реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 11.02.2012, 17:11   #61
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Искандер
может стоит поделиться- как можно достичь таких высот, каков пробег после радикальных решений, сколько денег и по возможности дать фото демонического агрегата, и уж только после этого писать нам убогим что мы лечить не умеем. Потому как хочу заметить, пробег в 20 000 км после ремонта коробки не показатель ее дальнейшей работоспособности(пробегали и до 35000) а потом кря, мля!! Только это не решение вопроса.

Так Искандер, лучше бы что-нибудь доброе написал, как лечится, что делать? где брать, как выглядит... А так - крик души какой то... Подутомила тебя твоя лялька по ходу?))
Ты с АКПП ездил? Передний привод был? Поделись своими впечатлениями!
И это, парни, скидку делайте маленько, я до лета 11го как то не представлял даже что буду своими руками в машину лазить. При слове "бублик" возникают стойкие ассоциации с выпечкой, и даже Гугл не может этому противостоять... Она у меня примерно как и у Витрувия (написано в БЖ на драйв2) - кризисная, но действительно, менять уже не хочется ни на что...

В итоге - аппарат помимо того , что нравится, хочется еще и что бы ездил. Делитесь опытом по возможности, буду признателен. Вот, сегодня я уже допустим знаю, что надо цвет жидкости посмотреть, вчера и этого не знал.
Мне сказали, что в нерезиновой есть точка, куда таскают 6г72 с коробасами вместе, и якобы там можно короб за 10 взять и какая коробка нужна тебе они это определяют, спрашивая, какого цвета сальник на твоей стоит. Вот это что? Правда - не правда? Есть какие то принципиальные отличия у Крайслеровских коробок пер.прив. и Митсу? по сальникам в том числе? или вообще у пер.прив. коробок правый-левый руль отличия имеются?

Последний раз редактировалось Антоха59; 11.02.2012 в 17:14..
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2012, 17:37   #62
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
Антоха59, Александром уже много раз было писано и снова повторено:
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
..усиливал гребаный бублик, ставил более производительный насос, херовы кевларовые фрики, усиленную планетарку(эта деталь единственная не сдыхала, даже не усиленная), всякие дополнительные выносные радиаторы для ATF, и апогей моего безумия- ездил с этим говном к немцам в ZF(кто не знает, это те кто для почти всех автопроизводителей в Европе строит автоматические трансмиссии)- граждане выдали цену на штучный агрегат, который в состоянии будет держать нагрузки в районе 300- 350 лошадей(учитывая вес и моральную направленность данного авто), я понял, что нахер мне все это сейчас не надо. И этими всеми переживаниями я поделился с одноклубниками.
Какими рецептами ты еще просишь его поделиться? Как еще понятней-то написать?!
Ты лучше ALEX-2 попытай! Спроси, что делал? Сколько коробка прошла? Как вваливает? И т.д.
Станешь на форуме вторым держателем страшной тайны!)))

Последний раз редактировалось Grom; 11.02.2012 в 17:40..
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2012, 17:52   #63
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
Антоха59, Александром уже много раз было писано и снова повторено:

Какими рецептами ты еще просишь его поделиться? Как еще понятней-то написать?!
Ты лучше ALEX-2 попытай! Спроси, что делал? Сколько коробка прошла? Как вваливает? И т.д.
Станешь на форуме вторым держателем страшной тайны!)))
Ну я думаю, он сам поделится ТТХ своей коробки, как только ваши послания увидит... Нужно подождать просто.
А вот слушай, Лёш, ты же вот сейчас вэдовый и механический. Но изначально же не так было? Ты же свапался, да? Может ты че про АКП расскажешь?
Да и в любом случае, хоть кто то что то посоветовал, а то кроме как "свапни на механику" ничего не слышишь в ответ, когда произносишь "АКПП"...
Не , я понимаю, вы там рэйсеры все и крейсера стоите них..ёвые, и 7 до сотни для кого то подобно смерти)))... НО.. меня вполне устраивают 500 бобриных сил моей красотки и ездить мне надо не по выходным и летом, а каждый день...а по сему, мне надо какое то решение искать.

Последний раз редактировалось Антоха59; 11.02.2012 в 18:19..
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2012, 18:05   #64
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
Антоха59, по конструктиву ничего не скажу. Так как никогда не было возможностей покопаться в железе самому. Хоть и подмывало заняться. Но в съемной квартире без гаража - это слишком.
А из опыта эксплуатации - только то, что она умирает на ровном месте. С нормальным обслуживанием и со спокойной манерой езды. Это я тоже все уже писал, и тебе в частности.

Последний раз редактировалось Grom; 11.02.2012 в 18:08..
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2012, 18:45   #65
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Тема полныи баян

Искандэн вазможно хотел обеснить что всё вазможно Не и не всё так просто Особенно когда на эту тему говорит выдумщик электро турбин

Вот вам пример
Субару с неибическим бюджетом Которая вынесла всем мозг И всеволиш однажды проехала в драге 9.98сек




Так вот когдата был куплен долбанныи АКПП в невсратца моднои конторе ТонеРиголи за некуёвые 15т дол
Данное АКПП ломалось чаще чем этот авто заправляли Устанавливали её не лохи Настраивали машину на стэнде (после разорванного в ходу кардана на немалои скорости Решили настраивать только на стэнде)
Первыи раз когда мастера разобрали это АКПП акуели от грубых ошибках при его проэктировки Отремонтировали поставили Снова навернулась И так полтора года
Вообщем кпп выслали обратна в австралию Поставили СТИ 6ти ступ с небольшими даработками На неи и смогли показать долбанныи результат 9.9сек После чего авто был продан за копеики И влоделез зарёкся больше не связиватся с субару и акпп

Напоминаю что австралиици не первыи раз это делают И всеровна штанга

Ну если на територии РФ наидётся свои кулибин то респект ему

Примеры с АКПП тяёты и собственно уважаеммого человека Харвеста приводить ненада Там совсем другии АКПП

Последний раз редактировалось DAN 3000GT; 11.02.2012 в 18:47..
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2012, 19:40   #66
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
[QUOTE=DAN 3000GT;673812]Тема полныи баян


Напоминаю что всеровна штанга

Ну если на територии РФ наидётся свои кулибин то респект ему


Блин, Дэн, опять легкий толчек к МКПП??? Мне кажется просто дешевле АКПП купить, чем свап на мешалку сделать... Механику хрен где найдешь и они уезженные все. Нет?
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2012, 20:02   #67
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
а может проще свою отремонтировать (или разобратся с её касеками ) и есздить в стоке и даже не смотреть с второну субаруу и всех остольных которые едукт быстрее

И вообще считаю что мощьные авто многим и ненужныы вообщее

Любои СТОКАВЫИ + ИСПРАВНЫИ 3000гт и ГТО пусть на АКПП пусть моно привод ДОСТАТОЧНО ХОРОШИИ АВТО

И незачем от него требывать больше чем он может
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2012, 21:14   #68
Роман
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: М.О., г. Ступино
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 745
Искандер и DAN 3000GT - как обычно красавцы.


Антоха59 - не смотри ты на всякие субары.
Ты владелец одного из самых красивых авто последних 40 лет.
Сделай себе хороший сток и радуйся. Пусть на тебя смотрят владельцы субар и прочих 300-400 сильных машин и завидуют, что у тебя КРАСИВАЯ МАШИНА, а они пердят на убогих (ты Субару изнутри и снаружи видел?) японских девятках-пятнашках =)
Роман вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2012, 21:51   #69
ALEX-2
 
Аватар для ALEX-2
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: москва
Имя: АЛЕКСЕЙ
Авто: GTO
Сообщений: 147
[QUOTE=Искандер;673763]
Цитата:
Сообщение от ALEX-2 Посмотреть сообщение
Это филтр. я со своим коробасом собаку съел. теперь знаю как лечить почти все болезни. Этот коробас хоть на веретёнки ездить будет, если недопускать некоторых ньюансов.

Добавлено через 4 минуты

Ещё я рекомендую поставить на неё датчик давления, что бы когда клапан блокировки клинанёт( а он обязательно клинанёт, уверяю) не развалить в хлам планетарку. Коробка реально мощьная, НО , ПОВТОРЮСЬ - ЕСТЬ НЬЮАНСЫ. Их хают те, кто не умеет лечить. Когда то сам, хотел механику поставить, теперь рад, что не посставил.

Теперь после таких заявлений я понимаю- здесь все кто упражнялся с этими коробками- дебилы, которые ничего в них не смыслят. Но все же повторю свое дебильное и не имеющее основания мнение- конкретно эта коробка(всех модификаций) для ГТО выпущенная компанией мицубиси- кончито полное. Я допускаю, что переднеприводную машину в силу ее меньшего веса она как- то таскает(хотя статистика владельцев ШТАТНОГО, не тюненого автомата показывает, что постоянно проблемы, чему сам был свидетелем) то полный привод после 150000 км пробега надо ооочень сильно беречь и не дышать на него. Какая в ней мощь? Эти японские *****и взяли коробку от переднего привода, воткнули в нее вал отбора мощности и на этом все у них закончилось. Мля, машина весит 2 ТОННЫ!!! Посмотрите, какие коробки ставит порш, ауди, мерин на авто такого веса, чтобы оно ездило(В смысле можно нажать на педаль, не боясь появления вони горящих фриков). И я дурак, перебравший лично 4 коробки на ГТО моей ненаглядной из 5(пятую крутили другие дебилы) ниразу не встретил заклинившего клапана блокировки в течении 3 х лет эксплуатации. Зато постоянно были сгоревшие фрики, либо ипаный бублик, либо провернут маслянный насос. И я дебил, усиливал гребаный бублик, ставил более производительный насос, херовы кевларовые фрики, усиленную планетарку(эта деталь единственная не сдыхала, даже не усиленная), всякие дополнительные выносные радиаторы для ATF, и апогей моего безумия- ездил с этим говном к немцам в ZF(кто не знает, это те кто для почти всех автопроизводителей в Европе строит автоматические трансмиссии)- граждане выдали цену на штучный агрегат, который в состоянии будет держать нагрузки в районе 300- 350 лошадей(учитывая вес и моральную направленность данного авто), я понял, что нахер мне все это сейчас не надо. И этими всеми переживаниями я поделился с одноклубниками.

Все это я написал не для того чтобы кого- то обосрать, а для того, что если в Старом Осколе живут такие мастера, которые поимели ребят из Японии, Америки, и не побоюсь этого- России, то может стоит поделиться- как можно достичь таких высот, каков пробег после радикальных решений, сколько денег и по возможности дать фото демонического агрегата, и уж только после этого писать нам убогим что мы лечить не умеем. Потому как хочу заметить, пробег в 20 000 км после ремонта коробки не показатель ее дальнейшей работоспособности(пробегали и до 35000) а потом кря, мля!! Только это не решение вопроса.

Пы.Сы. А про веретенку я вообще молчу. Залей веретенки и проедь тысяч 20 независимо от сезона.
я ничего никому доказывать не собираюсь. Мне как то до лампочки у кого что болит, у меня ездит, проблем не создаёт. Про клапан блокировки - это Вы этому парню расскажете, когда у него планетарка сгорит. Так что сорри.

PS: Езжу на веретёнке, сегодня минус 33, Цвет масла, что в коробке что в канистре. И буду ездить на ней.

Добавлено через 12 минут
[QUOTE=Антоха59;673828]
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
Тема полныи баян


Напоминаю что всеровна штанга

Ну если на територии РФ наидётся свои кулибин то респект ему


Блин, Дэн, опять легкий толчек к МКПП??? Мне кажется просто дешевле АКПП купить, чем свап на мешалку сделать... Механику хрен где найдешь и они уезженные все. Нет?
Масло смотрел, что с ним? а то потом руками толкать машину будешь.

Добавлено через 8 минут
Искандер, Объясни мне, почему я постоянно вваливаю до 8000, а масло в моей конченной коробке не темнеет?
Сейчас я тебя вообще растрою. У меня ещё и фрикционы самодельные. Сделанные из картонки от упаковки цепи на бензопилу, приклеенные клеем для тормозных колодок. Хуже растрою, ради интереса смотрел пару месяцев назад 4 пер, даже не потемнели. Что же такое, почему-же у всех фирмовые в уголь превращаются, а у меня - внимательно - белого цвета. Про дебилла - это ты зря, хотя может ты конешно погаричился, и непонимал, что мне будет неприятно. так что я не в обиде. Берегите нервы.
__________________
Я стар, я очень стар, я SUPER STAR!!!:ag:

Последний раз редактировалось ALEX-2; 11.02.2012 в 21:52.. Причина: Добавлено сообщение
ALEX-2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2012, 22:12   #70
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Алексеи к вам можно напровлять клиентов на дороботку и ремонт АКПП???

Покажите фото процеса
Результат проведённых работ
Краткое описание работы дороботаннои АКПП

И уверен что десятки людеи к вам потянутся Потому как нивидил не однои без проблемнои акпп
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2012, 22:21   #71
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Цитата:
У меня ещё и фрикционы самодельные. Сделанные из картонки от упаковки цепи на бензопилу, приклеенные клеем для тормозных колодок.
и масло олейна?)))))))
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2012, 22:23   #72
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Добавлено через 12 минут
[QUOTE=Антоха59;673828]

Масло смотрел, что с ним? а то потом руками толкать машину будешь.


Не дружище, так и не глянул -
1. Не нашел трубку к шприцу
2. Не смог открыть машину - после мойки все стоит около дома, да и после бани сегодня неохота было.
Мне нужно знать (приблизительно конкретно) - каким должно быть масло, что с ним делать, где расположен фильтр, как снимается, где заказывается?
Как снимается коробка (нужно ли это вообще?) что такое фрикционы, планетарка и клапан, как выглядят? Смогу ли сделать своими руками (как бы не совсем все плохо с ними, в принципе могу крутить гайки и задорно материться)
Научные термины только не воспринимаю, если можно объясняйте по-русски -например - "вот там такая херовина квадратная, которая крепится к такой круглой..."



Остальным - парни, Дэн особенно! я не про тюнинг ведь спрашиваю! Налетели! Шайка тюнеров! Мне надо сток и только сток коробку и понять что с ней делать. Бояться надо начинать или действительно просто от холода это...подмерзло.
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2012, 22:25   #73
Искандер
 
Аватар для Искандер
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Искандер
Авто: Мицубиси 3000 GT Spyder VR- 4
Сообщений: 394
[quote=Антоха59;673781]Искандер
может стоит поделиться- как можно достичь таких высот, каков пробег после радикальных решений, сколько денег и по возможности дать фото демонического агрегата, и уж только после этого писать нам убогим что мы лечить не умеем. Потому как хочу заметить, пробег в 20 000 км после ремонта коробки не показатель ее дальнейшей работоспособности(пробегали и до 35000) а потом кря, мля!! Только это не решение вопроса.

Так Искандер, лучше бы что-нибудь доброе написал, как лечится, что делать? где брать, как выглядит... А так - крик души какой то... Подутомила тебя твоя лялька по ходу?))
Ты с АКПП ездил? Передний привод был? Поделись своими впечатлениями!

Тут многие невнимательно читают. У меня(моей жены, не суть) три года была ГТО. И я не раз писал про важные вещи для любителей автомата, да и сам часто ездил на этой машине. И повторю, для тихой женской езды очень все хорошо, но до тех пор, пока стоит коробка, собранная на заводе. Перебранные коробки ходят 35000 максимум. Это при том, что я не ездил (как и жена) в стиле "педальку в пол". Если правильно воспользоваться поисковиком, то можно найти все мои предыдущие опусы на тему АКПП- про ее замену на контрактную, какие при этом вещи надо учесть, чтобы не прилипнуть на кучу денег. Никаких криков, я не люблю когда люди находясь на форуме пишут "язнаюкак" это не подтверждая реальным километражем, который намотал агрегат без нареканий. Отличное авто, если не брать в расчет акпп(не зависимо от привода). И самое главное Я НИКОГО не убеждаю оставить/заменить акпп, я говорю есть вот такой опыт, и если вы хотите зафакать свой кошелек и голову- пройдитесь по ремонту. Хочешь акпп- купи контрактную , благо их в Москве продают по 10000 с гарантией + замена 5000 максимум(главное правильно подключить разъемы потом). Нужна консультация- звони 9414972

Пы. Сы. ALEX читай внимательней- дебил- это не в твой адрес. К тебе, еще раз повторю, просто покажи волшебный агрегат на веретенке и из картона- или ты интриган на сайте для голубых- "знаю как но вам не скажу- мне на вас всех с вашим мнением покакать" Если тебе похеру на вопросы страждущих людей , которые возможно нуждаются в твоем волшебном решении, то какой смысл тебе здесь вообще регистрироваться? С нервами у меня полный порядок, кто со мной общался, надеюсь подтвердят. Тебя не для того чтобы принизить просят показать чудо.

Последний раз редактировалось Искандер; 11.02.2012 в 22:45..
Искандер вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2012, 22:56   #74
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Хочешь акпп- купи контрактную , благо их в Москве продают по 10000 с гарантией + замена 5000 максимум(главное правильно подключить разъемы потом). Нужна консультация- звони 9414972
Ок, спасибо! Это именно от 3000 коробасы?

Последний раз редактировалось Антоха59; 11.02.2012 в 23:09..
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2012, 22:58   #75
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
Цитата:
Сообщение от ALEX-2 Посмотреть сообщение
Про дебилла - это ты зря, хотя может ты конешно погаричился, и непонимал, что мне будет неприятно. так что я не в обиде
Слово "дебил" было применено в качестве самоиронии и относилось автором к самому себе. Перечитайте внимательней..
P.S. Извиняюсь, что снова влезаю. Просто каждый раз наблюдаю, что из-за таких непоняток тут начинается большинство срачей!))))
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Парни хелп Vitteoc Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 07.07.2019 17:01
Парни кто сталкивался? Vitteoc Общий 3 12.06.2019 15:51
Парни спасайте!!! Garik_828 Общий 3Si 21 02.05.2013 12:50
Парни помогите! kaprall Обслуживание и Эксплуатация 3Si 19 22.07.2011 12:01

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб