реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 13.03.2007, 12:13   #1
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Установка турбины

Вчера, через месяц ожиданий, получил заветный груз, состоящий из:
1. Турбины Bullseye Power S200
http://www.extremepsi.com/store/cust...cat=961&page=1
2. Коллектора DN Performance Exhaust Manifold
http://www.extremepsi.com/store/cust...1&veh=1G%20DSM

Благодарю г-на Butcher за консультацию по поводу их выбора.

Хочу поделиться своими дальнейшими планами по поводу установки данного девайса и услышать конструктивные советы и критику в отношении моих дальнейших действий.

На данном этапе я планирую:
1. Поставить фронтальный интеркулер, поменять впускные патрубки на аллюминиевые.
2. Поменять Down Pipe. И катализатор на пламягаситель.
3. Установить топливный регулятор и возможно топливную рейку увеличиного диаметра.

По пункту 1, у меня есть вопросы относительно модели интеркулера. Есть кулеры за 300 бачей, есть за 1000. Разница в цене довольно большая интересует какой-то компромисный вариант, что посоветуете ? И есть ли смысл искать кулер от супры или от скайлайна или брать именно афтермаркетовские ?

По пункту 2. Я так понимаю что надо ставить широкополосную лямбду, чтобы по ней потом отстраивать топливо-воздушную смесь ?
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2007, 12:15   #2
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
По пункту 2 - главное чем её (смесь) регулировать
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2007, 12:21   #3
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
1. кулер бери за 300 - тебе его хватит и смысла переплачивать тебе нету

2. ШП хорошая вещь чтоб по ней настраиваться... без нее ты не обойдешься, точно так же как без хорошого афтермаркет компа, апгрейда топливной системы, мафа и еще кучи всякого дерьма
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2007, 12:56   #4
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Уточню что у меня уже установлено и до чего я хочу дойти:

Установлен насос Walbro 250 л/ч, форсунки 510сс, возможно в ближайшее время будут 550сс.
Расходомер пока удалять не хочу, потому что это планирую сделать когда поставлю новые мозги. Впуск циклон, гбц - Г1.
Установлен выпуск 5Zigen до катализатора и ниже. Диаметр не помню, но больше стока есесено.
Стоят AVC-R и S-AFC II.


Дуть на все деньги пока не планирую, хочу ездить на давлении до 1.2 Осенью собираюсь менять сцепление, шрузы и ставить кованую поршневую группу. Понимаю что потом сдохнет трансмиссия, но это уже другой вопрос.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2007, 20:24   #5
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
поздравляю! реальные фотки выложишь?

бери кулер либо за 300, либо хороший вариант от ГТР-а. На текущий момент тебе нужно понять чем мониторить состояние двигла. Есть одна идея. Щас напишу в личку.
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2007, 21:18   #6
ChertovCar
 
Аватар для ChertovCar
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Надя
Авто: ex G1, ex G2 GST AT FWD Jap. /ex Volvo S60 2.5 Turbo AT AWD/ Audi Q5 Turbo
Сообщений: 180
Поздравляю, Паш! Теперь ждем результатов...
__________________
ChertovCar на дороге, но не ЧертовКа в жизни!
ChertovCar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2007, 15:34   #7
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Практическая часть

Сегодня решил попробовать все установить, занимался этим впервые, с большими трудностями не столкнулся, но ряд вопросов все же появился, сначала опишу процесс:

Снятие стандартной турбины
1. Слил ОЖ и масло, снял радиатор.
2. Снял колектор.



Диаметр стокового колектора 32мм на входе и 53мм со стороны турбины



Диаметр тюненого колектора 30мм на входе и 57мм со стороны турбины



3. Отсоединил от турбины тосольные трубки, слив примерно 1.5л тосола


Масляную трубку отвинтить не удалось и я ее срезал..
Входящую масляную магистраль отвинтил без проблем.


TD04 и BullsEye S200
Рулетка, для масштаба, ее размер 60х60.


Теперь переду к вопросам, которые у меня возникли перед установкой S200
Стоковая турбина имела охлаждение антифризом. На картинке выше, вход и выход антифриза обозначен зеленым.
Красным обозначено место, к которому подсоединяется трубка идущая к соленоиду буст контроллера. На S200 такой темы нет, отсюда вопрос куда подключать данную трубку?


На новой турбине, на сколько я понимаю, присутствует только масляное охлаждение.



Я так понимаю, что снизу я точно также креплю к ней масляный шланг, а сверху вывожу дополнительный шланг и завожу его на место штатного. Мужики, уточните плиз, эта турбина обычная или Ball Bearing, просто иначе ее подключать надо от ГБЦ. Это шланг из комплекта:




Также в комплекте были две прокладки под колектор и одна под хаусинг:

Я не понял зачем две одинаковые прокладки и зачем здоровый болт ?

И самый большой вопрос у меня к данному комплекту:


Что это может быть? Там два фланца, похожие на фланцы от масляной магистрали, но побольше и два переходника, видимо под трубки. Мне кажется, что это для компоновки турбины с внешним гейтом и хаузингом и в моем случае они не нужны.

Также вопрос, я правильно понимаю, что если ОЖ турбина не использует, то я просто замыкаю магистраль саму на себя ?

Воздушный патрубок, идущий от фильтра в турбину имеет в стоке меньший диаметр, надо покупать новый патрубок или можно сделать селиконовый переходник под новый диаметр турбины?

Т.к. я обнаружил проблемы с течью тосола и масла, вследствие установки головы от Г1, то я пока не стал устанавливать турбину, через пару дней планирую это сделать и тогда отпишусь о том как все встало или не встало, расстояния до радиаторов и прочее.

И попутно еще вопрос, из чего делают или как называется чтобы купить переходник от турбины на 3-х дюймовый впускной патрубок ?

Более качественые фотки выложу в дальнейшем. А также обещаю все по подробней описать в соотвествующей статье.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...

Последний раз редактировалось Punisher; 17.08.2007 в 15:05..
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2007, 15:48   #8
Левое Крыло
 
Аватар для Левое Крыло
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва пересечение Кутузоского и Рублевки
Имя: Леха
Авто: eclipse 4WD 1996 GSX
Сообщений: 293
не знаю,не знаю по поводу того что охлаждение только маслом ! помоему его может не зватить!!!
Отцы чего Вы то скажите??
__________________
Полный сток
Левое Крыло вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2007, 17:28   #9
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
Эта турбина не шариковая и соответственно охлаждается только маслом ( исключение только турбины митсубиши) . Масло необходимо брать в районе фильтра и без всяких рестрикторов - там есть спец технологическая заглушка . Если брать с головы то турба долго не проживет - там маленькое давление . Вход турбины 4" соответственно все патрубки на входе до нее должны быть 4" . И еще - та турбина что у тебя стояла называется не ТО4В а TD04 это ну очень разные турбины .
Та картинка по которой у тебя самый большой вопрос - это кит для слив масла из турбины .
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s

Последний раз редактировалось Gari; 20.03.2007 в 17:41..
Gari вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2007, 17:29   #10
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
Магистраль ОЖ можешь просто замкнуть.
Комплект на последней фотке - это комплект изготовления трубки для слива масла вместо стоковой турбки. Фильтр и трубу под вход лучше купить 4 дюймовые
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2007, 17:30   #11
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
Сегодня решил попробовать все установить, занимался этим впервые, с большими трудностями не столкнулся, но ряд вопросов все же появился, сначала опишу процесс:

T04B и BullsEye S200

T04B побольше будет, это сток 2г?

Теперь переду к вопросам, которые у меня возникли перед установкой S200
Стоковая турбина имела охлаждение антифризом. На картинке выше, вход и выход антифриза обозначен зеленым.

антифриза у нее нет

Красным обозначено место, к которому подсоединяется трубка идущая к соленоиду буст контроллера. На S200 такой темы нет, отсюда вопрос куда подключать данную трубку?

в коллектор

На новой турбине, на сколько я понимаю, присутствует только масляное охлаждение.

именно так



Я так понимаю, что снизу я точно также креплю к ней масляный шланг, а сверху вывожу дополнительный шланг и завожу его на место штатного. Мужики, уточните плиз, эта турбина обычная или Ball Bearing, просто иначе ее подключать надо от ГБЦ. Это шланг из комплекта:

это обычная турбина, возьми масло от фильтра.



И самый большой вопрос у меня к данному комплекту:
Что это может быть? Там два фланца, похожие на фланцы от масляной магистрали, но побольше и два переходника, видимо под трубки. Мне кажется, что это для компоновки турбины с внешним гейтом и хаузингом и в моем случае они не нужны.

это слив масла


Также вопрос, я правильно понимаю, что если ОЖ турбина не использует, то я просто замыкаю магистраль саму на себя ?

да

Воздушный патрубок, идущий от фильтра в турбину имеет в стоке меньший диаметр, надо покупать новый патрубок или можно сделать селиконовый переходник под новый диаметр турбины?

помогут резинки от камаза



И попутно еще вопрос, из чего делают или как называется чтобы купить переходник от турбины на 3-х дюймовый впускной патрубок ?
силиконовый поворот, точнее редьюсер, у тебя на турбе 2 дюйма?
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2007, 19:25   #12
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Про название турбины, уже поправил, сорри.


Цитата:
Красным обозначено место, к которому подсоединяется трубка идущая к соленоиду буст контроллера. На S200 такой темы нет, отсюда вопрос куда подключать данную трубку?

в коллектор
Уточни плиз этот момент.
Я не понимаю как в этой трубке будет создаваться давление, если я ее подключу к впускному коллектору.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2007, 20:39   #13
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
когда турбина нагнетает, во всей впускной системе (в том числе и впускном коллекторе) создается давление наддува, следовательно если ты подсоединишь туда вакуумную трубочку то это давление будет передаваться на мембрану актуатора вестгейта... следовательно она будет открываться при достижении определенного давления, если в эту турбочку врезать буст контролер то момент открытия гейта можно будет регулировать
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2007, 20:58   #14
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
мож я чего не понимаю, но вроде как давление до дроселя и после должны быть разные.. кроме случая с открытым дроселем...
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2007, 21:49   #15
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
Цитата:
Сообщение от Angel9 Посмотреть сообщение
мож я чего не понимаю, но вроде как давление до дроселя и после должны быть разные.. кроме случая с открытым дроселем...
ггг, вопрос ретирический, но дело вовсе не в этом.... какая разница одинаковые давления или разные до и после дроселя при закрытом дроселе???? нам нужен ресурс для открытия вестгейта, а разве бывают такие условия при которых нужно открывать вестгейт при закрытом дроселе???

вестгейт необходимо открывать только при избытке давления, причем обычно свыше 1кг, такой избыток невозможно достичь при закрытом дроселе, следовательно условия работы двигателя с закрытым дроселем относительно вестгейта рассматривать вобще не имеет смысла...
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка турбины Garret T3/T04B v trim Stez Турбокомпрессоры 8 11.04.2010 17:31
Установка турбины от Г2 fox Тюнинг DSM 3 23.05.2009 14:21
Установка турбины на 2.4 л serg771 Тюнинг DSM 38 22.04.2009 16:28
установка турбины kis12345 Тюнинг DSM 7 16.03.2008 01:17
Установка турбины Bullseye Power T04B V-Trim Pippen33 Тюнинг DSM 12 15.10.2007 19:12

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб