реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 14.09.2009, 12:25   #1
Maks66211
 
Аватар для Maks66211
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Имя: Максим
Авто: Eclipse III (D30)
Сообщений: 100
Мнения?

Уже была тема, что на "D" 3G машину трясет, но решение не было найдено. Может ли это быть из-за того, что не хватает энергии на свечи на низких оборотах? (двигатель троит)
У меня, если включена музыка и печка на низких оборотах (когда стою например) - музыку вырубает. Включаешь печку - начинает трясти, хотя !!!обороты те же!!!.
Maks66211 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.09.2009, 13:02   #2
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
дроссельный узел чистый, мхх справляется, свечи свежие, вв провода тоже и трясет?
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.09.2009, 16:29   #3
EisVintura
 
Аватар для EisVintura
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Новосибирск
Имя: EisVintura
Авто: G3 3.0 V24 2001год механика
Сообщений: 131
проверь подушки двигателя
EisVintura вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.09.2009, 17:35   #4
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
EisVintura, +1 - подушки сперва проверяй, очень легко проверить, если они растрескались или оторвана может одна сторона - 100% они.
Ещё их характерной чертой является вибрация при включённой D, тоесть на паркинге или нейтрали - эта вибрация будет значительно ниже, или может вообще не быть. У меня так например было...
Или как вариант - машина в морду бита - и погнута лыжа подрамника, на которой стоит перед подушка)
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.09.2009, 17:46   #5
SEver
 
Аватар для SEver
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Чебоксары
Имя: Андрей
Авто: Eclipse G3 GS 2.4 atmo at 2002 --> G3 2.4 Turbo DOHC MT -> Evolotion 2.4LR
Сообщений: 1,087
у меня таже херня! совсем недавно порвалась подушка! какая из нихпока сказать не могу!
__________________
Вечный студент:ck:

Меня все время преследуют умные мысли...Но я быстрее)))
Улитки в @таке))
SEver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.09.2009, 17:50   #6
MotoABS
 
Аватар для MotoABS
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва Ясенево
Имя: Moto
Авто: Eclipse G3
Сообщений: 35
Да, бывает что трясет когда на драйве на красный стоишь, но это точно подушки, менял всё прошло
MotoABS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.09.2009, 00:08   #7
Aleha
 
Аватар для Aleha
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Беларусь
Имя: Алексей
Авто: G3 2.4 MT FWD (4G64 D52A 1999 - 2003)
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Maks66211 Посмотреть сообщение
Уже была тема, что на "D" 3G машину трясет, но решение не было найдено. Может ли это быть из-за того, что не хватает энергии на свечи на низких оборотах? (двигатель троит)
У меня, если включена музыка и печка на низких оборотах (когда стою например) - музыку вырубает. Включаешь печку - начинает трясти, хотя !!!обороты те же!!!.
Изношен подшипник на валу компрессора кондиционера. Можеш проверить поставив обдув только на ноги и включить вентилятор, если ставиш обдув на стекло кондей автоматически включается (для быстрого осушения стекла)
Aleha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.09.2009, 12:13   #8
FBI
 
Аватар для FBI
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Серпухов
Имя: Антон
Авто: BMW Z4 3.0si Roadster
Сообщений: 239
Я вылечил вибрацию путем замены подушек, как правило рвутся передняя и задняя.
__________________
Тюнинг нельзя закончить! его можно только остановить!
http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/
FBI вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.09.2009, 15:44   #9
Maks66211
 
Аватар для Maks66211
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Имя: Максим
Авто: Eclipse III (D30)
Сообщений: 100
Обратите внимание на кондиционер!

http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...6-mneniia.html 7-ое сообщение.


Обратите внимание на компрессор кондишки. У меня трясло машину на холостых, скорее всего из-за него, т.к. подушки и все остальное в порядке.

Aleha, тебе отдельное СПАСИБО, жаль, что поздно прочитал…

Решил как можно подробнее описать ситуацию, чтоб не упустить ничего и для тех, кто не дай Бог попадет в такую же историю.

Ездил я в другой город (1100 км, сегодня только приехал, из-за описанных ниже обстоятельств ехал больше суток). В ту сторону - все отлично, никаких проблем. Еду назад, выехал в 11 вечера в субботу, проехал быстро, без остановок 500 км, до Москвы еще 600, так как не спал до этого ночью, решил остановиться и поспать пару часиков. Встал, заглушил двигатель. Через полчаса просыпаюсь – холодно, завел машину, включил печку. Направление потоков вроде на стекло и в ноги, точно не помню и не помню загорелась ли зеленая лампа кондишки на переключателе, было явно не до этого. В общем не знаю, был ли включен кондиционер. Через минуту почувствовал сильнейший запах гари, привкус чувствовался даже во рту. Глушу двигатель, открываю капот – все чисто, только запах. Подумал, что это проводка (перед выездом устанавливали бортовик и в проводку влазили). Решаю завести снова, чтобы увидеть где дымит, выхожу, смотрю под капот – ничего, кроме старого, очень едкого запаха. Сажусь в машину и еду дальше, проезжаю километров 5 и опять тоже самое, аж ехать не возможно. Останавливаюсь, опять открываю капот и вижу: шкив кондиционера раскалился до красна и все в дыму и при этом сильный звук такой, как будто шкив задевает за что-то. Сразу стало ясно, что это дымит ремень, нагреваясь о шкив, и смягчающие резинки на шкиве горят. Глушу движок и начинаю «ловить» машину (деньги на телефоне как назло кончились). Вокруг поле и сильный туман, проезжающие машины видно только когда они уже подъезжают близко. До ближайших городов (точнее сел, где явно нет сервисов) далековато пешком (назад 15 км и вперед 30). Через час «ловли», остановился один, я ему денег дал, он поехал и мне на телефон их положил. Решил вызывать эвакуатор, так как у меня установлена защита двигателя, и тащить волоком ее не получится. В перерывах между опрашиваниями останавливающихся водил, чтоб узнать номер вызова эвакуатора, заводил машину. При запуске двигателя - сильный стук. Через часа 3 нашел номер, вызвал эвакуатор, а сам решил еще раз завести двигатель (на всякий случай) – сильный стук и тут.. звук пропал и запаха нет. Позвонил, отказался от эвакуатора и потихоньку поехал до ближайшего города (обороты держал не выше 2000 – 80 км/час). Проездив по этому городу в поисках СТО (оказывается в некоторых, мягко говоря …. городах не работают СТО по воскресеньям), еле нашел один, там мне сняли защиту (я ее в багажник положил, чтоб если что буксировать), осмотрели и сказали, что разбился подшипник кондиционера (внешний), сгорели резинки смягчающие на шкиве, оплавился и потрескался ремень, и болтается натяжной ролик, посоветовали выкинуть ремень и ехать без гидроусилителя, так как подшипник может опять заклинить, ремень порвет и он может скинуть ремень с генератора или ехать медленно и если услышу свист, остановиться и срезать ремень. Я выбрал второй вариант, так как ехать еще много и без гидроусилителя опасно, тем более ехал в полусне (спешил сегодня на работу попасть). Расплатился, сел в машину и поехал… . В общем ЖЕСТЬ!!! Рассказывать как я медленно ехал дальше, слушая каждый звук – смысла нет, думаю итак все понятно…
!!!Никаких предпосылок для такой поломки не было!!!

Подскажите, может у кого такое было. Как и где и сколько стоит сделать компрессор или купить.
Maks66211 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.09.2009, 15:46   #10
Maks66211
 
Аватар для Maks66211
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Имя: Максим
Авто: Eclipse III (D30)
Сообщений: 100
Aleha, СПАСИБО.

Поздно прочитал и вот:

http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...tml#post375302
Maks66211 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.09.2009, 17:33   #11
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
***... спасибо что подсказал! Кажись похожая шняга!!
А у тебя вибрация шла только при включённой печке (кондее или обдуве стекла)?
Потому что я начал эту шнягу замечать с кондеем - ХХ становится не устойчивым, да и потряхивает чутка, провода, свечи и т.п. порядок...
Да и кондей перестал холодить...

Компрессор искать на разборах, с америкосов галантов, аутлэндеров возможно, в общем надо смотреть...
mmcservice.ru - там у них есть, вопрос какую цену заломят...

Последний раз редактировалось costarika; 28.09.2009 в 17:42.. Причина: мат
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.09.2009, 00:37   #12
FBI
 
Аватар для FBI
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Серпухов
Имя: Антон
Авто: BMW Z4 3.0si Roadster
Сообщений: 239
интересно а подшипник отельно меняется? или он не съемный?
__________________
Тюнинг нельзя закончить! его можно только остановить!
http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/
FBI вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.09.2009, 15:02   #13
Maks66211
 
Аватар для Maks66211
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Имя: Максим
Авто: Eclipse III (D30)
Сообщений: 100
Вот и меня этот вопрос интересует.
Maks66211 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 17:26   #14
Maks66211
 
Аватар для Maks66211
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Имя: Максим
Авто: Eclipse III (D30)
Сообщений: 100
Ну и что, никто не знает меняется он отдельно или нет?
Maks66211 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 21:01   #15
FBI
 
Аватар для FBI
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Серпухов
Имя: Антон
Авто: BMW Z4 3.0si Roadster
Сообщений: 239
походу это тайна

где хоть подшипник?

__________________
Тюнинг нельзя закончить! его можно только остановить!
http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/
FBI вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALL Кондиционер Digital Обслуживание и Эксплуатация DSM 129 20.07.2020 18:26
Кондиционер Borman Обслуживание и Эксплуатация 3Si 22 28.07.2018 10:19
2G кондиционер psixxx Продам запчасть на DSM 3 03.05.2016 20:44
Кондиционер Ser-u Общий 3Si 3 13.08.2015 13:19
Кондиционер и ХХ roman_qpe Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 04.06.2007 01:46

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб