реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 02.09.2013, 00:40   #31
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
lycy, ну я тебе как моторист со стажем говорю - это именно выплавило
Если бы раздавило - его бы провернуло т.к. он тупо выскочил бы со свего места и из замков. Также не возможно раздавить один коренной вкладыш, ибо колен/вал не может прогнуться выборочно и в одну сторону...
Ищи забитые масл/каналы в области этого вкладыша, или не держащую (читаем "ссущую") масляную форсунку.
Промеряй коренные шейки, на предмет того что вдруг эта шейка не в размере и "шире" остальных...
Кароч есть поле для поиска причины косяка
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2013, 00:46   #32
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
ды я то как буду искать?! Пойду над душой к мотористам стоять)
Остальные вкладыши тоже подызношены. По его словам так как двиг прошел бы тыщ 50, а по факты и 10 не прошел. Ну и ссылается на то что когда постель снимали коренные надо было менять обязательно. Я х.з.

Последний раз редактировалось lycy; 02.09.2013 в 00:48..
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2013, 09:11   #33
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от lycy Посмотреть сообщение
Ну и ссылается на то что когда постель снимали коренные надо было менять обязательно.
ну, или пластигейджем промерять зазоры...
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2013, 10:01   #34
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Последний раз купил ретро раритет, обещаю!
Suhrob, работаю в сфере строительства, а вы все мне тут такие вещи.... Я то учту всё, когда мотор еще пару раз развалится, наверное
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2013, 12:40   #35
Мах
 
Аватар для Мах
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Новосибирск
Имя: Максим
Авто: JEEP SRT8
Сообщений: 269
Цитата:
Сообщение от lycy Посмотреть сообщение
Последний раз купил ретро раритет, обещаю!
Виталий, а тут не угадаешь! Можно купить контрактный мотор и кататься много лет на стоке без головников и сборок моторов. Ты говорил денег достаточно, мастеров нет. Можешь купить готовый мотор в США, найти хороших мастеров в других городах. Отправить машину к ним на автовозе.
Если речь пошла о тюнинге, то с современными машинами ситуация во много раз хуже!!!! Во всем, кроме наличия готовых Steage 1-4, которые очень часто убивают всё в авто, немалой стоимости. (например ГТР35, как показала практика и то, что рассказали владельцы). Был достаточно забавный случай, с ГТР 35, человек отправил машину В Америку в контору АМС альфа, в итоге она вернулась сюда (с гарантией) развалилась, разобрали сфотали отправили им, они признали свою ошибку, им отправили опять машину туда, вернулась машина - равалилась (мотор и еще маленькая кучка мелочей) и ее доводили потом здесь до ума......
Я тебя понимаю, у самого машина стоит 2 года, только выход есть всегда, порой СЛИШКОМ высокой стоимостью.
__________________
GTO TwinTb 99', 1/4 мили-11.4
Мах вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2013, 16:01   #36
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Мах, денег достаточно - понятие растяжимое. Катать машину в штаты.... увы на это не достаточно)) Могу на авто выделять не более 50-60 т.р. в месяц. Хотел в этом месяце карбоновые двери, а придется ремонт двигателя оплачивать, надеюсь еще с коленом проблем нет.
есть другие расходы кроме авто, например недвижимость и развитие бизнеса.
Надо было набираться опыта с тюнинга например ТАЗов чтобы по 3 раза не оплачивать одни и те же процедуры и запчасти
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2013, 17:27   #37
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Мах, +100
У нас тоже "ЖэТэР" один строят-строят, вкладывают миллиарды, проедут один раз 10,8 чистого времени и он разваливается в клочья...

lycy, тюнинг приведёт в точно такое же состояние АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ авто, независимо от марки и возраста
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2013, 18:00   #38
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
да ладно,фигня это всё
просто приходяится вникать и разбираться во всём самому и желательно делать тоже самому..а тут уже проблема
или действительно искать того кто именно в твоём раритете разбирается и платить ему
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2013, 20:58   #39
Vladimir
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Имя: Vladimir
Авто: Mitsubishi 3000 GT VR-4
Сообщений: 319
Голодание.... либо масло ..овно, либо проблема с подачей масла. Сфоткай соседние кор. вкладыши и любой шатунный вкладыш со стороны шатуна.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2013, 22:41   #40
DEATH
 
Аватар для DEATH
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: г.Соликамск
Имя: Александр
Авто: mitsubishi eclipse 2G 4G63 атмо
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от lycy Посмотреть сообщение
Мах, денег достаточно - понятие растяжимое. Катать машину в штаты.... увы на это не достаточно)) Могу на авто выделять не более 50-60 т.р. в месяц. Хотел в этом месяце карбоновые двери, а придется ремонт двигателя оплачивать, надеюсь еще с коленом проблем нет.
есть другие расходы кроме авто, например недвижимость и развитие бизнеса.
Надо было набираться опыта с тюнинга например ТАЗов чтобы по 3 раза не оплачивать одни и те же процедуры и запчасти
после моих стуков в двигле я могу сказать точно если стучание с частотой вращения колена в два раза чаще,в моем случае выворачивало вкладыш нижнего балансира, он чиркал о блок там самым вызывал звук как "чик-чик-чик"чем то схоже с чаканьем гидриков,сними подон посмотри!!!!!
DEATH вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2013, 23:04   #41
Мах
 
Аватар для Мах
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Новосибирск
Имя: Максим
Авто: JEEP SRT8
Сообщений: 269
Цитата:
Сообщение от lycy Посмотреть сообщение
Катать машину в штаты....
Я не предлагал катать её в штаты, я предлагал купить вот это http://store.ipsmotorsports.net/mits...rt-blocks.html
http://store.pampenamotorsports.com/engine?p=2
Как вариант...........

Цитата:
Сообщение от lycy Посмотреть сообщение
Хотел в этом месяце карбоновые двери, а придется ремонт двигателя оплачивать
Я считаю, что сначала необходимо убедиться в работоспособности мотора и трансмиссии, а потом стайлингом заниматься....
Весь стайлинг умрет, при катании с одного подъемника на другой.

Цитата:
Сообщение от lycy Посмотреть сообщение
Могу на авто выделять не более 50-60 т.р. в месяц
При правильном подходе - это более чем, хотя можно истратить и 1.5 млн, можно и на 350-500 т.р. летать!!!! Подход решает!!!
Цитата:
Сообщение от lycy Посмотреть сообщение
есть другие расходы кроме авто, например недвижимость и развитие бизнеса.
В этом основная проблема тюнинга, когда запланировал миксимальный бюджет, которого не хватает, а бросить машину на половине - пиз...ц, выдергивать средства из дела/вместо дела еще больший пиз...ц.
А ещё бывают дети и жена, которым уж явно не интересно какие там турбины, форсунки)))))
Цитата:
Сообщение от lycy Посмотреть сообщение
Надо было набираться опыта с тюнинга например ТАЗов
Ну в Новосибирске есть 14ка, в которую уже больше 1 млн вложили))))))))))))))) По-моему ОДИН раз проезжал 11.6с.
Виталь, не бывает за один год собрать машину и поехать!!!
Тут вариантов 2:
1) Найти людей, кот профессионально занимаются такими проектами, делают сами моторы и настраивают их. Это стоит денег хороших, т.к. работа очень специфическая, долгая. Гарантий, что за сезон поедит нет. Такие люди могут быть в другом городе, машина легко доставляется автовозом.
2) Собирать относительно своими силами, мотор там, кулер там, выхлоп там, мозги там, настройка там, и т.п. Проще, что тебе не выкатывают сразу большую сумму, кот отдать даже морально сложно будет. Относительно бюджетный вариант. Гарантий ВООБЩЕ НЕТ!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
да ладно,фигня это всё
Сергей, это фигня, когда мотор стоит 25-30т. и их 10 штук в городе.
А когда этих моторов в городе нет, а есть тысяч за 5-6 км, и стоит 100-120 т.р. + доставка и покупка в слепую - это не фигня.
__________________
GTO TwinTb 99', 1/4 мили-11.4

Последний раз редактировалось Мах; 02.09.2013 в 23:06..
Мах вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.09.2013, 00:00   #42
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Цитата:
Сообщение от Мах Посмотреть сообщение
Я не предлагал катать её в штаты, я предлагал купить вот это http://store.ipsmotorsports.net/mits...rt-blocks.html
http://store.pampenamotorsports.com/engine?p=2
Как вариант...........
На сколько я понимаю это не продажа, а постройка с ремонтом или наоборот ремонт с постройкой
Есть предварительная договоренность в осенне-зимний период построить двиг на блоке 2-го поколения и заодно перебрать коробку с усилением у Дэна (титановые вилки, вваривание плиты, усиленная крышка)- это уже предоплачено. Но и этот двиг бросать не хочу, надо его доделать
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.09.2013, 23:36   #43
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Виталь, если в твоём городе нет мастеров, я бы на твоём месте отвёз бы её в другой город (например, в Москву), в нормальный, проверенный сервис и устранил бы там сразу все косяки по машине (не только мотор). Вышло бы в разы дешевле, быстрее и качественнее, чем перебирать одно и тоже по нескольку раз.
Наш мотор крайне простой, в нём нет никаких заморочек. Ставь нормальные зап. части, собирай всё правильно и будет тебе счастье.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Застучал двигатель DannyElfman Обслуживание и Эксплуатация DSM 35 28.08.2018 23:38
Застучал блин... Andmax Обслуживание и Эксплуатация DSM 17 04.01.2014 20:53
Продаю недорого-застучал мотор!!! aleks-zx Частные объявления по авто 3Si 6 06.02.2010 20:21
Продам в СПб - двигатель застучал. konde Частные объявления по авто 3Si 2 05.01.2010 22:54
Почему застучал вкладыш? costarika Двигатели и топливные системы 0 08.06.2007 12:59

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб