реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 24.07.2009, 12:26   #1
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
Утечка масла и сальники

Месяц назад забрал машину после смены поддона картера и Повторной замены ГРМ (в 3й раз!!!!)
Вводная инфа тут http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...om-meniat.html Кстати, травма повижу для поддона была не оч серьезная, как показало вскрытие

ГРМ пришлось менять, т к обильно потек сальник каленвала, это стало видно на фотографии (она в предыдущей теме)

Результат больший, чем даже я ожидал
Машина практически перестала есть Масло!!
Раньше у меня она то совсем не ела, то могла за неделю от максимума до минимума.
Добрый советчики говорили, что двигатель потихоньку просится на капиталку
Теперь за более чем месяц езды (причем агрессивной) масла ушло от чуть ниже максимума до половины.

И вот что меня привело в дикий шок - это работа товарищей MEK-а

1й раз ГРМ меняли в Митсубиси на таганке. (не сменили хренову тучу всего, что положено) пробег был 75 тыс миль, кстати не сменили и сам ГРМ (!!!!)
2й раз меняли у МЕКа, т к потек сальник коленвала на пробеге 90 тыс миль. И при этом НЕ СМЕНИЛИ САМ САЛЬНИК КОЛЕНВАЛА. Сотудник мека когда разбиралмашину, сказал, что сальник выглядит рабочим и менять не надо - на что я ему сказал МЕНЯТЬ обязательно. Всю процедуру я наблюдать не стал - отошел в город
В итоге только после обнаружил, что в бумагах МЕКА число сальников исправлено на меньшее. Эта сволочь НЕ поменяла-таки сальник.

Теперь на 104 тыс миль сальник потек обильно (фотки в предыдущей теме) и поставил меня на 15 тыс руб замены ГРМ и сальников.
Как выфснилось, помпа в машине тоже не менялась не в 1ю нни во вторую замену ГРМ

Чувства смешанные
1. Наконец ощущение, что с машиной все в порядке, и нету напрягающей утечки
2. Дикий гнев на сотрудников МЕКа, которые поставили меня на 15 тыс рублей
3. Респект к Mitsu: машина проездила 9 лет и 170 тыс км на одних и тех же сальниках!, что в 2.5 раза больше того пробега, что запланирован

И еще
Для меня сейчас остался единственный заслуживающий доверия мастер - Женя из сервиса на Талалихина.
К его работе нареканий слава Богу нет

Добавлено через 4 минуты
Вот в общем Картинко, как Было до последней замены ГРМ и сальников

Последний раз редактировалось roman_qpe; 24.07.2009 в 12:26.. Причина: Добавлено сообщение
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2009, 14:22   #2
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
Ну это не новость, что у мека оч часто меняют не всё, что просишь, а только то, что имм кажется нужно поменять. (хоть даж все запчасти привези)
f.c вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2009, 15:49   #3
Ivan
 
Аватар для Ivan
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Москва
Имя: Ivan
Авто: Eclipse G2 Turbo 95г. автомат японец
Сообщений: 130
Да, у МЕКА работают молодые бойцы, они когда мне ремонтировали, металлический ключ некуда было положить, так этот боец, поднимает мой бескаркасный дворник, кладет под него ключ, ключ тяжелый и не держится, тогда он берет и рукой давит на дворник под которым ключ.... я в шоке
Ivan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
срочно выручайте утечка антифриза Игорь3000 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 5 26.07.2014 00:26
3G Ошибка утечка паров бензина - P0455 Калян Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 24.07.2013 04:24
Проблема с электрекой и утечка напряжения seven Стайлинг & Электрика DSM 13 17.12.2012 01:27
Утечка тока mongol Обслуживание и Эксплуатация 3Si 5 17.04.2011 00:10
утечка масла Игорыч Обслуживание и Эксплуатация DSM 9 04.02.2009 17:31

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб