реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 08.02.2009, 23:41   #1
User8
 
Аватар для User8
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Stockholm
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4 12.1992г
Сообщений: 43
Система смазки "Сухой картер" - готовое решение.

Всем привет.
Вот какую интересную нашел вещь в сети. http://supercar-engineering.com/sc2/...d47dea4cf76ef4
Что особенно интересно, это готовый можно сказать болт он комплект наноса с причендалами. Создателям респект, т.к. готовых решений на 6G72, которых можно купить в сети не видел...
P.S. Вообще хорошая вещь...
User8 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2009, 02:38   #2
japanclub
 
Аватар для japanclub
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Имя: Денис
Авто: GTO
Сообщений: 59
для чего он?
japanclub вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2009, 05:26   #3
glimerman
 
Аватар для glimerman
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: USA
Имя: Val
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от User8 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Вот какую интересную нашел вещь в сети. хттп://суперцар-енгинееринг.цом/сц2/продуцт_инфо.пхп?продуцтс_ид=261&осЦсид=цб73е1е7ц2 54ц8дбе5д47деа4цф76еф4
Что особенно интересно, это готовый можно сказать болт он комплект наноса с причендалами. Создателям респект, т.к. готовых решений на 6Г72, которых можно купить в сети не видел...
П.С. Вообще хорошая вещь...
<бр> Нам не нужен,если тока обороты не зашкаливают постоянно за 7,500...и не стоят охрененно большие турбы
Наши проблемы с провёрнутыми вкладышами возникают или из за погнутого маслянного картера и как следствие погнутой трубки забора масла, или детонации!!!.На стоковую или апгрейд машину, включая 16Г турбо от EVO3 и правильно настроенную, не нужно.
__________________
We ride around with Turbos the size of Lil' Bow Wow:ag:
glimerman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2009, 10:10   #4
User8
 
Аватар для User8
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Stockholm
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4 12.1992г
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от japanclub Посмотреть сообщение
для чего он?
вот тут есть немного на русском http://ferrari.carclub.ru/articles_l...cle_36758.html
А вот тут на английском. Тут они еще и производят. http://www.razorperformance.com/

Цитата:
Сообщение от glimerman Посмотреть сообщение
Нам не нужен,если тока обороты не зашкаливают постоянно за 7,500...и не стоят охрененно большие турбы
Наши проблемы с провёрнутыми вкладышами возникают или из за погнутого маслянного картера и как следствие погнутой трубки забора масла, или детонации!!!.На стоковую или апгрейд машину, включая 16Г турбо от EVO3 и правильно настроенную, не нужно.
На счет наших стоковых или же почти стоковых авто согласен. Прелесть насоса такого типа в том, что он исключает любую возможность масленого голодания. Как написано в статье из моей первой ссылки.
Цитата: Несмотря на все преимущества, система влажной смазки двигателя не подходит для гоночных машин. Так, например, болиды Формулы-1 при прохождении поворотов средней сложности испытывают боковые перегрузки силой до 3g. При таких центробежных ускорениях все моторное масло может собраться возле боковой стенки картера, что естественно лишит двигатель смазочных материалов. Последнее явление больше известно как термин «масляное голодание».

Ну к слову наши авто такие повседневные нагрузки не испытывают, но все же =)
P.S. Да, на стоковую авто большого смысла ставить нету. Да и просто потому, что цена агрегата и его установка будет стоить не малых денег.
User8 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2009, 12:18   #5
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,955
Очереднои бред
Монстры тюненга
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2009, 12:32   #6
User8
 
Аватар для User8
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Stockholm
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4 12.1992г
Сообщений: 43
Ммм, что именно бред ?
User8 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2009, 12:55   #7
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,955
Кирилл тибе бите это нада??
Ты реальна хочеш ставить эту систему???

Добавлено через 6 минут
Ил есть свободное время и решыл поговорить о великом и прекрасном

Данная система нужна толька для кольцевых авто (у нас тут таких насколька я знаю нет))
Учитывая что на весь форум толька пару человек ездеют на неродных турбинах
А многии мечтают хотябы о турбовои в стоке Невижу смысла обсуждать эту тему

Добавлено через 2 минуты
Ил есть свободное время и решыл поговорить о великом и прекрасном

Данная система нужна толька для кольцевых авто (у нас тут таких насколька я знаю нет))
Учитывая что на весь форум толька пару человек ездеют на неродных турбинах
А многии мечтают хотябы о турбовои в стоке Невижу смысла обсуждать эту тему

Последний раз редактировалось DAN 3000GT; 09.02.2009 в 12:55.. Причина: Добавлено сообщение
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2009, 13:06   #8
User8
 
Аватар для User8
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Stockholm
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4 12.1992г
Сообщений: 43
Нет нет... Конечно же ставят такие насосы для других целей...
Просто вот решил поделиться с народом... И заодно просветил человека japanclub =)
Для меня интересен тот факт, что, как ты подметил продукт очень даже не популярный... Но тем не менее его кто то производит для 6g72. Меня вообще всё радует, что с этим авто связанно =) вот...
P.S. И конечно же ставить мне, надеюсь пока, эту систему не нужно.... =)

Да и еще... ИМХО если бы все затраты на эту систему стоили 300 долларов, то некоторые уж точно задумались бы =)

Последний раз редактировалось User8; 09.02.2009 в 13:09..
User8 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2009, 13:06   #9
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Ден, не руби души прекрасные порывы.
Даже если никто и не собирается ставить эту систему, почему бы не обсудить её ну хотябы в качестве просвещения, понимания устройства и т.п.
Если тебе не интересно, то и не обсуждай.
Зачем кричать и убеждать автора в бесполезности созданной им ветке?
Автор копался в нете, нашёл интересную тему, которая(как я помню) здесь ещё не обсуждалась, поделился ссылочкой с нами...респект ему и уважуха, мне лично будет интересно почитать инфу на досуге.
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2009, 13:25   #10
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,955
Ок парниии


А не лучьше вам создать тему Например КАК УДАЛИТЬ ДАЛЬНИИ КАТОЛИЗАТОР
Многии и незнают что их у нас три шт Да и не все знают к чему приводит увеличение буста при наличии католизатора

Даваите поговарим о диаметре даунпаипа Сток и тюненг И зачем ево нада менять

Или обсудим какои нужна ставить фронтальник если у вас родные турбины

Насколька я знаю топлевную смесь коректировали на нашых авто толька пару человек
Тоже очень интересная тема

Достаточна вам тем Или ещё подкинуть ????

Или все уже всё знают ??


Если все всё знают Тогда даваите обсудим вот этот (скромныи) проэкт
http://nrgforums.com/showthread.php?t=26&page=2
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2009, 13:30   #11
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Развейте мои сомнения.
Я вот предполагаю, что под сухой картер - двигатель должен проектироваться специально. или модифицироваться особым образом. Т.е. не достаточно просто воткнуть насос и всё... Так как некоторые части двигателя смазываются и охлаждаются за счёт масляного тумана который создаётся в кривошипной камере, если в кривошипе не будет масла, то подозремаю что тумана тоже не будет...
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2009, 14:27   #12
User8
 
Аватар для User8
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Stockholm
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4 12.1992г
Сообщений: 43
Согласен с тобой, Денис. Что информации по тем пунктам, что ты перечислил выше действительно тут не хватает =( . И я действительно за то, чтобы информации было как можно больше. И по таким вещам как удаление катализаторов и т.п.
Я бы даже сам с удовольствием воплотил бы в жизнь все идеи, которые у меня есть в голове касательно авто...И поделился бы полученным опытом и прочим в этом деле. Но к сожалению жизнь сложилась таким образом, что катастрофически не хватает времени. (надеюсь в скором времени всё наладится)
Но и еще как мне кажется, что любая информация представляет интерес для человека. И даже та что написана в этом топике. ИМХО воспринимать её стоит немного иначе.
И её появление на форуме, ИМХО, не должно быть в порядковом значении... Сперва фильтр "нулевик" , прямоток .... и заканчивая Garret GT60...

Цитата:
Сообщение от BigFoot99 Посмотреть сообщение
Развейте мои сомнения.
Я вот предполагаю, что под сухой картер - двигатель должен проектироваться специально. или модифицироваться особым образом. Т.е. не достаточно просто воткнуть насос и всё... Так как некоторые части двигателя смазываются и охлаждаются за счёт масляного тумана который создаётся в кривошипной камере, если в кривошипе не будет масла, то подозремаю что тумана тоже не будет...
Ммм... Масляный туман ? ... Может это "разбрызгивание" к примеру на дно поршня...
Если честно, то впервые слышу про смазку масляным туманом...
Но на сколько я знаю... К примеру этот "кит" устанавливается, без "инженерных вмешательств" в КШМ...
Может у DANа был опыт установки такой системы...




P.S. Что касается полезной информации. Кладя руку на сердце, торжественно клянусь освещать людей полезной информацией... По мере возможности =)
User8 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2009, 15:47   #13
Странник
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: TL200
Сообщений: 664
Кирил, привет.
Ссори за оф.., твое авто на аватаре?
Странник вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2009, 16:19   #14
User8
 
Аватар для User8
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Stockholm
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4 12.1992г
Сообщений: 43
Привет... ммм.. какой из Кириллов ? в топике нас двое...=)
Если ко мне, то да моё авто... Точнее бывшее... Продал в связи с переездом...=( (но ничего скоро дело исправится)
User8 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2009, 16:39   #15
Странник
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: TL200
Сообщений: 664
User8, , мне просто интересно, что за зеркала заднего вида стоят, мне кажется не стоковые?!
Или просто так кажется.
По теме надо не надо решает каждый сам.
Ценник на самом деле нормальный, как я понял в комплект входит:
Сам насос
Масленный фильтр
Масленный куллер
Все фитинги и шланги
Бак масленный
Просто наверное на фото только сам насос.
Кому интересно, может списаться попросить схему всю полностью.
Здесь общие понятие по сухой системе и описание.
http://avtodrom74.ru/modules/news/ar...p?storyid=5927
Кстати:
Я не люблю устрицы, но это не мешает мне обсуждать их вкусовые качества.

Последний раз редактировалось Странник; 09.02.2009 в 16:54..
Странник вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Бюджетное решение замены патрубка "AIR CLEANER TO THROTTLE BODY"? drw Обслуживание и Эксплуатация DSM 21 13.11.2014 21:12
Сухой картер Hardwarest Тюнинг DSM 28 28.07.2008 20:14
Обсуждение Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в costarika Обсуждение БЖ 0 13.03.2008 10:43
Система смазки КВ 31rus Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 24.09.2007 18:05

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб