реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 02.03.2007, 01:09   #1
ZEWS
 
Аватар для ZEWS
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Сыктывкар
Имя: Сергей
Авто: Ssang Yong Rexton 2,3 AWD; Ex MMC ECLIPSE G3 2,4
Сообщений: 908
Замена барабанных тормозов на дисковые (G3)

Итак Marat GTI прислал мне комплект дисковых тормозов.

Естественно б\у только тормозные диски новые. Комплект обошелся мне в 13000 + 250 доставка (деревяшки естественно). Итак поехал я на сервис, сначало не хотели браться, но я их уверил что подшипник разбирать не надо и они согласились посмотреть! Разобрали посмотрели - все 1 в 1, только обойма ручника не подходит, поразмыслили, решили обточить, тогда войдет в отверстие, только крепления обоймы уже не буде короче теперь как на зубилах молоточеом подстучали чтоб плотней вста, думаю никуда не денеться! нагрузки там никакой!

Ачучения самые приятные! Я думал только для экстерьера поставить, но получилось, что и тормоза лучше стали! Ускорение замедления явно увеличилось (конечно субъективные данные), момент срыва колес в юз также увеличился (у меня нет АБС), т.е. когда жмешь на педаль, колеса дольше и сильнее тормозят до полной блокировки. Я так понимаю произошло перераспределение тормозных усилий. В общем тормозить она стала лучше, причем заметно лучше. Я доволен! Срабатывают тормоза так же ровно, т.е. при нажатии педали в пол машину не разворачивает! но это пока тоже субъективные ощущения, буду ТО проходить будут объективные!

А вообще я своим постом хотел сказать, что все подходит и поменять реально и самому, не в сервисе! А то много было рассуждений на эту тему! Главное чтоб все было что нужно! И ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ Marat GTI за полный комплект и оперативную работу! В общем самые наилучшие рекомендации! Если кто чего у него хочет взять - берите не сомневайтесь! Человек - проффесионал в своем деле. Я платил 100% предоплату!
фото отчет тут
ZEWS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.04.2007, 14:41   #2
Tron
 
Аватар для Tron
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Павел
Авто: ex G3 2002 2,4 АКПП, VW Touareg NF 3.6
Сообщений: 437
Актуально!!! Барабаны на G3 реально опасны и их нужно менять, а то при торможении на скоростях > 150 их практически нет.

Я так понимаю, единственный подводный камень - это ручник?
Tron вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2007, 12:59   #3
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
Продам передние и задние тормоза

Продается для G3 полный комплект дисковых тормозов.

Предние 2-х поршневые дисковые суппорта, крепежные скобы, пыльники, диски, колодки.

Задние 1-но поршневые дисковые суппорта, крепежные скобы, пыльники, диски, механизм ручника, колодки ручника, основные колодки.

Все в Питере.
Помогу с установкой.
Отправка по РФ.

Цена: 1000$ = 25000 руб.
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2007, 21:44   #4
sirotaaa
 
Аватар для sirotaaa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Имя: Андрей
Авто: мазда 6 2008г
Сообщений: 176
Марат вопрос. Двухпоршневые от чего? Сток - однопоршевые. Диски сток или что?
sirotaaa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2007, 21:59   #5
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
Суппорта 2х поршневые большие и соответвенно диски под них увеличенного размера.
Ставится все на G3 "болт-он", т.е. без каких либо осложнений и трудностей.

Для некоторых они сток, а для некоторых тюнинг
Насколько я помню у 3.0 версий у всех стоят 2х поршневые спереди и дисковые сзади,
а вот у 2.4 спереди однопоршневые и сзади барабаны.

Гурманам с 2.4 и владельцам 3.0 могу предложить тюнинг в виде "вентилируемых" больших задних тормозов (больше и толще чем сток от 3.0)

Последний раз редактировалось Marat_GTi; 30.07.2007 в 22:01..
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.08.2007, 09:07   #6
SEver
 
Аватар для SEver
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Чебоксары
Имя: Андрей
Авто: Eclipse G3 GS 2.4 atmo at 2002 --> G3 2.4 Turbo DOHC MT -> Evolotion 2.4LR
Сообщений: 1,087
Цитата:
Сообщение от ZEWS Посмотреть сообщение
Разобрали посмотрели - все 1 в 1
а ты я так понял не менял трубку тормозную на шланг? я вот одну сторону поставил и шланг приобретал методом подбора! посмотрел что на Г2 он 230мм и купил 270мм( на всякий пожарный)! так что зевс посмотри у себя! если трубка то сразу меняй, т.к. суппорт подвижный!
если надо будет менять! отпишись я номер тебе дам!

Последний раз редактировалось SEver; 16.08.2007 в 09:08..
SEver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.08.2007, 13:43   #7
ZEWS
 
Аватар для ZEWS
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Сыктывкар
Имя: Сергей
Авто: Ssang Yong Rexton 2,3 AWD; Ex MMC ECLIPSE G3 2,4
Сообщений: 908
у меня шланги сразу шли! и они вкрутились в родное гнездо! ничего менять не надо! ты просто пошел другим путем!
ZEWS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.08.2007, 16:23   #8
ZEWS
 
Аватар для ZEWS
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Сыктывкар
Имя: Сергей
Авто: Ssang Yong Rexton 2,3 AWD; Ex MMC ECLIPSE G3 2,4
Сообщений: 908
Не, не я, Север от G2 задние дисковые воткнул. Поправь меня если что не так написал!
ZEWS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.08.2007, 17:44   #9
SEver
 
Аватар для SEver
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Чебоксары
Имя: Андрей
Авто: Eclipse G3 GS 2.4 atmo at 2002 --> G3 2.4 Turbo DOHC MT -> Evolotion 2.4LR
Сообщений: 1,087
так я тоже от г2 поставил! но у нас к барабану от кулака идет не шланг а трубка металическая, а вот от магистрали идет шланг к кулаку! посмотри внемательно! просто с трубкой ездить нельзя!а или ты просто трубку выкрутил и шланг просто протянул к суппорту, который там уже был??

Последний раз редактировалось SEver; 16.08.2007 в 17:46..
SEver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.08.2007, 19:14   #10
ZEWS
 
Аватар для ZEWS
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Сыктывкар
Имя: Сергей
Авто: Ssang Yong Rexton 2,3 AWD; Ex MMC ECLIPSE G3 2,4
Сообщений: 908
Я вообщето про тя и говорил ..... если че! просто лень было твой ник полностью или копировать вот и назвал тя севером! ты и есть самый самый G3 тюнер! я тебе еще раз объясняю не беси!!!!! у меня шланг шел в комплекте с дисковыми тормозами!!!!! и я его поставил вместо трубки!!!!! с трубкой бы никто и не ставил!!!! смотри фото там все видно! кароч спасибо конечно!!! но у меня все оК!
ZEWS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.08.2007, 22:20   #11
SEver
 
Аватар для SEver
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Чебоксары
Имя: Андрей
Авто: Eclipse G3 GS 2.4 atmo at 2002 --> G3 2.4 Turbo DOHC MT -> Evolotion 2.4LR
Сообщений: 1,087
все понял! значит тебе повезло больше чем мне!
SEver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.08.2007, 09:49   #12
SEver
 
Аватар для SEver
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Чебоксары
Имя: Андрей
Авто: Eclipse G3 GS 2.4 atmo at 2002 --> G3 2.4 Turbo DOHC MT -> Evolotion 2.4LR
Сообщений: 1,087
ну все закончелись мои мучительные дни по установке тормозов! щас пока диск притерается, а торможение действительно стало намного приятнее(агресивнее)
вообщем я не жалею что приобрел их! все кто надумает покупать дисковые! прежде чем брать посмотрите черный список! и меньяше нервов себе испортите!
SEver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.08.2007, 14:31   #13
SEver
 
Аватар для SEver
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Чебоксары
Имя: Андрей
Авто: Eclipse G3 GS 2.4 atmo at 2002 --> G3 2.4 Turbo DOHC MT -> Evolotion 2.4LR
Сообщений: 1,087
доехали отлично! маленький дождик прошел и потом купались! встало все болт в болт! щас готовлю статью про одну фирму в москве которая в черном списке! добавление к ШВЕДовской!
увидимся точно! по каким дням они работают?? суббота выходной??

Последний раз редактировалось SEver; 22.08.2007 в 14:39..
SEver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.12.2007, 02:33   #14
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Замена тормозов

Есть задние диски и супорта от Г2, многие с форума утверждают, что они встают на Г3, тока вот Кит и еще 1 сервис утверждают; что без кулаков и щитков+ механизм ручника просто нет шансов,после этого решил переспросить у Brain"a Costariki и еще нескольких авторитетных в моих глазах одноклубников. Тут вообще для меня стало не понятно абсолютно, все они утверждают что кулаки не нужны....
Я конечно мог что то не так понять, если что поправьте...

ВОпрос что необходимо докупить чтобы зад встал и руботал...
Посоветуйте кто что знает и думает по этому вопросу!

Любой инфе благодарен
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.12.2007, 03:31   #15
Sphinx
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: UssR
Имя: Sphinx
Авто: Lancer Evolution VIII
Сообщений: 299
Тарелки крепления супортов(вроде правильно сказал,от полного привода не подходит) , колодки ручника и всю мелоч к ним, Шланги тормозные(если с супортами не будет) диски тормозные, колодки. Единственное надо будет не много расточить отверстия в тарелках куда вставляется ручника трос. А так всё встаёт как родное сам ставил в конце лета.

Добавлено через 4 минуты
Ах да забыл если это всё сниматься не будет с донора то болты крепления суппорта заказать они там особенные(покрайней мере у меня одной стороны не было и я так и не смог подобрать из той ООгромной кучи болтов что у меня было пришлось заказать. И еще можно заказать новые направляющие супортов. Они разные верхний с резиночкой заказывать ОБЯЗАТЕЛЬНО с резинками иначе будут сильно греметь!

Добавлено через 17 минут
Вот это всё нужно для ручника

Последний раз редактировалось Sphinx; 25.12.2007 в 03:31.. Причина: Добавлено сообщение
Sphinx вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена тормозов на 3000Gt atmo metrogoldenmaer Тюнинг 3Si 51 24.12.2016 02:32
Замена передних супортов (тормозов) (двухпоршневые) (sigmа сигма) costarika Обслуживание и Эксплуатация DSM 15 07.04.2016 00:18
3G Замена тормозов от турбо диаманта FuntAmas Тюнинг DSM 2 21.02.2013 20:03
Замена передних супортов (тормозов) (двухпоршневые) (sigmа сигма) costarika Трансмиссия и ходовая часть 9 10.07.2008 01:08
Передние дисковые Котявый Тюнинг DSM 2 07.03.2008 17:08

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб