реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 10.03.2007, 01:19   #1
SOAD
 
Аватар для SOAD
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Toronto,Canada
Имя: Max
Авто: Subaru WRX, Lexus IS 350
Сообщений: 43
Cобираюсь брать Dodge Stealth, подскажите куда смотреть?

Собираюсь вступить в ваши ряды. Выбор пал на Додж Стелз RT TT. Что вы можете сказать про этот вариант?
http://www.trader.ca/SendToFriend/Re...7&adid=5891518
http://toronto.craigslist.org/car/289924472.html
Машина похоже одна и та же, только хозяин не может определиться с ценой Уже дал команду жене (она у меня в живет в Канаде) чтоб созвонилась с хозяином и выяснила про цену.
Подскажите пожалуйста на что смотреть при покупке (поиск не рулит!)
1. Как проверить работу ПП
2. Как проверить состояние турбины, сколько должна дуть турбина (на сколько я знаю, на этой модели штатно стоит указатель наддува, и у Доджа вроде давление чуть выше чем у 3000)
3. Как проверить состояние двигателя, коробки
4. Какие индикаторы должны загораться при включении зажигания, и потом гаснуть
5. Какие болячки у этой модели.
6. Ну и общие советы если можно
Заранее благодарю за ответы
SOAD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.03.2007, 22:01   #2
DRV
 
Аватар для DRV
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Новороссийск
Имя: Владимир
Авто: 3000gt, VR4, 93
Сообщений: 316
... needs trany work - вот это пугает (хорошо если просто синхроны), лучше посмотри другой вариант, мне кажется слишком дорого за него просят.
1. не понял что такое пп. сори
2. штатный датчик показывает херню. Должно быть 0,7% в среднем. Проверить можно только на свист и открутить y-pipe трубу прям перед заслонкой, глянуть сколько масла, потом на ходу посмотреть дым синий при переключении, есть или нет.
3. надо послушать не стучат ли вкладыши (глухой стук повышающийся с оборотами), только не спутать с гидриками (в головке), второе не страшное. Если помигивает лампа масленки на ходу, то пипец. Штатный датчик давления масла частенько заглючивает (бывает, что 0 показывает из-за соединения проводков на сенсоре движка) тем более на 92г, на него можно не обращать внимания. Коробка - проверить при переключении, нет ли масла под машиной, если накапало с "раздатки" - это плохо (она почти у всех мокрая, но капать не должна).
4. по лампочкам ничего особенного, как у всех, чек должен гореть (красная), потом погаснуть, если горит off(желтая) при езде, значит абс не работает.
5. болячки - гидрики, раздатка, следить за уровнем давлением масла, сцепа slave cyl (второй, который возле коробки часто закисает если старый) и синий дым из-за колпачков или турбин.
6. ИМХО именно эот стелс я бы не брал, пробег/цена и эта зловещая надпись которая может еще много денег высосать.

Последний раз редактировалось DRV; 10.03.2007 в 22:04..
DRV вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.03.2007, 00:29   #3
SOAD
 
Аватар для SOAD
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Toronto,Canada
Имя: Max
Авто: Subaru WRX, Lexus IS 350
Сообщений: 43
Огромное спасибо за советы!
В Канаде очень мало продают Стелсов, поэтому выбирать особо не из чего. 2 ссылки - это все одна машина, только продают ее разные люди, сейчас жена пытается созвониться именно с реальным хозяином (по идее он хочет 6000 канадский долларов), в крайнем случае - придется искать в Америке.
ПП - я имел ввиду полный привод. Знаю что на Калибре Турбо - часто блокируют раздатку или вообще отключают задние колеса, т.к. востанавливать очень дорого. Поэтому и интересуюсь - как обстоят дела с полным приводом у 3000ка, насколько он капризный (сравнивая с Калиброй - там нельзя даже резину с разной степенью износа ставить на переднюю и заднюю ось) Должна ли загораться лампочка полного привода и потом гаснуть (если такая есть)?
На сколько я знаю на Стелсе и на 3000ЖТ задние колеса доворачиваются, как проверить работу этой системы? если на месте покрутить рулем, должны колеса поворачиваться в обратную сторону или нет?
Заранее спасибо!
SOAD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.03.2007, 01:02   #4
Alekseev Pavel
 
Аватар для Alekseev Pavel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва
Имя: Павел
Авто: n.a.
Сообщений: 708
Рад что ты решил пополнить наши ряды. Про полный привод скажу что он достаточно живучий но лучше брать шестиступку т.к.она надёжнее а у пятиступок болезнь - вал отбора мощности. Рвёт его напополам. Ну и конечно синхроны 2 передачи. А про 4 ВС то на месте они не смещаются. Только после 40 в противофазе. Прочувствовать его легко-на хорошем ходу в повороте как на погрузчике жопу вовнутрь забрасывает.
__________________
Эх было время!!! http://www.youtube.com/watch?v=fuzHfDsirHs

Последний раз редактировалось Alekseev Pavel; 11.03.2007 в 01:08..
Alekseev Pavel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.03.2007, 02:11   #5
DRV
 
Аватар для DRV
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Новороссийск
Имя: Владимир
Авто: 3000gt, VR4, 93
Сообщений: 316
Да в 6-ти ступке W6MG1 вал имеет 21зубец, а в 5-ти W5MG1 - 18, поэтому первая немного попрочнее.

Лампочки полного привода нет. Читал как-то пробовали отключать задний привод на турбоверсии, выкидывали мост и т.д., вылазила такая проблема - рвало полуоси переднего привода. По поводу полного привода можно сдесь почитать, особенно обратив внимание на закрепленные сверху темки.
http://www.3si.org/forum/forumdisplay.php?f=116
DRV вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2007, 01:46   #6
SOAD
 
Аватар для SOAD
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Toronto,Canada
Имя: Max
Авто: Subaru WRX, Lexus IS 350
Сообщений: 43
А что вы можете сказать про этот вариант
http://www.trader.ca/SendToFriend/Re...9&adid=5933798

Вообще есть ли существенные отличия у Стеласа и 3000ка, кроме обвеса и задней стойки, еще вроде Стелс чуть мощьнее. Качество зборки по идее одинаковое, или я ошибаюсь

ЗЫ Мне кстати по дизайну Стелс больше нравится (только не бейте ногами) как раз задней стойкой и спойлером.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DRV Посмотреть сообщение
По поводу полного привода можно сдесь почитать, особенно обратив внимание на закрепленные сверху темки.
http://www.3si.org/forum/forumdisplay.php?f=116
На сколько я понял, transfer case (это по всей видимости - раздатка) должен быть заменен по рекламации, так это получаестя что он недороаботанный изначально?

Последний раз редактировалось SOAD; 13.03.2007 в 01:46.. Причина: Добавлено сообщение
SOAD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2007, 01:59   #7
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Отличие есть толька это всё ерунда и мелочи жызни
Ты лучшэ скажы как ты на учёт поставиш авто 92г?
Могу предупредить сразу покупая недорогои Стэлс или 3000гт 92г буди готов к ево востоновлению
Если это не пугает то бери
Рекамендую лучшэ купить свежэе голами но слехка битыи
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2007, 10:52   #8
SOAD
 
Аватар для SOAD
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Toronto,Canada
Имя: Max
Авто: Subaru WRX, Lexus IS 350
Сообщений: 43
Так я перезжаю на ПМЖ в Канаду, так что ездить на нем буду там. Востановление - конечно пугает, тем более что ремонтировать машины в Канаде очень дорого, но с другой стороны - и ездят там по спокойней, и пробег не скручивают, и даже дают гарантию на бу машины
SOAD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2007, 14:44   #9
DRV
 
Аватар для DRV
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Новороссийск
Имя: Владимир
Авто: 3000gt, VR4, 93
Сообщений: 316
Тогда вообще великолено Бери какая внешне понравится, запчастей на них в канаде и америке куча, я видел у некоторых даже доставка в канаду бесплатно. Нравится стелс, бери, только обязательно TT и желательно как сказал DAN посвежее.

На счет TС ты правильно понял, но в принципе не так все плохо, если сильно не стартовать и следить за маслом, все будет ок. (и еще на том форуме посмотри по поиску такое словосочетание - wheels lock up - вот это меня сразу испугало, но потом понял, что это редкие случаи просто из-за того, что люди плохо следили за маслом в трансмиссии).
DRV вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.03.2007, 13:24   #10
SOAD
 
Аватар для SOAD
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Toronto,Canada
Имя: Max
Авто: Subaru WRX, Lexus IS 350
Сообщений: 43
25 марта уже улетаю в Канаду, так что буду задавать вопросы по конкретным экземплярам.
Может вопрос не для этой ветки, что вы скажете про Eagle Talon TSi AWD 95-96г? Уж очень на них соблазнительные цены в канаде, и выбор поболее и год моложе. Есть ли существенные отличия в конструкции кроме кузовных? Eclipsoв как то меньше, да и большая часть с автоматами на переднем приводе.
SOAD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.03.2007, 10:06   #11
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
eclipse и 3000 - две БОЛЬШИХ разницы
talon и eclipse - основная разница в кузовщине
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.03.2007, 12:44   #12
SOAD
 
Аватар для SOAD
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Toronto,Canada
Имя: Max
Авто: Subaru WRX, Lexus IS 350
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от costarika Посмотреть сообщение
eclipse и 3000 - две БОЛЬШИХ разницы
Да я прекрасно понимаю разницу между этими машинами. Душа больше лежит к 3000/Стелс, но умом понимаю что по обслуживанию он дороже как минимум в 1.5 - 2 раза, изначально дороже, старше, и труднее найти. Как компромис - Еклипс/Талон, выбор намного больше и за теже деньги можно взять 96-98 год, но это будет уже очередной псевдоспорткар.
SOAD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.03.2007, 19:20   #13
AvaLANche
 
Аватар для AvaLANche
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex-Eagle Talon G2 TSi AWD A/T
Сообщений: 278
Цитата:
Сообщение от costarika Посмотреть сообщение
talon и eclipse - основная разница в кузовщине
А именно: разница только в бамперах, задней оптике, порогах, спойлере и противотуманках.
AvaLANche вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2007, 02:24   #14
SOAD
 
Аватар для SOAD
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Toronto,Canada
Имя: Max
Авто: Subaru WRX, Lexus IS 350
Сообщений: 43
Вот наконец то попался стоящий вариант, по крайней мере на первый взгляд (цена/год)
http://toronto.craigslist.org/car/296333561.html
Что скажете?
А как обстоят дела у ДСМов с корозиостойкостью, в канаде дороги посыпают такими реактивами что наши отдыхают, я там видел такие ржавые экземпляры что у нас еще поискать надо. Поэтому вопрос очень актуальный. Кузова цинковались у Стелсов и 3000, или тоже арки гниют как у Калибры?

Добавлено через 40 минут
И еще один вопросик. Может кому то покажется немого глупым. Есть такой метод диагностики, открыть крышку маслозаливной горловины на работающем двигателе, и посмотреть будут ли от туда выходить выхлопные газы. Если да - то маслосъемные кольца уже изношены. Так проверяли у меня на машине когда я продавал, дым валил как из выхлопной трубы. Ну и масло соответсвенно она тоже потребляла литра 4 на 10000. Можно ли так же проверять и на других машинах, или это особенность отдельных двигателей?

Последний раз редактировалось SOAD; 20.03.2007 в 02:24.. Причина: Добавлено сообщение
SOAD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2007, 02:42   #15
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
есть такой метод, работает везде
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Недодув - куда смотреть? Mica Тюнинг DSM 35 18.05.2014 23:41
3G не замоториваеться!!! ПОДСКАЖИТЕ КУДА ХОТЬ ЛЕСТЬ И ЧТО СМОТРЕТЬ ksandor777 Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 23.02.2014 23:02
Пропали индикации в приборке куда смотреть? Meytu Стайлинг & Электрика DSM 4 02.08.2010 23:06
тормоза. куда смотреть? Sanya_SaneV :/ Обслуживание и Эксплуатация 3Si 7 17.05.2010 09:01
Подскажите стоит ли менять BMW на Dodge Stealth? Dimas Обслуживание и Эксплуатация 3Si 11 01.02.2008 02:09

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб