реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 27.02.2011, 14:36   #1
ParTim
 
Аватар для ParTim
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Москва, Беляево
Имя: Тима
Авто: G37S 360HP/ex.Teana J32 3.5/ex. G3 2,4 АКПП RS
Сообщений: 455
Печальная история моей электрики.

Всё началось с того, что у меня перестали работать габариты. Представьте: заводишь машину, габариты не горят, вместе с тем не работают поворотники, дальний свет, омыватель стекла, два режима дворников. Глушишь машину заводишь снова, опять глушишь. Скажем ловишь момент когда габариты заработают. Оп поймал его. В этом случае все выше написанные неисправности работали нормально. Я сдал машину в сервис. Два дня ковырялись они, в итоге сказали, что проводка от блока предохранителей подкапотного до салонного в убогом состоянии, надо ремонтировать, плюс нужно купить подрулевой переключатель и блок управления освещением Front Ecu. Я поехал и купил. Привез в сервис. Через день звонок, мол приезжайте машина готова. Я приехал говорю скок с меня, они мне 6000 рублей с копейками. Я не жадный конечно возьмите и спасибо вам. Завожу машину и что я вижу, всё как и было. Те же проблемы. Я к ним с рамсами, мол вы чё за воздух деньги взяли. Где работа. Они начертили мне схему, что сделали, на том этапе до которого они дошли а именно до Front Ecu они всё починили, говорят привези третий блок, но дальнейшие работы будут стоит денег. Куча мата, но договориться не смогли. Я понел что с ними общаться только через 3,14здюлену. Через три дня с утра открываю сигналкой машину, машина пикнула как положенно, но двери не открылись. Я открыл ключом и чувствую горелым пахнет. Оказывается за крышкой блока предохранителей салонного сгорели некоторые провода. Что произошло после сгорания. Загорелась левая сторона поворотников, они не моргают, а просто постоянно горят. Не работает центральный замок. Ну и плафон на потолке. Делать не знаю что. Эксперементировать с сервисменами нет средств. Что делать ума не приложу. Может кто подскажет.
Вот фото обугленного провода (я так понел что это освещение плафона) и фото блока Front Ecu. Да и ещё. Если я даже ключ зажигания вытаскиваю, правая сторона поворотников один пень горит. Снял клему(


ParTim вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.02.2011, 15:17   #2
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
горит постоянно левая сторона - на массу замкнула цепь левых поворотников в косе... по любому косяк в протёртых проводах...

Мне что кажется: проверь усилка красненький, который кто то пускал через крыло и потом в гофру двери... он запросто перетирается (на сколько я понимаю это был провод Premier или как там их, у них изоляция ужасная)

Далее - если проводка погорела в этих местах, а предохранители целые... значит первопричина замыкания в районе коробке предохранителей (в жгуте) или как раз провод с усилка +вой упал на провода минусовые...

В общем мой тебе совет - попробывать вернуть деньги угрозами или ещё как, если есть возможность/желание, но не перестарайся, номер машины у них твой есть, а при необходимости даже я могу за 10-15 минут узнать сотовый/место работы/зарплату/прописку (в т.ч. всех родственников) ну и соответственно где примерно стоит машина. Я думаю ты понял к чему я, так что всё в пределах разумного делай. Лучше всего с диктафончиком, фотками, чеками (если таковые есть), если нету - то по народному, найди быдло какое нибудь крупное, чтобы он по тупому объяснил - машину отдал, деньги взял, машину отдал - почему ничего не работает? под тупого коси, не надо тут премудростей, рассказывать ему что на самом деле было, лучше денежку сразу возвращать, ибо ко второму приходу он наверняка сам подготовится, т.е. либо сразу напугать, чтобы отдал, а ходить и мазолить ему глаза - ну эт тебе очень долго прийдётся делать, чтобы его вывести из себя.

Ну собственно решение проблемы:
Машину ставишь на прикол в гараже каком нибудь, и снимаешь всё лишнее - торпедо, крыло левое, гофру с проводки, и смотришь проводку, сначала ищешь внешние проблемы - поплавленные провода, в каких то местах изоляция плавится и провода соединяются друг с другом, либо перетираются и опять же соединяются друг с другом. Только КЗ (короткое замыкание) виновато, ничего другого.
Вот собственно, наверняка ты сразу найдёшь и поплавленные провода в других местах, была бы весна - можно бы было глянуть у меня где нибудь, но увы, я болею, и холодно...
Я считаю что так.
Если конечно eRfly тебе проводку новую нормальную не даст (и не факт что она с 3х литров подойдёт) за дёшево, то это, пожалуй единственный вариант.

P.S. любой электрик будет делать тоже самое! сначала конечно проверить мультметром по контактам что и как, а дальше полезет искать косяки в проводке...

Добавлено через 4 минуты
Если совсем туго будет, могу посоветовать электрика, правда Зеленоград, сделать должен, но и запись к нему на неделю где то вперёд... По цене тоже не знаю что возьмёт, но всегда брал очень человечно, и за установки сигнализаций, и за всякие косяки по проводке (поиск плохих контактов и т.п)...
__________________
строимся...

Последний раз редактировалось Shadow; 27.02.2011 в 15:17.. Причина: Добавлено сообщение
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.02.2011, 15:27   #3
ParTim
 
Аватар для ParTim
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Москва, Беляево
Имя: Тима
Авто: G37S 360HP/ex.Teana J32 3.5/ex. G3 2,4 АКПП RS
Сообщений: 455
Cпасибо Тём. Завтра ещё в ГТ сервис звякну как у них там с электрикой
ParTim вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.02.2011, 17:22   #4
mastek
 
Аватар для mastek
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Имя: Mikl
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2003 year) USA
Сообщений: 585
ParTim, развели не в знакомом по форуму сервисе? а то полезно и нам знать про него...
__________________
- А в тебе есть изюминка?
- Во мне много изюминок - я фактически кекс!
mastek вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.02.2011, 03:31   #5
ParTim
 
Аватар для ParTim
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Москва, Беляево
Имя: Тима
Авто: G37S 360HP/ex.Teana J32 3.5/ex. G3 2,4 АКПП RS
Сообщений: 455
Нет не в знакомом. Поехал сегодня к реально хорошему электрику. Он сказал, что это реально гиблое дело. Пол машины обыскать, много времени потратить и не факт что найдёт. Но уговорить его мне удалось. Завтра буду выбивать у него окошко временное, чтобы занялся моей машинкой.
ParTim вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.02.2011, 10:35   #6
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Мдя...Ну,пол не пол,но торпеду снимать придется точно.

Удачи в решении проблемы!

P.S.Электрики они такие,сам осенью влетел на 6к рублей за 1(!!!) подсоединенный проводок,не решивший проблему окончательно.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.02.2011, 17:07   #7
ParTim
 
Аватар для ParTim
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Москва, Беляево
Имя: Тима
Авто: G37S 360HP/ex.Teana J32 3.5/ex. G3 2,4 АКПП RS
Сообщений: 455
Вот ещё в одном сервисе мне отказали. НАчали мазаться что на неделю всё забито. Завтра попробую в ГТ сервис договориться. Сегодня если смелости наберусь пойду в гараж, сниму крыло, блок подкапотный. Мб что найду. Считаю, что старт начался мои проблем с мойки двигателя криворукими мойщиками.
ParTim вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.02.2011, 18:45   #8
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
ParTim, добро пожаловать))) Надо где написать людям, чтоб не мыли подкапотное без сверх нужд... Всёравно засрётся ещё хлеще, да и кому эта чистота там нужна, если нужно помыть - взял очиститель карбюратора и вперёд убирать дерьмо...
Я вот в своё время трамблёр так намыл на 14 тысяч... Да и вообще народу прилично, кто после моек становится посетителем сервиса со странными проблемами, я благо довольно хорошо отделался...
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.02.2011, 19:41   #9
Намик
 
Аватар для Намик
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Москва-Баку
Имя: Anubis
Авто: Eclipse G3 2.4L Remix edition
Сообщений: 644
Shadow, +1 сколько раз писали чтоб не мыли подкапотное!
__________________
Тут могла бы быть ваша РЕКЛАМА
Намик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.02.2011, 20:33   #10
MMC G4
 
Аватар для MMC G4
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Авто: KIA pro ceedex: eclipse 2,0 МКПП и 2.0т акпп, Eclipse 4G 2,4 АКПП
Сообщений: 1,524
блин а я так люблю когда там чисто
MMC G4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.02.2011, 20:39   #11
mastek
 
Аватар для mastek
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Имя: Mikl
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2003 year) USA
Сообщений: 585
MMC G4, тряпочку в руки, бидончик химии и вперед... заодно найдутся места где проводку заизолировать или сменить не помешает! ))
__________________
- А в тебе есть изюминка?
- Во мне много изюминок - я фактически кекс!
mastek вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.03.2011, 19:51   #12
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Цитата:
Сообщение от ParTim Посмотреть сообщение
много времени потратить и не факт что найдёт
Это слова хорошего электрика?
Все наши эклипсы настолько просты в плане электрики, что только электрик работающий с жигулями может в них не разобраться. Да и то, если немного напряжёт мозг - запросто разберётся.

По теме- ну погорел один провод, так это не повод менять всю проводку.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.03.2011, 01:28   #13
ParTim
 
Аватар для ParTim
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Москва, Беляево
Имя: Тима
Авто: G37S 360HP/ex.Teana J32 3.5/ex. G3 2,4 АКПП RS
Сообщений: 455
К списку своих проблем дополню. После погоревшего провода перестал работать центральный замок, со всеми вытекающими..((((((
В ГТ сервисе тоже не получиться починить мою машинку. Есть на то причины. Сегодня в гараже сам снял крыло, тупо всё что смог посмотреть - посмотрел. Никаких результатов. Может у нас в клубе кто шарит? Должны же быть тут люди понимающие в электрике DSMобилей
ParTim вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.03.2011, 01:48   #14
Намик
 
Аватар для Намик
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Москва-Баку
Имя: Anubis
Авто: Eclipse G3 2.4L Remix edition
Сообщений: 644
ParTim, жаль что холодно и не лето!Я бы за пару часов тебе прозвонку сделал бы!там нехрена делать,борода от всей проводки тянется в предохранителям!Внизу под рулевой есть канал,откуда и куда все идет!В руки тестер и удлиненкой,и по цветам звонить!Находишь пробитый и меняешь его по ходу дела!
__________________
Тут могла бы быть ваша РЕКЛАМА
Намик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.03.2011, 01:52   #15
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
1) G3 - не ДСМ.
2) Тебе надо схемы электрические из мануала распечатать и нести их электрикам, разумеется на угад тебе никто ничего не найдёт...
3) Тестер в руки, и по схемам смотришь сопротивления с фишки на фишку... где начало показано - где конец тоже, где будет обрыв - сопротивление будет +бесконечность...
Подскажу ход мысли, если сам решишь:
а) от положения зажигания твой косяк не завист... цепи ACC - IGNITION исключаем...
б) выгорают провода - значит ток идёт в обход предохранителей... Блоки предохранителей ты знаешь где, откуда идёт на это дело (коробку предохранителей) питание? Я думаю догадываешься - аккумулятор... Смотришь от аккумулятора провода, которые туда уходят, куда они ВХОДЯТ, прямо не стесняешь убирать гофру пластмассовую, можешь кусочками её порезать, потом просто замотаешь изолентой чёрненькой и всё...
Если снизу блок предохранителей подкапотный не будет похож на обугленное чудовище - заглядись на чудесный проводок до усилителя ещё раз таки, ты ведь его так и не отсоединил? Я ведь прав? И наверное на него не висит предохранителя в месте где он подключается к аккумулятору... Ещё синий проводок меня насторожил на последней фото в первом посту... потому что сжигает тебе всё какой то ПЛЮСОВОЙ провод, который лёг на массу (любую железку), разогревался чудовищно, при этом плавил вокруг провода, которые в свою очередь могли замкнуть...
Далее ещё очень интересный момент - провода которые обуглились, прямо берись за них и иди во внутрь, прослеживай в какой жгут они уходят и найдёшь, кто тебе их замкнул, а там уже смотри кто замкнул и будет намного понятнее, почему оно замкнуло....
Если совсем ничего не придумаешь - можно будет у меги где нибудь опять пересечься, тока в субботу ближе к вечеру поглядеть...
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Тюнинг с моей машины Мах Частные объявления по запчастям 3Si 29 01.11.2018 13:44
История моей машинки... Тюнинг must Have! Parus Видео 20 23.03.2011 03:17
Просьба помощи в моей проблеме. AgentNS Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 03.08.2010 13:14
фотосесия моей мазды by Poloz Wax Машины других марок 28 18.11.2009 17:28
Ну вот я и поездил на моей первой машине opposer Общий 21 10.12.2007 15:25

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб