реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 13.10.2008, 18:50   #1
alexsupra
 
Аватар для alexsupra
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: МО. Голицыно
Имя: Саня
Авто: ех. D32A 4G63T/ ex.peogeut 406 coupe 3,0/ ex.G3 RS/ex. G3 Spyder/Hondа Баян
Сообщений: 150
Alexsupra: "2G" D32a 4G63T FWD 1998 г.в.

[13.10.08]

ТТХ:
Производитель: Mitsubishi (DSM)
Модель: Eclipse GST
Год выпуска: 1998
Двигатель: 4G63 turbo
Коробка передач: автоматическая 4 ступенчатая
Привод: передний (FWD)
мощность: 220 лошадиных сил
пробег: 104000 км
номер кузова: d32a 6000268

Сегодня я начинаю вести бортовой журнал своего MMC eclipse 2G







В таком виде я приобрел сей замечательный авто....:confused:

Немного истории...

Еще будучи студентом ВУЗа я созерцал 2-ой ""клипс" возле Бауманского сада, тогда то я и загорелся приобретением этой красавицы)))
Годы шли... а материальное положение никак не позволяло воплотить мечту((( Родители у меня не богатые, да и брать деньги у них на покупку машины считаю не по-мужски...
Первая машина была фольксвегеновский седан пассат б3 - неубиваемая машина!!! Но душа не принимала сей авто... Далее, подкопив денег приобрел BMW 316i compact в 36 кузове... машина мне очень нравилась но Клепа всеже пересилила!
Первая наша встреча с ней состоялась в начале августа... Влюбился в нее с первого взгляда (а разве может быть иначе??!!)
И настала пора нервных переживаний (попытки быстро продать BMW шли неудачно, денег на доплату нехватало...) Месяц машина висела в интернете и ждала меня (залогов не оставлял - моя политика это если твое то никуда от тебя не денется) и дождалась!!!!!
В начале сентября я, переполненный радости мчал по МКАДу из Щербинки и мое сердже впервые за все время переполняла приятная теплота от сбывшихся надежд)))
При прекрасном виде авто всеже хочется отметить недостатки:

- порваны все 4 подушки
- масло в коробке почти отсутствовало
- подыхающая помпа
- держащиеся на честном слове верхние шаровые опоры рычагов
- потеющие амортизаторы (перед)
- текущие сальники коленвала и распредвалов
- разбитые ступичные подшипники

Из особенностей авто:

- естесственно обвес Kaminari (редкий и симпотичный)
- саб активный JBL (базука)
- 17 литые диски
- "родная" 2 din магнитола с gps и теликом (ниче не работает здесь)
- банка 5zigen

Тюнинг:

Как заметил Слава-Лунатик, тюнинг начинается с доводки автомобиля до идеального сосотояния. Не буду с ним спорить и поднимать вновь эту тему, но я решил пойти своим путем. Умирающие подушки двигателя и коробки были заменены на полиуретановые (protane), за что отдельное спасибо Xamyty и Fishery.
Вибрации на холостом возросли, зато двигатель и коробка больше не стремились вылететь из под капота. Заметно сгладились переключения передач и скорость их переключения.

Вживил 18 дюймовые диски TSW, вылет получился больше чем на стоявших ранее, но устойчивость улучшилась.

Далее заменил все ремни и ролики, попутно с подтекавшими сальниками коленвала и распредвалов. удовольствие не из дешевых, но сохранить двигатель дороже)))
Следующим пунктом была установка буст-контроллера "apex`i AVC-R" и турботаймера. Все работы выполнял сам, ничего сложного, главное разобраться в схеме и иметь под рукой телефон с номером Angel9)))))

Покатавшись немного решил установить в салон комплект датчиков. Выбор пал на датчики буста, давления и температуры масла. В итоге стойка под три прибора заняла свое место на передней панели. датчики масла были подключены через пройник к хаузингу маслянного фильтра.

Замена сайлентблоков на полиурентан было сродни переборке подвески но более бюджетной. Не скажу что это было легким занятием, но после 3-х двей мучений, подвеска была собрана. Обкатать ее я решился даже зимой на летней резине. Местом обкатки решили выбрать Кутузовский проспект. Результат превзашел все ожидания! Такого поведения на дороге я хотел!!! машина ровно писала все перестроения и была собрана как никогда!!! полное ощущение связи с дорогой!

Далее на очереди установка топливного регулятора SARD и матование крыши.
__________________
Mess with the best - Die like the rest (тм)

Последний раз редактировалось alexsupra; 27.01.2009 в 11:32..
alexsupra вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2008, 13:10   #2
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
----------------



обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/tuning...-1998-g-v.html




----------------
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение: VoRTeX "2G" D32a 4G63T FWD 1998 Japan booker Обсуждение БЖ 22 10.02.2012 18:51
Обсуждение: Deadmit: "2G" D32a 4G63T FWD 1998 г.в. costarika Обсуждение БЖ 1 03.12.2010 18:12
Обсуждение: mrBlade: "2G" D32A 4G63T FWD 1998 г.в. costarika Обсуждение БЖ 16 04.08.2010 14:28
Обсуждение: R256: "2G" D32A 4G63T FWD 1995(1998) costarika Обсуждение БЖ 7 18.11.2008 13:06
Обсуждение: Alexsupra: "2G" D32a 4G63T FWD 1998 г.в. costarika Обсуждение БЖ 0 14.10.2008 13:09

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб