реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 27.01.2015, 21:19   #16
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
Человек из Кемерово, Меня хозяин машины долго убеждал что у него задний спойлер(банан) на скорости поднимается и опускается)))
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2015, 00:48   #17
Искандер
 
Аватар для Искандер
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Искандер
Авто: Мицубиси 3000 GT Spyder VR- 4
Сообщений: 394
Два раза перекидывал руль справа налево. При наличии донора 3 дня не спеша все переваривается и собирается. Коса наращивается донорской косой путем пайки каждого провода за 1 вечер.
Искандер вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2015, 01:15   #18
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
4g63, Ты всё делаешь сам, в этом и есть залог успеха.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2015, 10:12   #19
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Я конечно понимаю что самому сделать это круто, но это время. Нет, если у тебя свой техцентр как у многих здесь, с подъемниками и т.д. и ты в свое рабочее время делаешь свою машину может быть. Например я не могу себе позволить заниматься машиной самому, точнее могу, но на это уйдет пару лет )) время - это деньги, ну покрайней мере у меня. Работа, семья, дети, дача и теща )) время остается только ездить на своем хобби и наслаждаться, так что мой вариант: сложные процессы - Олег, простые - есть мастер под боком.
__________________
Бортовой журнал
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2015, 16:46   #20
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Dimonych, Вычеркни Тещу. И будет время на сборку
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2015, 17:23   #21
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
+:
1) уверенность в том, что не придется в машину лезть дважды, а если и придется - то ты уже знаешь примерно когда и из-за чего (хотя лучше менять всё и сразу)
2) возможность в спокойном темпе качественно освежить краску всего авто, обработать днище, сделать шумку, отреставрировать необходимые нюансы по авто, которые без разборки не увидишь, а пока не на*бнётся - не узнаешь.
3) удовольствие для любителей поковырять авто
4) так же спокойно сделать все по двигателю и коробке в снятом состоянии, а не пытаться добраться до "предположений" на ощупь
5) учит наивных по жизни людей правильно обращаться с деньгами, а не надеяться на лучшее, пока не наступит ",,," ))))) правда учит уже после того, как наступит...

-:
1) требует очень много времени
2) дороже, чем купить турбу В НЕИЗВЕСТНОМ СОСТОЯНИИ (т.е. сомнительный минус, может в турбу надо будет со временем столько же вложить)
3) требует просторный гараж или частный дом (хотя я даже живя в частном доме - машину собирал на территории крупного автосервиса, где мне выделили по знакомству место 6х6 на 3 месяца и бесконечный набор инструментов )))
4) если руки из опы или мало терпения - то хозяин получает одни растраты, общество получает минус один к трёхтысячникам в стране

Последний раз редактировалось Tiermann; 28.01.2015 в 17:27..
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2015, 17:30   #22
roman2k
 
Аватар для roman2k
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Краснодар
Имя: Роман
Авто: GTO, 944,911.
Сообщений: 131
В этом деле есть только один плюс- удовольствие если получилось, всё остальное минус.
roman2k вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2015, 17:47   #23
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
а да.... еще забыл
6) ходить потом годами и ананировать людям мозг о том, что ты свапал авто, проделал громадную работу и ты полный псих, и таких мало (тем самым подначивая непсихов стать психами) ))))
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2015, 18:14   #24
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Проделал практически все то же самое, что при свапе с атмо на турбо, только кузов изначально был турбовый.
Привез распил с япы. Сняли с машины все, что было. Мотор, хоробку, кардан, привода, всю переднюю ходовку, всю заднюю ходовку, выхлоп, кулеры, радиаторы. Сняли все снимаемые кузовные панели - капот бампер крылья фары двери пороги багажник задний бампер, верхние уголки, дуги над стеклами, сейл панели и заменили на детали с донора. Не трогали только салон.
На перекидку всего железа при учете, что на сервисе делались и текущие машины ушло меньше месяца. Могу уже ошибаться, но кабы даже не две недели. На перекидку всей кузовщины у меня одного ушли сутки, из них помогали только с капотом и багажником, так как одному нереально, и двери на петли посадить. В остальном кузовщину один, в две руки с вечера пятницы до обеда субботы. Это включая поклейку винила на задние крылья, чтобы были в цвет.
Так что ни разу не долго не сложно и не геморно, если все детали под рукой в наличии, и механики ключами гайки крутят, а не козюльки из носа выковыривают.

Последний раз редактировалось -Nitros-; 29.01.2015 в 18:17..
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2015, 18:19   #25
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
-Nitros-, ну вся кузовщина это фигня, да и перекинуть ее стоит не так дорого в сервисе. Например два бампера и капот мне поменяют за 2500 руб. Проблема переварить телевизор. При наличии турбовки перекинуть подвеску тоже проблем не вижу при наличии гаража, ямы, одного домкрата и пары триног. Тут главное хороший инструмент иметь.
__________________
Бортовой журнал
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2015, 19:42   #26
Sokol715
 
Аватар для Sokol715
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Москва
Имя: Саша
Авто: 3000GT 6G72 fwd - 4 a/t
Сообщений: 114
Вот меня такой вопрос интересует: при СВАПЕ на турбо нужно как я понял варить задние стаканы или ставить регулируемые колы. На сколько сохраняется жесткость кузова при таких операциях при расчете что люди грамотные это будут делать? Читал еще вариант про проставки какие то но мне кажется это вообще как то стремно ездить будет на скорости высокой или я не прав?
Sokol715 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2015, 21:37   #27
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Sokol715, неправ, разницы никакой, проставки можно сделать из люминя можно из очень плотной и жесткой резины, на край из полиуретана. Самое главное угол правильный вывести. На скорости это никак не отразится, ну конечно если ты на кольце не будешь гоняться. Чашки переваривать очень сложно, пол жопы нужно рассверлить и поменять.
__________________
Бортовой журнал

Последний раз редактировалось Dimonych; 29.01.2015 в 21:38..
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2015, 22:41   #28
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
-Nitros-, ну вся кузовщина это фигня, да и перекинуть ее стоит не так дорого в сервисе. Например два бампера и капот мне поменяют за 2500 руб. Проблема переварить телевизор. При наличии турбовки перекинуть подвеску тоже проблем не вижу при наличии гаража, ямы, одного домкрата и пары триног. Тут главное хороший инструмент иметь.
Если переходишь на рестайл со слепого то да, там делов поболее. Просто кто то писал что гемор перекинуть гто с атмо на турбо, которая изначально полноприводная. Так вот там объем работ ровно такой, как я перечислил.
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2015, 23:53   #29
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
-Nitros-, ну это гораздо проще чем одноногую на турбу
__________________
Бортовой журнал
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2015, 10:48   #30
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Об этом и речь.
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1g2g Coil on plug (COP) - плюсы и минусы Karabas Тюнинг DSM 84 28.05.2018 13:11
Матовая окраска плюсы и минусы roman_qpe Стайлинг & Электрика DSM 26 15.04.2014 10:02
1/2офф: биоэтанол - плюсы и минусы Suhrob Обслуживание и Эксплуатация 3Si 36 13.03.2011 03:14
Махавик облегченный плюсы минусы ? street hazard Тюнинг DSM 25 03.04.2008 13:59
Тюнинг (плюсы и минусы) costarika Тюнинг DSM 8 19.01.2008 23:01

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб