реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 20.02.2007, 11:24   #1
Павел Митрофанов
 
Аватар для Павел Митрофанов
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Чебоксары
Имя: Павел
Авто: G1 4G63T ручка
Сообщений: 77
впуск cyclone (циклон)

Решил задать вопрос тут!
Случилась у меня радость и с Владика прислали контрактный движок 4G63T!
Прислали как заказывал 6-ти болтовый, турбованный, НО с галанта 91г. E39A, принципиально я знаю, что они одинаковые, смутило меня только одно - впуск на двигле стоит ЦИКЛОН, поискав инфу нашёл на комовском форуме информацию о каких то особенностях управления всеми этими заслонками!
Собственно вопрос: Будет ли эта система работать с моими стоковыми мозгами??? И вообще на что обратить внимание установке такого движка?

P.S. Изначально планировал собрать свой старый движок на контрактном блоке (голова подготовленна), но теперь загорелся установить его так как есть, прельстила меня система изменяемой длинны впускного коллектора.
__________________
и это пройдёт тоже......

Последний раз редактировалось kasem; 01.03.2007 в 03:43..
Павел Митрофанов вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.02.2007, 11:40   #2
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
коротко - работать не будет
немного инфы
http://www.dsmtalk.com/forums/showth...one+controller
http://www.dsmtuners.com/forums/show...hlight=CYCLONE
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.02.2007, 11:52   #3
ivan_pl
 
Аватар для ivan_pl
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: МСК
Имя: Иван
Авто: Plymouth Laser AWD Turbo MT`92 Black
Сообщений: 345
Циклон циклону рознь - я не знаю по обозначениям, но когда мы меняли движок - на новом коллекторе было написано циклон, но никаких движущихся частей/заслонок на нем не было. Чтоб не менять проводку - со старого перекинули дроссель с мхх (т.к. разъемы были разные).
ivan_pl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.02.2007, 11:52   #4
Павел Митрофанов
 
Аватар для Павел Митрофанов
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Чебоксары
Имя: Павел
Авто: G1 4G63T ручка
Сообщений: 77
Эх.... ещё бы английский изучить..... :-(
__________________
и это пройдёт тоже......
Павел Митрофанов вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.02.2007, 13:58   #5
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Если там и в правда стоит циклон(я неоднократно слышал истории о там, что надпись есть а бабчки нету..), то заслонку у меня перекинуть не получилось то рейка мешается то ТПС упирается... ТОгда я спасовал и поставил стоковый коллектор.Но сейчас, я поставил бы циклон и боролся с ним Штатный мозг не может управлять заслонкой Но в отличие от стока на циклоне нет клапана ЕГР и вот именно его управлением предлогают америкосы рулить "бабочкой" циклона.пробовать нужно.Кстати если ты планируешь тюнинг авто то имей ввиду ,грят чтьо этот коллеткор не такой уж и хороший для мощностей больше 300..интересно откуда эта цифра??

Кстати мог бы купить только низ от мотора без головы, было б дешевле.
__________________
С уважением, администрация.

Последний раз редактировалось BRIAN; 20.02.2007 в 14:01..
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.02.2007, 14:14   #6
Павел Митрофанов
 
Аватар для Павел Митрофанов
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Чебоксары
Имя: Павел
Авто: G1 4G63T ручка
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Кстати если ты планируешь тюнинг авто то имей ввиду ,грят чтьо этот коллеткор не такой уж и хороший для мощностей больше 300..интересно откуда эта цифра??

Кстати мог бы купить только низ от мотора без головы, было б дешевле.

Странно, на сколько я знаю в теории система разнодлинных впускных каналов нужна для оптимизации отдачи мотора на разных режимах... Для низких оборотов - длинный канал, для высоких - короткий, вроде так! Как это может влиять на мах мощность мотора?!

Я долго искал только "Низ" с доками, но никак... в итоге пришлось взять в сборе, и то не чистый эклипс, а с галанта....

Попробую сначала поставить циклон и управлять через EGR
__________________
и это пройдёт тоже......
Павел Митрофанов вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.02.2007, 14:24   #7
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
С этим коллектором отдача на низа вроде как лучше.
А почему потом тупит с ним? так он узкий..кстати длинный коротки это не про этот точнее не совсем про этот, просто там вначале закрыта половина сечения и болле длинная часть а потом всё открыто

На тойотовском моторе 3sgte систему tvis так вроде пишется(что то наподобие циклона) тоже удаляют когда начинается тюнинг,душит она большой поток воздуха.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.02.2007, 14:25   #8
ivan_pl
 
Аватар для ivan_pl
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: МСК
Имя: Иван
Авто: Plymouth Laser AWD Turbo MT`92 Black
Сообщений: 345
попробуй сначала просто двигатель завести
ivan_pl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.02.2007, 14:27   #9
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
Обычно на коллекторах написано следуюещее:
- Cyclone TURBO INTERCOOLER = на турбо двигатели ставились.
- Cyclone = на атмо двигатели ставились.
Были так же коллекторы с системой "циклон" но без каких-либо видимых/дополнительных надписей.
Что написано на коллекторе сверху не столь важно, т.к. есть коллекторы и с надписью, но по сути обычные.
Основное отличие в том, что коллектор должен состоять из 2х отдельных частей (ресивер и 4 сдвоенных патрубка), а не как обычный из одной (ресивер и из него 4 патрубка).
Что бы увидеть эти отличия, смотрим на коллектор снизу:
- если 4 патрубка, то это просто надпись.
- если 8 патрубков то это коллектор с системой "циклон".

В процессе работы двигателя, в засимости от оборотов, мозг осуществляет управление механизмом заслонок ("бабочка") который перенаправляет поток входящего воздуха из ресивера в цилиндры по "коротким" или "длиным" патрубкам.

Клапан управления "бабочкой" вакуумного типа и стоит он со сторны ремней, немного ниже топливной рейки и клапана обратки.

Под этот коллектор весь крепеж к блоку и голове свой:
1. треугольня подпорка - коллектор блок, внутри этого элемента закреплен пластиковый (как правило белого цвета) цилиндрический фильтр/абсорбер).
2. ухо - коллектор голова, рядом с дросселем.

В силу конструктивных особенностей коллектора, плошадка для крепления силового транзистора вынесена от ремня ГРМ к стороне коллектора выходяшей на моторный щит, а площадка крепления катушек ВВ проводов находится не внутри коллектора, а с правой его части (ближе к ремню ГРМ).
Длина ВВ проводов разная для простого коллектора и циклона.
Что бы установить провода от циклона на простой коллектор нужно поменять местами парочку из них, обычно такой ход ставит в "полный" ступор механика/электрика которые видят такое изделие в первый раз, т.к. маркировка на проводах и катушках не совпадает. Если не сам разбирал, то при сборке будет подстава "на сообразительность" .

На моторах из Японии, на впускном дросселе как правило только одна тонкая трубочка (для конденсации паров бензина в абсорбер).

И еще, на АТМО двигателях с коллектором циклон очень часто ставится выпускной коллектор с увеличенными каналами и большой плошадкой для соединения с приемной трубой. Штатная прокладка и штатная приемная труба в этом случае не стыкуются с коллектором и для сохранения "правильного" коллектора приходится изготовливать/заказывать новую площадку и вваривать ее взамен старой в приемную трубу. Подобрать прокладку как правило проще, т.к. размер более менее универсальный. В свое время адаптировал прокладку приемной трубы от какого-то Форда (что было на рынке то и подобрал).

Последний раз редактировалось Marat_GTi; 20.02.2007 в 15:08..
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.02.2007, 14:32   #10
Павел Митрофанов
 
Аватар для Павел Митрофанов
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Чебоксары
Имя: Павел
Авто: G1 4G63T ручка
Сообщений: 77
А чего ему будет?!

перед установкой все равно разберут сначала, посмотрят, что нужно поменяют... кольца допустим обязательно!! А потом уж соберут на машине, теперь уже и не знаю с какой головой!?! Кстати, головы получаются у них разные ????
__________________
и это пройдёт тоже......
Павел Митрофанов вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.02.2007, 14:35   #11
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Марат как всегда сухо и по делу

Добавлено через 1 минуту
Я разницу в головах не заметил.
__________________
С уважением, администрация.

Последний раз редактировалось BRIAN; 20.02.2007 в 14:35.. Причина: Добавлено сообщение
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.02.2007, 14:37   #12
Павел Митрофанов
 
Аватар для Павел Митрофанов
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Чебоксары
Имя: Павел
Авто: G1 4G63T ручка
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от Marat_GTi Посмотреть сообщение
Обычно на коллекторах написано следуюещее:
- Cyclone TURBO INTERCOOLER =
Основное отличие в том, что коллектор должен состоять из 2х отдельных частей (ресивер и 4 сдвоенных патрубка), а не как обычный из одной (ресивер и из него 4 патрубка).
Что бы увидеть эти отличия, смотрим на коллектор снизу:

- если 8 патрубков то это коллектор с системой "циклон".


На моторах из Японии, на впускном дросселе только одна тонкая трубочка (для конденсации паров в абсорбер).
именно такой у меня и пришёл!!!

И обрывок одной тоненькой трубочки на дросселе!
__________________
и это пройдёт тоже......
Павел Митрофанов вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.07.2007, 15:15   #13
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
Впускной коллектор CYCLONE

фото любезно предоставлены - Marat_GTi

(фото будут добавляться)
большие фото - тут

1. FAKE









2. turbo









3. ECI TURBO







4. ATMO (AMG)









__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.07.2007, 17:16   #14
tolsty
 
Аватар для tolsty
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: Colt
Сообщений: 189
у меня стоит ECI multi, чем он отличается от просто турбоциклона?
tolsty вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.07.2007, 17:42   #15
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
не уверен, но думаю они идентичны по строению.. единственная разница может быть в управлении клапаном открытия коротких ранеров
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G ДВС и Циклон Colteboshit Продам запчасть на DSM 0 20.11.2018 16:09
1G впуск Cyclone и дроссели турбо или атмо в сборе magusorel Продам запчасть на DSM 1 16.06.2015 01:10
ALL Впуск kancher Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 17.02.2014 20:21
Посоветуйте впуск Patrik Тюнинг DSM 13 09.12.2011 20:15
Впуск Freak Translate 7 12.06.2008 20:08

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб