реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 08.12.2010, 20:39   #16
vitalivr4
 
Аватар для vitalivr4
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Pittsburgh
Имя: vitali
Авто: 3000gt VR-4
Сообщений: 756
Шум, Игорешь , посмори еше раз видео и прочитаи к нему примечание. Там все подробно написано.
Именно из за недоработок инженеры покемоны поумнели и переделали компенсаторы в дальнеишем.
__________________

Последний раз редактировалось vitalivr4; 08.12.2010 в 20:43..
vitalivr4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.12.2010, 20:51   #17
vitalivr4
 
Аватар для vitalivr4
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Pittsburgh
Имя: vitali
Авто: 3000gt VR-4
Сообщений: 756
Шум, Ты себя послушаи. На новых гидриках моторы 63ие до 9800 крутят а на старых нет. Вот и думаи кто прав здесь.
http://www.youtube.com/watch?v=Q6A15...eature=channel
__________________

Последний раз редактировалось vitalivr4; 08.12.2010 в 20:59..
vitalivr4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.12.2010, 21:02   #18
vitalivr4
 
Аватар для vitalivr4
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Pittsburgh
Имя: vitali
Авто: 3000gt VR-4
Сообщений: 756
Шум, У меня с науками все впорядке, я тебе писал про 4Г63 моторы которые крутят на гидриках с дыркои в 3мм. Что тебе не понятно? На старых гидриках с размером меньше 1мм нет таких результатов, докозательство приведено в сылке выше. Так что учись слушать мои дорогои друг и делать выводы.
__________________
vitalivr4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.12.2010, 21:07   #19
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Нда... Ну чтож, блажен кто верует...
Ты достоверно знаком с конструкцией р/вала мотора 4G63? Точно знаешь профиль кулачков? Ну так о чём тогда речь?!
Пойми, не вся работа мотора упирается тупо в "размер дырки"... Пора набираться практической инфы брат!
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.12.2010, 21:10   #20
vitalivr4
 
Аватар для vitalivr4
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Pittsburgh
Имя: vitali
Авто: 3000gt VR-4
Сообщений: 756
Шум, Ты от темы укланился. Мне доводы нужны а не разговор. Нет доводов, все остальное лишь пустои разговор.
А гидрики служат у всех моторов (поршневых) одну и единственную роль, ето заглушить отдачу от клапана и способствовать ето полному открытию и закрытию, что уже и было показно. А теперь подумаи где пропускная способность масла будет больше и какои гидрик будет голодать.
__________________

Последний раз редактировалось vitalivr4; 08.12.2010 в 21:14..
vitalivr4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.12.2010, 21:12   #21
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Шумныи а ты много видил 4г63???
А там кстати рокера +гидрики и т.д имеют почти такуюже коонструкциюю
И эти 4г63 даже с лёхкими дороботками могуут намноого больше чем ты предпологаиш

Лады Спорте дальше Я так свои 5коп вставил

БИИТИТВАА ТИОРЕТИКОВ КОНФУУУ делаим ставки господааа
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.12.2010, 21:28   #22
vitalivr4
 
Аватар для vitalivr4
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Pittsburgh
Имя: vitali
Авто: 3000gt VR-4
Сообщений: 756
Шум, В личке написал, етот материал ничем не подтверждем а значит ато просто гипотеза, ты сам прочитаи и вдумаися что там написанно. Как так с выскои пропускнои способностью ето может затруднить передачу профиля его кулачков? В думаисаы в ето. Мне нужен достоверныи источник а все ето филькина грамота.
__________________
vitalivr4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.12.2010, 21:45   #23
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Туууии думедзээуу мэмии Манервеезз нааа (это поимут только молдовани)

ШУМ писал:
Да тут не в мощности дело, дело в прижиме рокера к кулачку и его способности облизать р/вал на макс/оборотах, а обороты там недетские, уж поверь мне

Еси речь идёт о простых авто с немного завишеннои мошьностью то стокавых хватит вполне (и поххххх какая там дырка 1мм или 3мм )
А те кто строят авто более 800 и т.д тем обсолютно насраать Потому как у них чаще всего не родные валы+пружиры Да и гидрики чаще всего удаляют и ставят жоские опоры вместо них

Сидяят тут делают волны в тазике У большенства и стокавых 300-320л.с нету (поздыхали от старости лошади)
Ну а те кто совершили героическии поступок и установили немного больше турбины и аажж буст контролер с выхлопоом тее мего герооии

Сотыи раз повторяю наш стокавыи мотор может более чем вы можите себе представить
И кому нужна это фелософия не очёём

Завод просто дороботал заводские гидрики переделав их из 1мм в 3мм Тем самым продлил их срок пригодности Нечего более не изменилоось
А зависать клапан на верхах будит на любых гидриках Потому как у нас пружины клапанов гавноо
И то кто крутит наши моторы свыше 8000?? аааа?? Те кто крутят часто выше 8000 ездяят соовсем на других моторах
И вообще Да нуу вас молодёёжд Поиду я довяжу спицами свитер Посмотрю ДОМ2 и лябу спать по стариковски
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.12.2010, 23:19   #24
vitalivr4
 
Аватар для vitalivr4
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Pittsburgh
Имя: vitali
Авто: 3000gt VR-4
Сообщений: 756
Шум, Читай внимательнее С ВЫСОКОЙ СКОРОСТЬЮ УТЕЧКИ МАСЛА!!!
Ну а это вааще надо двоечником быть, чтоб не понять!

Игорек, ты того или прикидываешся? Ири утечке масла у тебя наоборот все будет постораять все след в след. так как подушки масла будет меньше по твое гипотезе. Я и задал вопрос как такое может быть?

А "гипотезой" в этом споре, пока являются лишь твои умозаключения Веталь
И, прежде чем требовать "достоверныи источник" (хотя для меня, это наидостовернейший!!!), предъяви-ка ты братец, хоть какой-то, даже "недостоверный", утверждающий обратное

Яж попросил источник, а все осртальное желтая пресса рассуждения ничем не подтвержденные. Там просто набор слов ничем не подтвержденныи.


И, прежде чем требовать "достоверныи источник" (хотя для меня, это наидостовернейший!!!), предъяви-ка ты братец, хоть какой-то, даже "недостоверный", утверждающий обратное

Пожалуиста:

TTP engineering.

-What rpm's are these good up to ? 10k?
-"We have used them to 9800rpms"

Here is a complete set of our 3mm Big Bore 3rd Gen Lifters for your 4G63 Mitsubishi Lancer Evolution Engine.
We use these racing lash adjuster in all of our engine builds.
Designed to work with your stock and upgraded high lift cams!
Drop in units, best precision fitment available.
We have tried all the rest and now stock only the best!
__________________

Последний раз редактировалось vitalivr4; 08.12.2010 в 23:26..
vitalivr4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.12.2010, 00:14   #25
vitalivr4
 
Аватар для vitalivr4
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Pittsburgh
Имя: vitali
Авто: 3000gt VR-4
Сообщений: 756
Шум, А вот тебе информация от
Кандидат технических наук Д. ЗЫКОВ.


Когда кулачок распределительного вала располагается тыльной стороной к толкателю, между корпусом и распределительным валом остается тепловой зазор. Масло поступает в плунжер через масляный канал из системы смазки (а). Одновременно с этим плунжер под действием пружины поднимается и компенсирует зазор, а в полость под плунжером через шариковый клапан из системы смазки двигателя также попадает масло. По мере того как вал поворачивается, кулачок начинает давить на толкатель и перемещает его вниз (б). Обратный шариковый клапан в этот момент закрывается, и плунжерная пара начинает работать как жесткий элемент (масло можно считать несжимаемой жидкостью), передавая усилие на клапан (в). Небольшая часть масла все же выдавливается из-под плунжера через зазор между ним и втулкой. Утечка компенсируется поступлением масла из системы смазки. Из-за нагревания деталей во время работы двигателя происходит некоторое изменение длины гидрокомпенсатора, но система сама автоматически компенсирует зазор, изменяя объем дополнительной порции масла.

А все что там в твоеи писулки было написанно, я вообше не верю.

Ну а про
Во-вторых, ты мне привёл какую-то скопированную переписку непойми кого... Я и сам могу тебе двести страниц такой лабуды написать! Этож тупо реклама! А чтобы что-то продать - пишут всё что ты хочешь услышать!
Кароче пока вижу толко твои тщетные попытки "не ударить в грязь лицом"

Насколько я знаю там продают оригинальные запчасти от Митсу. Так что я знаю что я пишу и о чем говорю.

А что там в твое статье непонятно откуда вырезано, ето яб сказал бред сивои кобылы. :о
Ты вчитаися в то что написано т вои желтои прессе. А потом даваи обсудим. Я тебе уже привел пример тхто все будет работать хорошо с отверстием в 3мм, ето даже еше лучше,

Во-первых, Маньше шансов забится толстому каналу чем маленькому.
Во-вторых, в противовес твоеи статье, там пружина выталкивает плунжер навер с закрырым внутренним клапаном. Так что гидрик будет повторять елемент кулачка безоговорочно.
А вот с маленькои дыркои да и еше с забитым каналом =, ои ои ои, дазе незнаю чего и подумать.

Ваша карта бита, sir.:p
__________________

Последний раз редактировалось vitalivr4; 09.12.2010 в 00:23..
vitalivr4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.12.2010, 00:31   #26
vitalivr4
 
Аватар для vitalivr4
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Pittsburgh
Имя: vitali
Авто: 3000gt VR-4
Сообщений: 756
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
виталивр4, ты вообще понимать по-русски?! Ду ю спик рашен?!
Чего ты мне одно и тоже-то пишешь? Я прекрасно знаю как он (гидрик) работает! Ты догонишь наконец-таки про ДИАМЕТР ВХОДНОГО ОТВЕРСТИЯ ?!
Ну ты даешь я тебе спациально выделил что на размер выхода мошность не меняется. А твоя статья говорит об обратном. А вот на то чтоб мотор не шумел и не было маслянного голодания и был придуман болшии выходнои размер в 3мм. На мошность ето никак не влияет а на качество работы машина только большои +.

Вот и вся история Игорек.
__________________
vitalivr4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.12.2010, 00:35   #27
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Всё... Я устал... Сливаюсь из темы - и удалил все свои посты, ато чёт как обычно разошёлся... Обещал ведь молчать...
Веталёк, дружище! Делай так - как считаешь нужным! Главное чтоб приход был!
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 09.12.2010 в 00:56.. Причина: Да нэту её...
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.12.2010, 00:40   #28
PETROFF
 
Аватар для PETROFF
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: МОСКВА/cкунцево
Имя: Олег
Авто: DODGЕ STEALTH R/T 1992 г ММС-DELICA 3таза нива и мотег
Сообщений: 420
Парни вы жжёте,про разные отверстия:ag:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Ты догонишь наконец-таки про ДИАМЕТР ВХОДНОГО ОТВЕРСТИЯ ?!
Цитата:
Сообщение от vitalivr4 Посмотреть сообщение
был придуман болшии выходнои размер в 3мм
:ag: о как

Добавлено через 2 минуты
в топку эти компесаторы им там не место
__________________



механик всегда найдет способ тонко и с юмором выразить своё неудовольствие.

Последний раз редактировалось PETROFF; 09.12.2010 в 00:40.. Причина: Добавлено сообщение
PETROFF вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.12.2010, 00:51   #29
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Веталь, by the way, на своих "мелко-дырочных" гидриках, ежедневно выкручиваю вот так, как на фото, и не поверишь - полёт-то ОТЛИЧНЫЙ !!!

__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 09.12.2010 в 00:58.. Причина: Да нэту её...
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.12.2010, 00:56   #30
vitalivr4
 
Аватар для vitalivr4
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Pittsburgh
Имя: vitali
Авто: 3000gt VR-4
Сообщений: 756
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Веталь, бы тхе wаы, на своих "мелко-дырочных" гидриках, ежедневно выкручиваю вот так, как на фото, и не поверете - полёт-то ОТЛИЧНЫЙ !!!

[IMG]хттп://с016.радикал.ру/и337/1012/3б/60850е6б2бц2.йпг[/IMG]
\\

Да не спорю я что можно крутит , не спорю. Можно на них и 8300 крутить, на родном ГРМе И лишь пытаюсь докозать что на мошность ето не влияет и больше дырка намного безопаснеи, так как менше шансов ее заткнутся из за стружки в масле. Вот я что пытаюсь докозать.
На наших моторах если крутить за 8000 то некоторые рекомендуют жесткие ставить. Хотя я ету тему пока не изучал.
__________________

Последний раз редактировалось vitalivr4; 09.12.2010 в 00:59..
vitalivr4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Гидрокомпенсаторы 4g64 TimeBandit Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 11.01.2016 11:45
Куплю гидрокомпенсаторы pioneer-er Частные объявления по запчастям 3Si 3 30.07.2015 16:59
Гидрокомпенсаторы 1-ого и 2-ого поколений. Shum F.A.Q. 3Si 0 19.03.2011 02:03
Гидрокомпенсаторы (гидрики) DeadMan Обслуживание и Эксплуатация 3Si 34 23.01.2008 11:07
Гидрокомпенсаторы и вообще. Makrushin Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 22.02.2007 09:45

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб