реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 23.01.2013, 17:44   #16
Malikvl
 
Аватар для Malikvl
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Сахалин
Имя: Владимир
Авто: Pajero EVO
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
http://rceng.com/technical.aspx
Вот простейший калькулятор.
Спасибо, я по нему и считал...правильно или нет не знаю, но при вводной что у меня форсунки 440см вроде как их хватает. Прошу проверить.
Malikvl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.01.2013, 17:45   #17
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Malikvl Посмотреть сообщение
Спасибо, я по нему и считал...правильно или нет не знаю, но при вводной что у меня форсунки 440см вроде как их хватает. Прошу проверить.
Хренасе. Это сток??? Тогда хватит.
Если не пугает заказ кастом ковки, переборка автомата и прочее прочее, то есть работы планируются с размахом, то почему всего 350 сил?
Лично я чаще встречал два подхода, которые имеют право на жизнь: бюджетно пукнуть, или смачно и с размахом вдуть. А если смачно но только пукнуть, то и правда возникает вопрос зачем.

Последний раз редактировалось -Nitros-; 23.01.2013 в 17:49..
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.01.2013, 17:48   #18
Malikvl
 
Аватар для Malikvl
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Сахалин
Имя: Владимир
Авто: Pajero EVO
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
Причм тут лирика не поиму ??
Вроде всё разложил
Пропробую ещё раз из того что вспомнил

Поршень шатун усиленные (какии производители уже говорил ) Заказывать в США
Турбины подберёш сам чтото из доступного
Сингол или твин решаи сам по месту
Интеркулеры два или один тоже по месту
Топлевныи насос и форсы однозначна под замену Насос 255л\ч Форсы 550сс
По подбору гозга ничего немогу сказать Управлять мивеком не все умеют Да и несталкивался я я этим

Так что делаи выводы Изучаи
Это я и сам давно понял...весь перечень... это значит можно было не спрашивать а "Изучать" самостоятельно...
Может я не ясно выражаю свои мысли и просьбы?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
Хренасе. Это сток??? Тогда хватит.
Если не пугает заказ кастом ковки, переборка автомата и прочее прочее, то есть работы планируются с размахом, то почему всего 350 сил?
Лично я чаще встречал два подхода, которые имеют право на жизнь: бюдетно пукнуть, или смачно и с размахом вдуть. А если смачно но только пукнуть, то и правда возникает вопрос зачем.
Какая разница зачем? Вы прочитали что у меня за машина? Я из нее болид не построю, ни одного бюджета не хватит, да и смысла нет, не для того она. Всего 350 сил это для автомата, который, как я узнал из этого форума, можно усилить более-менее бюджетно. Не путать с "ДЁШЕГО".
Мне доставляет удовольствие возиться с железом, я делаю для себя и для души.

Последний раз редактировалось Malikvl; 23.01.2013 в 17:53.. Причина: Добавлено сообщение
Malikvl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.01.2013, 18:50   #19
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
6г74 турбо Но это не мивек

http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=43101
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.01.2013, 19:04   #20
Malikvl
 
Аватар для Malikvl
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Сахалин
Имя: Владимир
Авто: Pajero EVO
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
6г74 турбо Но это не мивек

http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=43101
Видел...тема не раскрыта... МИВЕК важно оставить.
Malikvl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.01.2013, 20:50   #21
Ser-u
 
Аватар для Ser-u
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Абакан
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO '96 Z15A SR MT MIVEC
Сообщений: 363
А у мивека случайно поршень-шатун не усиленные относительно просто 6g74?
Ser-u вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.01.2013, 20:56   #22
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Думаю, что куда проще будет чарджер подвесить. Те же 0.5 бара думаю можно задуть, взяв чарджер от 1g-gze или чего нибудь похожего. Из плюсов - момент с самого низу, масло в двигле менять в 2 раза реже чем на турбе, коллектора лепить не надо, интеркуллеры *** не нужны (холодный впуск все же лучше сделать). Насос поменять на более производительный, вкрутить ШПЛ и смеси посмотреть - поправить сафкой или е-менеджем. Лучше даже е-менеджем - с ним можно будет скорее всего на штатном мозгу отстроиться, а штатный мозг мивеком будет рулить (от же им от оборотов пихла только кажись управляет). Масляный куллер на двигатель обязательно! И вообще: твои лучшие друзья при наддуве - ШПЛ и ЕГТ. Не лишним будет температура и давление масла. Да, чуть не забыл, пихло обязательно разжимать или кованиной или толстыми металлическими прокладками. Если не собираешься дуть за кило - на 0.5 думаю за глаза хватит просто прокладок. В конце концов, у меня на 1-м поколении стоят еще родные паронитовые и ничего, а я на них больше 1.5 баров задувал в пиках))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.01.2013, 23:43   #23
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Malikvl, а мож пойти более простым путём - компрессор?
Давление 0,4-0,5 сразу же, практически с холостых, минимум вмешательств в сам мотор, не надо трогать низ, как впрочем и при турбо с таким наддувом...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2013, 02:36   #24
Malikvl
 
Аватар для Malikvl
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Сахалин
Имя: Владимир
Авто: Pajero EVO
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Ser-u Посмотреть сообщение
А у мивека случайно поршень-шатун не усиленные относительно просто 6g74?
вроде усиленные, но точной информации нет...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dogmatic Посмотреть сообщение
Думаю, что куда проще будет чарджер подвесить. Те же 0.5 бара думаю можно задуть, взяв чарджер от 1g-gze или чего нибудь похожего. Из плюсов - момент с самого низу, масло в двигле менять в 2 раза реже чем на турбе, коллектора лепить не надо, интеркуллеры *** не нужны (холодный впуск все же лучше сделать). Насос поменять на более производительный, вкрутить ШПЛ и смеси посмотреть - поправить сафкой или е-менеджем. Лучше даже е-менеджем - с ним можно будет скорее всего на штатном мозгу отстроиться, а штатный мозг мивеком будет рулить (от же им от оборотов пихла только кажись управляет). Масляный куллер на двигатель обязательно! И вообще: твои лучшие друзья при наддуве - ШПЛ и ЕГТ. Не лишним будет температура и давление масла. Да, чуть не забыл, пихло обязательно разжимать или кованиной или толстыми металлическими прокладками. Если не собираешься дуть за кило - на 0.5 думаю за глаза хватит просто прокладок. В конце концов, у меня на 1-м поколении стоят еще родные паронитовые и ничего, а я на них больше 1.5 баров задувал в пиках))
Уже интереснее, тогда сразу вопрос...привод от КВ или РВ?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Malikvl, а мож пойти более простым путём - компрессор?
Давление 0,4-0,5 сразу же, практически с холостых, минимум вмешательств в сам мотор, не надо трогать низ, как впрочем и при турбо с таким наддувом...
Не отрицаю и такую возможность, но куда его лепить и к чему цеплять? Модель? какие доработки еще потребуются?

Последний раз редактировалось Malikvl; 24.01.2013 в 02:45.. Причина: Добавлено сообщение
Malikvl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2013, 08:54   #25
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Вместо компрессора кондиционера обычно втыкают. Привод разумеется ремнем от шкива колена. Да, чарджер и компрессор, про которой Игорёня говорит, это одно и то же))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2013, 12:53   #26
Malikvl
 
Аватар для Malikvl
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Сахалин
Имя: Владимир
Авто: Pajero EVO
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Dogmatic Посмотреть сообщение
Вместо компрессора кондиционера обычно втыкают. Привод разумеется ремнем от шкива колена. Да, чарджер и компрессор, про которой Игорёня говорит, это одно и то же))
Знаю что одно и тоже.... кондишку не хотелось бы выкидывать...
Malikvl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2013, 13:34   #27
Vinson158
 
Аватар для Vinson158
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Камчатка
Имя: Евгений
Авто: Pajero Evolution 3.5L Mivec M/T , Lancer Evo V
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
6г74 турбо Но это не мивек

http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=43101

При первой возможности, обязательно, тоже покрашу клапанные крышки, КПП и раздатку. Денис, извини, в этой теме вообще ничего нет.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Malikvl Посмотреть сообщение


Не отрицаю и такую возможность, но куда его лепить и к чему цеплять? Модель? какие доработки еще потребуются?
Вова, куда цеплять, это вопрос точно не cюда. У нас места под капотом хватает, не ограничены по высоте, несущая конструкция - рама, в тюниный бампер можно хоть два интеркуллера от GTO запихать.

Последний раз редактировалось Vinson158; 24.01.2013 в 13:48.. Причина: Добавлено сообщение
Vinson158 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2013, 13:53   #28
Malikvl
 
Аватар для Malikvl
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Сахалин
Имя: Владимир
Авто: Pajero EVO
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Vinson158 Посмотреть сообщение
Вова, куда цеплять, это вопрос точно не cюда. У нас места под капотом хватает, не ограничены по высоте, несущая конструкция - рама, в тюниный бампер можно хоть два интеркуллера от GTO запихать.
Я уже понял...
В наш бампер тоже можно много чего запихать...
Как быть со шпонкой? выдержит?
И наверно без нулевика точно ни как )

Последний раз редактировалось Malikvl; 24.01.2013 в 14:35..
Malikvl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2013, 14:17   #29
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от Malikvl Посмотреть сообщение
...Не отрицаю и такую возможность, но куда его лепить и к чему цеплять? Модель? какие доработки еще потребуются?...
Как справедливо заметил Серёга (Dogmatic), одним из удобных вариантов будет "тойотовский" компрессор.
Из сложных переделок - пожалуй только разместить под капотом и подобрать приводной ремень. Дальше пойдут приятные хлопоты, такие как установка "нулевика", размещение пайпинга от компрессора до дросселя, установка "байпас-клапана", ну и общее окультуривание конструкции.

Почему лично я "за" компрессор в твоём варианте? Да потому что вам нужна уверенная тяга на низах, нет необходимости крутить в 8000 об/мин на полном бусте... Вам намного важнее крутящий момент, нежели макс/мощность, а максимальный крутящий момент чаще всего достигается при тех оборотах, где турбина(ы) только начинает выходить на буст...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2013, 14:29   #30
Malikvl
 
Аватар для Malikvl
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Сахалин
Имя: Владимир
Авто: Pajero EVO
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Почему лично я "за" компрессор в твоём варианте? Да потому что вам нужна уверенная тяга на низах, нет необходимости крутить в 8000 об/мин на полном бусте... Вам намного важнее крутящий момент, нежели макс/мощность, а максимальный крутящий момент чаще всего достигается при тех оборотах, где турбина(ы) только начинает выходить на буст...
Вся прелесть нашего мотора в диапазоне 5000-7200 об/мин когда работает МИВЕК... я не против компрессора, но опять те же вопросы: какой (фирма, почему, варианты) и какие переделки с мотором понадобятся.
Malikvl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам 6G74 debonair GTO_nsk Частные объявления по запчастям 3Si 2 31.03.2021 15:25
Продам Двс 6g74 Человек из Кемерово Частные объявления по запчастям 3Si 4 22.08.2020 21:39
6g74 TURBO DAN 3000GT Тюнинг 3Si 59 20.01.2020 01:00
Фазы грм 6g74 eclipse055 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 5 09.05.2016 16:10
6g74 Skyone Тюнинг 3Si 64 13.01.2014 13:25

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб