реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 12.10.2011, 17:37   #1
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Дилемма. Колхозить или строить.

Всем привет. Стою перед проблемой выбора что делать с умершим двигателем.
В общем взял GTO под восстановление с задумкой сразу собрать на сток компонентах свежий и надежный двигатель.
Сегодня разобрали, картина гораздо печальнее чем ожидалось. Постель колена кривая, форма цилиндров не цилиндрическая, а скорее произвольная, клапана в направляйках болтаются. В общем тотальная смерть.
Вариант свапа не рассматривается, так как в стране можно купить разве что атмо мотор. Турбо - только под заказ из японии или эмиратов, долго ждать и ценник порядка 3К$. По мне так это нелепо отдавать столько бабла за б/у сток в неизвестном состоянии.

В итоге теперь рассматривается три варианта, комментарии по которым хотелось бы услышать.

1. Собрать как нибудь чтобы ездило и избавиться, взамен найти более живой экземпляр.
2. Взять атмосферный блок 6g72. Тут вопрос упирается в нехватку информации. Так и не нашел есть ли отличия блоков атмо и турбо. Масляное орошение поршней в турбоверсии вроде решается вкладышами и шатунами, если не ошибаюсь, ну и поршни естессно разные, в остальном сам блок идентичен? И есть ли отличия в головах, так как родные тоже в плачевном состоянии?
3. 6g74 DOHC Montero Sport. Есть отчеты об установке блока от Debonair, но нет четкого понимания насколько сложнее с мотором от монтеро, кроме того что сложнее.

Итак, ваши мнения?
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.10.2011, 18:16   #2
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
1. Полюбому дёшева не получится И не факт что доживёт до продажи
2. Переделка атмо в турбо навносильно полнои рестоврацие твоего И снова нехрена не дёшева
3. Да возможено Только ты посчитаи сколько это будет стоить Интересно твои авто полностью готовыи будет стоить дороже чем такои свап
4. Смотриш тут
http://www.dsm-club.org/forum/chastn...4805-6g72.html
Звониш или пишеш в скаип мне и всё раскажу
5. Контрактныи или б.у двиг Покупка кота в мешке Разумно покупать только когда дают гарантию
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.10.2011, 19:08   #3
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
халявы не будет это при любом раскладе
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.10.2011, 23:31   #4
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от yustas Посмотреть сообщение
халявы не будет это при любом раскладе
Разве в вопросе где то упоминалась халява? Еще раз повторяю, машина покупалась под восстановление изначально, то есть с уже убитым двигателем и планами вкладывать в нее бабло.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
2. Переделка атмо в турбо навносильно полнои рестоврацие твоего И снова нехрена не дёшева
Есть нормальный целый атмосферный блок с бошками с провернутым вкладышем за 250$. Соответственно на итоговую стоимость переборки двигла особо не влияет. Но будет ли хорошо себя чувствовать собранный под турбу - непонятно.

Впрочем, вечером обсудим по скайпу.

Добавлено через 4 часа 7 минут
Огромное спасибо DAN 3000GT за подробнейшие ответы на мои вопросы. Давно не получал разом так много технически грамотной информации!
В итоге двигаемся по схеме №2.

Последний раз редактировалось -Nitros-; 12.10.2011 в 23:31.. Причина: Добавлено сообщение
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2011, 00:04   #5
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
-Nitros-, еще один маньяк:ag: , удачи в нелегком деле, надеюсь вся работа будет сделана до конца!
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2011, 00:47   #6
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Спасибо! Обратной дороги уже нет )
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2011, 07:02   #7
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
ты сам писал писал что 3000 баксов за мотор это тебе не нравится дальше пишешь что 250 баксов это хорошо
что только можно взять за 250 баксов?
правильно я определил насчёт халявы
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2011, 10:14   #8
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от yustas Посмотреть сообщение
ты сам писал писал что 3000 баксов за мотор это тебе не нравится дальше пишешь что 250 баксов это хорошо
что только можно взять за 250 баксов?
правильно я определил насчёт халявы
Да, 3000 баксов за стоковый мотор в неизвестном состоянии это лотерея, причем дорогая лотерея.
За 250 можно взять блок, который будет как минимум не кривой, в отличие от моего, и уже в него собирать новую поршневую.

P.S. я понимаю, что когда новички на форуме дерзят это некрасиво, но все же. Ты вообще что хотел сказать своим высказыванием? Оно хоть как то отвечает на вполне конкретно заданные вопросы? Или главная цель абстрактно сумничать?

Последний раз редактировалось -Nitros-; 13.10.2011 в 10:24..
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2011, 11:18   #9
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
OFF
Тут нет кенгуру...
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2011, 12:00   #10
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
За 250 можно взять блок, который будет как минимум не кривой, в отличие от моего, и уже в него собирать новую поршневую.
Все новое тебе обойдется опять в 3000 баксов минимум.
Тут не просто так советуют, конечно можно учится на своих ошибках, но точно уж без злого умысла.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2011, 12:07   #11
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
Все новое тебе обойдется опять в 3000 баксов минимум.
Тут не просто так советуют, конечно можно учится на своих ошибках, но точно уж без злого умысла.
Уже подсчитывал. Более того, все даже есть в наличии в городе в магазинах. Цены очень даже гуманные.
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2011, 13:05   #12
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
колено от атмо 24-х клапанного подойдет. по блоку не в курсе.
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2011, 13:16   #13
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Dogmatic Посмотреть сообщение
колено от атмо 24-х клапанного подойдет. по блоку не в курсе.
Со слов DAN 3000GT сам блок отличается только отсутствием маслофорсунок, которые можно переставить с моего блока.
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2011, 02:16   #14
Stealth RT/TT
 
Аватар для Stealth RT/TT
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Минск
Имя: Олег
Авто: Stealth TT-91г.
Сообщений: 39
-Nitros-, Есть блок турбовый в сборе с новыми сток поршнями, пробег 3000 после обкатки, колено по желанию если надо то тоже есть.
__________________
If everything seems under control, you are not going fast enough.
Stealth RT/TT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2011, 08:26   #15
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
людям из алматы даже отвечать на такие вопросы не буду да простят меня казахи
делай там у вас специалистов за каждым ларьком и запчастей оригинальных больше чем в японии
буду рад твоим успехам
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Дилемма с крышкой радиатора Mancy Обслуживание и Эксплуатация DSM 16 15.04.2015 09:23
дилемма diamantef13a Тюнинг 3Si 31 24.04.2014 02:06

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб