реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 20.07.2014, 20:33   #16
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Ребятушки, спокойствие, только спокойствие!
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.07.2014, 22:09   #17
Х.Д.А.
 
Аватар для Х.Д.А.
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Нижневартовск
Имя: Дмитрий
Авто: MITSUBISHI GTO MR
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от 4g63 Посмотреть сообщение
Х.Д.А., а машина точно z15a кузов? панель от первого поколения стоит.
Как говорят лутше 6-ти ступ брать, по з\п проще будет ремонтироваться. цена вопроса всего свапа 90-95т.р.
так если даже не z15, разве на z16 мкпп на атмо чем то луче?? по дкам вроде z15, на всякий проверю кузов потом)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
КПП на атмо 4WD - маде ин Ипония
КПП на турбо 4WD - маде ин Дойчланд

КПП турбо 5ст и 6 ст отличаются угловым редуктором (корпус ) и главной парой (передаточное отношение).
Другой угловой редуктор = другой кардан (разница примерно на 1 см в длинне)

Поэтому, как уже сказали выше, свап 5 ст. КПП на 6 ст. = замена КПП, углового редуктора, кардана и редуктора заднего моста. Все это будет стоить от 70 000 только за детали
т.е. если я правильно тебя понял, то если брать гетраг 5мкпп, то кардан можно не менять к примеру ??

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
Не ругайтеь, парни.
Насколько я читал, на Трёхтысячниках-ДжиТиО турбо-КПП от небезызвестной конторы ГЕТРАГ, а на атмосферных коробка производства Мицубиси, существенно менее мощная.
выходит так) осталось узнать черз сколько подохнет коробка от мицубиськи) так сказать проверим на деле, а пока нужно подыскать замену)
Х.Д.А. вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.07.2014, 22:18   #18
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Х.Д.А., сформулируй точно, что ты хочешь иметь в конечном результате?
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.07.2014, 22:23   #19
Х.Д.А.
 
Аватар для Х.Д.А.
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Нижневартовск
Имя: Дмитрий
Авто: MITSUBISHI GTO MR
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Х.Д.А., сформулируй точно, что ты хочешь иметь в конечном результате?
точно, мне нужна трансмиссия, которая позволит без опаски ездить на турбомоторе, и на данном этапе с минимальными вложениями...
Х.Д.А. вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.07.2014, 23:01   #20
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
Х.Д.А., z15a кузов был только на зрячих, слепые были все z16a, я это тебе на будущее говорю, разница в кузовах нет, z15a без системы 4ws
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.07.2014, 23:02   #21
Х.Д.А.
 
Аватар для Х.Д.А.
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Нижневартовск
Имя: Дмитрий
Авто: MITSUBISHI GTO MR
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от 4g63 Посмотреть сообщение
Х.Д.А., z15a кузов был только на зрячих, слепые были все z16a, я это тебе на будущее говорю, разница в кузовах нет, z15a без системы 4ws
ну вот, у меня как раз зрячая...
Х.Д.А. вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.07.2014, 00:11   #22
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Х.Д.А. Посмотреть сообщение
.е. если я правильно тебя понял, то если брать гетраг 5мкпп, то кардан можно не менять к примеру ??
Хороший вопрос.
По слухам (пруфлинка не дам но на этом форуме обсуждалось) кардан с атмо 4WD по длине схож с карданом от турбо 4WD 5ст. Но "похилее", то есть не такой крепкий. Задний мост приходится менять ТОЛЬКО из-за другого передаточного отношения в главной паре КПП.
При переделке атмо в кузове Z15/Z16 на турбо экономически выгоднее покупка турбового донора, с которого тупо скидывают передний подрамник с мотором и КПП в сборе, задний подрамник в сборе и кардан. Поэтому вопросом взаимозаменяемости компонентов трансмиссии атмо 4WD и турбо 4WD никто не заморачивается.
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.07.2014, 00:40   #23
Х.Д.А.
 
Аватар для Х.Д.А.
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Нижневартовск
Имя: Дмитрий
Авто: MITSUBISHI GTO MR
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
Хороший вопрос.
По слухам (пруфлинка не дам но на этом форуме обсуждалось) кардан с атмо 4WD по длине схож с карданом от турбо 4WD 5ст. Но "похилее", то есть не такой крепкий. Задний мост приходится менять ТОЛЬКО из-за другого передаточного отношения в главной паре КПП.
При переделке атмо в кузове Z15/Z16 на турбо экономически выгоднее покупка турбового донора, с которого тупо скидывают передний подрамник с мотором и КПП в сборе, задний подрамник в сборе и кардан. Поэтому вопросом взаимозаменяемости компонентов трансмиссии атмо 4WD и турбо 4WD никто не заморачивается.
ну если мыслить глобально, проще уж продать этого, и купить заводскую турбу, я думаю так выгоднее будет.. что ж посмотрим, на сколько хватит атмо трансмиссии)
спасибо за инфу!
Х.Д.А. вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.07.2014, 11:51   #24
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Купить турбо донора у которого мотор и трансмиссия в хорошем состоянии (кстати, там еще и турбо тормоза будут стоять), но с кривым кузовом/документами вполне реально, а вот купить турбовый 3000GT, да чтобы не гнилой, и не сильно битый, и нормально растаможенный, да еще с мощностью в ПТС ниже 290 л.с. (варианты у который по блату вписали 50 л.с. в расчет не беру, это до первой смены владельца) это придется побегать.

Последний раз редактировалось Dead_Morozzz; 21.07.2014 в 11:54..
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.07.2014, 12:41   #25
Х.Д.А.
 
Аватар для Х.Д.А.
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Нижневартовск
Имя: Дмитрий
Авто: MITSUBISHI GTO MR
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
Купить турбо донора у которого мотор и трансмиссия в хорошем состоянии (кстати, там еще и турбо тормоза будут стоять), но с кривым кузовом/документами вполне реально, а вот купить турбовый 3000GT, да чтобы не гнилой, и не сильно битый, и нормально растаможенный, да еще с мощностью в ПТС ниже 290 л.с. (варианты у который по блату вписали 50 л.с. в расчет не беру, это до первой смены владельца) это придется побегать.
ну тут конечно согласен, с одной стороны можно все таки поискать готовую машину в районе 400 т.р. продать эту рублей за 350, добавить....
а вот с другой, что касаемо донора, тут тоже много плюсов, взять его тысяч за 100-150, снять все , что нужно, и продать по запчастям остатки, и примерно можно выйти в нуль... единственное продавать будешь долго)
Х.Д.А. вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.07.2014, 15:08   #26
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Х.Д.А. Посмотреть сообщение
т.е. если я правильно тебя понял, то если брать гетраг 5мкпп, то кардан можно не менять к примеру ??
Прислали мне по весне кардан от пятиступа. Оказалось атмосферник, и совершенно не такой как на турбо. Хвостовик в трансфер отличается, фланцы соединяющие части кардана тоже мельче и хлипче.

Но к редуктору заднему прикручивается, и на подушках естессно к кузову тоже. Дальше можно максимум покрутить его руками )))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Х.Д.А. Посмотреть сообщение
а вот с другой, что касаемо донора, тут тоже много плюсов
У меня именно так и получилось сделать отлично едущий и не разваливающийся GTO.
Был куплен хлам, в который уже не раз лазили, был куплен распил с япы, правда обошелся он мне в 6000$, но там и состояние хорошее было и ништяки приятные имелись (все описано в бортовике). В итоге глобально с машиной за два с небольшим года ничего не делал, один раз поменял мелочевку типа тяги-наконечники и пару резинок и все. Распродавать железо в зависимости от активности будешь год-два. У меня все еще много чего в гараже лежит.
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.07.2014, 20:27   #27
Х.Д.А.
 
Аватар для Х.Д.А.
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Нижневартовск
Имя: Дмитрий
Авто: MITSUBISHI GTO MR
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
Прислали мне по весне кардан от пятиступа. Оказалось атмосферник, и совершенно не такой как на турбо. Хвостовик в трансфер отличается, фланцы соединяющие части кардана тоже мельче и хлипче.

Но к редуктору заднему прикручивается, и на подушках естессно к кузову тоже. Дальше можно максимум покрутить его руками )))

Добавлено через 11 минут


У меня именно так и получилось сделать отлично едущий и не разваливающийся GTO.
Был куплен хлам, в который уже не раз лазили, был куплен распил с япы, правда обошелся он мне в 6000$, но там и состояние хорошее было и ништяки приятные имелись (все описано в бортовике). В итоге глобально с машиной за два с небольшим года ничего не делал, один раз поменял мелочевку типа тяги-наконечники и пару резинок и все. Распродавать железо в зависимости от активности будешь год-два. У меня все еще много чего в гараже лежит.
а бортовик на этом сайте? что то не понял как его найти... кинь ссылочку если не сложно...
Х.Д.А. вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.07.2014, 23:14   #28
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Х.Д.А., пора уже начинать учиться пользоваться сайтом. Жмём СЮДА.
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.07.2014, 01:23   #29
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Карданы взаимозаменяемы только для ТУРБО 5-ти и 6-ти ступов. На АТМО кардан другой.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2014, 18:37   #30
Х.Д.А.
 
Аватар для Х.Д.А.
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Нижневартовск
Имя: Дмитрий
Авто: MITSUBISHI GTO MR
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
Карданы взаимозаменяемы только для ТУРБО 5-ти и 6-ти ступов. На АТМО кардан другой.
спасибо за инфу)
Х.Д.А. вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корпус 5МКПП турбо гто АнатолийGTO Обслуживание и Эксплуатация 3Si 6 06.12.2017 22:50
Продам Гетраг кит 5мкпп Corolla4WD Частные объявления по запчастям 3Si 2 17.09.2016 13:36
Продам GTO 91' не турбо 5МКПП zvagol Частные объявления по авто 3Si 14 27.02.2013 18:32
про Chrysler вопросы Develope Машины других марок 7 10.07.2008 11:00
Вопросы по G1 WILD Обслуживание и Эксплуатация DSM 34 23.08.2007 05:00

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб