реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 29.06.2010, 10:03   #1
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Рассуждения о "сиротском" тюнинге ))

Ввиду финансовых кризисов и прочей шняги думаю что у многих владельцев бюджет тюнинга или сильно ограничен или вообще отсутствует. Ибо даже поддержание в хорошем рабочем состоянии наших машин требует достаточных финансовых вливаний.
Посему предлагаю делиться опытом, хитростями или просто рассуждениями о бюджетном выдавливании заветных лошадок.
Возьмем обычный турбовый сток. Я думаю в таком русле:
1) Удаление большого катализатора. Либо выпотрошить, либо (как я хочу) - кусок трубы подходящего диаметра и длины с фланцами как у катализатора. Ставим взамен снятого катализатора.
Далее следующем русле:
2) Механический ( или если повезет купить дешевый электронный буст контроллер) - поднимаем давление до примерно 0.85. Ибо на 0.9 на штатном мозгу у ГТО срабатывает отсечка.
3) Берем на прокат у знакомых ШЛЗ (широкополосный лямбда зонд) и смотрим смеси. Если в норме - радуемся. Но сомневаюсь. Скорее всего нужен будет топливный контроллер для корректировки смеси.
4) Раззоряемся на САВК или подобный топливный контроллер. Настраиваем смеси. Отдаем обратно хозяевам ШЛЗ.
5) Радуемся чуточку прибавившей резвости старушке))

Ваши мысли по этому поводу?))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2010, 10:27   #2
fobos34
 
Аватар для fobos34
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: волжский
Имя: Сергей
Авто: SMART
Сообщений: 879
Dogmatic, Здоров чё могу сказать у меня всё что ты описал сделано .тока ты насос не дописал тоже понадобится на стоке тупила, поставил от СУПРЫ всё поправило,

http://img25.imageshack.us/img25/6923/006yc.jpg
http://img685.imageshack.us/img685/7954/025ctu.jpg

Последний раз редактировалось fobos34; 29.06.2010 в 10:30..
fobos34 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2010, 10:38   #3
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Может насос при смерти был? У мну знакомый на 3000-ке хорошо за 1 кг надувал на стоковом насосе - говорит вполне хватало.
Кстати, как по ощущениям, что в поведении изменилось?
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2010, 10:55   #4
fobos34
 
Аватар для fobos34
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: волжский
Имя: Сергей
Авто: SMART
Сообщений: 879
ты знаеш была полная перестройка купил я её за350р мешок с болтами короче .кузов привели в порядок
http://img138.imageshack.us/img138/5751/002gvu.jpg
движок-коробка-раздатка.с япы привезли,кантрактные.и сразу установил все прибамбасы ,без них не пробовал
а после бара отсикает топливо, дунуло разок 1.03 ехать отказалась.

Последний раз редактировалось fobos34; 29.06.2010 в 11:04..
fobos34 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2010, 11:28   #5
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Кстати, интересно, до какого давления наши турбинки 9В будут нормально жить и нормально давить? Я склоняюсь к мысли, что не более 1 бара... Думаю что больше 1 бара будет горячий воздух и сильный износ.
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2010, 12:22   #6
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Я для кого эту тему создавал??
http://www.dsm-club.org/forum/tuning...50-500l-s.html

И не обезательно это всё покупать у меня

Почти всё можно самаму скалхозить
Незабываем про сцепу, корпус раздатки , опоры двига

Стокавые турбины могут больше чем многим тут надо

Умеим сами делать чтото руками Смотрим и делаем
Не умеите Плотите
Нет денег и рук Тогда наслаждаемся стоком

Берегити свои авто парнии
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2010, 12:53   #7
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Дэн, ну в "сиротский" тюнинг никак не вписывается первый же пункт в твоей ветке - выхлоп от 800 баксов)) Так же и даунпайп))

Далее вопрос по необходимости замены насоса и регулятора для давки максимум 0.9...
Сцепа, я просто уверен - выдержит и большее.

По подушкам двигателя не знаю... Подохнут - будем менять!)) (интересно, живые ли у меня еще родные сейчас?))

Корпус раздатки...хм... думаю что для него гораздо страшнее драговые старты на асфальте. Хотя я по первой такими стартами баловался - мой 18-ти зубый угловой редуктор остался жив)). Думаю, если его не насиловать стартами с отсечки - ничего ему не будет...

Блоу офф - думаю что и штатный байпасс на 0.9 справится запросто. Если блоу офф ставить - надо думать что то с заливанием свечей, когда излишки в атмосферу сбрасываешь, обманки ставить...

Дэн, я знаю, что ты рубишь в наших авто как никто другой и переделал их немерянно и я уважаю тебя и твой опыт... Но мы же о "сиротском" тюнинге говорим!)) Чуточку добавить резвости нашим старушкам почти за бесплатно))

Последний раз редактировалось Dogmatic; 29.06.2010 в 12:54..
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2010, 13:43   #8
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Так я и написал
Ненада это покупать у меня или у когото другова

Можно самому сварить выхлоп хоть из водопроводнои трубы И нечего тут страшного Если не интересует истэтика
Топлевныи нсос менять сразуже после установки выхлопа
По сцепе согласен Но тут есть нюансыы ))
Опоры даже новые стокавые помогут разломать корпус раздатки
Ну и т.д

И не нада быть алегархом
Уверен что я зарабатываю на много меньше многих из вас
Выруливую только потому что колхозить умею Да и по работе связан

Последний раз редактировалось DAN 3000GT; 29.06.2010 в 13:44..
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2010, 13:59   #9
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
По насосу вот не понятно... Знакомый на стоковом давил 1.2 .. Ну само собой смеси и остальные параметры отслеживал - говорит что нормально штатного насоса хватает до этого давления... Он на нем уже тысяч 10 отъездил...
Я из чего исхожу - штатное давление турбин на 320 сильном ВР4 как раз где то 0.9 (если не ошибаюсь). И штатного насоса хватает за глаза и форсунок - они такие же как у меня... Т.е. если я штатное 0.5-0.6 на своей ГТО подниму до 0.9 (как на ВР4) - то насоса и форсунок за глаза хватит...
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2010, 15:36   #10
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Во избежание лишних вапросав подробна распишу один из самых простых варьянтов повыщения мошьности

1. Дороботка до 360л.с (не значительные дороботки без глобальных переделок)
Не забываем что мы говарим о дороботке полноценно работающева авто Без проблем работающим матором и трансмисиеи

Списак деталии и переделок:
1. Полныи выхлоп на 76-80мм ОБЯЗАТЕЛЬНО (Пох какои формы и дизаина Хоть прямая труба)

2. Даунпаипы на 60мм (заводские в топку) Помним нельзя дуть на катах ОБЯЗАТЕЛЬНО

3. Воздушныи фильтор с переходником НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

4. Всё по топлевнои системе (вальбро, топ регулятор и комплект шлангов с поролельнои подачеи к каждои реике КАк минимум насос Вальбро В идеале ДЭНСО

5. Буст конт. Желательно Пох какои фирмы Главное чтобы каректно работал Механическии в топку

6. Топлевныи конт. АРЕХИ САФЦ2 Самыи простои способ откаректировать смесь при этих переделках

7. Блооф Рекомендую заменить

8. Дополнительные приборы КАк минимум ШПлямда ОБЯЗАТЕЛЬНО

9. Переделка подачи питания на топлевныи нассос ОБЯЗАТЕЛЬНО


10. Устранение всево по экалогии (не обезательна Но рекамендую убрать)

11. Проверка или замена клапона паров картера (очень часта они выходят из строя и давление из впускнова поподает в картер двиготеля

12. Устранение рестриктора в рабочем целиндре сцепления (продлит жизнь сцепе)


При данных переделках и настроики можна повысить мощьность не рескуя ресурсам двиготеля
Помним что давление надува не большэ 1.1- 1.2бара
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2010, 16:43   #11
Макс Невер
 
Аватар для Макс Невер
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Россия
Имя: Макс
Авто: Mitsubishi 3000GT VR4
Сообщений: 295
Я бы так выразился: мне кажется что наши машинки в стоке требуют не меньше ухода и денежных вливаний чем тюнинг, по этому как правило сиротский тюнинг в ближайшем будущем приводит к большим расходам ,хочешь больше лошадей, подойди серьёзно к энтому вапросу, уменьшать ресурс турб и двига поднятием давления и тд как минимум глупо!!! Как я уже писал в другой теме лучше вместо покупки контрактного двига купить нормальную ковку в двиг, деньги практически те же, больше стоит работа по демонтажу-монтажу двига, его разборка-сборка и тд. Если Вы в силах сделать это сами, (я например делаю:ag: ) тогда вообще хорошо, а если нет, покупайте контрактник и не парьтесь! И не трогайте родные турбы!!!
Стояли у меня вышеописанные приблуды, топлевный контроллер и тд! Сейчас всё это висит в барахолке уже 2 месяца, причем за небольшие деньги, *** не кому не нужно!!! ЭЭЭЭЭЙЙЙ ТЮНИНГИСТЫ ГДЕ ВЫ????
О каком бюджетном тюнинге сообще Вы говорите, тут как DANN сказал если руки заточены под х, копи бабки, если нет, тогда делай, но в любом варианте это всё дорого, я вот без лишних доработок+не много бижутерии уже приблизился к сумме в 10000$, а еще не купил и половины того чего хотелось, и главное: я практически не прибавил машине ни одной лошади, просто можно сказать повысил надёжность и выносливость некоторых узлов и устранил пробелы предыдущих тунингистов!!!! Тут возникает вопрос, а нафиг вообще всё это надо те покупаем машинку нормальную, вкладываем в неё 20000$, дальше чо????
Хорошо конечно если ваш папа владелец алмазодобывающей шахты, тогда понятно 3000GT игрушка для папинкиного сыночка в которую он всовывает 30 тонн баксов а потом наигравшись продаёт за 10:ag:
Нам то сиротам чо делать?? Я лично для себя уже сделал следующие выводы:
1. Эти деньги никогда в жизни к Вам не вернуться!(если только в лотерее жизни Фортуна не преподнесёт Вам суперлоха с набитыми карманами и одурманенной дизайном 3000GT головой:ag: )
2. Тюнинг - это процесс изначально безсмысленный и в принципе безконечный!
3. Получим ли мы то что хотели потратив 20000$ на свой попелац??? Нет Нет и еще раз Нет!!! как Виталий VR4 писал? в Америке встретились и никто из 11 секунд не выехал, мне кажется это вообще позор, имея такие возможности!
4. Слушай лично мне обидно будет потратить 20000$, выехать погонять и отсосать у какой нибудь супры!

Короче кто нить приведёт еще какие нить доводы в пользу тюнинга кроме успокоения своей души?
Зранее извиняюсь если кого обидит нижеописанное, но на данный момент, как мне кажется, всё обстоит именно так! Я бы разделил всех участников форума на 4 группы:
1. Люди которым доставляет удовольствие ковыряться с машинами(это Шум, я Михай, и тд), тут всё понятно, хотя отбитые пальцы и постоянно изувеченное тело удовольствие в принципе сомнительное!
2. Люди которые совмещают приятное с полезным, т е тюнинг является основным видом деятельности по жизни и получения дохода(типа DANN, Andre И ТД) Ваще мегареспект, как говорится заниматься по жизни любимым делом и еще на нём зарабатывать - это ваще кайф!
3. Люди у которых руки растут из жопы но доуя бабок ну и выше я описывал про игрушку, там тоже всё понятно! К счастью их на форуме практически нет(не будем показывать пальцем)
4. И наконец четвёртый тип людей(которых большинство) это люди которые безконечно готовы общаться о любых видах тюнинга наших и других попелацев, но реально максимум на что готовы - это поставить ангельскте глазки, подсветку днищща и повесив своё одноногое ведро 93-го года безстыдно писать на авто ру про фронтальные подушеи безопастности и 400лс! Вот с этого я ваще окуеваю!
Если честно когда попал на форум был прямопротивоположного мнения, казалось что тут все такие акуенные тюнингисты, такая крутая движуха и т.д. а сейчас вот так!!!

Последний раз редактировалось Макс Невер; 29.06.2010 в 20:33..
Макс Невер вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2010, 17:53   #12
vitalivr4
 
Аватар для vitalivr4
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Pittsburgh
Имя: vitali
Авто: 3000gt VR-4
Сообщений: 756
Макс Невер, Макс, спасибо тебе за откровение, ты как бы прав и как бы нет. По поводу наших машин и тюннга, тут многое уперается в знание именно настроики. Ведь люди в России, Молдовоии или Украине мало кто знает как настраивать все карты. Как ты знаешь у нас всем управляет електроника. Вот даваи возмем к примеру Дена, он очень хорошо знает железки и сварку ето очень хорошо, но вот если бы он еше мог бы настраивать в плане електроники ему бы цены не былобы. Вот скажем ты либо кто еше вложит в мотор 10000$ ето не значит что он будет любую супру драть. После всех етих вложении нужно его настраивать на стенде у компетентных людеи. Я в свое время да и сеичас думаю на перед, конечно я хочу за вложенные деньги получить результат. А он у мнея на лицо, мажина ездит очень хорошо, неплохо выглядит для 92 года. В плане тюнинга нужно сразу ставить задачи, или ты делаешь красивыи городскои авто, или корч, или для кольца из етого ишодить надо тогда и бюджет будет намного сктомнеи но с результатом.
__________________

Последний раз редактировалось vitalivr4; 29.06.2010 в 18:00..
vitalivr4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2010, 18:21   #13
Макс Невер
 
Аватар для Макс Невер
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Россия
Имя: Макс
Авто: Mitsubishi 3000GT VR4
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от vitalivr4 Посмотреть сообщение
Макс Невер, Макс, спасибо тебе за откровение, ты как бы прав и как бы нет. По поводу наших машин и тюннга, тут многое уперается в знание именно настроики. Ведь люди в России, Молдовоии или Украине мало кто знает как настраивать все карты. Как ты знаешь у нас всем управляет електроника. Вот даваи возмем к примеру Дена, он очень хорошо знает железки и сварку ето очень хорошо, но вот если бы он еше мог бы настраивать в плане електроники ему бы цены не былобы. Вот скажем ты либо кто еше вложит в мотор 10000$ ето не значит что он будет любую супру драть. После всех етих вложении нужно его настраивать на стенде у компетентных людеи. Я в свое время да и сеичас думаю на перед, конечно я хочу за вложенные деньги получить результат. А он у мнея на лицо, мажина ездит очень хорошо, неплохо выглядит для 92 года. В плане тюнинга нужно сразу ставить задачи, или ты делаешь красивыи городскои авто, или корч, или для кольца из етого ишодить надо тогда и бюджет будет намного сктомнеи но с результатом.
Ну конкретно я попытаюсь создать чо то универсальное, если мне не придётся к зиме продавать этот папелац из за финансовых трудностей, опять же частично связанных с тунингом, я планирую получить городской авто, который будет выезжать из 11 сек, понимаю что бюджет не хреновый, но сделать из моего авто драговое корыто с прицепом для перевозки это преступление!!
По поводу электроники и Дэна, каждый человек должен заниматься своим делом!:p Дэн не кисло занимается двигом и трансмиссией, мне кажецца если он еще и начнет АЕМ настраивать ему через месяц рукава на спине завяжут:ag:
На моей тачке уже 2 раза настраивали АЕМ и оба раза бывший владелец попадал на капиталку двига, и впо большей части не из за хреновой настройки а из за своей дурости, это умно? Нет людей? В тоталрэйсе есть мужичок который шарит афигенно, спроси у Дэна, т е сколько бы не стоили его услуги(а я не думаю что настройка АЕМ стоит много по меркам тунинга) я при любом раскладе сразу после обкатки ими воспользуюсь! Почему таких людей нет в Америке, почему никто из Ваших владельцев 3000GT не может доехать до тоталрэйса и нормально настроит АЕМ??? Это вопросы опять же к Вам:p
Макс Невер вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2010, 18:26   #14
vitalivr4
 
Аватар для vitalivr4
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Pittsburgh
Имя: vitali
Авто: 3000gt VR-4
Сообщений: 756
Макс Невер, По поводу настроике АЕМа, здесь люди настраивают не самооучки а люди которые ездят на классы АЕМ и здают екзамены чтобы получить сертификат на настроику. А то что в тоталрасе тебе настраивали и потом 2 раза движок выходил из строя ето уже очень серьезная предьява можеть к тоталрасе а не хозяину. По идее АЕМ ето ваш ь такоя, настроил и забыл.
__________________
vitalivr4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2010, 19:17   #15
Макс Невер
 
Аватар для Макс Невер
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Россия
Имя: Макс
Авто: Mitsubishi 3000GT VR4
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от vitalivr4 Посмотреть сообщение
Макс Невер, По поводу настроике АЕМа, здесь люди настраивают не самооучки а люди которые ездят на классы АЕМ и здают екзамены чтобы получить сертификат на настроику. А то что в тоталрасе тебе настраивали и потом 2 раза движок выходил из строя ето уже очень серьезная предьява можеть к тоталрасе а не хозяину. По идее АЕМ ето ваш ь такоя, настроил и забыл.
Настраивался предыдущий хозяин вроде не в тотал рэйсе, обнаружил этот факт не давно!! Смотри фотки! НО ЭТО НЕ ВАЖНО!
http://www.mds-engineering.ru/tuning...i-3000-gt.html
http://www.toysport.ru/service/ecu_tuning_services/

Вот сморти, как говорит Дэн: обсуждали усиление коробки раздатки и т д, желающих приобрести было много, потратил кучу времени и сил, сделал, *** не кому не надо, тоже самое и в этой области, например завтра я еду учиться на регулировку АЕМ, получаю сертификат, потом беру кредит покупаю диностэнд, допустим что моя квалификация позволяет настраивать любые авто любой сложности, дальше что??? Я знаю что дальше, через пол года я вылетаю в трубу, т к даже при минимальных затратах и ценах наш народ вероятнее всего купит себе ангельские глазки или подсветку днища, чем приедет ко мне! А уж из америки точно никто не поедет! Вывод: кто ищет тот всегда найдёт, остальным в принципе *** не надо но обсуждать готовы до посинения!! Менталитет людской:ag: Вон посмотри тумы по форуму, люди колена китайские покупают и ебуцца потом 5 раз двиг разбирают-собирают! Сиротский тунинг! Экономия!Где она? На нашей машине съэкономить можно только одним способом, купить самое лучшее и правильно поставить и забыть!!!! САМЫЙ дорогой тюнинг в мире - это "сиротский" тюнинг!!!

Предъявить??? В России???? Ну ну, будешь год ходить по судам, в результате ответчик, если он имеет больше денег с их же помощью почлёт тебя на три весёлых буквы, через тот же суд!

Последний раз редактировалось Макс Невер; 29.06.2010 в 19:37..
Макс Невер вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка задних 2-ух поршневых тормозов от "турбо" на "атмо" Zed F.A.Q. 3Si 0 21.12.2013 20:09
Резина "домиком", "стрейч" "dori-dori" мнения Trofim Стайлинг & Электрика DSM 39 26.05.2011 09:23
1G - Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в. Nik 1g DSM - бортовой журнал 1 13.03.2008 10:44
Обсуждение Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в costarika Обсуждение БЖ 0 13.03.2008 10:43

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб