реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 05.03.2010, 16:59   #31
DimDim
 
Аватар для DimDim
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: СПб
Имя: Дмитрий
Авто: G3'01 2.4 GS AT
Сообщений: 162
roman_qpe, плюсую
сервисы с криворукими мастерами должны сгинуть
хватит с нас дармоедов и халтурщиков
DimDim вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2010, 21:33   #32
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
перестаньте платить им деньги и сами вымрут
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2010, 23:24   #33
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
Надо менять всё, что рекомендовано заводом-изготовителем. И при замене в сервисе постоянно находиться рядом и контролировать каждый шаг. Только в этом случае можно рассчитывать на нормальный результат.
ИМХО вместо этого проще самому взять ключ в руки и сделать нормальный результат

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от roman_qpe Посмотреть сообщение

Алекс походу самый здоровый совет произнес
КОНТРОЛЬ решает


КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО
Это скорее издержки советского и пост-советского общества (когда все лезли в машину сами, шили одежду и т д)
Этот вариант подходит для тех, у кого МНОГО ВРЕМЕНИ, НЕМНОГО ДЕНЕГ, И НЕТ ПОТРЕБНОСТИ В СРОЧНОСТИ выполнения работы помашине
либо
БОЛЬШАЯ ТЯГА ДЕЛАТЬ РУКАМИ

И тогда зачем ограничиваться машиной-то?
У нас помимо машин много других потребностей, которые закрываются другими "сервисами"
К примеру, если болит спина ,то нужно строго разобраться а нейрохерургии. И чинить себя самостоятельно
Болят зубы - нужно поучиться назубного. И пользуясь зеркалами ставить пломбу!
Мы покупаем еду - ЛОХОВСТВО и ФУФЕЛ - нужно самим выращивать!!
И кстати и про нейрохирургию и про еду это действительно так ( у нас в стране(да и не только у нас) спину лечить не умеют, а кормят у нас продуктами, давно скончавщимися своей смертью, а так же сарбатами и глютаматами )
Невозможно объять необъятное.
Ты прав одназначно. Общество идет по пути узкой специализации каждого индивидуума. Но бл.. в случае сервисов выбор пока за своими руками... Я бы тоже не взялся за ключи, если эта тема была бы такой простой.

1. Ты видел хоть раз при работах средней сложности у мастера в руках динамометрический ключ? Я тоже не видел. Моменты затяжки делают на глаз. Это нарушение стандартов производителя?
2. У мастеров в сервисе у всех есть рабочий сертификат автомеханика?
3. Есть ли в каждом сервисе необходимое оборудование - специальные съемники, приспособления, оправки?
Например, извесно тебе, что по инструкции сальник коленвала запрессовывается не просто куском трубы подходящего диаметра, а устройством номер MR***** которое обеспечивает правильную посадку сальника без перекосов и на нужную глубину.
4. Половина сервисов, которые считаются хорошими и "позитив" утопают в грязи, блоки снятые на капиталку валяются под ногами в кучах разбросанных болтов. После ремонта и монтажа того, что неделю - другую валялось - 5% болтов теряется и тут же заменяется более-менее подходящими из большого ящика...

Список можно продолжать и продолжать...

Добавлено через 11 минут
В последнее время, когда получаю машину хорошо отремонтированную, без косяков и попутно сломанных всяких деталей - я просто тихо радуюсь, как влотерею выиграл.
__________________
Моя клубная карта - № 0070

Последний раз редактировалось Mica; 05.03.2010 в 23:24.. Причина: Добавлено сообщение
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.03.2010, 05:08   #34
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
К первому посту автора. По сервису у Мека у меня есть как негатив и позитив. Позитив - мне все сделали в срок; Мек лично как хороший мастер, делал диагностику.
Негатив, после замены ремней балансира и приводных ремней, не поменяли один из сальников распреда. (сопливился.). Перетянули ремень генератора и через 2 дня загремела помпа. И не предупредили о слизанно шлице шестерни балансира. Взяли и так поставили ее обратн о Она проворачивалась относительно вала и метки балансира всегда сбивались при первом же запуске.
Кстати, сальник автору может и меняли, но могли неправильно установить.
__________________
хочу снова ДСМ)
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.07.2013, 11:07   #35
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
Да. Хотел резюмировать ветку, т к НАШЛАСЬ ПЕРВОПРИЧИНА
С момента моего поста про кол-ва замен было езе 2 замены
и каждая не устраняла течь масла

Как в итоге выяснилось, течь масла была из под вкладыша балансира, который в итоге провернуло и я попал на капиталку.
Вот так вот.
При этом я каждый раз обращал внимание мастеров, что не верю, что это ГРМ, что давайте ПОДУМАЕМ.

В ходе капиталки проблему балансира решили
И ВПЕРВЫЕ за 7 лет эксплуатации моя машина перестала есть масло!

Последний раз редактировалось roman_qpe; 09.07.2013 в 11:13..
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.07.2013, 11:42   #36
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
А где ремонтировался в итоге?
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.07.2013, 12:11   #37
Alex77
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: г.Москва, ЗАО
Имя: Алексей
Авто: G2 japan turbo 1999, МКПП, AWD. 3000GT usa 1992, МКПП, FWD
Сообщений: 665
К Меку тоже теперь буду ездить только на диагностику. Не было ни одного раза что бы не накосячилИ. Вопрос по поиску нормального сервиса остается открытым.
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.07.2013, 12:57   #38
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
у официалов
f.c вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.07.2013, 13:14   #39
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Сам в гараже <_< Вариантов особо нет.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.07.2013, 00:11   #40
андрей 98
 
Аватар для андрей 98
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: андрей
Авто: Plymouth Laser AWD 4G63T на эво9 мозге.
Сообщений: 62
я в Питере тоже поменял грм один раз, и у людей которые знают 63 мотор очень хорошо.Текло масло спереди из под кожуха, подумал течет сальник, ну и грм за одно поменяю,а самому лень было, и поехал в сервис,отдал машину, сальники колена,распреда и ремень с роликами.
Забрал тачку поездил не много,опять масло уходит, заехал в гараж разобрал грм и вижу, из сальника колена на ружу торчит пружинка, хз.как они его меняли,сальник балансира ссал очень сильно, (его не меняли так как я его не привез) но ты же мастер и видишь, что сальник в говно ссыт, почему его не поменять, позвонить мне и сказать, что надо менять, давай ещё денег и всё.Вот как так можно?
В итоге переделал сам и заплатил им ещё пять косарей.
андрей 98 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.07.2013, 01:15   #41
ANDREYKA
 
Аватар для ANDREYKA
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПБ(ПЕТЕРГОФ)
Имя: АНДРЕЙКА
Авто: CELICA GT-FOUR; D32A GST,audi a5
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от roman_qpe Посмотреть сообщение
Хочется кого-то убить, но в данной ситуации даже непонятно кого
тут в принципе всего три варианта
1.инженеры митсубиси
2.механиков автосервиса
3 производителей з\ч
__________________
нам не надо женской писи мы купили митсубиси (осовано на реальных событиях))
ANDREYKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.07.2013, 21:14   #42
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Но правильный вариант только один. Все ведь знают, какой? )))
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.07.2013, 23:05   #43
ANDREYKA
 
Аватар для ANDREYKA
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПБ(ПЕТЕРГОФ)
Имя: АНДРЕЙКА
Авто: CELICA GT-FOUR; D32A GST,audi a5
Сообщений: 459
первый?)
__________________
нам не надо женской писи мы купили митсубиси (осовано на реальных событиях))
ANDREYKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.07.2013, 10:38   #44
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Не верный ответ, у вас осталось ещё две попытки ))

Последний раз редактировалось costarika; 16.07.2013 в 13:59.. Причина: излишнее цитирование
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.07.2013, 11:05   #45
MMC G4
 
Аватар для MMC G4
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Авто: KIA pro ceedex: eclipse 2,0 МКПП и 2.0т акпп, Eclipse 4G 2,4 АКПП
Сообщений: 1,524
сам только иначе никак
MMC G4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка задних 2-ух поршневых тормозов от "турбо" на "атмо" Zed F.A.Q. 3Si 0 21.12.2013 20:09
Резина "домиком", "стрейч" "dori-dori" мнения Trofim Стайлинг & Электрика DSM 39 26.05.2011 09:23
1G - Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в. Nik 1g DSM - бортовой журнал 1 13.03.2008 10:44
Обсуждение Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в costarika Обсуждение БЖ 0 13.03.2008 10:43

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб