реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 27.02.2008, 04:13   #1
untercop
 
Аватар для untercop
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Ильдар
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G 4G63-Turbo MKПП
Сообщений: 203
untercop: "G2" D32A 4G63T FWD 1997

Производитель: Mitsubishi (DSM)
Модель: Eclipse GST (Japan)
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4G63T
Коробка передач: МКПП
Привод: передний (FWD)

Вобщем с давних времён была мечта стать обладателем столь вызывающего авто. Ещё совсем не давно я даже не представлял, что это случится так скоро, главное захотеть! Как и у всех с всё упиралось в финансы и вот подходя ближе к делу решился! начал перерывать "Инет", поверхностно изучать авто и рушил брать турбу. Перерыл обьявления на различных сайтах, газетах и т.д. Начал обзванивать - продана! Продана! Продана! и оставались варианты с более худшим состоянием и т.д. Нашёл пару вариантов, съездил глянул - очень рад первой попавшейся и это меня так заворожило, что сразу оставил залог, подраздумав в предвкушении решил окончательно брать! Куплена машина была у участника клуба, Владимира. Жаль что раньше не знал клуба, поэтому взял кота в мешке так сказать...
Вот первый день, радости "полные штаны", адреналин переполнял, турбина, уххх... Но не долго длилось удовольсвие. Проехав первую тысячу решил сменить масло, с полусинтетики на синтетику и тут началось: поменяв масло, спустя ещё одну тысячу накрылась медным тазом турбина, немного ожиданий, поставил другую, ещё тысяча и застучал мотор =((( расстроило до невозможности... Куплена была за 275 т.р. Владимир уверял, что с движком кроме маслосъёмных проблем нет, всё в идеале, и на первый взгляд всё в идеале... По подвеске оказалась норм. кроме не сильных ударов с лева при интенсивном торможении с абс...
Что же, бывает. решил тюнить, в планах:
1) Поршня кованные (Ross)
2) Шатуны кованные (Eagle Rods)
3) Вкладыши ACL (tri-metal race bearings_)
4) Коленвал Eagle Forged 4340 Chromoly Crankshaft

А так же турбинка Ево 3, по мелочам кучу всего, но повышение мощности не планирую на ближайшее время, так как ещё эти не оседлал =) вобщем всему своё время, потихоньку закупаюсь и радуюсь новым железкам...

После покупки



Итак приехала первая партия железяк

Колено, поршня, вкладыши,шатуны,пальца и кольца

Пока копил на железо, пока ждал всё было разобрано, очищено и законсервировано...
Начал собирать и увы, пока вёз всё это дело в багажнике таза, сломал кольцо! Оттянулось дело ещё на месяц... Нелепо и совсем не смешно, т.к. дорого, новый комплект колец из-за одного, зато про запас теперь валяются....

К сожалению не могу найти фоток сбора, как найду отредактирую пост. Собрал верх, дошло дело до меток, уже 5 часов утра, в гараже со дня, холодно и голодно и уже ой как хочецо ездить (7 месяцев пешком ни есть гуд) долго думал по поводу меток и накосячил =((( выставил, но не по меткам, до дома за буком бежать было лень... Стартер крутит, всё тип топ, схватывает, дымит, но не заводиться, даже не думал о загнутых клапанах, закупил провода, всё соединения прочистил, но не тут то было... С дрожащими руками замерял компрессию, она осталась только на одном цилиндре... Хотелось плакать!

Ещё месяц, приехали клапана из высокопрочной стали, менять, так менять!
Собрал, завёл долгие танцы вокруг машинки, куча исходящих звонков - ребята, я это сделал, завёл! сажусь весь в грязи за руль, поскорее выехать из гаража, но не тут то было, стоял я эти 7 месяцев на ручнике, с задранной мордой, ну ничего, метров 15 юза, закрутились... Прокачал все тормоза, прочистил всю ржавчину на дисках сзади, тросик ручника ни капли не закис... Даже не стал накидывать крылья и т.д. как стоял без бампера, капота и крыльев, так и поехал на тест...

Долго не мог уснуть, в голове прокручивал всё, что было сделано собственными руками, всё что ещё хочется сделать и т.д. и ................zzzzzzzzzzzz..........

Много ли мало ли, через денёк поехал от нечего делать в Череповец, долго ехать пришлось на обкатке то, доехал до бездорожья и понял, что вся задняя подвеска мертва, начало постукивать при резких торможениях... Наглядно увидел мёртвый верхний сайлетблок... По приезду замучался искать масло, дело подошло к 2м тысячам км... Объездил всё что можно было и ура, нашёл!!! Слава богу фильтр уже был! Сменили маслице...По пути обратно уже пошла вторая с половиной тысяча, стал побольше нажимать на педальку (не знаю верно или нет, на всякий пожарный откатал 60км в час 2000км, замена масла, ещё 500, и уже до 100-120км без резких разгонов и не нагружал машину, 2 человека и всё.) Так откатал до 5000т.км дальше уже и скорость побольше и педальку пореще... в пол дал на 7 тысячах и не порадовался, стало прокручивать, коробка автомат блин... Ну да ладно, забил на это дело...
Обкатал, как раз пришол весь полеуретан от Стеза, + подушки двигателя (уже привык к трактору)
Первый рычаг, дело затянулось на пол дня, второй на часок... Сменил весь зад, морду не трогал - всё живое...
Помучался с подушками двигателя...
Поехали дальше, очень хотелось уже начать стайлинг, но всё железки не позволяли, заказал передний бампер в Пластик Новгород, на удивление за копейки, пришёл в хорошем качестве и ровный бампер. Покрасил и снова улыбка =)))

Но всё-таки чего-то не хватало, от нечего делать вечерком облил капот чёрной краской

Как-то более по душе стало =)
Снова от нечего делать решил нарисовать прикол какой-нить на капотике, думали не долго, пару бутылок пыва и




За всё время езды на клёпе, меня смущали штатные диски с высокой резиной... и тут подфортило


Сразу закупил резину Dunlop Sport MAX спереди 235/40/18 а вот на зад озадачился, не нашёл подходящего профиля и закупил пока высокую 255/50/18, и тут.... выпал снег =)))
Но прокатиться я успел, ощущения как из моквича в иномарку пересел =) ни визгов в поворотах на 60-ти, чёткий отклик на резкие движения рулём, супер... поставил зиму и теперь сижу думаю, всё-таки высокие покрышки мне как то более по душе чем низкий профиль, да и дороги наши, ух... Думаю плавать не будет на такой ширине, так что буду закупать пару высоких на перёд...

Покатался не долго, до весны без приключений, всего-навсего замена масла и рулевых наконечников... И вот, последний день сезонной работы, дорога обратно и трындец пришёл коробасу, а точнее диферинциалу... Начал задумываться о свапе на меху, пересмотрел пару коробок в наличии, понял что живого нифига нет, решил взять автомат, автомат привезли гарелый, потребовал найти ручку в япе... Ну и уже осень =) я на других колёсах и пока занимаюсь расширением потихоньку, так сказать увлекаюсь стеклопластиком, фото позже...

Последний раз редактировалось untercop; 27.07.2010 в 23:11..
untercop вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2009, 21:53   #2
untercop
 
Аватар для untercop
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Ильдар
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G 4G63-Turbo MKПП
Сообщений: 203
Теперь у меня в голове постоянно возникают мысли - блестящего под капотом и индивидуальность стайлинга.
К чему это всё, к тому, что машина мне нужна не для гонок, а по большой части для повседневной агрессивной езды (плохо, но спокойно не могу, максимум до первого чайника)

Первое не спортивное, диски:
Разноширокие, передние 8 дюймов, зад 9, резина 235, зад 255, 18 дюймов. Вынос не помню, но спереди встали без проблем, сзади проставки 2 см.
конечно хотелось бы всё делать с мозгами, но много минусов не нашёл из-за неправильного размера, да и как-то как и сама машинка по душе они мне... Вид машинки совсем изменился, как игрушечная стала...

Диски выпирают с арок, спереди на 1-1.5 см. сзади 4-5см. отсюда возникло желание сделать кит, покупать готовые это не по мне, много лет уже занимался извращением из стекловолокна, тут и пошло поехало, передние крылья с расширением на 2-3 см. Пока делал балванку, задумался о том, чтобы потом можно было и продать своё изделие, старался сделать чтобы вставали штатно, но к сожалению не получилось, т.к. со штатными порогами делать нечего, на фото будет видно что к чему. На задних крыльях всё повисло, в силу занижения, принято решение о отпиливании родной арки, дабы трёт на кочках на штатной подвеске. крылья не съёмные - решил делать накладки, пока всё закончилось на придумывании переходов и форм, чтобы всё вписывалось в неповторимый дизайн авто, а сзади это к сожалению проблематично и без того попа широкая, ну ничё, будет время прорвёмся.
Кузов япы не гнилой, но под капотом есть немного паучков под воздушным фильтром и т.д. Думаю отпискоструить, обработать и покрасить целиком весь кузов, всё-таки для себя же машинка. С покраской куча мыслей, крашу и рисую сам, поэтому ещё больше возможностей и идей... Но задумываясь о эксклюзиве - у кого нет аэрографии на весь кузов? У кого нет хамелиона? У кого нет много цвета? Различные полосы? Покраска на половину? С переходами и т.д. А вот очень хочется хром! Ещё не видел в живую, не представляю клёпу в хроме, не представляю что в документах написать можно по этому поводу =) Короче эта идея ещё пол года - год будет созревать, время есть.
Между делом по железу, в первом посте ясно, что куплено и поставлено. И вот пришёл второй момент, надо больше, в планах 300-350 сил. Но вот задумываясь о расходе горючки, задумался о нескольких режимах... Поизучав то, одно, другое, пришла в голову вот какая мысль, сделать 2 карты с возможностью переключения простым тумблерком. Но какой контроллер выбрать? Что проще изучить и т.д. ?! - Январь 5.1 - куча прог, куча мануалов, куча инфы и а главное цена. Эксперементируй не хочу. У января есть возможность записи 2х карт, можно и больше, только места не хватает =((( Идея такая, минимум от движка на 95-м и "городскобоевой" на 98-м с максимальными лошадками. Многие скажут зачем изобретать велосипед и т.д. есть куча мозгов под такие дела и готовых, а я отвечу - что у меня тоже есть мозг и хочется что-то с помощью него сделать не так как у всех. К стати, ещё есть мысль о создании контроллера, работающего в пару тройку тысяч раз быстрее января, ну и эклипсовского тоже. Но пока всё это дело в виртуальном виде, но копейка с инжектором и с буком с виртуальным самописным мозгом вместо января уже гоняет. =) Просто и дёшево, 4 целиндра, тот же инжектор, датчики прикрутить адаптированные и всего делов. Катайся, собирай статистику, рассчитывай. Не обделили наши русские и решениями под турбомоторы. Кстати, кому интересно, есть уже 4G63T с январём, в 500 кобылах на 95-м и в 750 на ракетном, с двумя картами и т.д. Не найти сейчас ссылку, но обязательно кину сюда. Кому не лень ищите Эво с январём. Извращение да и только скажут многие...
По движку буду собирать турбокит у Стеза, ну и чтобы мечта всё-таки до последнего была осуществлена, всё красиво, всё блестит, всё может. Пока такие идеи в голове, у кого какие мысли по поводу Января возникли?!

Последний раз редактировалось untercop; 27.07.2010 в 23:12..
untercop вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2009, 17:42   #3
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.10.2009, 00:15   #4
untercop
 
Аватар для untercop
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Ильдар
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G 4G63-Turbo MKПП
Сообщений: 203
В итоге коробаса так и не дождался, кинули сцуко =( паренёк скрылся, Ден812 не может найти контакт... Пригнал целиком машинку без растаможки с латвии на механике под свап =)

Продолжение... выкладываю немного фоток наработок в плане изготовления крыльев.
смотрим что вышло




Зазоры как у штатных не тянутых крыльев =) задние как накладки поверх родных

Последний раз редактировалось untercop; 27.07.2010 в 23:13..
untercop вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.11.2009, 19:03   #5
untercop
 
Аватар для untercop
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Ильдар
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G 4G63-Turbo MKПП
Сообщений: 203
Кузовня

Итак, после простоя пару тройку месяцев еле стащили машину с места, тормозные диски покрылись толстым слоем ржавчины. Перетащили в тёплый проветриваемый гараж, начал осматривать кузов - паучки мать их! под капотное в нескольких местах прогнило =(( расстроился...
(фото позже)
Долго не думая взял балгарку и повырезал весь гниющий метал, небольшие паучки были затёрты до метала. вырезанное проварено и зачищено,отшпатлёвано. швы промазаны герметиком и прогрунтовано.
(фото позже)
Попутно решил избавиться от штатного спойлера и антенны
(фото позже)
Вот что вышло в итоге
(фото позже)
Далее покраска подкапотного в чёрный цвет.
Промазываем всё щели стыки и т.д. герметиком
(фото позже)
И вот что вышло после покраски подкапотного
(фото позже)
далее удаление АБС замена всей подвески - подрамник с рулевой рейкой, рычагами, стойками и пружинами, всё полность.
__________________
Если не дунуть, чуда не будет!

Последний раз редактировалось untercop; 27.07.2010 в 23:16..
untercop вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.07.2010, 23:27   #6
untercop
 
Аватар для untercop
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Ильдар
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G 4G63-Turbo MKПП
Сообщений: 203
Приезжали ништячки, некогда было писать =) так же закупил всё для установки Января 5.1

Кулер , пайпинг алюминий полированный, силиконовые патрубки, Т-болт хомуты, а так же перепускник
Немного фото



Масляный радиатор 13 рядов охл.масла двигателя.Куча фитингов для масло-топлевных магистралей. Буст контроллер - пока механический.Меган рейс - топ.регулятор.Проставка под масло фильтр с выходами под радиатор и датчики т.д. и сел.патрубки

В последствии решил выкинуть фитинги под масло и обжать в гидромастере, так понадёжнее будет. Замучился выбирать шланги под масло, необходим масло стойкий под большое давление и большую температуру.


__________________
Если не дунуть, чуда не будет!

Последний раз редактировалось untercop; 16.08.2010 в 12:26..
untercop вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.08.2010, 12:26   #7
untercop
 
Аватар для untercop
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Ильдар
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G 4G63-Turbo MKПП
Сообщений: 203
продолжаем

Продолжаю сборку. Двигатель: коленвал
Eagle Forged, шатуны Eagle Rods - ковка. Вкладыши
ACL tri-metal. верх пока штатный. всё это дело собрал на прокладочках от стеза, ГБЦ 3х слойная металлическая, обжата шпильками
ARP. Сразу установил ДПКВ и датчик ФАЗ. На фото можно увидеть как и куда, сорри подпилил всеми искомый пыльник.



Запихнули дрыг в кузов


Примерил турбу, кулер и пайпинг. Так же вентиляторы


Ну а пока мне есть чем заняться, некоторым делать нечего - нарисовали, теперь и красить не хочется



__________________
Если не дунуть, чуда не будет!

Последний раз редактировалось untercop; 30.08.2010 в 19:57..
untercop вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.08.2010, 19:21   #8
untercop
 
Аватар для untercop
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Ильдар
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G 4G63-Turbo MKПП
Сообщений: 203
Следующий этап сборки

Этапов будет видимо много, т.к. машинка практически целиком разобрана. Продолжим…
После того как воткнул двиг и коробку, прикрутил все подушки и т.д. занялся проводкой. Т.к. контроллировать мой дрыг будет Январь, решил избавиться от лишних проводов под капотом и проложить новые. Так же выкинул блок абс и косу от него. Из всего оставил только фары. повторители с поворотниками, дворники, туманки и бибон. Удивил объём снятых проводов и свободного места для новой проводки =)




Дальше занялся примеркой новых органов в подкапотном, изготовлением крепежей и расставлением всё на свои места. Всё пратически временно, т.к. сначало подгонял один узел. для удобства снимал и т.д. Установил коллектор Megan Racing, предварительно переварив его под свой фланец Ево 3 и усилив слабые места. Разворачивать холодную часть улитки по началу не стал, сделал переход из подручных гибов и т.д. это старый вариант смотрим фото, будет по другому




Далее занялся примеркой новых слимовских фронтальных вентиляторов для основного радиатора, купил от обычной инжекторной нивы (не шеви) вполне меня радуют и по размерам чётко вошли между интеркуллером и основным радиатором, да и с крепежом особой возни не составили.




Дроссельную заслонку решил использовать от волги. диаметр 64мм, немного фрезанул ресивер и всё подошло =) сразу с датчиком положения дросселя под январь, убил 2х зайцев. Переварил флажок под датчик фаз, используя стоковый от эклипса. прикрутил датчик детонации и температуры ОЖ, пришлось подумать и выточить проставочку, теперь он вкручивается в стоковое место



Далее начал прокладывать косу, ищу способ установки хорошего датчика РХХ ну и подумываю о выборе форсов и модуле зажигания. Не спешно упаковываю готовую косу в гофру и креплю.



__________________
Если не дунуть, чуда не будет!

Последний раз редактировалось untercop; 30.08.2010 в 19:51..
untercop вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.08.2010, 20:02   #9
untercop
 
Аватар для untercop
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Ильдар
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G 4G63-Turbo MKПП
Сообщений: 203
Продолжаю

За прошедшие дни удалось немного поковыряться в гараже.
что успел сделать:
окончательно изготовил крепёж интеркуллера в 4х точках крепления.
Нашёл местечко под масляный радиатор и закрепил в 3х точках, пришлось повозиться с прокладкой шлангов, но вроде всё получилось довольно аккуратно.
Местами закрепил косу, которую уже не придётся ковырять.
Дальше вышла небольшая незадача, после установки маслорадиатора, не хватило место пайпингу, пришлось немного изменить крепёж радиатора и изменить пайп в лучшую сторону, так же надумал всё же перевернуть холодную улитку турбины и сварить новый переход на пайп. так же думается надо поставить мини кулер на маслорадиатор с термоклемой, угол к фронту мне не нравится =(
Установил пока стоковый радиатор на своё место. Всё влезло, отмерил силиконовые шланги, ничего не мешает.




__________________
Если не дунуть, чуда не будет!

Последний раз редактировалось untercop; 30.08.2010 в 20:10.. Причина: не забываем ссылку на обсуждение
untercop вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Обсуждение: MaxShush: "Жаба" D32A 4G63T FWD A/T 1997 г.в. Lunatique Обсуждение БЖ 76 11.10.2012 17:47
FOXTER: "2G" D32A 4G63T FWD 1997 г.в. Japan. АКПП-МКПП FOXTER 2g DSM - бортовой журнал 2 06.03.2012 18:20
Обсуждение: FOXTER: "2G" D32A 4G63T FWD 1997 г.в. Japan. АКПП-МКПП booker Обсуждение БЖ 1 19.01.2012 23:28
обсуждение: untercop: "G2" D32A 4G63T FWD 1997 costarika Обсуждение БЖ 14 04.09.2010 20:43
Обсуждение: Night Racer: "2G" D32A 4G63T FWD 1997 г.в. costarika Обсуждение БЖ 25 10.03.2008 10:47

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб