реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 12.01.2010, 15:21   #1
mrAndersen
 
Аватар для mrAndersen
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Имя: Армен
Авто: W210 E55 AMG
Сообщений: 96
Субару, юзал кто?

Субару wrx 2.0 2.5 и\или 2.0 сти кто юзал, или знакомые кого юзали? Есть отзвыв?А то че-то на их форуме я спрашиваю у них все за**бись там, все в идеале))) А какое объявление не посмотрю у всех в районе 70-100к пробега "Капитальный ремонт всего двигателя", мне это совсем не по душе, эклипсы за 70к не превращаются в хлам вроде как...

Последний раз редактировалось mrAndersen; 12.01.2010 в 15:35..
mrAndersen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.01.2010, 16:28   #2
KatrinSolntce
 
Аватар для KatrinSolntce
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва, Бирюлёво Восточное :)
Имя: Катрин
Авто: G2 2.0 Turbo AT FWD (4G63T D32A 1999) JAPAN
Сообщений: 140
могу тебя с субароводами - мастерами спорта свести, они тебе расскажут, что почём)))))
KatrinSolntce вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.01.2010, 16:30   #3
Vitalii
 
Аватар для Vitalii
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Moscow
Имя: Vitalii
Авто: ex Eclipse G3, Impreza WRX, FX45
Сообщений: 183
А что конкретно интересно, специфика использования разная немного как показывает практика
Откапиталить оппозитный мотор это вполне рядовая процедура у суб ))

Если по делу, почти все турбо 2,0 более живучие чем 2,5, а ждм 2,0 живучее всех
Лучше выбирать именно 2,0 двиг, что часто накрывается, из-за масляного голодания проворот вкладышей, колено гибнет, шатуны, из-за передува и детонации кольцевые перегородки поршней, ну это так, немного страшилок.
В среднем по больнице врх 2,0 может до 150к бегать без проблем, сти 2,0 до 80к, 2,5 как повезет были случаи новые машины после 15к пробега шли на переборку ДВС, есть примеры ждм моторв с пробегом 250к без капиталки двс, причем там в стоке 250 сил, те совсем как бы не овощ.

Если мкпп, лучше брать сти 2,0 или 2,5 с доп бюджетом от 100к на прозапас, какой год вообще интересует и модель ?

Процедура капиталки отработана , почти все запчасти есть в наличие, стоимость под ключ примерно от 100к руб в приличном сервисе, от 50к в гаражах (с запчастями).
По обслуживанию проблем нет, есть несколько очень неплохих сервисов, которые занимаются комплексным обслуживанием, причем все стейджи расписаны по полочкам, столько платишь, вот столько получаешь на выходе.

Последний раз редактировалось Vitalii; 12.01.2010 в 16:31..
Vitalii вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.01.2010, 16:36   #4
ANDREYKA
 
Аватар для ANDREYKA
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПБ(ПЕТЕРГОФ)
Имя: АНДРЕЙКА
Авто: CELICA GT-FOUR; D32A GST,audi a5
Сообщений: 459
знакомый юзал врх (не стий) 2000-2001 машмна.
провернуло вкладыши(он сказа такое случается не редко на них)
а так говорит машина отличная из минусов дизайн на любителя,простенький салон.
так жк почитай тут http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx/
по мне так самый симпатичный кузов у них вот этот
Добавлено через 2 минуты
__________________
нам не надо женской писи мы купили митсубиси (осовано на реальных событиях))

Последний раз редактировалось ANDREYKA; 12.01.2010 в 16:37.. Причина: Добавлено сообщение
ANDREYKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.01.2010, 16:36   #5
mrAndersen
 
Аватар для mrAndersen
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Имя: Армен
Авто: W210 E55 AMG
Сообщений: 96
Интересует 2 поколение, какие там года я точно не могу нигде найти что-то в районе 01-02 года, 2.0 врх и присматривал изначаально 225лс я так понимаю, были еще 218 ранние модели...

Масленное голодание это как, хозяин - дебил в смысле ?))) Мкпп только и брать, никаких овощных автоматов)) Я просто в опоозитах полный нуб, я даже не знаю как там вообще определить вскрывали че-то или нет, я даже хз есть там головка цилиндров или нет))) Если владельцу надо будет загнать полу живой субарик подкапот помоет и всё, я ниче не увижу там ))))

Последний раз редактировалось mrAndersen; 12.01.2010 в 16:38..
mrAndersen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.01.2010, 16:38   #6
ANDREYKA
 
Аватар для ANDREYKA
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПБ(ПЕТЕРГОФ)
Имя: АНДРЕЙКА
Авто: CELICA GT-FOUR; D32A GST,audi a5
Сообщений: 459
по годам смотри тут
http://catalog.drom.ru/subaru/impreza_wrx/
__________________
нам не надо женской писи мы купили митсубиси (осовано на реальных событиях))
ANDREYKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.01.2010, 16:39   #7
mrAndersen
 
Аватар для mrAndersen
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Имя: Армен
Авто: W210 E55 AMG
Сообщений: 96
2000-2002 которое кароче
mrAndersen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.01.2010, 16:48   #8
клипс
 
Аватар для клипс
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: G2 2.0Т МТ FWD(4G63T D32A 1995) JAP
Сообщений: 292
Шерб юзал как раз такую, переделанную немного.
самый лучший вариант - выцепи его - он всё тебе расскажет.
)))
__________________

клипс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.01.2010, 16:54   #9
Vitalii
 
Аватар для Vitalii
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Moscow
Имя: Vitalii
Авто: ex Eclipse G3, Impreza WRX, FX45
Сообщений: 183
Головка цилиндров есть, и даже не одна
убитость мотора можно определить точно только после вскрытия, а так только косвенными методами, ну типа там послушать стуки и так далее, а вообще все как обычно, везешь в плеяду на диагностику, предварительную инфу по авто дадут, состояние двс так тебе никто не скажет, сколько еще протянет.

Голодание из-за того, что у некотрых авто расход 1-2 литра на тыщу, и просто банально с утра не долили, вечером сухой картер, утрированно конечно

Еще такой момент, в затяжных поворотах из-за отсутсвия перегородок в картере не некоторых моделях масло просто смещается в бок, уровень падает, насос не может прокачать, в результате проворот вкладышей, ну это больше касается уже прям спорт авто, в обычнй гражданской езде с отжигами такого тяжело добиться. Еще масляное голодание может случатсья из-за засорения маслопроводящих каналов, по причине плохого масла, износа и так далее, короче надо следить за авто, лить хорошие жижи и запчастюги ставить, так можно себе немного нервов и денег в итоге сохранить.

2000-2002 пробег под сотку уже будет, и скорее всего капиталка совсем не за горами будет или была недавно, так как большинтсво машин продается конечно изрядно заюзанных, если скажем на г2 акпп еще возможно что ездила блондо в мегу по выходным з апокупасами, то сти скорее всего в это вермя дубасила по гумну

Надо в общем определить сколько денег и какие цели, от этого дальше выбор сильно расходиться будет.
Vitalii вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.01.2010, 17:07   #10
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Присоединюсь к словам Vitalii, все верно мен сказал. Добавлю что по моей практике 2.5 моторы просто как плаcтилин разваливаются, на STI поэтому их бы не советовал.

Капиталка выходит в районе 100 тыр, но есть бонус в том, что контрактника можно взять тыр за 35-60. За его состояние тоже гарантию мало кто даст, какие-то ходят только в путь, какие-то приходится перебирать уже через 10 тыр.

Автоматы довольно интересные стоят, на STI и на верхних легасях во всяком случае, т.е. переключаются очень неплохо и в них явно не разочаруешься, во всяком случае в сравнении с нашими.

PS: Плеяда что-то в последнее время борзеет с цениками имхо, от них все больше народу ко мне приезжает почему-то..
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.01.2010, 17:13   #11
mrAndersen
 
Аватар для mrAndersen
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Имя: Армен
Авто: W210 E55 AMG
Сообщений: 96
Цитата:
2000-2002 пробег под сотку уже будет, и скорее всего капиталка совсем не за горами будет или была недавно, так как большинтсво машин продается конечно изрядно заюзанных
Вот вот, меня это и беспокоит, как бы не попасть так что куплю, и надо будет капиталить, хорошо если уже будет всё сделано))


А цели простые, охота ченить по быстрее и по техничнее, полный привод решает серьезно, я уже убедился в этом. Денег в районе 400 будет, может меньше может больше пока точно хз, если не наберу стоко тогда я думаю смысла там че-то искать нету, оставлю клипс и буду ездить ))
mrAndersen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.01.2010, 17:23   #12
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
А чем не нравится более братский развалюшен ? У него и мотор по проще и полный привод получше будет. Мне просто сколько люди не объясняли, ни один не смог грамотно объяснить зачем нужен опозитный мотор и чем он лучше линейки обычной, причем на практике чем лучше, а не в теории.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...

Последний раз редактировалось Punisher; 12.01.2010 в 17:24..
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.01.2010, 17:51   #13
Vitalii
 
Аватар для Vitalii
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Moscow
Имя: Vitalii
Авто: ex Eclipse G3, Impreza WRX, FX45
Сообщений: 183
Д априницпе особо ничем так прям резко не лучше, если коротко так можнос сказать, у суб мотор несупер в плане надежности, но динамика специфичная это +, подвеска и полный привод очень живучие
у эво двигатель очень живучий, рулиться вроде как понятнее, но подвеска и полный привод более геморные и ломучии это -, это не лично мое мнение, многие профи к этому пришли из опыта езды на обоих машинах.
Vitalii вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.01.2010, 19:18   #14
mrAndersen
 
Аватар для mrAndersen
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Имя: Армен
Авто: W210 E55 AMG
Сообщений: 96
А денег на эвик вы мне скинете камрады ?))) Я пока что эвиков дешевле 750-800к не видел в сносном хотябы состоянии, в отличае от суб, которые за 450-500 вполне приличные идут...
mrAndersen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.01.2010, 19:12   #15
Миха
 
Аватар для Миха
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Авто: Skoda Octavia Tour, MMC Pajero II 3.0 V6 m/t, а также в планах 3000GT VR-4
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от mrAndersen Посмотреть сообщение
в отличае от суб, которые за 450-500 вполне приличные идут...
А ты смотрел их, насколько они приличные? =)) Может они только на фотках авторушных такие красивые)))
В любом случае, с этой машиной нужно иметь хороший запас прочности по финансам или как минимум стабильный неплохой доход и железное терпение)) Правильно подметили, эти машины не для понтов покупают.
В первую очередь я бы еще раз задал себе вопрос: "а оно мне надо?" ИМХО, эту машину надо любить, ее надо хотеть и мечтать о ней, чтобы потом быть готовым прощать ей все и возиться с ней, вваливая деньги =) Это примерно как Мазды с ротором. На своего фаната.
Если желание обусловлено только в основном полным приводом и динамикой, мне кажется можно подобрать что-то "по практичнее".

Насчет эвиков, один дядька, который ездит толи на 8ом, толи на 9ом, и затюнил его по самые не балуйся, говорил мне, что на эти машины кузовня стоит просто атомных денег, называл какие-то нереальные цены, на те же передние фары например.
Это так, к слову, просто вспомнилось.
Миха вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ленинградка в обл. субару Utyg Kого я видел!? 0 01.07.2014 01:36
Субару Трибека В9 JORAGREK Машины других марок 99 11.07.2013 03:39
кто юзал scenic (grand) или меган 2 costarika Машины других марок 0 04.03.2010 15:15
Вольво юзал кто? Мнения... arhi Машины других марок 17 06.01.2010 14:33
субару awd costarika Видео 7 21.11.2008 10:26

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб