реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Результаты опроса: Что Вы сделали с Mitsubishi Eclipse (или любым купе), когда родился первый ребенок?
Продали Eclipse и купили семейный практичный авто (может быть даже универсал) 11 15.71%
Продолжал ездить на Eclipse, но ребёнок с колясками и прочим туда не влезал 9 12.86%
Ребенок с коляской влезал легко, поэтому пока не вырос нет проблем! 35 50.00%
Купил второе авто и плачу за два ОСАГО... 18 25.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Старый 17.09.2010, 14:22   #106
Trofim
 
Аватар для Trofim
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: Peugeot 308 Grey
Сообщений: 385
Могу ошибаться, но Изофиксы есть у меня в стоке, я так понимаю это крепления детского сидения на панели задней???!
__________________
Bite my shiny metal ass...
Trofim вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2010, 14:25   #107
Grand
 
Аватар для Grand
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Владимир
Авто: G3 3.0 MT
Сообщений: 15
В Крайслере - возможно, в G3 изофикса нет точно.
Grand вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2010, 16:23   #108
leshasmile
 
Аватар для leshasmile
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Лёша
Авто: Экономичный и практичный пепелац с тюнингом и прошитым крестиком бампером
Сообщений: 36
Grand, Коляску, которую ты попробовал положить в багажник - это что-то типа такого? А коляска - это колёса с рамой в сложенном состоянии имеется в виду? И именно от неё корзинка с ребёнком занимает всё заднее сидение?
Вообще по-моему очень критично это всё, т.к. маму вроде как надо возить сзади и к коляске будет куча вещей всегда... Поэтому вопрос, а третье поколение по просторности салона и багажника больше второго или нет?
__________________
Вспомни его, вот и Eclipse!
leshasmile вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2010, 16:57   #109
uhoplan
Коммерсант
 
Аватар для uhoplan
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: СПб
Имя: Макс
Авто: 2G Jap, 1995, турбо, автомат
Сообщений: 1,737
в G2 влезает 2 взрослых, детское кресло с не маленьким ребенком и почти любая коляска, у которой можно отстегнуть колеса
сажать ребенка в кресло пипец как не удобно

если нет машины, но есть ребенок, то покупка эклипса - не самое лучшее решение

Последний раз редактировалось uhoplan; 17.09.2010 в 16:58..
uhoplan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2010, 17:55   #110
Grand
 
Аватар для Grand
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Владимир
Авто: G3 3.0 MT
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от leshasmile Посмотреть сообщение
Grand, Коляску, которую ты попробовал положить в багажник - это что-то типа такого?
Да, похожая.

Цитата:
Сообщение от leshasmile Посмотреть сообщение
А коляска - это колёса с рамой в сложенном состоянии имеется в виду?
Да. Пардон, не знаю точно, как эта часть коляски называется по научному.

Цитата:
Сообщение от leshasmile Посмотреть сообщение
И именно от неё корзинка с ребёнком занимает всё заднее сидение?
Да, примерно такая корзинка, что на фото по ссылке. В комплекте еще был сидячий модуль и переноска.
Grand вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2010, 18:17   #111
leshasmile
 
Аватар для leshasmile
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Лёша
Авто: Экономичный и практичный пепелац с тюнингом и прошитым крестиком бампером
Сообщений: 36
uhoplan, Grand, спасибо за ответы, судя по Вашим и прочим ответам выходит, что проще купить обычный авто, а жаль.
__________________
Вспомни его, вот и Eclipse!
leshasmile вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2010, 19:04   #112
Dark
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Дубна
Имя: Сергей
Авто: G2 (4G63T) FWD M/T, exMMC Lancer 2.0 (4G63) M/T, exG3 (6G72) M/T
Сообщений: 285
leshasmile, эклипс не вариант 100%. получится что ты ребенка по сути в багажнике возить будешь, ведь доступ к нему затруднен будет в процессе движения. Иногда нужно чтобы с маленьким ребенком кто-то сидел рядом, например, и все такое. а это залезать-вылезать, кересло это ставить-снимать... эклипс все-таки это: в багажнике - саб, а на заднем сидении компактные девочки, если ты с приятелем к примеру вот и все полезное место) я конечно утрирую, если что)))
Dark вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2010, 20:47   #113
mustang
 
Аватар для mustang
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Minsk-NY
Имя: Вик
Авто: ex G1 NT MT '93, ex G1 Targa '94, G2 GST МТ 99, G1 GST 93
Сообщений: 288
а мы нормально сосуществуем!! (ребенку 2 мес.)с автокреслом и в сад коляски...есть слинги,кенгуру,переноски итп. куды во возите коляски??
mustang вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2010, 20:53   #114
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
слинги не всем подходят - и родителям и детям
ребёнку нужно спать и лучше на воздухе а не в машине
кенгуру пока голова не держится куда?
переноска на то и переноска а не постоянка
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2010, 21:03   #115
mustang
 
Аватар для mustang
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Minsk-NY
Имя: Вик
Авто: ex G1 NT MT '93, ex G1 Targa '94, G2 GST МТ 99, G1 GST 93
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от Grand Посмотреть сообщение
- В багажник, кроме телеги от коляски ничего не положить, когда появится ребенок, увидишь, сколько вещей придется с собой таскать
- На заднее сиденье рядом с ребенком никого не посадить, только если переноску юзать, а как быть, если полноценная коляска нужна?
- Ставить переноску с ребенком на заднее сиденье будет неудобно, позже, сажать ребенка в детское кресло, тоже будет неудобно
- Нет изофикса.

.
Позволю себе не согласиться. Я мама. Папа это тоже хорошо,но все таки...
1. сколько вещей нужно для ребенка? У меня все влазит в рюкзак...ну я с собой не вожу весь гардероб, пачку памперсов на месяц итп. Вы имееете в виду повседневную жизнь? Или например поехать на Эклипсе семьей в крым?? тогда да....рюкзак отлично вмещается на полу у пассажира спереди.
2. возить ребенка в люльке (верхней ,съемной части коляски) НЕ безопасно. Есть специальные автокресла даже для детей с рождения. А это значит запросто рядом сядет любой человек. Если нужно люлюку перевезти куда-то...хотя опять таки зачем...то думаю можно подумать.
3. у меня автокресло стоит спереди. для детей до 13 кг (до года почти) автокресло располагается против движения. Подушка отключена (хотя по-моему ей ваще п..ц,). По мне, то что Эклипс купе, в будущем решает проблему открытия дверей и окон сомостоятельн ребенком. Залезть назад не проблема. Ногой откинул сидение, педалькой и посадил мелкого,проще чем самому залазить.
4. есть масса хороших кресел с ситсемой не изофикс.


costarika, есть кенгуру где голова поддерживается,но это не суть)) Переноска такая же люлька от коляски...
ну понимаешь Коля....я не спорю, вариантов много!! Я просто говорю, что для повседневной езды, передвижении на машине эклипс и ребенок совместимы, а вот если нужно ехать куда далеко и постоянно кто-то куда то ездит с коляской это др вопрос. Я нееделю посидела дома с роддомом. Потом мы все время ездим. На встречи клуба, в гости, поликлиники итп. Я не ипсытывала дискомфорта.
ИМХО.

Последний раз редактировалось mustang; 17.09.2010 в 21:07..
mustang вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2010, 21:06   #116
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
Цитата:
Сообщение от mustang Посмотреть сообщение
4. есть масса хороших кресел с ситсемой не изофикс.
тут проблем нет
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2010, 21:06   #117
mustang
 
Аватар для mustang
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Minsk-NY
Имя: Вик
Авто: ex G1 NT MT '93, ex G1 Targa '94, G2 GST МТ 99, G1 GST 93
Сообщений: 288
costarika, есть кенгуру где голова поддерживается,но это не суть)) Переноска такая же люлька от коляски...
ну понимаешь Коля....я не спорю, вариантов много!! Я просто говорю, что для повседневной езды, передвижении на машине эклипс и ребенок совместимы, а вот если нужно ехать куда далеко и постоянно кто-то куда то ездит с коляской это др вопрос. Я нееделю посидела дома с роддомом. Потом мы все время ездим. На встречи клуба, в гости, поликлиники итп. Я не ипсытывала дискомфорта.
ИМХО.
mustang вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2010, 21:31   #118
acidclub
 
Аватар для acidclub
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: г.Чайковский
Имя: Сергей
Авто: BLACK 2G 4G63t a/t fwd 95 Jap
Сообщений: 349
Девушек по худее назад, по крупнее вперед... Кому сзади тесно - автобусы ходят..... тещу и тестя с картошкой в ГАЗель, А с ребенком милое дело - коляску в багажник....и саб не мешает...
acidclub вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2010, 21:47   #119
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
Цитата:
Сообщение от mustang Посмотреть сообщение
передвижении на машине эклипс и ребенок совместимы
не спорю
потому что слово выбрано максимально верное и по сути и по эмоциям - "совместимо"
polo не сильно больше и я тоже гонзал и на 600км и скартошкой и ребёнком в переноске итд...но "совместимо"
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2010, 22:17   #120
leshasmile
 
Аватар для leshasmile
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Лёша
Авто: Экономичный и практичный пепелац с тюнингом и прошитым крестиком бампером
Сообщений: 36
mustang, урра! Позитивный отзыв от мамы! Спасибо тебе большое! =)) Подняла боевой дух выше крыши! Теперь я готов к подвигам =) А то уже думал, что придётся багажник на крышу Эклипса придумывать =)

acidclub, точняк =)

Dark, компактные девченки при жене и ребёнки - это тока дочки =) А когда они будут, тогда точно на минивен пересяду =)

costarika, получает это вопрос привычек - как часто, как далеко ты ездишь и как много с собой берешь? Если до поликлиники, магазина и недалекой дачи на выходные, получается вполне реально .... вроде бы =)
__________________
Вспомни его, вот и Eclipse!

Последний раз редактировалось leshasmile; 17.09.2010 в 22:33.. Причина: Добавлено сообщение
leshasmile вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1g2g Место сенсора ЕGT keanu Тюнинг DSM 34 22.06.2015 17:04
Выбор 1го авто: Eclipse G3 vs. Celica ZZT-23 Santtiaga Общий 85 18.04.2011 20:37
Место в салоне Tiermann Общий 3Si 17 24.03.2010 11:12
Место для часов FBI Стайлинг & Электрика DSM 5 20.08.2008 03:08
Статья: Авто звук - Eclipse 3G (sony) costarika Общий 7 19.04.2008 21:53

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб