реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 06.09.2015, 12:33   #1
SkyStar
 
Аватар для SkyStar
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: г. Новороссийск
Имя: Игорь
Авто: 2G GST "Мрачный"
Сообщений: 575
DSM Club приложение для iOS и Android.

Сразу предупреждаю, что сбором средств не занимаюсь, дабы администрация не удалила тему.

У меня в университете есть парнишка однокурсник, занимается в данный момент разработкой морских навигационных программ для моего университете им. адмирала Ф.Ф. Ушакова, заслуженный программист, имеющий образование в этой отрасли.
Так вот, я с ним пообщался, он сказал, что сейчас пока занят, но позже может заняться разработкой приложений нашего клуба для наших iOS и Android девайсов. Он сказал, что можно будет сделать приложения в самых различных вариантах. Вплоть до того, что объединит в приложении наш и американский клуб dsm, где мы сможем с одного приложения черпать информацию как с нашего форума, так и с американского форума dsm.
Данные приложения пройдут проверку и попадут в apple store и play маркет соответственно. Данные приложения буду доступны для скачивания бесплатно.

Очень часто приходится пользоваться форумом и работать с ним в браузере на мобильных устройствах не всегда удобно.
Хотелось бы узнать вашего мнения, народ. Кто "за", кто " против", приводим аргументы, обсуждаем.

Работа эта ,конечно, не бесплатная, поэтому в перспективе нам придётся скидываться. Цена вопроса плавающая. Пока не точная, варьируется от 10 до 15т.р.

Добавлено через 20 часов 58 минут
Смотрю желанием особо никто не горит...жаль(
__________________
SkyStar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.09.2015, 12:50   #2
SkyNet
 
Аватар для SkyNet
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Еще не определился
Имя: Гошан
Авто: 3000GT TT AWD 4WS '92 EUR
Сообщений: 515
для форума уже tapatalk придумали. чего велосипед изобретать...
SkyNet вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.09.2015, 12:52   #3
Дмитрий67
 
Аватар для Дмитрий67
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Смоленск
Имя: Дмитрий
Авто: Eclipse G1 93 D22 FWD EUR
Сообщений: 79
+1.....
Дмитрий67 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.09.2015, 19:45   #4
AceD
 
Аватар для AceD
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Салехард
Имя: Дмитрий
Авто: Dodge Stealth R/T, Mitsubishi 3000GT VR-4, Skoda Octavia 4x4 turbo.
Сообщений: 270
Есть готовые решения.... Можно просто движок форума обновить до свежей версии и там уже будет адаптация под мобильные дивайсы.

движок вибоард. качаешь свежак, запускаешь.

Последний раз редактировалось AceD; 06.09.2015 в 19:48..
AceD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.09.2015, 23:18   #5
SkyStar
 
Аватар для SkyStar
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: г. Новороссийск
Имя: Игорь
Авто: 2G GST "Мрачный"
Сообщений: 575
Всё равно оптимизация в разы хуже чем приложения. В разы удобней нажимать на большую кнопку, чем тыкать пальцем на миниатюрную вкладку.

Добавлено через 56 секунд
Я почему-то не удивлён, что на нашем форуме всем жалко внести копейку за интересную новинку.

Добавлено через 2 минуты
Если бы всё было так гладко и красиво, я думаю разработчики не стали бы создавать приложения для популярных сайтов, форумов и т.п. Наш форум популярен в своих кругах и цена вопроса не такая уж великая.
__________________

Последний раз редактировалось SkyStar; 06.09.2015 в 23:19..
SkyStar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.09.2015, 00:10   #6
SkyNet
 
Аватар для SkyNet
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Еще не определился
Имя: Гошан
Авто: 3000GT TT AWD 4WS '92 EUR
Сообщений: 515
Цитата:
Сообщение от SkyStar Посмотреть сообщение
Сразу предупреждаю, что сбором средств не занимаюсь
Цитата:
Сообщение от SkyStar Посмотреть сообщение
всем жалко внести копейку за интересную новинку.


бгг ))

по факту - чтобы читать борды - хватит тапатолка. Смотреть схемы на экране смартфона - ну ппц вообще. Глаза сломаешь. У меня в машине уже давно прописался ноут с автомобильной зарядкой и ком-портом, 3ж момед и MUT скоро ляжет в багажник
SkyNet вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.09.2015, 03:00   #7
SkyStar
 
Аватар для SkyStar
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: г. Новороссийск
Имя: Игорь
Авто: 2G GST "Мрачный"
Сообщений: 575
SkyNet, ну не все готовы на столь радикальные меры ради одного форума))))
__________________
SkyStar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.09.2015, 15:03   #8
gOST
 
Аватар для gOST
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Мск ЮЗАО
Имя: Роман
Авто: G3 2,4 АКПП RS 149 ЛС-> смазанный спец ТЕМОЙ G3 724 ЛС
Сообщений: 240
Цитата:
Сообщение от SkyStar Посмотреть сообщение
Я почему-то не удивлён, что на нашем форуме всем жалко внести копейку за интересную новинку.
Я внес деньги, меня не устроил интерфейс, я ругаюсь. Как будешь решать вопрос? Опять же, не ясно что будет в приложении помимо форума. Если там будет еще файлопомойка, то ты лично будешь все структурировать, файлы добавлять, оплачивать хост? Кто будет решать вопросы несовместимости приложения с конкретными девайсами? Программист за 10 тысяч? Не смеши! За десятку нормальный уважающий себя девелопер сделает такую рыбу, на которую без слез взглянуть будет невозможно. Ты говорил о американском форуме. Ты знаешь инглиш на достаточном уровне, чтобы написать администрации того форума и договориться о сотрудничестве? Если.... Там СЛИШКОМ много "если", Игорян!
gOST вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.09.2015, 15:56   #9
Crocodile
 
Аватар для Crocodile
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Имя: Дима
Авто: Eclipse G2 420A -> 4g63t awd
Сообщений: 164
gOST, +100
Да и кто живет форумом настолько, чтобы под него специальное приложение делать...
__________________
Если правила игры не позволяют тебе выиграть, играй по своим правилам
Crocodile вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.09.2015, 22:50   #10
SkyStar
 
Аватар для SkyStar
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: г. Новороссийск
Имя: Игорь
Авто: 2G GST "Мрачный"
Сообщений: 575
Ясно, результат был ожидаемым.
__________________
SkyStar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.09.2015, 03:20   #11
gOST
 
Аватар для gOST
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Мск ЮЗАО
Имя: Роман
Авто: G3 2,4 АКПП RS 149 ЛС-> смазанный спец ТЕМОЙ G3 724 ЛС
Сообщений: 240
SkyStar, и ты и твой человек не учитываете огромное количество факторов. При всей видимой простоте головняков в этой работе более чем достаточно. Там далеко не на неделю работы, а разработка стоит далеко не 10 тысяч.
Из твоего поста я так и не понял, каким ты хочешь видеть это приложение?
gOST вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.09.2015, 10:19   #12
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Обычно всё начинается с нормального техзадания. Когда его нет, то и получаются, извините, какашки.
Обозначенной суммы не хватит даже на это, поэтому либо делать на энтузиазме, либо не делать вообще.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 08.09.2015 в 10:20..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.09.2015, 14:24   #13
SkyStar
 
Аватар для SkyStar
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: г. Новороссийск
Имя: Игорь
Авто: 2G GST "Мрачный"
Сообщений: 575
gOST, человек создал не одно приложение для ios и android, если мне память не изменяет, есть даже игры. Он пишет сейчас программы для навигационных морских устройств позиционирования, это куда сложнее, чем просто адаптировать форум.
__________________
SkyStar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.09.2015, 14:45   #14
gOST
 
Аватар для gOST
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Мск ЮЗАО
Имя: Роман
Авто: G3 2,4 АКПП RS 149 ЛС-> смазанный спец ТЕМОЙ G3 724 ЛС
Сообщений: 240
SkyStar, человек, который пишет программы для "навигационных морских устройств позиционирования", должен уважать свое время, следовательно он не станет работать за копье. Судя по тому, что ты уходишь от ответа на вопрос "а что же, собственно, ты хотел бы видеть в приложении?", ты и сам не до конца представляешь что именно должно быть в проге, ее интерфейс и т.д., и, заметь, это все пойдет на плечи программисту, который должен быть по совместительству и дизайнером... Начать нужно именно с проработки интерфейса(под планшеты с квадратной и прямоугольной разверткой, под телефоны от скромных разрешений до 2к и т.д.) и понимании, что вообще нужно в приложении- где будут какие кнопки и т.д. Человек, который не знает форум и его специфику это все сделать не сможет.
gOST вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.09.2015, 15:47   #15
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
тапаталк имеет приложение, но оно стоит денег
тут практически все "студенты" в плане затрат
у меня более чем богатый опыт в этом плане

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SkyStar Посмотреть сообщение
Если бы всё было так гладко и красиво, я думаю разработчики не стали бы создавать приложения для популярных сайтов, форумов и т.п.
маркетинг для тупых и ленивых не могущих слезть с со своей уникальной эко системы смартфона, а так же возможность нахерачить рекламы и побольше
плюс мода, такая же как лендинг страницы сайтов, страницы с паралакс эффектами итд

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SkyStar Посмотреть сообщение
Я почему-то не удивлён, что на нашем форуме всем жалко внести копейку за интересную новинку.
я то же

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AceD Посмотреть сообщение
Можно просто движок форума обновить до свежей версии
говорить "никогда" не хочу, но менять "воблу" на иное не буду - она вечная работающая на любом хостинг
всё что старше той версии на которой "сидим" - дырчатое неоптимизированное г...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AceD Посмотреть сообщение
движок вибоард. качаешь свежак, запускаешь
ссыль на двигун можно?
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALL 2din mp3/dvd/usb/gps/android zotka Куплю/Продам Электрика (звук, приборы итд) 5 09.09.2015 01:30
DSM club в Беларуси rambik_ Встречи и мероприятия DSM Беларусь 4 12.04.2013 01:26
Картинг покатушки Celica club & DSM club Prostoy paren Встречи и мероприятия DSM Питер 45 12.02.2012 17:52
G3 club MPS Видео 2 11.06.2008 16:03
dsm-club лучший. adrian Обслуживание и Эксплуатация 3Si 27 27.12.2007 20:35

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб