реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 06.06.2011, 20:26   #1
Junkman
 
Аватар для Junkman
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Омск
Имя: Георгий
Авто: Galant VR-4 E39A АКПП
Сообщений: 1,650
Что делать в случае кидалова?

Имён пока пока называть не буду хотя и так ясно всё. Но это не моё решение.
Ситуация: человек заказал двигатель у одного из форумчан 63турбо- приехал 100% атмо с турбовыпуском.
Одновременно через него же заказал турбо мкпп и мост с турбогаланта. Коробка приехала с частично спиленым номером и оторванными шильдикамипо которому тем не менее удалось опознать атмо AWD галант старого образца(т.е. те кто отправил прекрасно понимали что они отправляют- спил свежайший). Мост приехал ещё веселее- спейс вагон. Первое просто не нужно, а второе даже на машину не подойдёт в принципе.
Участники находятся в разных концах РФ. Никаких договоров конечно же нет. Подтверждение только слова и переписка. Сперва когда пришёл двигатель человек трубку взял и даже согласился что нехорошо получается.Затем пришла коробка... Поняв всю ситуацию человек теперь ни от кого не берёт трубку. Его комп постоянно не в сети.
Что в такой ситуации можно сделать законными путями?
__________________
Чёрный Galant Super VR-4 E39A0018502- на стадии восстановления...
Junkman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.06.2011, 20:36   #2
VadimG
 
Аватар для VadimG
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Kaliningrad
Имя: Вадим
Авто: g2 gst fwd 1995 акпп
Сообщений: 263
Ники можешь написать?
P.s. Сочувствую. Это даже не кидалово, когда могли просто ничего не прислать, а это тупо развод какой-то на лоха.
VadimG вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.06.2011, 20:43   #3
Junkman
 
Аватар для Junkman
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Омск
Имя: Георгий
Авто: Galant VR-4 E39A АКПП
Сообщений: 1,650
Пока подождём, может человек одумается всё же..
__________________
Чёрный Galant Super VR-4 E39A0018502- на стадии восстановления...
Junkman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.06.2011, 21:27   #4
serhio-nikolas
 
Аватар для serhio-nikolas
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Крым г.Евпатория
Имя: Сергей
Авто: Dodge Stratus Cupe
Сообщений: 42
Ну если все как ты описал,то на совесть человека отправлявшего надеется не стоит.Я думаю он знал что отправлял!Надо попросить соклубников с той стороны Р.Ф,что бы с ним поговорили,или своих знакомых,если они есть там.А по закону тут ни как не получится,тем более он отправил,но не то что нужно.
serhio-nikolas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.06.2011, 21:56   #5
Junkman
 
Аватар для Junkman
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Омск
Имя: Георгий
Авто: Galant VR-4 E39A АКПП
Сообщений: 1,650
serhio-nikolas,

Лично этот человек отправил только двигатель. Причём с собственной машины. Он его покупал контрактный по его уверениям. В случае с коробкой он выступал посредником равно как и гарантом. Т.е. коробку он даже в глаза не видел, но уверил что всё отлично.
__________________
Чёрный Galant Super VR-4 E39A0018502- на стадии восстановления...
Junkman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.06.2011, 22:09   #6
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Ну значит он олень в квадрате,сам подставился,с него и спрос.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.06.2011, 22:31   #7
Junkman
 
Аватар для Junkman
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Омск
Имя: Георгий
Авто: Galant VR-4 E39A АКПП
Сообщений: 1,650
ETalon,

Обрати внимание на название темы
__________________
Чёрный Galant Super VR-4 E39A0018502- на стадии восстановления...
Junkman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.06.2011, 19:06   #8
андрей 98
 
Аватар для андрей 98
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: андрей
Авто: Plymouth Laser AWD 4G63T на эво9 мозге.
Сообщений: 62
А я знаю того кого кинули и очень его понимаю,если завтра кидала не ответит то скажу кто он,на всех форумах(EVO>GALANT.COM>DSM>VR-4 и т.д) он на этих форумах есть.
А кинули меня!

Добавлено через 18 часов 17 минут
В общем HEELLMASTER пропал,трубки не берёт ,а значит не хочет отдавать деньги.То, что Юра плохой не хочу говорить,за него говорит его поведение и не желание решать эту ситуацию.Ну получилось так не красиво,чего прятаться.А то что его обманули,так это его проблемы(деньги были отправлены ему,пусть вернёт хотя бы 40т.р и вопрос закрыт,и спокойно решает свои проблемы с тем кто обманул его.)Я два месяца ждал этот мотор,с коробкой,а в итоге приехала куча не нужного металлолома,в общем за 66т.р.А теперь предстоит ещё переделка атмо в турбо + коробка + зад. мост и опять куча денег, из-за чьей то жадности и алчности.Может они думают,что в Москве и Питере все миллионеры,можно и не возвращать, ни чего страшного? дак это не так! А по поводу коробки и моста,это вообще пипец!!! Во люди жгут! И как после этого доверять людям? и какое мнение у меня должно быть о Юре Heellmastere!

Последний раз редактировалось андрей 98; 07.06.2011 в 19:06.. Причина: Добавлено сообщение
андрей 98 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.06.2011, 19:58   #9
untercop
 
Аватар для untercop
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Ильдар
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G 4G63-Turbo MKПП
Сообщений: 203
Мда, сочувствую...
Законно не законно, но найти и посмотреть в глаза всегда можно, меня тоже кинули разок, посредник был с форума, но он только дал координаты человека, которому я в руки отдал деньги, коробас привезли, но не тот, что был нужен, в итоге прождав пол года я решил забрать свои деньги, оповестил того кому давал и всё, телефон не алё, конторы больше нет в которой мне выдали липовый договор, а этот чёрт попросту пропал. Но есть надежда встретить его, и пусть не законно, но рассчитаться с компенсацией.
__________________
Если не дунуть, чуда не будет!
untercop вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.06.2011, 20:14   #10
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=12607
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.06.2011, 00:16   #11
Vodila
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Чехов
Имя: Евгений Васильевич
Авто: Galant
Сообщений: 16
http://galant-club.com/forum/index.php?showuser=12257

Добавлено через 22 минуты
Чёт много кидалова последнее время?

Последний раз редактировалось Vodila; 09.06.2011 в 00:16.. Причина: Добавлено сообщение
Vodila вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2011, 16:44   #12
mromik
 
Аватар для mromik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Хабаровск
Имя: Роман
Авто: Galant VR-4 Monte Carlo 1990 (Manual). MMC Galant VR4 Rally Art 1989 (Auto)
Сообщений: 301
Да, мне повезло.. удачно продал кое-что из своего. Причем отправлял не дожидаясь прихода бабла.
Юра в целом положительный чел. Но вот само поведение.. не брать телефон и уйти в нирвану это уж слишком, короче. Юра, если прочитаешь сообщение - знай мы с тобой подружиться успели.. Но за свои обязательства отвечать надо! И уметь совместно все разруливать. У меня тоже в жизни бывали моменты.. и попадосы.. Со временем мы становимся умнее...
ЗЫ если бы у меня не было "проколов" - я бы давно купил автомат через тебя... Но фоток я так и не увидел.. Координат продавца тоже.. Поэтому сомнения были в том, подойдет ли он мне..
А в данной ситуевине с железом - так обращайся за помощью - надо наказывать виновных.. и восстанавливать справедливость
mromik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.06.2011, 21:33   #13
андрей 98
 
Аватар для андрей 98
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: андрей
Авто: Plymouth Laser AWD 4G63T на эво9 мозге.
Сообщений: 62
Созвонился я с Юрой,На вопрос почему не отвечал сказал,что потерял телефон в клубе, и его телефоном всё это время кто то пользовался.Решили,что движку оставляю себе,а он вернёт за неё половину суммы (20000р.)но частями.По поводу коробки и моста сегодня будет созваниваться с отправителем,хочет вернуть коробку обратно,даку который её отправил,и чтобы *** вернул деньги.Но мне кажется,что Юру пошлют,Созвонюсь с ним завтра,посмотрим,что скажет.
0
андрей 98 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.06.2011, 23:55   #14
komendatore
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Moscow
Имя: Антон
Авто: Hyundai TG 2.7 GLS AT; ex Eagle Talon 2G
Сообщений: 574
вот, пройдет время... это все уйдет в песок, вот были бы рейтинги с линками в эти темы, можно было бы смотреть, что и за что и как происходит. процент таких вот хлебнувших был бы значительно меньше, и тех же продавцов дисциплинировало бы от части, потому что вся история их деятельности была бы открыта и доступна.

Оч. жалко нервы покупателя, зная как деньги получаются и наблюдая озвученные суммы, речь не о 1000р и не 5000р и так же что речь не о датчике, заменить который 10минут. В Мск не все миллионеры, тот же вес денег и нервов.
__________________
Будем Крым на хлеб намазывать
K.S. "Будь кем хочешь, делай что хочешь"
"Паровозик, ни кто бы не тронул! Только, через мой труп"

Последний раз редактировалось komendatore; 17.06.2011 в 00:03..
komendatore вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2011, 01:52   #15
JORAGREK
 
Аватар для JORAGREK
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Подольск-Донецк
Имя: Георгий
Авто: Audi A8L D3 4.2 2004г
Сообщений: 112
Без лоха и жизнь плоха!!!
Сто раз отмерь,один отрежь!
Еще нужны пословицы???
Не нужно ни кому доверять!!!Ты хочешь купить нормальный движок,за нормальные деньги?Проси клубней сначала его посмотреть,и обязательно на машине.Коробас по такой же схеме.Решил купить кота в мешке?Вот тебе пожалуйста.А если ты действительно считаешь что тебя развели и кинули,это уже другой вопрос.Хотя я просто думаю в тебе увидели булку с маслом,не более.
__________________
ЖИВИ,ЛЮБИ,КРАДИ,ГУЛЯЙ,КУПИ ВЕСЬ МИР ПОТОМ ПPОДАЙ!ВСЕГДА ТЫ ПОМНИ ВЕЩЬ ОДНУ-НЕ ЗАБЫВАЙ СВОЮ БРАТВУ.

На некоторые поступки меня толкает фраза: "Будет что вспомнить".
JORAGREK вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OFF. Новый вид кидалова Dead_Morozzz Общий 3Si 7 24.03.2014 12:07
ЧЁ ДЕЛАТЬ? fobos34 Общий 3Si 26 15.08.2011 11:25
Что делать? MoxoFF Обслуживание и Эксплуатация DSM 12 10.12.2009 01:20
Что делать с АКПП в случае увиличения мощности двигателя Shahash Тюнинг DSM 2 17.03.2008 20:26

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб