше волнует уйдёт ли национальное раздолбайство а не эти...самцы центавра
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру

Последний раз редактировалось costarika; 01.10.2009 в 01:19.. Причина: Добавлено сообщение
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 01:29   #65
PETROFF
 
Аватар для PETROFF
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: МОСКВА/cкунцево
Имя: Олег
Авто: DODGЕ STEALTH R/T 1992 г ММС-DELICA 3таза нива и мотег
Сообщений: 420
национальное раздолбайство неискоренимо до тех пор ,пока одни люди(которые любят нехера не делать)не перестанут зарабатывать за счёт других людей-(которые думают своей головой и делают своими руками.
__________________



механик всегда найдет способ тонко и с юмором выразить своё неудовольствие.
PETROFF вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 01:38   #66
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Меня прет все та же компашка гениев от тюнинга и стройки спорткаров Ну это дело ясное,что дело темное...

А по сути:

ЧТО в этой сковородке Российского? Двигатель,трансмиссия?А может быть мультимедиа система?Дай бог стекловолокно и полиэфирка отечественные.И то не факт.

"Господа Офицеры и Прапорщики,итак - вопрос:" (с)

Куда пойдут бабосы,которые Фома и Ко получат за Маруси?))) В Рено?Ниссан? Я прост не помню чей двиг там стоит.

Не,я не против России,только за.Но какбе гниловата страна,а как это изменить - не знаю.
Сейчас предвижу посыл - "Найди хорошую работу и работай" Но все же почитаю дальнейшие комменты)))
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 01:40   #67
PETROFF
 
Аватар для PETROFF
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: МОСКВА/cкунцево
Имя: Олег
Авто: DODGЕ STEALTH R/T 1992 г ММС-DELICA 3таза нива и мотег
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
Куда пойдут бабосы,которые Фома и Ко получат за Маруси?)))
накокос и сопутствующие товары ыыыыыыыы
__________________



механик всегда найдет способ тонко и с юмором выразить своё неудовольствие.
PETROFF вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 09:52   #68
Lanasha
 
Аватар для Lanasha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Имя: Svet
Авто: ex.G1 NT AT FWD JAP
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
Куда пойдут бабосы,которые Фома и Ко получат за Маруси?)))
надо же им на чем-то ездить тоже. купят себе по р8
Lanasha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 11:14   #69
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
PETROFF,
Lanasha,

Так о том и речь,и чего тогда за ура-патриотизм здесь проскакивает?Мол,не хайте Россию.
Маруссиа - частный проект,имеющий к нашему государству очень посредственное отношение.

Если бы агрегаты разрабатывались у нас,то это было бы хотя бы интересно с технической стороны,а так - ху*ня какая-то,если сравнивать с тем же GTR'ом,который еще и дешевле при всем при этом.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 12:02   #70
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
Hellraiser, ну посылов про работу не будет... пока :ag: а про Марусю - так понятно, что это них*я не гос проект, а частная лавочка. Но все равно мне лично приятно, что пусть и на первоначальном этапе с зарубежными комплектующими, но попытка сделать что-то в рамках страны.

На самом деле по-моему некорректно задавать вопрос, куда пойду деньги,Вырученные от проекта. Понятно должно быть, что ни Фома, ни другие точно не затевали это мероприятие ради денег, у них есть отличные источники дохода в других областях, причем немалого дохода. ЗДесь именно вопрос интереса у людей и стараний.
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 12:20   #71
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
LEo, http://www.t98.ru/ вот по сути то же самое.

Космическая цена,буржуйская начинка - следствие малый спрос и низкая известность.Я Комбат на улице не видел ниразу,хотя по описанию машина просто замечательная.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 12:21   #72
ksv
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Украина, Николаев-Одесса
Имя: Сергей
Авто: eclipse 1.8to2.45L 20Gtd05h
Сообщений: 1,147
Проект хороший. надо кому то начинать и надо с чего то начинать молодцы на все 100.
Только всегда первый блин комом, вы про это не забывайте. И постройка машины с 0 это очень сложная задача. Я думаю что ее доведут до ума по тихонько.
Пример про Ламборджини: самая знаменитая и самая красивая машина Миура была только красивой, бак был с переди и когда он пустел машина начинала рыскать на дороге, тормоза были полный капец. В влажную погоду стекла всегда патели а с зади вас согревал хороший 8 горшковый мотор, а вот летом было уже жарковато.
Еще про Ламбо Кунтаж: ехать назад можно только если вылести из салона, переключение передач как в камазе, удобство капец полный. Внешне супер, характеристики тоже но для водителя не очень.
Про Мерс Знаменитейший мерс крыло чайки был тоже с кучей проблем: одна из них это то что выхлопные трубы проходили прямо под ногами водителя и было тепло)), так же проблемы с посадкой и открыванием дверей. И это еще не все.
Ферари Энцо: супер супер как - но для закрывания двери идет не ручка (как у всех) а веревочка из капрона. Салон вовсе собран на силиконе который торчит и неровно замазан. Обилие щелей просто поражает. и.д.
ТВР тут вовсе без комментариев, полный капец, он хорош только когда стоит или едет по прямой в сухую и теплую погоду.
Продолжать можно долго.
Я это написал к тому что у всех есть свои недостатки и промахи. просто за именем марки их незаметно и все думают раз Ферари то уже полный супер, а это далеко не так или раз Ламбо то тоже супер. У всех есть ляпы и я думаю что Фоменко их постепенно устранит и будет чем гордится.
ksv вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 13:33   #73
Lanasha
 
Аватар для Lanasha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Имя: Svet
Авто: ex.G1 NT AT FWD JAP
Сообщений: 115
))) про веревочку из капрона улыбнуло очень))))
замечтальный пост ksv, кстати.
Lanasha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 13:37   #74
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
2 Hellraiser:
Прошу прощения, но та же Зонда юзает Мерсовские двиг если чо. Основная масса "кустарных суперкаров" вообще вовсю Корветовские движки, трансмиссии и подвеску использует. Лотус давно и плотно сидит на Тойотовских движках (и делает с ними такое, что сами Тойотовцы нервно курят в углу). Скажу больше наверное сейчас по пальцам можно пересчитать серийные автомобили, которые используют СВОИ трансмиссии - подавляющее большинство заказывается у ZF что ли. На Эвиках и Стихах стоят тормоза Брембо, рули Момо и сидушки Рекаро - это тоже так, на заметку. А Рекаро так сейчас вообще с завода суется везде и всюду с намеком на спорт. А чья электрика используется на львиной массе серийных и не очень автомобилей? Уж не Bosh ли? Или кто-то из авто-гигантов производит собственные колесные диски или резину? Аккумуляторы? Гидроусилители? Амортизаторы? Пружины? Удобнее, выгоднее, безопаснее, надежнее и просто правильнее использовать узлы производителя, зарекомендовавшего себя, специализирующегося на этом. Это АКСИОМА - запиши себе где-нибудь.

Выбрать нужное, разработать подвеску, схему трансмиссии, скомпоновать все это, просчитать развесовку и прижимные силы и пр. пр. пр. - это искусство не слабее разработки движка. Автомобиль - это не двиг, коробка и колеса - это СОВОКУПНОСТЬ огромного количества узлов, собранных в определенную конструкцию исходя из определенных нужд и целей. Если бы наши начали с нуля делать двиг, то о "Марусе" мы бы услышали лет через пять в лучшем случае. Зачем, если донорских агрегатов туева хуча?

2 costarika:
Разве российское представительство Лотус торгует БУ машинами? Т.е. наверное у них есть трейд-ин, но в свое время я активно мониторил "прилагающийся" форум владельцев, и там основная масса людей ездила на совершенно новеньких Элисах, Европах и (да-да, Рома!) Эксиджах.

Цитата:
Сообщение от therouter Посмотреть сообщение
ну эвора реально стоит тех денег, что просят за GT-R.

кому нужна повозка с движком от тойоты, когда есть GT-R
Какой же ты все-таки узколобый)) Это не "повозка", это LOTUS! Эти автомобили будут покупать за одно имя, но к счастью оно имеет за собой нехилую такую техническую и историческую базу.

Вспомним самый массовый спорткар мира образца черти-какого года - Lotus Seven, который до сих пор собирается как в гаражах энтузиастами, так и серьезными фирмами и тюнинг ателье (самые известные из них - Caterham) и книгу, зачитываемую до дыр до сих пор "Как построить спорткар за 2 тысячи фунтов". Именно эта машина дала толчок массовой постройке киткаров, реплик (в том числе Миур, Диабло, Макларен F1 и Кобр) и пр., а так же дала развитие Track Days.

Вспомним совершенно легендарный Esprit - единственный в мире суперкар с рядной четверкой (впоследствии стали ставить V8 для большего престижа).

Вспомним, что парочка Elise/Esprit до сих пор является эталоном управляемости во всем мире. Не тяжелый GTR, не Зонда, а эти два спорткара.

Вспомним, что до сих пор тьма автопроизводителей возит свои машины в Lotus на доработку шасси (это, кстати, основная статья доходов Lotus, а не продажи).

Это лишь малые отрывки великой истории Лотус и ее отца основателя Колина Чапмена. И Evora - долгожданный GT от этой легендарной фирмы, и ее будут раскупать как горячие пирожки. В том числе потому что не смотря на все "улучшайзеры комфорта" Эвора будет управляться так, как тому же GTR и не снилось. И это будет ПОРОДИСТЫЙ АНГЛИЙСКИЙ GT С ВОООТ ТАКОЙ РОДОСЛОВНОЙ, а не японец.
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 13:51   #75
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
NIK_MB, Затем,Никита,что пользы от этого проекта никакой,и я с самого первого своего поста пытаюсь сказать об этом,но видимо меня не понимают.Маруся никак не подвинет отечественный автопром вперед,ни баблом(ну,это и так не помогает,сколько ВАЗ не потчуют дотациями) ни технологией(а вот это было бы полезно,т.к.по-барабану куда ставить двигатель,хоть в купе,хоть в седан,хоть в джип).

Также использование большого количества иностранных узлов влияет на конечную стоимость машины,а соответственно на ее доступность конечным покупателям,тобишь нам.

Я что-то не так говорю?
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контактная информация. CiviC-StaS СiviC-StaS: Диски, Шины, Крепеж, Проставки, Запчасти 3SI, Электроника. 0 03.04.2014 03:29
нужна информация M Max Тюнинг 3Si 8 30.05.2011 09:14
Полезные ссылки и информация costarika Разное 9 05.08.2009 01:53

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб