реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 01.04.2015, 17:43   #46
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от BigFoot99 Посмотреть сообщение
Вопрос зачем? не нравится? задолбало?
Вопреки русскому менталитету вечно терпеть, кгда мне в вагоне воняет я предпочитаю выпинать оттуда источник вони, а переходить самому т.к. прекрасно понимаю, что при пассивном подходе не скоро вонять будет везде.
Я не хочу видеть 20 тем "как свопнуть двигло" в которых уже НИКТО не сможет разобраться и найти ту, где описан процесс переброски а не очередная болтовня в курилке. Потому, что при таком подхоже в определенный момент единственным способом получения информации будет создавать новую тему, в которой тут же будет появлятся куча ответов от предыущий техномаструбаторов на фоне которых единственный ответ от гуру просто потонет. Как вам например тема FAQ состоящая из 500 страниц (могу ссылку дать) в которой циклично повторяются одни и те же вопросы, т.к. изучить все 500 страниц просто нереально?
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.04.2015, 18:12   #47
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
Вопреки русскому менталитету вечно терпеть....
Жесть....

Добавлено через 6 минут
Две жести за день... Я сейчас в Германии работаю, так вот я рассказал шутку своей немецкой коллеге в тему нашего с ней разговора про деньги:
- Подсудимый откуда вы взяли деньги?
- Из тумбочки
- А кто их туда положил?
- Жена
- А откуда она взяла
- Я дал
- А вы откуда взяли?
- Из тумбочки

Она обиделась, сказала что такие шутки дискриминирующие женщин не приемлемы и в следующий раз она оштрафует меня на 5 евро (она старше меня по должности)

Жесть....две жести в день.... куда катится этот мир )))
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.04.2015, 11:29   #48
Negative
 
Аватар для Negative
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Уфа
Имя: Кир
Авто: GTO АКПП атмо 90
Сообщений: 661
BigFoot99, Устрой ей объебос на пару тысяч - чтобы по-русски немного думать научилась.
Negative вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.04.2015, 12:35   #49
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Negative, ))))))))))))))
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.04.2015, 12:51   #50
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
BigFoot99,
Почему жесть? Я считаю негров глупыми и ленивыми, но выносливыми, это особенности рассы (боксеры, бегуны и т.д.). При этом если я вижу умного негра я не несу его на костер как не имеющего права на существование.
Я считаю южные народы (Кавказ, Абхазия и т.д.) умными, хитрыми и обладающими эмоциональным характером с преобладанием примативного применения. Я НЕ считаю всех преступниками, но в силу политики нашего государства они ведут бизнесс в России всегда в околокриминальных областях, поэтому и нигода не буду заключать с ними крупных покупок/продаж. При этом я с удовольствием смотрю канал "Секреты перекупа" в котором парень из Чечни живущий во Франции (или Бельгии, могу ошибаться) расскзывает о своей работе. При покупке он никого не прессует, и всегда выбирает нормальные машины, а не ведро с болтами на подшаманить.

Так вот, простые люди на Руси всегда находились под чьим то оброком, сначала под Татаро-Монголами, потом под барином (крестьяне), потом в постперестроечное время... Плюс большая территория которая вырабатывает тактику "проще свалить и безопасно жить в другом месте, чем бороться". Даже сейчас все привыкли ПРОСИТЬ, а не требовать, в результате имеем то, что имеем (отдаем оброк в виде 40-50% зарплаты и ПРОСИМ нас полечить в больничке/дать корочку хлеба). Да, на Руси были и бунты, но они являлись следствием диких перегибов, когда народ чуть ли не собственную шкуру заставляли сдавать, но и те бунты довольно быстро гасли.

В США наоборот - изначально расса захватичиков, расползшася по континенту убивая все, что движется. Отсюда у них совершенно другой подход к людям и гораздо более высокий уровень жизни.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от BigFoot99 Посмотреть сообщение
Она обиделась, сказала что такие шутки дискриминирующие женщин не приемлемы
Чего то я не понял, а в чем суть дискриминации женщины была?
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.04.2015, 16:45   #51
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
BigFoot99,
Почему жесть?
Добавлено через 51 секунду

Чего то я не понял, а в чем суть дискриминации женщины была?

Хоть мне и хочется объяснить, но не буду. Это как объяснять мошеннику что от ворует, и это не хорошо - он всёравно будет приводить аргументы в свою пользу и никогда формально не согласится c иной точкой зрения.
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge

Последний раз редактировалось BigFoot99; 02.04.2015 в 16:51..
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2015, 02:26   #52
Director
 
Аватар для Director
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Moscow
Имя: Sem
Авто: 3000gt
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
Ах вы ж ленивые рукожопые мозговые паразиты! Сидите и др... на мысли о турбо, если вам нужно чтоб все на блюдечке принесли да в рот положити идите в сервис, 300-400 отдаете и забираете через пару недель турбо машину. Дорого? Тогда сжимайте жопу, чтобы кровь к мозгу прилила и читайте, читайте, читайте... ссылку я уже дал, ищите, их еще много. Когда вы ХОТЯ БЫ подготовите список деталей которые нужно заменить и цену, вот тогда можно и вопросы задавать.
Dead, я пришел сюда не письками мериться. Веди себя гостеприимно.

Спасибо всем кто откликнулся на вопрос.

На текущий момент не владею ни турбо ни атмо 3000gt. Хочу приобрести для летней эксплуатации, как 2й автомобиль.
Вариантов не много, внешне авто нравится. Есть сомнения насчет авто, которые висят на авто ру. Они либо далеко либо какие то конструкторы. Либо есть варик за лям интересный, но в этом бюджете уже конкурируют кайманы, эс5, корветы и прочие купе и родстеры.

Сформулирую вопрос иначе: есть ли смысл брать за 300 атмо и вложить в переделку и доведение до свежего состояния 500+/- или посоветуйте живой аппарат твинтурбо в бюджете до 600.

Всем мир ✌
Director вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2015, 08:44   #53
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
Цитата:
Сообщение от Director Посмотреть сообщение
есть ли смысл брать за 300 атмо и вложить в переделку и доведение до свежего состояния 500+/-
неееееееет
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2015, 09:49   #54
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Director, если готов вложить 500+ то стоит конечно. Выйдет хороший авто. Хороший турбо 1 поколения продает Роман. 580 тыс авто в стоке с небольшими пряниками. Машина клубная и точно хорошая и ухоженая. Можно взять у Виталика (люси) за 550 + торгуется, там вложений макс 100 тыс и будет тебе счастье
__________________
Бортовой журнал

Последний раз редактировалось Dimonych; 06.04.2015 в 09:51..
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2015, 13:29   #55
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Director,
Вот теперь вопрос по делу.


Цитата:
Сообщение от Director Посмотреть сообщение
На текущий момент не владею ни турбо ни атмо 3000gt
Итак, если хочешь турбо, то бери сразу турбо, иначе бюджет зашкалит далеко за миллион. Далее, 3000Гт в ЛЮБОМ варианте это крайне редкая машина, т.к. то, что продается сейчас на авто ру 100% подшаманеный хлам (что атмо, что турбо).
По практике прошлого года - стоимость турбо в нормальном состоянии от 700 000 и выше, при этом искать нужно по всей стране, а не только Мск.
Стоимость атмо в нормальном состоянии не сильно ниже, от 450 000 рублей.



Цитата:
Сообщение от Director Посмотреть сообщение
есть ли смысл брать за 300 атмо и вложить в переделку и доведение до свежего состояния 500+/- или посоветуйте живой аппарат твинтурбо в бюджете до 600.
Нет, смысла нет (в итоге выйдет дороже, гарантирую). Живой турбы до 600 даже в прошлом году было не найти. Под живой я имею в виду в состоянии сел и поехал, без кучи мелких недочетов и скорых вложений.

Из неплохих турбо вариантов чуть дороже могу перечислить (в порядке возрастания цены, это ИМХО наименее мозгокрутные варианты.)
- Роман - почти полный сток http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=69077
- Дэн -много тюнинга, но грамотного и практичного, с которым не придется потом трахаться http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=66173

Это моя личная позиция, т.к. я считаю ,что "машина выходного дня" это не та машина, под который все выходные нужно лежать с ключами, а та, на которой по выходным можно ездить в удовольствие.

Есть еще вариант, который 100% потребует доп. вложений, но есть шанс, что на выходе удасться сьэкономить
http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=64294




Цитата:
Сообщение от Director Посмотреть сообщение
Либо есть варик за лям интересный, но в этом бюджете уже конкурируют кайманы, эс5, корветы и прочие купе и родстеры.
Там та же ситуация - за лям будет полутруп или овощь. В любом случае надо сразу понять, что несмотря на изначально невысокую стоимость машина очень прожорлива по цене обслуживания, поэтому ни в коем случае нельзя торопиться при выборе и экономить на самой машине.
Если на пальцах - Прочее купе и родстер 2009 года против 3000ГТ 1996 года.
Цена купе - 1 300 к, цена 3000ГТ - 500 к
затраты на приведение в порядок купе - 50 к, 3000ГТ - 300к
затраты на обслуживание и текущий ремонт купе - 40 к в год, 3000ГТ - от 200к либо добро пожаловать на разборки

в итоге другие купе не сильно дороже выходят, зато у них есть 10 подушек, двухзонный климат, хорошая АБС, не начавший гнить кузов и много сервисов готовых их нормально чинить.

Последний раз редактировалось Dead_Morozzz; 06.04.2015 в 13:35..
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2015, 14:07   #56
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Director, Я думаю Ваш вопрос очень индивидуальный. Стоит или нет. А какие у вас навыки ремонта авто? Есть ли свой гараж? Инструмент? Позволяет ли рабочий график таскаться в сервис?

Если цель - кататься уже в этом сезоне - то не стоит брать машину под свап или даже под более-менее серьёзный ремонт т.к. выкатите Вы её не раньше следующей весны.

Но я предлагаю поставить вопрос по другому: Стоит ли брать 3000GT(турбо или атмо) принципе как машину для езды?

Мой ответ - если внешность машины не доставляет оргазмических чувств и фраза "понять и простить" Вам не кажется очевидной когда вы стоите рядом с 3000GT - НЕ СТОИТ. Почему? Например потому, что вы не сможете взять и сорваться в Европу на ней в любой день не опасаясь сюрпризов и поломок. И если застигнет в пути беда то деталей не найти в "ближайшей деревне". Есть тут на форуме несколько человек которые ездят каждый день - но их мало - они скорее исключение. И все эти люди с руками из плеч с собственными гаражами и наборами инструментов.

Существуют более надёжные варианты в том же ценовом диапазоне, например мой опыт позволяет смело рекомендовать BMW Z4 E85 не только как прогулочную но и как машину на любой день. Я владел ей почти два года - никогда не подводила, ездил в Европу 6500км за две недели - всё ок. Большинство деталей ходовой и двигателя подходят от сверхпопулярной E46, так что в "любой деревне" можно отремонтироваться
Кроме того, машина без крыши - это несравненное удовольствие передвижения. А стоимость 700 - 850 тыш. за живой экземпляр 2004 - 2006 годов. Притом что цена на Z4 весьма стабильна и рост курса её практически не задрал.
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2015, 12:34   #57
AceD
 
Аватар для AceD
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Салехард
Имя: Дмитрий
Авто: Dodge Stealth R/T, Mitsubishi 3000GT VR-4, Skoda Octavia 4x4 turbo.
Сообщений: 270
Перестаньте утверждать что все нормальные турбы стоят от 1млн. Купить хорошую живую турбу вполне реально. Например:

Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
Из неплохих турбо вариантов чуть дороже могу перечислить (в порядке возрастания цены, это ИМХО наименее мозгокрутные варианты.)
- Роман - почти полный сток http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=69077
Машина Романа была продана Роману не так уж давно за 500 или за 600, если я не ошибаюсь, тогда она была ещё с дорогущими тормозами и с хорошим подарочным комплектом запчастей.

Ещё, прошлой осенью помню, продалась (правда за полдня ушла ) ) просто офигенная черная турба последнего поколения... за 600 кажется.

Стас купил красную турбу тоже на форуме можно выяснить за сколько. С неё только тормоза и салон были проданы вряд ли меньше двухсот. Итого цену голого автомобиля можно вычислить.

Я купил прошлой осенью, неплохую турбу... требует прогнозируемых не срочных вложений, на бодром ходу, за очень разумные средства.

В общем, кто ищет - тот найдет. Надо набраться терпения и отложить деньги, чтобы были под рукой, потому что хорошие машины уходят быстро, ежедневно мониторить объявления.
*******************

Лично от себя не советую брать атмосферник, пройдет очень мало времени и захочется турбу. Это две разные тачки и сделать турбо из атмо будет проблематично.

Последний раз редактировалось AceD; 07.04.2015 в 12:36..
AceD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2015, 14:30   #58
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от AceD Посмотреть сообщение
Ещё, прошлой осенью помню, продалась (правда за полдня ушла ) ) просто офигенная черная турба последнего поколения... за 600 кажется.
Эта черная турба ушла реально за несколько часов, и ушла знакомому. За сколько до этого она лежала в свободной продаже напомнить?

Я сам в силу стесненности в средствах долгое время жил за счет активного мониторинга рынка б/у (велосипед покупал с рук зимой, а отопитель в гараж наоборот летом) так вот, на это нужно времени иметь вагон, при этом понимать ,что порой можно и пол года ждать. В общем пример из разряда - "я вчера 100 баксов нашел".

А тут люди вроде как взрослые, машина ищется ВТОРАЯ, для души, не готов такой человек пол года ежедневно продажи мониторить, даже ради шанса купить на 200 000 дешевле

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AceD Посмотреть сообщение
Лично от себя не советую брать атмосферник, пройдет очень мало времени и захочется турбу. Это две разные тачки и сделать турбо из атмо будет проблематично.
А я бы для души искал наоборот атмосферник. Плюсы - обслуживание в разы дешевле, шансы найти живую вылизанную машину в интересном обвесе выше, а с нашими ограничениями скорости гонять со светофора до 80 км/час как то смешно.

З.Ы. видел много машин и их хозяев, есть четко два направления:
- "глазастики". Эти любят глазами, машина намыта, салон наполирован, все чистенько, музыка стоит красивая. На мощность особо не заморачиваются, мотор чинят только потому, что масляные потеки на нем это некрасиво, могут спокойно ездить со стертыми колодками и без ручника.
- "механики" этим подавай идеальное техническое состояние, чтобы все работало как надо. Внешний вид машины в лучшем случае просто уверенный сток. В худшем - дыры в торпедо от доп приборов и заклееные изолетой дыры в сиденьях.
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2015, 14:40   #59
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
есть четко два направления:
- "глазастики".
- "механики"
Категорично так.... а как быть тем кто и за внешностью ухаживает и стёртых колодок и прочих неисправностей не переносит?
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2015, 15:01   #60
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от BigFoot99 Посмотреть сообщение
Категорично так.... а как быть тем кто и за внешностью ухаживает и стёртых колодок и прочих неисправностей не переносит?
эт перфекционисты))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам 2001 год 2,4 рассмотрю вариант обмена ImRy 3g DSM - 2001-2005 0 23.03.2016 16:03
Куплю Не торопливо подбираю вариант g2 kyodai 2g DSM - 1995-1999 7 16.05.2015 19:44
Рассматриваю вариант продажи 3.0 АКПП Alexxx 3g DSM - 2001-2005 0 07.10.2011 21:21
Бюджетный вариант настройки Г3 Butcher Тюнинг DSM 3 24.06.2007 19:07
это что есть еще вариант салона Г2 MMC G4 Машины других марок 2 06.03.2007 21:05

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб