реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 04.03.2013, 13:42   #1
aNOOBis
 
Аватар для aNOOBis
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: г. Северодвинск
Имя: Константин
Авто: 2g турбо АКПП
Сообщений: 76
aNOOBis: D32a 4G63T FWD АКПП 1999 г.в.

Производитель: Mitsubishi (DSM)
Модель: Eclipse (Japan)
Двигатель: 4G63 turbo
Коробка передач: АКПП
Привод: передний (FWD)


Долго не мог себя заставить сделать здесь бортовик но все же сумел))

В погоне за мечтой…

Впервые я коснулся ее осенью 2011 когда ездили за эклипсом моему другу Mars*у. Тогда я впервые увидел ее в живую, смог до нее дотронутся и понял что она всегда будет чем то большим чем машина. Год я ходил искал варианты покупки, обдумывал что для меня будет лучше атмо или турбо, автомат или ручка и пришел к выводу, это будет та которая мне понравится и в которой я буду себя чувствовать уютно.
И вот финансовые вопросы решены, котлета на руках, обзваниваю нескольких человек и еду смотреть. И конечно же едем в столицу так как там самый большой выбор. По плану это должно было произойти примерно так- приезжаем, покупаем, уезжаем. Но когда это что нибудь в нашем мире шло строго по плану? Вместо 1 го дня мы провели 6.
Отдельно хочу сказать спасибо Alex*у который оказался весьма приятным собеседником и встретил нас как будто мы знакомы с детства. Кстати он и вправду всех своих гостей поит чаем) )
И так. В день удавалось посмотреть 1-2 машины и все было что то не так. У одного дак даже динамики были вырваны из передних дверей и вместо них положены пепельницы. Другой вроде продает, но на предложение прокатить прозвучала фраза-"не не парни, вы чего, на улице снег, а у меня резина летняя" И никакие уговоры о том, что только тут по парковке или какие другие не сдвинули этот монумент с места.
Время все поджимало, а машина так и не была найдена. И вот последний вариант. Последний потому что человек отсутствовал в городе на выходных и вернулся в воскресенье. Было решено что если он не понравится то бежать на вокзал брать билеты и пылить домой. Но все оказалось наоборот. Машина меня просто поразила. Она была очень ухожена и все работало как часики. Ну а после небольшого торга ударили по рукам и полетели переоформлять авто. Но и тут пришлось подождать. Было воскресенье, нотариусы не работали, которые работали сказали что нужно гнать к оценщику, а писать доверенность продавец не хотел. Пришлось ожидать вторника чтоб снять машину с учета и переоформить.
В ГАИ все прошло как нельзя лучше и продавец уже в 10 утра позвонил и сказал что ждет. Сразу едем к нотариусу, там договор купли-продажи и все, мы уже летим по МКАДу в сторону севера.
Дорога выдалась самой ужасной что я когда либо видел. В те дни по всему северо-западу валил снег. В некоторых местах мы шкрябали днищем и это на федеральной трассе. Иногда обгоняя снегоуборочные машины. Из за фуры невозможно было выйти на обгон так как стояла настоящая стена снега и встречных фар не было видно на расстоянии свыше 10 метров. А повороты смотрели по навигатору. В ту ночь я вспомнил все навыки которые получил на зимних кольцах Северодвинска и Новодвинска. Практически каждый поворот машина стремилась идти боком. Но все обошлось. И мы в 7 утра проехали Дорожников. И того путь с Москвы до нас был проделан за время с 12 дня до 7 утра.
Вот такая поездочка получилась. А теперь привыкаю к 220ти лошадям и коробке автомат) )

__________________
Бж на драйве http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/308808/

Последний раз редактировалось aNOOBis; 04.03.2013 в 21:07..
aNOOBis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2013, 13:51   #2
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2013, 21:37   #3
aNOOBis
 
Аватар для aNOOBis
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: г. Северодвинск
Имя: Константин
Авто: 2g турбо АКПП
Сообщений: 76
Первое ТО

Пробег 178600 км

Ну вот и добрался я до своего гаража откопав его из под сугроба, так как наконец то в нем дали свет.
Первое на что были нацелены мои руки это на замену масла. Что самое интересное, намотал я 5ткм, а масло машинка не съела ни грамма. Заодно решил перекинуть свечи.

Состояние старых можете оценивать сами. Легкий белый налет (странно но на фото он кажется гораздо белее чем на самом деле) и офигенно здоровый зазор ввиду износа свечей.

Замена этих расходников как и всегда прошла без происшествий.
Заодно в тот же вечер перекинул проводьё и шланчики с моторчика заднего омывателя на перед дабы увеличить напор в форсунках. (кому интересно могу рассказать подробнее)
На этом мой первый вечер в "париже" был завершен и я довольный и чумазый помчался домой, отметив для себя значительные улучшения в работе движка и омывателей.
На второй день было решено заняться передним правым прямым рычагом, а вернее его заменой так как он начал сильно скрипеть на морозе. Куплен он был заранее.

И тут мне в голову пришла гениальная мысль о том что ни один домкрат в моем гараже не залезет под клёпу. Поэтому был куплен вот такой двухтонный ништячек.

Все приготовив и сняв колесо я увидел арки в идеальном состоянии, что не могло меня не радовать. Единственное что меня огорчило это отсутствие телефона который я забыл дома и не сделал фоток.
И вот я приступил. Открутил гайки на сайлентблоках, вынул болты и вооружившись матом и инструментом приступил к выпресовыванию шаровой. По советам моего друга Димы, который уже менял рычаги на своей клиспе, проще и быстрее вынуть шрус и выбить шаровую сверху, но кто слушает чужие советы? И потратив час на ее извлечение, не добившись абсолютно никакого результата, я пошел по проверенному пути. Открутил ступичную гайку, вынул шрус и только взял молоток чтоб выбить шаровую, как увидел зияющие отверстие в кулаке и лежащий на полу рычаг.
Пришлось еще помучиться со сборкой обратно, один болт никак не хотел попадать в отверстие. Но все в итоге закончилось удачно и я довольный и счастливый поехал домой.
Следующая на очереди вот такая вот приблуда.
__________________
Бж на драйве http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/308808/

Последний раз редактировалось aNOOBis; 05.03.2013 в 07:17..
aNOOBis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2013, 21:39   #4
aNOOBis
 
Аватар для aNOOBis
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: г. Северодвинск
Имя: Константин
Авто: 2g турбо АКПП
Сообщений: 76
Нежданчик)))

Пробег 179000 км

На днях катаясь по трассе, как всегда неожиданно, провалилась педаль тормоза в пол, после второго нажатия все стало гуд.
Затем с утра, сев в машину и нажав все туже педаль обнаружил что она лежит в полу и опять после второго качка стало все ок. Начал гонять, думать, перебирать варианты. Ну а сегодня каждый раз как я нажимал на тормоз педаль падала без сопротивлений и каждый раз приходилось подкачивать чтоб нормально остановится.
Заехал в магаз, затарился тормозухой и двинулся в гараж. Спустившись в яму начал искать подтеки и обнаружил что передний правый супорт весь сырой. Так как цель была прокачать тормоза то я позвал с собой друга. И когда он даванул на педальку я увидел как из под одного болтика начала сочится тормозная жидкость.
Собственно вот этот болтик

Обжав его по хорошему, а крутанулся он еще градусов на 180 и убедившись что он больше не сопливит мы прокачали тормоза.
Педалька стала твердой как камень, а камень с моей души свалился)))
З.Ы. Пробег 180000 педаль в норме))
__________________
Бж на драйве http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/308808/
aNOOBis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2013, 21:50   #5
aNOOBis
 
Аватар для aNOOBis
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: г. Северодвинск
Имя: Константин
Авто: 2g турбо АКПП
Сообщений: 76
Приборная панель обновилась…

Пробег 180390 км))

Я думаю что мало кому нравится подсветка приборной панели у эклипсов, вот и я решил что нефиг сидеть сложа руки и взялся за дело.
Все материалы и процесс работы я взял отсюда www.xtremeukraine.net/content/view/1739/275/
за одним добавлением, что у меня нужно 8 диодов и резисторов так как стрелок больше. Ну и собственно вот что получилось.
А теперь очень хотелось бы добраться до остальных ручек, вертлюжков и кнопок в салоне)))



Следующая на очереди панель приборов Mars*а))
Важно!! Термоклей плавится от печки. Я заменил его эпоксидной смолой





--------------------
Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=56571
__________________
Бж на драйве http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/308808/

Последний раз редактировалось aNOOBis; 14.03.2013 в 07:23.. Причина: не забываем вставлять ссылку на обсуждение в каждый пост
aNOOBis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2013, 22:49   #6
aNOOBis
 
Аватар для aNOOBis
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: г. Северодвинск
Имя: Константин
Авто: 2g турбо АКПП
Сообщений: 76
Турботаймер HKS

Наконец совпало желание с возможностью и я добрался до своего подарка от Mars*а, который ожидал меня еще с первых чисел января.





Схему подключения нашел тут http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=4591 Ничего сложного там не было, прибором нашел нужные провода и врезался в них.

Ну а вышло как то так)))





Теперь не приходится сидеть в машине а можно сразу сваливать)))
__________________
Бж на драйве http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/308808/
aNOOBis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.04.2013, 13:56   #7
aNOOBis
 
Аватар для aNOOBis
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: г. Северодвинск
Имя: Константин
Авто: 2g турбо АКПП
Сообщений: 76
И вновь замена масла…

Пробег 182200.
Решил сменить масло пораньше так как не знаю что лил предыдущий хозяин.

Слившееся масло было немного темноватого цвета, что в свою очередь означает хорошую способность масла отмывать двигатель от всяческих загрязнений, отложений и тому подобного гуано.

В этот раз лил Мотюль 5w30. (В прошлый 5w40)
После долгого рытья форума DSM, решил попробовать его. Многие описывали аналогичную ситуевину. "Залил 5w40 начали стучать гидрики"
В моем случае все произошло в той же последовательности- "залил 5w40 начали стучать гидрики" — "залил 5w30 гидрики стучать перестали"
А так как производитель рекомендует и 5w30 и 5w40 то пожалуй я остановлюсь на первом варианте)) Движок мурлычет в благодарность, а мне это и надо))

Зато это не единственная песня которую я услышал после выезда из гаража.
Колодки стонут что устали и хотят на пенсию. Как то я давненько туда не заглядывал и пропустил тот момент когда они подошли к концу.
Новые уже в пути но будут только через неделю((

Цена вопроса: 2 600 рублей
__________________
Бж на драйве http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/308808/
aNOOBis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.04.2013, 13:57   #8
aNOOBis
 
Аватар для aNOOBis
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: г. Северодвинск
Имя: Константин
Авто: 2g турбо АКПП
Сообщений: 76
Замена умерших колодок.

Не для кого не секрет, что тормозная система устроена таким образом, что бы при сильном износе колодок уровень жидкости в бачке опускался на столько, что поплавок перемкнет контакты и на панели загорится лампочка "сильного износа колодок"="недостаточного уровня жидкости".
Но в связи с недавним ремонтом тормозной системы и последующей прокачкой, уровень жидкости был выше нормы, а следовательно я узнал о сильном износе только когда услышал скрип металла. (каюсь, я редиска, давненько не заглядывал в тормоза)

И все бы ничего, и новые колодки были уже в пути (как чувствовал), но была одна маленькая проблемка. Груз должен был придти 16-17 го апреля, а 15го предстояла неотложная поездка за 200 км и ехать на такое расстояние с мертвыми колодками, это не только опасно, но и жестоко по отношению к клёпе.

И вот я в панике начинаю обзванивать магазины в надежде найти хоть какие нибудь колодки подходящие мне. Проблема вся в том что город маленький, а 2g у нас всего 2 на всю здоровенную область и надеяться, что для меня будет тут запчасть было глупо.
Но как говориться надежда умирает последней. И в очередном магазине мне сказали, что у них есть один комплект О_о
Бронирую, прилетаю, смотрю и действительно мои колодки. Фирма не известная, на коробке маде ин итали и модель машины на кого они произведены. Прочитал я ее только с 3го раза.
Кто там говорит что у клипс тормоза вялые? Я кажется нашел для себя ответ почему. Потому что они вот от этого, ну или такие же.

Знакомтесь, это хёндай сантамо. Именно для него были выпущены колодки и подошли к моим родным тормозилкам.

Ну и довольный как питон я умчался в гараж скорей же устанавливать свое приобретение. А через пару дней мне придет еще один комплект)))) Отложу ка я его про запас, ведь как известно- "Запас ж… …"

Цена вопроса: 1 000 рублей
__________________
Бж на драйве http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/308808/
aNOOBis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2013, 11:15   #9
aNOOBis
 
Аватар для aNOOBis
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: г. Северодвинск
Имя: Константин
Авто: 2g турбо АКПП
Сообщений: 76
Летние тапочки

Дождался! ! ! Наконец то дождался свои тапочки! ! !

Долго нервничал- а вдруг продаван обманет (не очень то проверенный он был).
Потом ждал когда же они придут. В воскресенье на сайте Деловых линий был написан срок доставки 16.04.
А утром В ПОНЕДЕЛЬНИК ждала очень приятная новость- Груз доставлен на базу в Архангельске))

Я довольный и счастливый после работы газанул туда. Приехали с DimaZik-ом на базу, оплачиваем, а нам девушка говорит- " А у нас с сегодняшнего дня в Северодвинске база открылась" Ну думаю это ты родная вовремя))) Посмеялись, оплатили, выходим из приемной и тут мне звонок- " Здравствуйте Константин Сергеевич, вас беспокоят деловые линии, ваш груз прибыл, вам его доставить в Северодвинск?" Да думаю вы наверно сговорились))))
Ну да ладно, груз получил, все супер и вот теперь у меня такие тапки.



Правда не обошлось без неожиданностей, диски оказались разноширокие 7j и 8j чем впринципе я никапли не огарчен))
Теперь берем резину)))

Цена вопроса: 16 500 рублей



Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=56571
__________________
Бж на драйве http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/308808/

Последний раз редактировалось aNOOBis; 20.04.2013 в 15:29..
aNOOBis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2013, 10:33   #10
aNOOBis
 
Аватар для aNOOBis
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: г. Северодвинск
Имя: Константин
Авто: 2g турбо АКПП
Сообщений: 76
Ну вот и добрался до коробки)))

И так… Долго изучал, искал, выспрашивал ну и наконец собрался с духом и поменял масло в коробке. Лил ZIC ATF-III из ЖБ.
Песня))
Передачки переключаются теперь еще мягче, на разгон не пробовал так как не расчитал уровень масла и он маловат, неохота насиловать коробку. Сегодня долью и попробую.

Масло было неплохое, но уже темноватого цвета, этакий коричнево-красный, больше коричневый)) На магнитах скопилось 1мм налета, напоминало графитовую смазку. Напрягло только то, что 3-й магнит был сломан и от него остались лишь 2 небольших кусочка.

Вобщем все прошло хорошо. Фоток к сожалению не будет, руки были грязные не хотел технику ими брать)))

А менял вот в таком порядке:
"1) Надо заменить всю ATF. В случае сильной загрязнённости как у тебя, понадобится очень много ATF и два раза снимать поддон. Объясняю:
— Откручиваешь пробку поддона и сливаешь ATF.
— Снимаешь поддон (это первый раз), моешь его внутри, чистишь магниты, попробуй промыть фильтрующий элемент фильтра, ставишь всё на место.
— Заливаешь чистую ATF, на холодную по метке HOT и плюс ещё как минимум пол-литра (может даже и весь литр сверху).
— Снимаешь патрубок с радиатора, по которому поступает ATF в радиатор. Или снимаешь с коробки, со штуцера которого подаётся ATF в радиатор. Заводишь патрубок с коробки в пустую ёмкость минимум на 2 литра.
— Ручку на "N", заводишь, при этом ATF активно бежит в ёмкость (должно быть не меньше 1 л за 20 сек!), тебе слить сразу от 2 до 3 л. Глушишь!
— Доливаешь свежей ATF столько же, сколько слилось в ёмкость, и снова заводишь, чтобы снова слить 2-3 л.
— Цель такова — у тебя должна побежать новая чистая ATF. Это будет значит, что ты заменил всю грязную ATF в гидротрансформаторе.
— Соединяешь напрямую трубкой между собой штуцера на коробке, которые подсоединяются к радиатору/теплообменнику, доливаешь пару литов ATF, чтобы появилось хотя бы на нижней отметке — заводишь, минут 10 гоняешь ATF на режиме N, чтобы промыть коробку внутри."

Теперь душенька спокойна)))) Следующие на очереди ГУР и антифриз))
__________________
Бж на драйве http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/308808/
aNOOBis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.08.2014, 10:29   #11
aNOOBis
 
Аватар для aNOOBis
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: г. Северодвинск
Имя: Константин
Авто: 2g турбо АКПП
Сообщений: 76
Что то совсем забил на свой БЖ здесь. Основной на Драйве http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/308808/ Так что решил вот освежить информацию.
За последний год многое произошло с машиной.

Для начала прошлым летом накрылась лента кикдауна. http://www.drive2.ru/l/1637421/
Её замена не составила проблем. Единственное что я задолбал в пух uhoplanа своими вопросами. Но после этого все получилось гуууд. Спасибо ему за консультацию и запчасти.

Было много мелочей типо резины, переделки выхлопа, и всяческих ТО.

Далее была полностью заменена подвеска и ступичные. http://www.drive2.ru/l/3841698/

Пока сток. Пока еще не совсем определился какую все же поставить. Винты или оставить качественный сток. При замене не обошлось без советов друга Marsа, после чего я остался под дождем на улице в полуметре от сухого и теплого гаража

Нашел и поменял ШРУС который мне подходит по размерам и шлицам http://www.drive2.ru/l/4056800/


Ну и наконец я встал окончательно
http://www.drive2.ru/l/4363430/
Судя по симптомам сдохли фрикционы. Я принял решение о капиталке.
По этому случаю были приобретены у Black_Neon всякие разные ништяки
http://www.drive2.ru/l/4392268/
и шифт кит. Поставлю посмотрю что получится.

На данный момент коробка лежит отдельно от машины. http://www.drive2.ru/l/4411416/
И приступил к работам по установке шифт кит. Но обнаружил на пластине большую выработку от шариков.



Так что работы были приостановлены. И заказана новая пластина.
Так же жду запчасти от uhoplanа и продолжаю утомлять его глупыми вопросами
На этом пока что все. Работы в скором времени продолжатся, постараюсь БЖ больше не запускать
__________________
Бж на драйве http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/308808/
aNOOBis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2014, 20:34   #12
aNOOBis
 
Аватар для aNOOBis
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: г. Северодвинск
Имя: Константин
Авто: 2g турбо АКПП
Сообщений: 76
В ожидании...

В ожидании запов руки чешутся еще сильнее. Поэтому усидеть в это воскресенье дома я не смог. Хорошенько выспавшись я умотал в гараж для того что бы очистить коробку снаружи от толстого слоя грязи который налип на нее за время эксплуатации.

Вооружившись нанотехнологиями в виде

и

я взялся за дело.
Муторное это занятие я Вам скажу, благо пригодился армейский опыт в использованиии этих нехитрых, но очень действенных предметов и всего через несколько часов коробка была готова.


К сожалению я недооценил масштабы загрязнения и мне немного не хватило керосина от чего в некоторых труднодоступных местах осталось немного грязи. Ну да ладно в следующий раз исправлю это недоразумение))
А на этом пока что все. Опять сидим и ждем посылку. Со слов uhoplanа обещали ремонт бублика закончить на днях. А это значит что скоро начнется самое интересное))
Всем спасибо за внимание. Не ломайтесь))
__________________
Бж на драйве http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/308808/
aNOOBis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2014, 11:14   #13
aNOOBis
 
Аватар для aNOOBis
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: г. Северодвинск
Имя: Константин
Авто: 2g турбо АКПП
Сообщений: 76
Все запы на месте.

Итак...
Наконец я получил посылочку от соклубника и просто хорошего человека uhoplanа.
В посылочке этой лежал специально для меня откапиталеный бублик. Ремонт выполнялась в каком то проверенном годами сервисе в городе герое Санкт-Петербугре.

Сам бублик он мне отдал за 3 тыр. и сверху я отправил 10 000 на ремонт, но 4000 из них он вернул так как капиталка встала в 6 000 за что ему большое спасибо)))
Если кому нать то с радостью отдам свой бублик. Еще живой, но я так думаю через пару-тройку тысяч километров он попросит капиталку. Если что пишите в личку, о цене договоримся. ;-)

Далее. Там же были приобретены патрубки радиатора.

Так как мои уже совсем износились и грозятся лопнуть.
К сожалению то ли я недообъяснил, то ли uhoplan меня недопонял, то ли я чего то не знаю)), но он прислал только 2 патрубка хотя я подразумевал весь комплект. К моему счастью именно те 2 которые я хотел заменить и ради которых я и заказывал комплект, а так как прислано это было за пол цены то и вопросов у меня не возникло.

По случаю, раз уж началась такая пьянка я приобрел вот такие ништячки в его магазине

Для тех кто не смог представить куда их воткнуть скажу, это полиуретановые усилители в подушки двигателя.
Не знаю что из этого выйдет, но в случае чего выкинуть не долго.
В посылке пришел и мастер кит для дальнейшей переборки коробки, в котором имеется все необходимое для выполнения этой работы.

Ну и в конце концов я все же не удержался и заказал маленький, но очень приятный предмет)))

Кто еще не понял, показываю целиком))

Скоро будем ездить, пшикать и радоваться как маленький ребенок))) Осталось дело за малым перебрать коробку, да еще так чтоб поехала))
Так что до новых встреч. Продолжение следует.

З.Ы. Пока писал пост мой кот уже успел облюбовать коробку в которой лежит мастер кит))

Теперь даже не знаю как сказать ему о том, что коробку мне придется у него забрать. Чую будет драка))
__________________
Бж на драйве http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/308808/
aNOOBis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.11.2014, 22:02   #14
aNOOBis
 
Аватар для aNOOBis
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: г. Северодвинск
Имя: Константин
Авто: 2g турбо АКПП
Сообщений: 76
Ну вот и все. Конец истории длинной в четыре месяца.
Четыре месяца поиска запчастей, изучения материалов, закупки инструментов, бесконечных консультаций и т.п.
Клёпа выехала)))) Она поехала, да еще как. Все передачки щелкаются, все работает на ура!
Последние дни были особо тяжелыми. Причиной того что машина ехала только вперед была человеческая глупость и торопливость. То есть Я! Я собрал без зазора пакет фрикционов первой передачи. От чего он получился всегда включенным.
Так что за два дня я разобрал все обратно, перебрал все пакеты убедившись в зазорах и собрал все обратно))
Теперь точно знаю способ как одеть коробку на машину одному, не прибегая к посторонней помощи и подъемников. Так что обращайтесь кому интересно, поделюсь секретами.
Огромное спасибо uhoplanу за консультации, за бублик который он откапиталил для меня, выслал посылкой вместе с остальными ништяками. Ощущения от динамики авто зашкаливают. Теперь я точно знаю как должна ехать акпп. Жаль только асфальт кончился)) И огромное ему спасибо за консультации. Если бы не он не знаю смог бы я закончить эту эпопею или нет))
Большое спасибо Максу BlackNeon За предоставленный инструмент и шифт кит, который уже стоит в коробке. Рекомендую кстати шифт кит к использованию, передачи теперь переключаются без затупок, об остальном про него скорее всего напишу отдельный пост. Кому интересно найти такой комплект не проблема у uhoplanа они всегда есть в наличии))
Спасибо Marsу за дружеские похлопывания по плечу))
Ну и всем Вам спасибо за то что подбадривали и читали всю эту чушь))
Лепёха снова в строю!
__________________
Бж на драйве http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/308808/
aNOOBis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.11.2014, 10:16   #15
aNOOBis
 
Аватар для aNOOBis
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: г. Северодвинск
Имя: Константин
Авто: 2g турбо АКПП
Сообщений: 76
Замена помпы

Еще до ремонта АКПП я с сожалением увидел, что помпа долго не протянет. Поэтому она была куплена несколько месяцев назад, но вот руки до ее замены дошли только сейчас. Долго тянул так как хотел поменять весь ГРМ, но звезды не сложились, купить весь необходимый набор не смог, а заведя машину пару дней назад понял, что моя помпа долго не протянет. Так что вооружившись инструкцией http://most72.ru/statyi//dvigatel/za...ja-grm-na-4g63 я умчался менять.

Выбор мой пал на NIPPARTS J1515031,



конечно же по морально-этическим соображениям))
Не знаю я когда и кто у меня ползал к помпе, но состояние ее очень плачевное (фотоаппарат как обычно забыл дома). Прокладка превратилась со временем в пластик, который с хрустом ломался как печенька в руках. Ось помпы имела большой люфт.
Все остальные части и механизмы ГРМ вроде бы в удовлетворительном состоянии, но в скором времени потребуется замена.
Сложностей никаких не возникло. Все делал по инструкции, там довольно подробно и понятно все описано. Спасибо Marsу за очередную консультацию.
Вам спасибо за то что заглянули на страничку.
Лепеха катается и дарит радость теперь уже теплыми зимними вечерами))
__________________
Бж на драйве http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/308808/
aNOOBis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам G2 Японец 1999 г.в. 4G63T АКПП Marat_GTi 2g DSM - 1995-1999 12 20.03.2018 13:30
2G Обсуждение: Andrew: 2G D32a 4G63T FWD 1999 г.в. Наг Обсуждение БЖ 25 02.01.2016 14:34
2G Обсуждение: LastPrince: D32a 4G63T FWD АКПП 1999 г.в costarika Обсуждение БЖ 39 31.10.2014 14:23
2G LastPrince: D32a 4G63T FWD АКПП 1999 г.в. LastPrince 2g DSM - бортовой журнал 6 28.10.2014 07:38
2G Обсуждение: aNOOBis: D32a 4G63T FWD АКПП 1999 г.в. costarika Обсуждение БЖ 12 06.09.2014 20:52

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб