реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 31.01.2009, 14:21   #1
mushroom
 
Аватар для mushroom
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Сан-Франциско
Имя: Антон
Авто: 98 Mitsubishi Eclipse RS
Сообщений: 76
где реле поворотников или что там ещё...

ситуация. у меня 2г. сигнал правого поворота мигает с удвоенной частотой (левый в порядке). лампы все целые - горят все, контакты зачищены. что это может быть? и где на 2г реле сигналов поворота? я в коробке предохранителей нашёл только реле head lights и tail lights. сигнал поворота работает с вытащенными обоими реле. ваши идеи, господа?
mushroom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.01.2009, 14:34   #2
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
в торпеде в центре , захавано хорошо
http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...botau-net.html
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.02.2009, 02:36   #3
MotorHead
 
Аватар для MotorHead
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Кишинев
Имя: Vadim
Авто: Eclipse G1;1994;2.0 N/T; FWD; MT
Сообщений: 37
я думкаю реле поворотов тут ни причем.Оно только выдает импульсы в зависимости от нагрузки, которая направляется с правого или левого борта подрулевым переключателем. То,что все лампы горят - не важно. Они (лампы) бывают разного сопротивления, например наши и импортные. Разное сопротивление - разная нагрузка - разная частота реле. Кароч, проверь/замени лампы справа. Помогло не один раз.........
MotorHead вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.02.2009, 01:57   #4
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
MotorHead +1, неправильное сопротивление цепи.
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2012, 11:39   #5
Mars
 
Аватар для Mars
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Северодвинск
Имя: Марс
Авто: G2 2.0 MT FWD 4G63т
Сообщений: 203
Реле поворотников

Подскажите как достать, а точнее как добраться до этого устройства?
проблема в то что в одно прекрастное утро реле начало щелкать, причем без остановки, поворотники и аварийка работает нормально, но ездить с щелканьем... как бомба с часовым механизмом
разобрал панель по возможности, но реле не нашел
Mars вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.10.2012, 08:43   #6
Kindret
 
Аватар для Kindret
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Денис
Авто: G2 GST
Сообщений: 77
реле поворотников находится в самом переключателе, если я ничего не путаю
Kindret вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.10.2012, 10:54   #7
Mars
 
Аватар для Mars
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Северодвинск
Имя: Марс
Авто: G2 2.0 MT FWD 4G63т
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от Kindret Посмотреть сообщение
реле поворотников находится в самом переключателе, если я ничего не путаю
в каком переключателе? в левом или в правом)
вообщем Щелк идет из - за центральных дефлектаров обдува и где то там далеко далеко...
Mars вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.10.2012, 12:22   #8
VITAL_GAD
 
Аватар для VITAL_GAD
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Казахстан, Астана
Имя: Виталий
Авто: mitsubishi eclipse; G2; 1996; 4G63 DOHC turbo; A/T; jap.
Сообщений: 252
снимай обрешетку дефлекторов, через образовавшеееся отверстие отгибай защелки кнопки аварийки и вынимай весь блок аварийной кнопки, вот там и реле
VITAL_GAD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.10.2012, 17:02   #9
Mars
 
Аватар для Mars
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Северодвинск
Имя: Марс
Авто: G2 2.0 MT FWD 4G63т
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от VITAL_GAD Посмотреть сообщение
снимай обрешетку дефлекторов, через образовавшеееся отверстие отгибай защелки кнопки аварийки и вынимай весь блок аварийной кнопки, вот там и реле
ок, снял обрешетку дефлекторов, вынул весь блок аварийной кнопки, отключил кнопку - тишина (ну это и понятно) подключил обратно - щелкает, но Щелканье идет от куда то дальше
прям квест какой то)
парни срочно нужна помощь, начинаю привыкать)
Mars вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.10.2012, 19:39   #10
VITAL_GAD
 
Аватар для VITAL_GAD
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Казахстан, Астана
Имя: Виталий
Авто: mitsubishi eclipse; G2; 1996; 4G63 DOHC turbo; A/T; jap.
Сообщений: 252
Ух ты а почему думаешь что именно реле поворотников щелкает? сигнализация стоит? может что то от нее зависит? Допустим на 3-ей моей машине(кольт) такая ситуация: поворотники во время движения от рычажков и кнопки аварийки работают отлично как положено, а когда сигнализация включает поворотники (ставишь в охрану или что то другое) то почему то мигает только одна сторона.
VITAL_GAD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.10.2012, 12:57   #11
Mars
 
Аватар для Mars
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Северодвинск
Имя: Марс
Авто: G2 2.0 MT FWD 4G63т
Сообщений: 203
никак не могу связать с сигнализацией, сигналка стоит в беззвучном режиме, тоесть при включениии и выключении вообще ничего не должно щелкать.
а почему решил что реле - потому как включаю поворотник Щелк происходит обычный, поворотник выключаю начинает Щелкать также только чаще и не перестает пока мотор не заглушу
вообщем думаю есть смысл начать с проводки всех поворотников...

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от costarika Посмотреть сообщение
в торпеде в центре , захавано хорошо
http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...botau-net.html
ссылка не рабочая, можно повторить)

Последний раз редактировалось Mars; 08.10.2012 в 12:58.. Причина: Добавлено сообщение
Mars вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.10.2012, 10:57   #12
VITAL_GAD
 
Аватар для VITAL_GAD
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Казахстан, Астана
Имя: Виталий
Авто: mitsubishi eclipse; G2; 1996; 4G63 DOHC turbo; A/T; jap.
Сообщений: 252
На сигнализацию подумал потому что у нее есть же функция мигать поворотниками когда ставишь-снимаешь с охраны и автозапуск, значит она связана с реле поворотников. Значит пока не тронешь подрулевой переключатель поворотов все нормально? а как только включишь выключишь поворот то реле начинает щелкать? НАверно стоит посмотреть и реле поворотников (когда найдешь отпишись где оно ок? а то я думал что это как раз заодно с кнопкой аварийки) и подрулевой выключатель.
VITAL_GAD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.10.2012, 10:45   #13
Mars
 
Аватар для Mars
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Северодвинск
Имя: Марс
Авто: G2 2.0 MT FWD 4G63т
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от VITAL_GAD Посмотреть сообщение
На сигнализацию подумал потому что у нее есть же функция мигать поворотниками когда ставишь-снимаешь с охраны и автозапуск, значит она связана с реле поворотников. Значит пока не тронешь подрулевой переключатель поворотов все нормально? а как только включишь выключишь поворот то реле начинает щелкать? НАверно стоит посмотреть и реле поворотников (когда найдешь отпишись где оно ок? а то я думал что это как раз заодно с кнопкой аварийки) и подрулевой выключатель.
не не, реле щелкает постоянно, как только завел мотор, и умолкает как глушу. вообщем проверил все шесть поворотников, нигде никакого криминала, остается реле. но не знаю как себя заставить снять панел. да и вообще привык уже))) жду подходящего случая чтоб разворотить панель
Mars вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.10.2012, 19:19   #14
VITAL_GAD
 
Аватар для VITAL_GAD
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Казахстан, Астана
Имя: Виталий
Авто: mitsubishi eclipse; G2; 1996; 4G63 DOHC turbo; A/T; jap.
Сообщений: 252
ну если прям так щелкает, то я бы снял средний дефлектор печки, ты уже его снимал, снял пластиковые боковины центральной консоли, снял облицовку ручек печки она просто сидит на зещелках и вынул бы магнитолу. Потом заводишь машину и потихоньку лезешь руками в кишки всего этого оттуда откуда удобнее. Так как реле щелкает то и рукой ты должен почувствовать легкую вибрацию от того предмета который щелкает. А снимать панель я честно посмотрев на объем работ мельком совсем не решался.
VITAL_GAD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.10.2012, 01:48   #15
Mars
 
Аватар для Mars
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Северодвинск
Имя: Марс
Авто: G2 2.0 MT FWD 4G63т
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от VITAL_GAD Посмотреть сообщение
ну если прям так щелкает, то я бы снял средний дефлектор печки, ты уже его снимал, снял пластиковые боковины центральной консоли, снял облицовку ручек печки она просто сидит на зещелках и вынул бы магнитолу. Потом заводишь машину и потихоньку лезешь руками в кишки всего этого оттуда откуда удобнее. Так как реле щелкает то и рукой ты должен почувствовать легкую вибрацию от того предмета который щелкает. А снимать панель я честно посмотрев на объем работ мельком совсем не решался.
а я уже морально приготовился и... проблема решилась, сама, почти. Ты оказался прав, проблема была в переключателе поворотников, сижу на парковке, жду, скучаю, реле щелкает, вообщем гармония полная) а руки то чешутся, ну я и стал тянуть за рычаг поворотника во все стороны и о чудо, звук пропал. уже три дня езжу в тишине, даж как то не привычно)
Mars вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Куплю реле поворотников на Eclipse 2G lmx Куплю запчасть на DSM 1 10.04.2018 01:03
Подскажите партномер поворотников Helg15 Общий 3Si 10 19.02.2017 08:55
Куплю Куплю реле поворотников mb649048 Двуглавый Юл Частные объявления по запчастям 3Si 3 25.08.2016 21:24
Установка 99' поворотников...что за на??? April_boy Обслуживание и Эксплуатация 3Si 19 16.10.2013 10:25
99` про установку бампера и поворотников Юрий М Обслуживание и Эксплуатация 3Si 12 28.10.2011 03:11

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб