реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 07.08.2014, 19:37   #61
Banderas
 
Аватар для Banderas
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Минск (Беларусь)
Имя: Антон
Авто: 3000GT
Сообщений: 160
А можно слегка объяснить что за равнодлинный впуск и как его себе вымутить?)
Banderas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.08.2014, 21:10   #62
Ser-u
 
Аватар для Ser-u
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Абакан
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO '96 Z15A SR MT MIVEC
Сообщений: 363
Наверное ты хотел сказать выпуск, выглядит вот так:

На наши овощи делает OBX, на ebay можно посмотреть..
Ser-u вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.08.2014, 23:06   #63
олег омск
 
Аватар для олег омск
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Омск
Имя: Олег
Авто: 3000GT
Сообщений: 218
нихоа приблуда,миллион наверное стоит))))
олег омск вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2014, 13:53   #64
Krsnk
 
Аватар для Krsnk
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Донецк
Имя: Юрий
Авто: 3000gt
Сообщений: 19
Поддерживаю Banderasа на все 100...читал много подразделов и тем с данной проблемой,во всех один совет-проще купить турбо...парни,открою секрет,проще,в таком случае, купить Mercedes-Benz SL 500 года 2000-2004...столкнулся с такой же проблемой,купил пару лет назад атмо,по причине полного(или почти полного) отсутствия на рынке нашей незалежной родины турбо(((можно было(или нужно) приобрести какую нить субару,но...вид трехтысячника ...до сих пор слюни текут,когда смотрю на нее со стороны...так вот к теме:за пару лет,машину убил в хлам,превратил в металлолом,использовал ее строго по назначению-только в выходные и только для резких ускорений...итог-пару коробок,новая подвеска и еле дышащий мотор...не делаю мотор по одной причине-сделать его "как надо" или заморочиться с "тюнингом"...абсолютно согласен,что на моем моторе реальные 5 лошадок будут стоит парочку тонн зелени,но вот возникает вопрос,ребят,почему в ваз 2101 всунуть турбу можно,а в наши авто нельзя.Я имею ввиду,если я приобрету впускные коллектора с турбо,сами турбо,я никак не придумаю смазку этих самых турбо?вопрос стоит не для прохождения 400 метров с самым лучшим результатом(она на новом моторе не могла тронуться нормально),а для поднятия мощности на сил 50-100...зачем-не знаю((
Krsnk вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2014, 14:10   #65
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Krsnk, а не надо изначально хлам покупать
Сделать можно всё, было-бы желание, средства и время.
Большинство людей покупают убитую турбо, убивают её окончательно, потом продают и говорят, что машина плохая, ломучая и т.п.
Ты же изначально (и сознательно) купил атмо, которая только с виду кажется такой же, а на самом деле вообще другая машина.

А теперь плачешь...
Я турбо в приличном состоянии 10 лет назад искал почти год. Нашел при этом только правый руль и переделывал. Потом долго и мучительно боролся с косяками (хотя заранее знал на что подписываюсь). Но содержание такой машины (не только на бензин, расходники и налоги) уходит в год весьма приличная сумма. Так что если любишь кататься - люби и катайся...

Тут не про то толкуют, что +5лыс. стоит >1к$, а про то, что тюнить атмомотор не турбируя его - это неоправданно дорого.
А если делать турбо, то дешевле и проще сразу брать турбомотор (даже если его перебирать, то выдет дешевле, чем перебирать атмо и турбировать).

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 08.08.2014 в 14:38..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2014, 14:31   #66
Krsnk
 
Аватар для Krsnk
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Донецк
Имя: Юрий
Авто: 3000gt
Сообщений: 19
Андрей,ты тут не прав на 100 проц!!!!расскажу историю-это сейчас у нас в стране полный 3.14здец и машин в объявления в продаже аж 21,тогда ситуация была посложнее - их было штук 5,то есть было из чего выбрать)))второе и самое главное-я же говорю,машина исключительно как развлечение,исключительно используется как повесить какую нить цацку и любоваться ею)))так что плакать в принципе не могу...а загнать на сервис и сделать мотор,тут много ума не надо да и нахрена мне эти турбы тоже не знаю,просто захотелось,а тех.знаний не имею...да и мои мастера тоже умом не блещут((
Krsnk вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2014, 14:39   #67
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Krsnk, Учитывая вышесказанное могу сказать что турбо то ты сделаешь и поедет она на атмо моторе. Вот только не долго. В этой ситуации есть еще проблема одна - электрическая. В тазах мозги легко шьются, а в наших тачках для достижения тех же запросов придется хорошенько раскошелиться. Ехать твое турбо изобретение будет недолго, ввиду конструктивных особенностей нашего атмо мотора, в принципе так же недолго едут турбо тазы (до переборки). Только не стоит сравнивать стоимость з/ч таза и 3000gt. У тазов они в разы ниже.
Я сам прошел путь от атмо до турбо на одном кузове 3Si и как многие имею представление что мне это стоило. Если поискать и почитать подобные темы, то все советуют одно и тоже.... эти советы лишат тебя геморроя с тачкой и пустого кармана, но как показывает практика и до этого тут не доходит. Обычно остается только пустой треп.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2014, 15:00   #68
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
+100500, сделать можно что угодно, но что-то ни один из вопрошающих тут за несколько последних лет так ничего и не сделал... Ну либо мне об этом неизвестно...

Вы думаете, что если по дешовке отхватили себе 20-ти летнее ведро с гайками, то запчасти и обслуживание должны стоить как на тазик? С чего это вдруг машина, пускай и конца прошлого века, но GT-класса, должна быть в обслуживании как тазик? Понятно, что кузовные запчасти давно уже никто не покупает (я не в счёт), всё с распилов, но имейте уже совесть.
Тут на соседнем форуме человек искал турбомотор контрактный 6A13TT на галанта/легу. Мотор с пробегом 50тыс.км. предложили за 20т.р. - дорого и никто не покупает. При этом моторы на субары, эвики и прочих улетают за 80-120тыс. и более как горячие пирожки Ничего, скоро вся эта халява закончится (их тоже уже немного осталось в покемонии) и все будем ездить на свежих тазиках от корейцев или китайцев. Ну кто побогаче, тот в этот сегмент не попадёт.

P.S. То что сделал Женя (ZED) на самом деле - один из самых разумных (по деньгам и времени) вариантов подобного тюнинга.
Да и то я думаю, что потратить пришлось не слишком мало. Всё остальное будет либо сильно дороже (даже если делать всё самому), либо крайне неэффективно (типа закиси азота или электротурбин из пылесоса). Хотя для большинства тут важен скорее сам процесс, чем результат. Я не исключение, но временами это надоедает.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 08.08.2014 в 15:06..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2014, 15:19   #69
Krsnk
 
Аватар для Krsnk
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Донецк
Имя: Юрий
Авто: 3000gt
Сообщений: 19
конечно пустой треп...он им может и остаться,просто очень много вопросов
1.сразу отвечу-турбо мотор купить у нас нереально!!!!
2.на ебаях всяких продают кучу прибамбасов,назначение которых мне не совсем понятно(я уже писал о отсутствии каких либо тех .знаний)...например,купить коллектор с турбо ,повесить на него турбо,купить мозги,купить кованную поршневую,тут много знать не надо,тут нужна капуста,вопросы только как заставить эту конструкцию смазываться,правильно работать,подавать топливо и т.п. и т.д

Добавлено через 7 минут
Андрей,пока писал ответ,тут появилось еще два поста....я не успеваю))тут правильно заметили,важен не результат,а процесс))))только вот бабла будет искренне жалко,если назаказывать прибамбасов в мотор,а они просто не подойдут(((...а то что денег стоит наша машина в ремонте-это убедился на собственном опыте,недавно заказал подвеску,и сдуру заказал оригинал...жалел и плакал крокодильими слезами))а теперь нуждаюсь в стеклах-так мне цены озвучили такие,что сложилось впечатление,что они сделаны по космическим технологиям))))
Krsnk вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2014, 15:26   #70
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Krsnk, 1. Можно купить в городах России и там же поставить. Но и на Украине найдется донор я уверен.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2014, 15:31   #71
Krsnk
 
Аватар для Krsnk
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Донецк
Имя: Юрий
Авто: 3000gt
Сообщений: 19
пхахах,если я тут скажу одно слово "Россия",мгновенно получу от 5 до 12))))
а если серьезно,то уже думал поехать и поставить,но только не в Россию,а в польшу,может так и сделаю
Krsnk вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2014, 15:50   #72
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
Цитата:
Сообщение от Krsnk Посмотреть сообщение
если я тут скажу одно слово "Россия",мгновенно получу от 5 до 12))))
скажи у клятых москалей))))))
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2014, 15:57   #73
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Krsnk, раз у вас там как раз беспредел творится - задешево купи не сильно битую/гнилую, но едущую турбу (или на которую дерево после обстрела упало или +варианты...), сделай свап на свой кузов, легализуй на новые доки и будет тебе счастье.
главное - не гнилые элементы задней части кузова (чашки и пр.) вся трансмиссия, мотор 2-го поколения с остаточным ресурсом на капремонт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Krsnk Посмотреть сообщение
а если серьезно,то уже думал поехать и поставить,но только не в Россию,а в польшу,может так и сделаю
к Денису DAN 3000GT в молдову езжай - тебе ближе и политкорректнее будет. да и надежнее - проверенный человек.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2014, 18:11   #74
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Krsnk Посмотреть сообщение
а теперь нуждаюсь в стеклах-так мне цены озвучили такие,что сложилось впечатление,что они сделаны по космическим технологиям))))
Что касается лобового, то китайцы их производство давно освоили. Да оно не такое прочное, как оригинал, но на несколько лет хватает. В Москве стоило последний раз около 5-5.5т.р
Боковые - б.у., но они все царапаные, я последний раз брал примерно по 15т.р. за штуку новый оригинал.
Заднее проще с распила и чтобы не покоцали при транспортировке - брать вместе с крышкой багажника

Цитата:
Сообщение от Krsnk Посмотреть сообщение
купить мозги,купить кованную поршневую
Турбировать атмо мотор - бессмысленное (особенно в финансовом отношении) мероприятие. Если мотор первого поколения, то обязателен другой коленвал (новый стоит недёшево).
В остальном (при любом раскладе): маслофорсунки устанавливать, которые охлаждают низ поршней, поршни другие (под меньшую степень сжатия). Коллектора и впускной и выпускные - разные, их придётся покупать б.у.
Турбины, мозги, проводка и прочее. Проще взять контрактный мотор с навесным (как это сделал ZED) и вотнуть.
Но тут тебя ждёт ещё одна засада: впуск, интеркулеры, маслорадиатор и прочее.
Если всё это сделаешь, то тебя снова ждёт сюрприз: штатная (переднеприводная) коробка станет расходным материалом.

Относительно кованых поршней на турбо... Один вопрос: тебе надо более 500-600лыс? Если нет, то проще забудь об этом. Кроме геморроя с прогревом и увеличенных зазоров (жор масла) ничего хорошего из этой затеи не получится. Да ещё клацающие поршни будут выдавать фантомные детонации, мозг будет позднить зажигание и машина будет переставать ехать... Кованые поршни - это практически сразу aftermarket мозг.

Относительно свапа Сухроб очень правильно сказал. У вас таких офигевших пошлин на ввозимые машины нет, как у нас. В Россию легально ввезти машину прошлого века практически невозможно, а точнее нецелесообразно. Только таможенная пошлина на GTO/3000GT получается около $18тыс., да и с "экологическим классом" придётся что-то мутить. А ведь ещё доставка прилично стоить будет. В итоге на покупку машины "там" остаётся отрицательная сумма...

P.S. У нас уже давно только "за призывы к федерализации" можно получить от 5 лет, а у вас только что подобное стали вводить. Радуйтесь...

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 08.08.2014 в 18:23..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2014, 18:54   #75
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,955
тюненг атмо двига возможен Но сомневаюсь что ктото осилит такие не простые деиствия и расходы При этом получая максимум 50-60л.с

Из атмо зделать турбо тоже возможно И снова всё упрятся в стоимость И целесообразность этих деиствий

При любом деиствие распишите вначале список работ и переведите это в деньги + добавти расходы на суету и поездки по сервисам
Калькурятор рушит все наивные идеи До конца доходят только самые стоикие и целиустремлённые И то по ходу деиствия получают много знаний И оглянувшись назад задумываются понимают надо было братся за всё это или нет

А пока мись просто трёп не очём
Уверен на 99% что автор максимум что осилит это дешовыи фильтор нуливои И завённыи выхлоп И то не факи
Если спустя пол года автор покажит конкретные деиствия которые он проделал с своим авто То сниму шляпу И помогу советов в продвижение проэкта
Сегодня 08.08.2014 Заиду в ту тему 08.01.2015 И под итожим )))
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть GTO - 3 литра АКПП Атмо. Как разогнать до максимума и что есть максимум? DrPrius Тюнинг 3Si 30 10.03.2017 07:24
Продам ДВС 6G72 атмосферный в разбор 1 поколения. Negative Частные объявления по запчастям 3Si 26 23.03.2015 17:39
максимум буст на русском (подробный FAQ по турбинам) uhoplan Турбокомпрессоры 0 22.09.2011 13:39
Валы на атмосферный 4G63 tolsty Тюнинг DSM 3 24.05.2010 11:35
Тепловой расчет ДВС 2.0 г2 атмосферный mustang90 Общий 15 08.11.2009 16:46

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб