реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Частные объявления (3Si) > Частные объявления по авто 3Si

Частные объявления по авто 3Si Покупка и продажа машин 3Si (only) только частные объявления

Ответ
Опции темы
Старый 07.02.2013, 10:47   #61
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Антон у меня под капотом теперь поселился турбо мотор, как и написал pit8ull.
Стоимость переделки 300+
Я доволен и под мои нужды машина меня полностью устраивает. Просто тут сильно утрировано, что не управляемая и прочее... С дуру можно и х... сломать... Я например давно привык и не ощущаю сложностей в управлении. Могу и с дымком уйти в перед после 100, а после 200 на 5-й начинают хорошо дуть турбы это 3500 об примерно. И расход у меня по городу 40 л на 350 км

Развеем мифы.
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
массы и потери в трансмиссии по сравнению с полным приводом легко компенсируются либо увеличением мощности, либо облегчением остальных компоненов (полный бак, хлам в багажнике, докатка и прочее - как раз +/- разница в весе между передним приводом и полным)
Снаряженная масса атмо 1450 против 1745 у турбо! Хлам в атмо тоже бывает и его тоже можно убрать.
Разница в почти 4 взрослых человека. Я думаю все знают как машина теряет в разгоне и динамике при полном салоне людей. Еще суда же можно добавить потери на всех механизмах начиная с раздатки.

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
на больших скоростях вообще динамика разгона очень сильно хуже (кинетическая энергия, которую надо набрать пропорциональна квадрату скорости, да и потери на преодоление сопротивления воздуха почти пропорциональны кубу скорости).
Скорость так же - это сумма начальной скорости и ускорения умноженного на время. … Кинетическая энергия - энергия, которой обладает тело вследствие своего движения. Чтобы сообщить телу ускорение и заставить его двигаться с определенной скоростью, нужно совершить работу. Для тела большей массы работу придется совершать больше пропорционально массе. Физика 6-й класс
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.02.2013, 14:07   #62
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Могу высказать своё мнение из практики по полно- и моноприводным турбовым Эклипсам Г1. Ездил на тех и на других значительное время. Динамика разгона моноприводного турбового однозначно лучше. Когда трогаешься с места (спокойно, не с лаунча) на полноприводном сразу чувствуется, насколько ему тяжелее, поскольку, помимо большего веса, надо ещё крутить и трансфер и кардан и редуктор и задние привода. Да, управляемость у него будет немного лучше, но для динамичного перемещения по городу время разгона с места (и не только) куда важнее.

Вообщем, полностью согласен с Евгением, что свап на турбо с моноприводом имеет большой смысл.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.02.2013, 14:26   #63
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
Серж, т.е. монопривод быстрее???
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.02.2013, 14:30   #64
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
До определенной мощности возможно. Потом это будет либо дрифткар ездящий задом наперед (особенно весело он будет вести себя в повороте) либо смешномобиль у которого передние колеса вдвое шире задних.
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.02.2013, 14:51   #65
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
вы меня радуете, а есть ли результат заезда fwd на квотере?
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.02.2013, 14:59   #66
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
FWD это ПП? )))) конкретные результаты не помню, но точно отложилось, что за счет малого веса у ПП машинок время было очень хорошее. Но есть нюансы:
- трасса с клеем
- передние катки драговые
- класс НЕ анлимитед
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.02.2013, 15:48   #67
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Цитата:
Сообщение от MAZZY Посмотреть сообщение
вы меня радуете, а есть ли результат заезда fwd на квотере?
Речь не идёт про квотер, речь идёт об обычной динамичной езде по городу. В идеале для города лично я бы выбрал все опции vr-4 (регулируемые стойки, актив аэро и пр) и передний привод в сочетании с турбо. Не забываем ещё и про расход топлива, если машина эта на каждый день.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.02.2013, 16:20   #68
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Zed у нас физика по-моему с 7го класса была)) Проба турбовый тоже шаркал ножкой у меня с 80 км/ч. 3-ю втыкаешь - и погнали на дыбах)))
Жень, а мотор я понял правильно - с ТТхи? т.е. он рожден был уже турбовым? а атмо никто не пробовал колхозить? шкурка вообще теоретически выделки стоит?
Тут один хитрый сервис всё хочет меня девственности лишить, хитро так, каждый раз как приеду, при всрече, спрашивают - давай мы тебе турбину установим?))
Серёга меня как раз светофорные старты не интересуют, ну т.е. ускорение с места. Наоборот, хочется большей отзывчивости движка в процессе уже движения, причем в диапазоне от 100 и выше. Все что до 100 - вполне хватает для баловства двух кнопок - ОD и Power))

Евген, 300 тыр. - серьезное вложение. Можно было еще машину приобрести такую)) Как решился (что заставило)? Ты изначально WD не планировал? Почему не стал делать заодно?
Блин, и я еще понять не могу, это в Москоу цены такие на работу в сервисах? откуда 300 тыр?
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.02.2013, 16:24   #69
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Да зачем далеко ходить. Возьмем распространенную модель ауди А4 с одинаковыми моторами и коробками и разными приводами. Видно что по разгону полный привод уступает. Это касается гражданских авто.
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/38021.html
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/30516.html
Спорить не буду, что прыжок с места на полном приводе намного эффективнее чем у переднего привода.

Добавлено через 3 минуты
Антоха59 Я сначала хотел собрать на атмо двигателе турбу, даже купил все для этого. Но это куда более затратней и не имеет ни какова смысла. У меня был хороший атмо двигатель, я за ним следил. Колхозить его было бы просто не разумно. Проще купить сразу турбовый, а атмо продать, что я и сделал.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Антоха59 Посмотреть сообщение
Евген, 300 тыр. - серьезное вложение. Можно было еще машину приобрести такую)) Как решился (что заставило)? Ты изначально WD не планировал? Почему не стал делать заодно?
Блин, и я еще понять не могу, это в Москоу цены такие на работу в сервисах? откуда 300 тыр?
Это деньги только на детали скорее Да проще купить новое авто. Я к своему просто прикипел уже давно. Полный привод делать не собирался, да и доделать его дальше не составит труда если что. Просто я не знал что выйдет в итоге, но результатом работ и полученной прибавки я очень доволен.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.

Последний раз редактировалось Zed; 07.02.2013 в 16:31.. Причина: Добавлено сообщение
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.02.2013, 16:58   #70
Крылатый
 
Аватар для Крылатый
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Павел
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4 USA 1992
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
Да зачем далеко ходить. Возьмем распространенную модель ауди А4 с одинаковыми моторами и коробками и разными приводами. Видно что по разгону полный привод уступает. Это касается гражданских авто.
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/38021.html
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/30516.html
Спорить не буду, что прыжок с места на полном приводе намного эффективнее чем у переднего привода.

Добавлено через 3 минуты
Антоха59 Я сначала хотел собрать на атмо двигателе турбу, даже купил все для этого. Но это куда более затратней и не имеет ни какова смысла. У меня был хороший атмо двигатель, я за ним следил. Колхозить его было бы просто не разумно. Проще купить сразу турбовый, а атмо продать, что я и сделал.

Добавлено через 6 минут

Это деньги только на детали скорее Да проще купить новое авто. Я к своему просто прикипел уже давно. Полный привод делать не собирался, да и доделать его дальше не составит труда если что. Просто я не знал что выйдет в итоге, но результатом работ и полученной прибавки я очень доволен.
Прокатился я как то на переднем приводе с ТТ двиглом, бодренько так.. главное с места без фанатизма двинуться Полный привод в управлении как то четче, хотя Женя прав - это дело привычки. Я вот тоже к своему прикипел, но переделывать рука не поднимается
Крылатый вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.02.2013, 18:00   #71
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
Евген))))) хватит заливать что турбирование тебе в 300 встало))))))))) уж я то знаю)))))))) или ты как стасцивик стал считать затраты на техосмотр и тд)))))))
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.02.2013, 18:23   #72
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
В эту цену конечно попали приборы defi, т.к. атмо приборов не хватало и колеса под широкую резину и большие тормоза, бампер с хорошей продуваемостью. Родной уж совсем не дышит.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.02.2013, 18:41   #73
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
приборы,тормоза да,т.к. атмо не але,бампер,диски и резину я б сюда не приписывал)))В любом случае бюджет примерно такой и будет,т.к. контрактник надо обслужить,это все расходники под замену+жидкости+цена работ,если делаешь в сервисе+надо учитывать что придется чтото докупать и т.д. Но полный привод все равно решает Покупая такую машину нужно быть готовым к ее аппетитам,так что более низкий расход на фвд не аргумент
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.02.2013, 18:48   #74
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
Да дело вовсе не в том сколько что стоит и не в том что плюсовать а что не плюсовать...... всё это болтовня))) другой вопрос что жека можно сказать единственный кто это сделал!!!! так же и с полным приводом.. единицы кто сделал, стальные только рассуждают((((((
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.02.2013, 19:32   #75
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Крутая тема. И меня вспомнить умудрились и все темы обмусолить. И это в продажной ветке... Бугага...

По теме. Обмен все еще не отменяется. Но с доплатой само собой.

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Хорошо, что Стаса вспомнил.

У него турбовая за эти деньги уже полгода в продаже. И?

За 280 в Волгодонске Dodge VR-4 никто не взял с мелкими недостатками. Это о чём-то говорит?

Это мёртвый рынок старых машин. Всё что висит за 450-500-600 - висит годами.
Моя не продается по причине того, что без бампера. Почему-то людей это сильно пугает. Да и не продаю я ее особо. Висит здесь, на Авто.ру и на Авито. А это не продажа, а так, для галочки.

Насчет Волгодонского - я бы не был так категоричен. Косяков там по телефону человек сказал как минимум тысяч на 100.

А насчет мертвого рынка - посмотрим, что будет весной. Зимой понятное дело, что никому не надо.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Продам европейку Mitsubishi 3000GT Twin Turbo; 1999 г.в. CiviC-StaS Частные объявления по авто 3Si 11 24.07.2013 10:40
Продам Mitsubishi 3000GT VR4; 1997 г.в. CiviC-StaS Частные объявления по авто 3Si 113 01.02.2011 14:59
Продам Mitsubishi 3000GT VR4; 1999 г.в. CiviC-StaS Частные объявления по авто 3Si 28 21.01.2011 01:27
Продам Mitsubishi 3000GT SL; 1999 г.в. CiviC-StaS Частные объявления по авто 3Si 42 17.10.2008 21:09
продаю свой 3000GT 1992г. атмосферник stealsth Частные объявления по авто 3Si 10 18.08.2008 11:46

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб