реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 27.01.2016, 00:37   #31
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Блин, совсем дсмеры обмельчали. Куда вам на турбо замахиваться, если починить конструкцию из геркона, поплавка и магнита это непосильная задача? ))))))
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2016, 08:39   #32
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Это ненадолго, я уже так пробовал. Заливаешь в бачок спирта и всё отклеивается. К тому же паролон хорошая омывалка растворяет нафиг.
Простой пенопласт+суперклей. На одной 3 года, на второй 5 лет - полет нормальный, ничего не отклеивается. заливается омывающая спиртовая жижа. это не долго?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
Блин, совсем дсмеры обмельчали. Куда вам на турбо замахиваться, если починить конструкцию из геркона, поплавка и магнита это непосильная задача? ))))))
Неистово плюсую! То блин коврики 5 лет обсуждают на 100500 страниц, то в какой цвет суппорта покрасить... Предлагаю все разделы снести нахрен, оставить только один. Заглавить "На лабутенах н@х и в оху...тельных штанах" и там обсуждать расцветку ковриков, в какой цвет красить диски/суппорта, как починить поломанный ноготок с маникюром поплавок и прочие стразики, рюшечки и лаки для ногтей.

Последний раз редактировалось Dogmatic; 27.01.2016 в 08:40..
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2016, 14:49   #33
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Не ну у меня вроде руки не из жопы, но я, например, не знал, что проблема там в поплавках, а не в датчиках. Прошлым летом снял датчик на Стелсе, почистил датчик и поплавок от каких-то соплей и он заработал. Но через месяц опять лампочка постоянно стала гореть. Теперь хоть ясно, где копать.
П.С. На Рейнж Ровере у меня точно такая же проблема, только горит низкий уровень антифриза. И проблема тоже в поплавке, а не в датчике- это уже давно всем известно. Только там поплавок снять нельзя, он внутри бачка, а датчик снаружи Зато новый оригинальный бачёк в сборе в правильном месте всего 1,5 руб стОит
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.03.2016, 13:35   #34
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Не возражаешь, если я этот твой пост также в F.A.Q. перенесу?
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.03.2016, 13:52   #35
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Конечно! Буду только за))
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2016, 21:26   #36
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
А я тогда расскажу что делать, если в датчике сломано вообще все, что можно там сломать))
Когда я достал свой, выглядел он вот так:



Возможно когда-то не по сезону была залита вода, или еще что, и направляющая трубка с герконом лопнула повдоль, прямо на месте геркона. Так как трубка заполнена каким-то гелем, датчик продолжал работать пока поплавок окончательно не потонул и не обратил на себя внимания.
Ковыряясь со слабой надеждой в трубке, я сломал пополам геркон и трубку пришлось ампутировать. Снял уже не плавающий поплавок. Выглядит он вот так:



Материал его ближе к полиэтилену, чем к пенопласту. Причины его деградации непонятны. Посреди поплавка вделан обычный ферритовый магнит в виде тонкого кольца.
При попытке достать магнит, кривые руки потребовали новых жертв, и магнит был раскрошен на мелкие куски.
Поняв, что все это я уже точно обратно не склею, поехал за "ремнабором": геркон (самый маленький из первых попавшихся), неодимовое кольцо (внутр. диам. то ли 8мм, то ли 10мм) и инсулиновый шприц.



Из пенопласта выточил поплавок примерно в тех же размерах, что и оригинальный. Ближе к краю "проточил" паз и затолкал туда неодимовый магнит. С мягким пенопластом это можно провернуть, - эластичности хватает. Были только легкие сомнения в стойкости пенопласта к спиртовым растворам, но быстро погуглив решил, что ему ничего особо не угрожает.



Геркон припаял к старому проводу:



Так как в наличии имеется 3D-принтер, решил добавить технологичности и основную (широкую) часть датчика распечатал по размерам оригинала, немного добавив ребер жесткости.



Сборка не особо хитрая. От шприца берется только корпус, обрезанный со стороны иглы. Со стороны поршня он чем-нибудь затыкается с термоклеем. Эта трубка вставляется в корпус и стык обмазывается термоклеем. Разметку со шприца на всякий случай сошлифовал, чтобы потом не осыпалась от спирта и не забила форсунки.
Так как неодимовый магнит кратно сильнее ферритового, то он замыкает контакты геркона еще на подходе к нему. Поэтому, чтобы лампа не загоралась раньше времени, пришлось опустить геркон в самый низ трубки. Провод со старым держателем тоже фиксируется на термоклей.



В общем, когда дурная голова рукам покоя не дает, можно и из подручных материалов соорудить.
Работает уже полных 3 года.

Последний раз редактировалось Grom; 27.03.2016 в 21:30..
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2016, 21:47   #37
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Grom, Алексей, не перестаю удивляться находчивостью владельцев 3si))))Неодим и 3д принтер на такой мелочи- это, конечно, мощно))))
Но судя по фото- у тебя датчик уже был не родной. Такие поплавки с завода не ставились, ну и само тело датчика какое-то странное...
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2016, 22:14   #38
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
Toretto, может быть. Хотя искать подбором аналог вряд ли кто-то додумался бы)) Только если на разборке работаешь)
Целиком вот так выглядит.


Посмотрел по каталогу, на мой фрейм идет датчик для 1994-2000 годов. Т.е их, как минимум, два вида было.

Последний раз редактировалось Grom; 27.03.2016 в 22:27..
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Датчик уровня ОЖ Discoz Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 31.05.2019 12:04
Стеклоомыватель датчик уровня воды (починка). Андрей_GTO F.A.Q. 3Si 1 17.03.2016 18:17
1G Датчик уровня топлива romannv Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 18.09.2014 22:09
Датчик уровня масла в ДВС Sky_3G Обслуживание и Эксплуатация DSM 18 14.05.2014 22:05
датчик уровня топлива Александр1978 Тюнинг DSM 3 22.02.2011 12:24

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб