реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 22.04.2009, 10:54   #1
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
Обьявление про раздел

3Si, вы как жили обособленно так и продолжаете, а размещение общих тем в разделах непрофильных 3Si - не гуд, вот вам общий для 3Si - живите с миром
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2009, 17:11   #2
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
модераторам - сделать переносы тем

Добавлено через 56 минут
мля, 22 просмотра и тишина, окуеть

Добавлено через 5 часов 6 минут
для не читающих, разделы dsm и 3si будут слиты воедино
разделение по префиксам z15a z16a и тд
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру

Последний раз редактировалось costarika; 22.04.2009 в 17:11.. Причина: Добавлено сообщение
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2009, 18:28   #3
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
Гыг! Не в упрек будет сказано, но когда ты что-то пишешь, лично я не могу понять что именно.. То ли это вопрос, то ли постановка перед фактом, то ли упрек, то ли призыв к обсуждению.:eek:
Тов. председатель, ты скажи прямо, куда курс-то держать? На сепаратизм али интеграцию?
Цитата:
для не читающих, разделы dsm и 3si будут слиты воедино
Почему они будут слиты воедино только для нечитающих? Зачем их сливать, если ты пишешь
Цитата:
размещение общих тем в разделах непрофильных 3Si - не гуд
И зачем тогда создан общий отдельно для 3Si?
В общем, sorry, нифига не понял?
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2009, 19:26   #4
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
я пишу как самому себе, реакции нет ни на что - вот и решил проверить реакцию на уничтожение обособленности 3Si
типа хоть кто то заметит или только буйные срачи можем устраивать...
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2009, 19:30   #5
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
честно Коль я тоже не отдуплил что ты хотел этим сказать.

офф, ты разъём не снимал??
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2009, 20:24   #6
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
costarika, Чота я ваще не догоняю чем "общий" от "обслуживание и эксплуатация" отличается?
Зачем например тему "Где сделать диагностику?" перенесли в "общий", это разве не вопрос по обслуживанию?

Дядьки, поясните так сказать специфику.
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2009, 22:21   #7
PETROFF
 
Аватар для PETROFF
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: МОСКВА/cкунцево
Имя: Олег
Авто: DODGЕ STEALTH R/T 1992 г ММС-DELICA 3таза нива и мотег
Сообщений: 420
Спасибо ,Коля, ,не лень же тебе морочится было.
Думаю новым участникам форума будет легче искать ответы на глупые вопросы и не придётся создавать ещё более глупые темы Гы:ag:
__________________



механик всегда найдет способ тонко и с юмором выразить своё неудовольствие.
PETROFF вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2009, 00:24   #8
Миха
 
Аватар для Миха
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Авто: Skoda Octavia Tour, MMC Pajero II 3.0 V6 m/t, а также в планах 3000GT VR-4
Сообщений: 112
Всем доброго времени суток! Раздел "общий" для 3si считаю нужным, вот я как новичек не отваживался представляться в теме "обслуживание и эксплуатация" дабы не захламлять раздел нетехнической писаниной. Должен быть раздел для общих вопросов, знакомств с новичками, организацией встреч (например тема "питер" в "эксплуатации")
Вот теперь могу хоть здесь представиться =)
Зовут меня Михаил, живу в Питере, повернут на 3000GT =)
Был в свое время Эклипс G3, потом два БМВ, вот сейчас коплю на давнюю мечту: дорестайлинговый 3000GT VR-4 красного цвета =))) перед эклипсом чуть не купили такую с отцом, но тогда рановато мне еще было такой авто пилотировать, боюсь убился бы нафиг. Да и вообще тогда опыта и знаний не было особо. Сейчас после долгих мытарств продал последнее БМВ и коплю на свою мечту, надоели компромиссы. Правда кризис отсрочил покупку, но все это фигня, прорвемся))
Форум читаю уже давно, просвящаюсь, много еще вопросов, надеюсь на ваше понимание и дружеское общение.
Миха вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2009, 08:36   #9
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Миша, трёхтысячник как единственный автомобиль - это ооочень тяжко....ты хочешь слепого, а это значит ей будет минимум 16 лет...проблем будет куча, машина будет часто простаивать в те моменты когда она ооочень нужна. Понимаю что очень хочется... но всё же советую подумать. Говорю от своего опыта, у меня трёхтысячник едиственая машина... сейчас вот второй день на метре езжу..
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2009, 08:44   #10
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
я тоже больной по 3000й, вот взял наконец стелса, по уши в долгах машина на ходу, но замученная не хило... разок уже встал на дороге, благо просто отошла клемма бензонасоса, быстро устранил неисправность. но у меня есть 2-я машина, чтоб за запчастями мотаться и на шнурке таскать иметь старый авто как единственный конечно можно, если ситуация позволяет пешком перемещаться. а я просто на работу не попаду без авто. расходов сразу больше становится, пришлось гараж снять чтоб машиной заниматься. с каждой фигнёй на сервис ездить это надо олигархом быть...

по теме, пусть будет общий.... банально организовать встречу 3si-водов не в обслуживание же...

Последний раз редактировалось magusorel; 23.04.2009 в 08:45..
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2009, 12:07   #11
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
когда всё начиналось я специально отделил 3si в один раздел, потом добавил ещё разделов и теперь владельцы 3si вообще обособились - пох на то что происходит в клубе и не смотрят общий для всех
типа в клубе но ни х не вклубе - ладно в началае когда 3si было мало - помогал как мог обосблял
и на тебе - создал раздел - пох, простил про голосование пох, тут написал - пох...

с таким отношением делать ничего не хочу
на какие вопросы о встречах тут? если есть специальный раздел встречи?
что вы сьехали в теме на другое? больной больной - это я больной, не имея авто держу форум и пытаюсь его развить
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2009, 14:03   #12
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
Да не нервничай ты, я лично тоже не понимаю, почему 1G и 3G машины одни, а z15a и 1g допустим - разные, авто однотипные и помочь в случае чего советом тоже сможем, я за объединение. Я так вообще на турбо-туринге катаюсь, но это не мешает находить общие черты и черпать полезную информацию.

Последний раз редактировалось Tiermann; 23.04.2009 в 14:05..
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2009, 17:01   #13
Миха
 
Аватар для Миха
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Авто: Skoda Octavia Tour, MMC Pajero II 3.0 V6 m/t, а также в планах 3000GT VR-4
Сообщений: 112
BigFoot99,
magusorel,
Парни, 3000GT будет машиной чисто выходного дня, только летом только в хорошую погоду, в остальное время она будет стоять в теплом гараже загородного дома. Машина чисто для души, кататься вдоль берега Финского залива теплым летним вечером плюс всякие покатушки с отжигами и тп. В семье имеется Октавия 06 года и тазик, так что есть на чем возить пятую точку. Вообще я всегда считал, что машина типа 3si как авто на каждый день - это полный абсурд, но тут уже каждый сам решает для себя. В моем случае годовые пробеги будут совсем маленькие. Это будет любимая ракета, с которой будут сдуваться пылинки и тд и тп.
Вообще план таков: найти авто за разумную цену, соответствующую состоянию и довести до идеального стока, после этого уже возможный тюнинг, если будет мощности не хватать, но это уже потом. У меня много всяких вопросов относительно того, как проще достичь этой цели, ввиду того, что будущую машину я собираюсь 100% перекрашивать с реставрацией всего кузова, подгонкой зазоров до идеала и тп. Когда вижу кривой 3si сердце кровью обливается. К тому же все то, что видел в продаже за последние годы за редким исключением по хорошему требовало перекраски, тк годы берут свое. Плюс полюбому придется перетряхивать много чего по самой машине, ломаться там много чему =)) Вот я и прикинул, что возможно лучше будет взять ушатанный экземпляр с хорошим негнилым, а главное ровным нетянутым неваренным кузовом и чистыми документами, по цене чем ниже тем лучше, и восстановить его уже под себя, покрасить в желаемый цвет, перебрать/поменять двигатель и тд. Этот вариант был бы идеальным, тк получаем авто в идеале, все дело в сумме, которая выйдет в итоге.
Вообще во сколько вы бы оценили нормальный живой дорестайловый 3000GT vr-4 соотв. годов? Естественно не в супер идеале, но с хорошим ровным кузовом и живым мотором, те вариант, который будет нормально ездить (не имею ввиду не требовать вложений) и который имеет смысл доводить до идеала.
И каков примерный бюджет полной переборки двигла и наверное трансмиссии? Или стоит поменять на контрактный двиг в таком раскладе? (хотя не люблю я это дело, кота в мешке)
Сорри что многабукаф =)

З.Ы.

BigFoot99, надеюсь не обидишься, будущую машину хочу красить как у тебя, оттенок красного вообще лучший что я видел плюс черные стойки, офигенно. Твои фотки уже все побывали на моем рабочем столе =)))
Миха вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2009, 20:56   #14
den
 
Аватар для den
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Имя: Денис
Авто: DODGE Stealth
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
BigFoot99,
magusorel,
Парни, 3000GT будет машиной чисто выходного дня, только летом только в хорошую погоду, в остальное время она будет стоять в теплом гараже загородного дома. Машина чисто для души, кататься вдоль берега Финского залива теплым летним вечером плюс всякие покатушки с отжигами и тп. В семье имеется Октавия 06 года и тазик, так что есть на чем возить пятую точку. Вообще я всегда считал, что машина типа 3si как авто на каждый день - это полный абсурд, но тут уже каждый сам решает для себя. В моем случае годовые пробеги будут совсем маленькие. Это будет любимая ракета, с которой будут сдуваться пылинки и тд и тп.
Вообще план таков: найти авто за разумную цену, соответствующую состоянию и довести до идеального стока, после этого уже возможный тюнинг, если будет мощности не хватать, но это уже потом. У меня много всяких вопросов относительно того, как проще достичь этой цели, ввиду того, что будущую машину я собираюсь 100% перекрашивать с реставрацией всего кузова, подгонкой зазоров до идеала и тп. Когда вижу кривой 3si сердце кровью обливается. К тому же все то, что видел в продаже за последние годы за редким исключением по хорошему требовало перекраски, тк годы берут свое. Плюс полюбому придется перетряхивать много чего по самой машине, ломаться там много чему =)) Вот я и прикинул, что возможно лучше будет взять ушатанный экземпляр с хорошим негнилым, а главное ровным нетянутым неваренным кузовом и чистыми документами, по цене чем ниже тем лучше, и восстановить его уже под себя, покрасить в желаемый цвет, перебрать/поменять двигатель и тд. Этот вариант был бы идеальным, тк получаем авто в идеале, все дело в сумме, которая выйдет в итоге.
Вообще во сколько вы бы оценили нормальный живой дорестайловый 3000GT vr-4 соотв. годов? Естественно не в супер идеале, но с хорошим ровным кузовом и живым мотором, те вариант, который будет нормально ездить (не имею ввиду не требовать вложений) и который имеет смысл доводить до идеала.
И каков примерный бюджет полной переборки двигла и наверное трансмиссии? Или стоит поменять на контрактный двиг в таком раскладе? (хотя не люблю я это дело, кота в мешке)
Сорри что многабукаф =)

З.Ы.

BigFoot99, надеюсь не обидишься, будущую машину хочу красить как у тебя, оттенок красного вообще лучший что я видел плюс черные стойки, офигенно. Твои фотки уже все побывали на моем рабочем столе =)))
Привет, ох не легкую судьбу ты себе выбираешь!!! Я точно так же рассуждал года три назад и потом год еще искал подходящий экземпляр, нашел в Выборге под Питером Стелс с ушатанной коробкой и умирающим двигателем но зато в родной краске и с негнилым кузовом! Долго я радовался пока не начал рестоврацию авто! По сей день рестоврирую и когда финишь будет сказать не могу.... Сначала коробку поменял причем заказал из америки новехенькую, дальше движек заменил 12 клап. на 24 клап., купил груду железа на замену крылья перед. двери с 3000GT, пороги и т.д. Сделал обвес по кругу, а сейчас сам кузов в кузовном ателье уже 5 месяц стоит на ремонте, причем решил восстанавливать по заводской технологии, сначала его отпескоструили до метала весь, затем заменили пороги, кое-где подстучали подварили, а сейчас проверяют геометрию, просто за столько лет не помешает убедиться что он ровный!!!! Дальше маляр сделает свое дело и покраска. Помимо этого еще очень много разных новых запчастей закупил, и еще не все есть для полного счастья, а сколько денег ушло ты просто не представляешь!!!!! Валил в эту машину больше лимона, сейчас уже не считаю деньги, смысла уже нет, если захочу ее продать все равно назад их не верну... Поэтому подумай прежде чем идти на такой шаг, а потянешь рестоврацию - если да, то я только рад буду знать что на этом свете не один я такой сумасшедший чел.

Последний раз редактировалось den; 23.04.2009 в 21:01.. Причина: Добавлено сообщение
den вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2009, 22:05   #15
Миха
 
Аватар для Миха
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Авто: Skoda Octavia Tour, MMC Pajero II 3.0 V6 m/t, а также в планах 3000GT VR-4
Сообщений: 112
den,
Фига се, а на что больше лимона то? Из-за пескоструйки кузова? Или ништяки все в сумме потянули на такую цифру. Если честно я рассуждал примерно так:
200-250тыс - машина с убитым двигателем, но с хорошим ровным кузовом, но под покраску, только чтобы ничего не варить. Я отказался от идеи реставрации последнего авто, БМВ е36 купе, тк сварка все равно будет гнить как ни крути.
Ну около 100тыс на полный покрас, больше чем достаточно, мне за 130 собирались переваривать полмашины и полностью красить в камере, это уже с запчастями и материалами.
Двигатель. Тут я у вас хотел узнать бюджет капиталки турбового 6G72 от ВР-ки. Если по уму. Или сколько стоит контрактный мотор, и стоит ли вообще контрактник брать?
В общем я думал что можно уложиться в сумму около 400-500 тыс, так чтобы машина была полностью покрашена с отличным двигателем. А остальное, подвеска, тормоза - это уже впоследствии доделывать, главное что авто уже едет и выглядит как должно.
А если искать сразу в нормальном состоянии, 400-450 за дорестайл vr-4 - нормальная цена?
Миха вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народ предлагаю создать раздел с фотками + Марат Стайлинг & ЗВУК 3Si 245 15.08.2017 18:26
Коммерческий раздел CarTune Общий 0 30.08.2016 16:08
раздел флуд costarika Общий 32 24.11.2008 12:00
нужен модератор в раздел видео costarika Общий 37 30.09.2008 16:38

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб