реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 23.09.2014, 15:04   #1
uhctuhkt
 
Аватар для uhctuhkt
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: tomsk
Имя: ivan
Авто: mitsubishi gto
Сообщений: 52
Прошивка мозгов или чип-тюнинг

В нете очень много тем,споров, компаний которые занимаются этим.
Очень много как положительных отзывов ,как и отрицательных. Я так понимаю зависит от кривых рук и для чего настраиваешь.
Самая ,для меня, главная причина убрать лямбду и катализатор. Зачем их менять, стоят они дорого. +
Машины "душат" под Евро стандарты, хотелось бы получать 100% + уменьшение расхода топлива
Делитесь кто что делал, какие адаптеры использовал, программы, есть ли у кого уже готовая нстройка на атмо 5мкпп
uhctuhkt вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.09.2014, 15:58   #2
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Выдрал лямбду и выкинул катализатор. Никаких проблем.
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.09.2014, 16:05   #3
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
мозги вроде не шьются, я лично вообще лямбду не нашел.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.09.2014, 16:14   #4
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
В нете очень много тем,споров, компаний которые занимаются этим. === Большая часть фирм разводит

Очень много как положительных отзывов ,как и отрицательных. Я так понимаю зависит от кривых рук и для чего настраиваешь.===== Без грамотного настройщика не стоит замарачиватся

Самая ,для меня, главная причина убрать лямбду и катализатор. Зачем их менять, стоят они дорого.== ====Катализатор удалить всегда можна Лямду не стоит

Машины "душат" под Евро стандарты, хотелось бы получать 100% + уменьшение расхода топлива ===
Наши древние авто ничего общего с соврименными евро требованиями не имеют Употребляют как и любои 3л авто тех годов Нет возможности заправлять эту машину прадай купи эканомную соврименную

Делитесь кто что делал, какие адаптеры использовал, программы, есть ли у кого уже готовая нстройка на атмо 5мкпп === На радных мозгах никто это не делал Потому как не шются они у нас

После твоего пожелания снизить расход бенза понимаю что расказывать про тюненные мозги с возможностью всё настраивать думаю не надо )))
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.09.2014, 10:55   #5
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
выбил каты, впаял резистор вместо датчика температуры или в разрез провода у мозга и катайся с двс, которому легче дышать, расход при правильно подобранном сопротивлении не изменится.
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.09.2014, 11:21   #6
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Ну я думаю стоит начать с того, что мозг ГТО не шьется. Учитывая, что ты хочешь снизить расход, то есть экономить, я так понимаю покупку альтернативного мозга не рассматриваешь. Так что забудь.

P.S. "душат по евростандарты" машины, которые и выпускаются для европы. А японцы для себя не сильно то зажимают моторы.
JDM компы как раз наобротот, обычно отличаются более агрессивными картами.

Последний раз редактировалось -Nitros-; 24.09.2014 в 11:23..
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.09.2014, 13:46   #7
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
стоит начать с того, что мозг ГТО не шьется
Смотря что именно понимать под "прошивкой"...
На большинстве мозгов (исключая пластик от 99года, третьего поколения) стоят мозги, у которых всё зашито в УФ-ПЗУшке (в начале 90-ых все мозги были такие).
Некоторые конторы, например mine's умудрялись "шить" такие мозги, методом замены ПЗУшки.
Сейчас так делать - это дорого и нееффективно. К тому же никто вам просто так не скажет под какой именно сетап там прошивка.

Самый дешевый вариант - ставить мозг с готовой тюнь прошивкой, например, как у меня стоял ранее (10 лет назад, когда машина только из япы пришла).
Но необходимо помнить (или знать) под какой именно сетап была рассчитана прошивка (сток впуск-выпуск или нет, размер форсунок, уровень наддува, турбины и т.п.)
На моей стоял _штатный_ выпуск, но только были сняты отсечки по скорости и более агрессивные углы зажигания (под хороший бензин) и более бедная смесь под нагрузкой (на большом наддуве всё-равно залито вхлам было, видимо, в целях безопасности). В результате машина ехала ощутимо лучше своих сородичей, но при засирании одной из топливных форсунок просто треснул поршень (на сток прошивке со стоковыми углами и смесью, я думаю, такого могло и не случиться). Так что всё делается, вопрос только в том, какие именно цели преследуются.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 24.09.2014 в 13:49.. Причина: опечатки
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.09.2014, 14:21   #8
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Для того чтобы ковырять сток прошивку, нужно чтоб кто-то ее разобрал и написал редактор. Насколько мне известно, в открытом доступе прошивок и редакторов для наших мозгов нет.
Заменить чип-флешку то дело нехитрое. Вопрос где прошивку взять.

Про пластик речь не ведем, если у человека машина 99 года не думаю что он будет задавать такие вопросы )))
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.09.2014, 14:40   #9
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Я просто привёл самый дешевый способ - взять готовые тюнь мозги, но надо знать сетап под который эти мозги были приспособлены, ну и быть готовым лить вёдрами минимум 98-ой бензин.
Но если человека беспокоит, например, расход, то я не думаю, что он в свою машину японский 102-ой бензин заливает ;-) Поэтому и задал лишний раз вопрос "зачем?"
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.09.2014, 14:48   #10
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Андрей, единственное что я находил - это от 600$ и выше за Mines. Мне кажется любой продвинутый пиггибэк и то дешевле.
Сейчас на ebay есть mine's всего за 1400$ ))))
И есть пластик от атмы за 200$ Его можно на турбе использовать?
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.09.2014, 15:21   #11
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
И есть пластик от атмы за 200$ Его можно на турбе использовать?
Если это "правильный" пластик (с трёхрядными фишками) от 3-го поколения, то можно, но после перепрошивки.
Номер на мозге как раз залитой прошивкой и отличается. Но, т.к. фишки АБСОЛЮТНО другие, для его подключения придётся либо менять жгут проводки целиком, либо заниматься чем-то подобным этому: http://dsm-club.org/forum/showthread.php?t=65325

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от uhctuhkt Посмотреть сообщение
Самая ,для меня, главная причина убрать лямбду и катализатор
Извиняюсь за "бурное обсуждение". Не надо на GTO в этом случае ничего шить, просто убираешь катализатор и всё. Лямбда там только одна, причём до катализатора. Никто ни о чём не догадается (мозг). Катализаторов в даунпайпах на GTO нет и, похоже, никогда не ставилось. После катализатора стоит датчик перегрева, его оставляешь или заменяешь эквивалентным сопротивлением.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.09.2014, 15:21   #12
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Не видно. Но если вдруг кому надо
http://www.ebay.com/itm/99-Mitsubish...72daad&vxp=mtr
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.09.2014, 15:24   #13
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
-Nitros-, всё как раз прекрасно видно. Это мозг с тремя трёхрядными фишками. Под него придётся вручную ваять переходник. Проще в разы купить готовый по приведённой мной ссылке и обшейся потом
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.09.2014, 16:08   #14
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
народ, а чем вас не устраивает мой вариант с резистором за 3р50коп? и пятиминутными танцами с тестером?
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.09.2014, 16:11   #15
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Твой вариант в случае с вопросом автора - единственно верный.
А мы про чиповку в принципе, не применительно к данному случаю.
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1g2g Тюнинг мозгов от DSMLink (ECMLink) Marat_GTi Тюнинг DSM 428 03.01.2020 15:27
2G прошивка мозгов Санёк Обслуживание и Эксплуатация DSM 20 04.02.2014 00:51
3G прошивка мозгов G3 jilnikov Тюнинг DSM 10 18.09.2013 12:16
прошивка мозгов MMC G4 Обслуживание и Эксплуатация DSM 15 08.05.2012 13:04
Тюнинг коробки или мозгов? Кальян(Сюрприз) Тюнинг DSM 17 20.10.2010 11:09

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб