реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 18.12.2006, 20:40   #1
pumba878
 
Аватар для pumba878
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Кострома
Имя: Дмитрий
Авто: ex. G2 GSX`97 АКПП, Ford Kuga 2.0Tdci M/T
Сообщений: 156
Работа АБС или не исправные тормоза?

В Костроме никто не берется за мои тормоза. А дело вот в чем: Качусь с горки скорость 10км/ч, утапливаю педаль тормоза на 1см и начинается жесткая непериодичная отдача в ногу (не много напоминает работу абс), педаль при этом жесткая и дальше просто не возможно нажать. Обращался к диллеру: "Мы не знаем, попробуй заменить колодки и перебрать задний суппорт", вообщем продинамили. Колодки все новые, тормозные усилия в норме - я так езжу уже 2 месяца. Сейчас стал замечать что при резком торможении на не скользком покрытии начинает таскать то в право то в лево.
Так что не знаю тратиться на новые диски и суппорта или причина другая?
:confused:

Последний раз редактировалось kasem; 01.03.2007 в 10:38..
pumba878 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2006, 21:17   #2
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
попробуй проделать то же самое с отключенной АБС. для этого надо вынуть предохранитель АБС.
если симптомы пропадут - то вероятнее всего глюки АБС. в противном случае будешь думать в другом направлении...
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2006, 06:35   #3
ПАВЛЕНТИЙ
 
Аватар для ПАВЛЕНТИЙ
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Кемерово
Имя: Павел
Авто: душой с G2, Honda Accord VIII, & Daewoo Nexia GL 2003г.
Сообщений: 384
у меня такойже глюк с АБС- бьет при начале нажатия на тормоз и дальше трудно нажимать(на скользкой поверхности) но бьет хаотично то несколько ударов, то вообше тишина...........
но я точно знаю, что тормозное усилие передаеться на колеса поразному...... отключаю АВС и при нажатии на тормоз сразу блокируеться переднее левое(водительское) колесо и так с юзом на одно колесо я и еду до полной остановки, со второго качка педали дело чуть получше.........(жидкость менял несколько раз, воздуха нет, это точно) у меня подозрения на главный тормозной поршень(целиндр) и на калдун(мож он гонит) шланги не дуються, правдо есть еше один рамс тормозные диски чуть кривые(гдето на 0.5 мм)

скажите мож у кого было??????

PS. видил такие же симптомы и у бэх и у руского автопрома и все они старше 7 сет. также тупо блокирует переднее левое колесо........
ПАВЛЕНТИЙ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2006, 10:28   #4
abk1
 
Аватар для abk1
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Тюмень
Имя: Антон
Авто: Ford Mondeo / ex.MMC ECLIPSE GST 1995 D32A АКПП Черный самурай)
Сообщений: 501
главный тормозной не причем.
смотри суппорта. походу один закис и для него требуется немного большее усилие чтобы выжать. хотя странно что их не зажимает.
придется их все снимать и полностью перебирать
__________________
Eclipse сцуко маленький...
abk1 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2006, 11:34   #5
ПАВЛЕНТИЙ
 
Аватар для ПАВЛЕНТИЙ
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Кемерово
Имя: Павел
Авто: душой с G2, Honda Accord VIII, & Daewoo Nexia GL 2003г.
Сообщений: 384
ок, займусь этим основательно(через месяц)..... вот как только перееду жить в другой дом.........(просто там теплые подземные гаражи)....
и думал выровнять тормозные диски(на станке). у нас тут есть оч умелый человек.......

или думаю сразу от сигмы достать.............. да, скорее всего так.......ктонибудь скажет какие надо детали менять и желательно их идентифицировать по номерам или по машине(год и укзов), а я закажу их у своего друга во владике, он у меня примерно на 40% дешевле(чем канторы) привозит все что надо!!!!!

и если кому надо, то выстраивайтесь в очередь и сразу всем отправлю, предворительно обсудив все ценники!!!
ПАВЛЕНТИЙ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа АБС BigFoot99 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 57 11.08.2016 10:25
работа дросселя ШВЕД Обслуживание и Эксплуатация DSM 82 11.05.2011 18:04
неадекватная работа ДВС Pazzl Обслуживание и Эксплуатация DSM 47 10.06.2010 20:02
Работа АБС pumba878 Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 14.11.2007 10:26
Работа кондиционера. beast_drc Обслуживание и Эксплуатация DSM 23 31.05.2007 01:22

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб