реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Частные объявления (3Si) > Частные объявления по запчастям 3Si

Частные объявления по запчастям 3Si Покупка и продажа запчастей, авто и прочего... только частные объявления

Ответ
Опции темы
Старый 03.06.2014, 18:35   #1
Мах
 
Аватар для Мах
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Новосибирск
Имя: Максим
Авто: JEEP SRT8
Сообщений: 269
Настраиваемые пластиковые мозги MMC

Продаются мозги от галанта ВР-4 с переходником на косу ГТО, переходник кастом, родная коса не трогается, вставляете фишки от косы (3 фишки) в переходник, который подключается к мозгам (4 фишки), плюс к этому регулятор вентиков (более продвинутая система работы вентиков с мозга), плюс к этому коробочка с рэлюшками на вентики, плюс все необходимые провода.
Вообщем полностью болт-он комплект перехода на мозги с возможностью прошивки.
Возможности: полная настройка двигателя, большие турбины, форсы и т.п. На них можно перейти на мап, кому надо избавиться от расходомера, также такие вещи как ланч, переключения без сброса газа (газ в полу, обороты падают на нужные исходя из скорости, буст остается под 0.5-0.7, к примеру).
В данный момент машина на других тюнинг мозгах.
Цена 10.000 рублей, отдаю дешевле стоимости отдельных кусочков







__________________
GTO TwinTb 99', 1/4 мили-11.4

Последний раз редактировалось Мах; 16.09.2014 в 21:12..
Мах вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.06.2014, 20:04   #2
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Ку. Из тринадцати секунд выезжает практически голимый сток.
Вы просто не умеете их готовить... С 720ми форсунками, наддувом 1.3-1.5 и водометанолом всё гораздо веселее.

Беда в том, что прошивка эта - только для конкретной машины и конфига.
Мозг этот отдельно - 3т.р., ну 5 от силы.

Добавлено через 6 минут
Вся "соль" тут в переходнике, который я также делал сам, тупо выпаяв разъём из дохлого мозга.
Ещё про управление кондиционером забыли. Релюхи на вентиляторы можно использовать стандартные также без переделки проводки.
Есть ещё "маленькая" засада:
там вся математика рассчитана исходя из объёма 2.5л, а на 72-ом моторе 3.0. Карты приходится достаточно сильно масштабировать.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.06.2014, 20:06   #3
Мах
 
Аватар для Мах
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Новосибирск
Имя: Максим
Авто: JEEP SRT8
Сообщений: 269
Я ничего не готовлю, я не настройщик! Голимый сток из 13 не едет! Про время писал к тому, что все это работает без головников во всех режимах, а не хвастался гипер результатом.
Цена просто мозга к чему???? Его можно просто взять и поставить в ГТО????? Или к тому, что я хочу заборыжить его с каким-то наваром????
Прошивка для сток машины есть, я на ней ездил 2 месяца до приезда настройщика, остальные вопросы к тому, кто знает, как это готовить
__________________
GTO TwinTb 99', 1/4 мили-11.4

Последний раз редактировалось Мах; 03.06.2014 в 20:10..
Мах вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.06.2014, 20:09   #4
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
там вся математика рассчитана исходя из объёма 2.5л, а на 72-ом моторе 3.0. Карты приходится достаточно сильно масштабировать.
а как это?
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.06.2014, 22:37   #5
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Максим, я не к тому написал, что ~20т.р. - дорого, а то, что оно не нужно никому. Кому надо переходник сам распаяет, если умеет читать схемы, особенно на японском ;-).
Нормальная настройка стоит почти в разы дороже, так что это - семечки.

Цитата:
Сообщение от Slavonic Посмотреть сообщение
а как это?
Это всё - тонкости настройки, если интересно - стучись в личку, попробую "разжевать".
Если кратко:
Карты топлива и зажигания расширять можно, но не в разы же... Приходится изощряться по всякому, например, умышленно занижать производительность форсунок и т.п. Иначе параметр engine load, полученный в основном из показаний расходомера и оборотов уходит очень далеко от истинного значения.
Ты можешь параметр load расширить хоть до 400-500, но т.к. в картах топлива и зажигания используются интерполированные значения, то будет весьма неточно. А учитывая, что при больших расходах характеристика расходомера (hz/cfm) совсем нелинейна - получается большая такая .опа. Смесь начинает плавать очень существенно, особенно в экстремальных режимах (тапка-в-пол-волосы-назад). С цифровой фильтрацией сигнала с датчика детонации - тоже отдельная песня...

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 03.06.2014 в 22:39..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2014, 00:50   #6
Мах
 
Аватар для Мах
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Новосибирск
Имя: Максим
Авто: JEEP SRT8
Сообщений: 269
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Максим, я не к тому написал, что ~20т.р. - дорого, а то, что оно не нужно никому. Кому надо переходник сам распаяет, если умеет читать схемы, особенно на японском ;-).
Я думаю какой-нибудь человек не захочет тратить кучу времени на распайку, спайку переходника, поездки по разборам в поисках фишек, кот без косы никто не отдает, плюс кочеврыжить какие-то мозги, чтоб достать "маму" на родную косу, а потом еще надо просто завезти на них. Помнится добрые люди просили толи 20, толи 30т.р. за то, чтоб залить мне прошивку, на кот машина заведется.
Это личный выбор каждого, что ему нужно, а что нет. Кроме огромного затраченного времени по приладе всего, чтоб с этими мозгами машина завелась, денег будет истрачено боооольше.
Я предлагаю вариант болт-он, без мозго..бств, поставил, завел и можно спокойно ездить и настраиваться практически хоть под что.
Мне это все обошлось значительно дороже и уверен, что дешевле этой суммы, собрать такой вариант мало кто сможет. А кому это надо - он задаст определенные вопросы.
Повторюсь: каждый сам определит, что делать самому, а что купить готовое!
Твоё мнение я понял, но даже ты (который в этом деле соображает значительно больше практически всех, да еще и вместе взятых) достаточно долго собирал всё во единое, предлагаю оставить это на выбор каждого.
P.S. на японском пригодилось бы уметь читать схемы, особенно если уйду на F-con
__________________
GTO TwinTb 99', 1/4 мили-11.4

Последний раз редактировалось Мах; 04.06.2014 в 00:52..
Мах вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2014, 10:41   #7
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
На самом деле я могу подтвердить, что "собирание по кусочкам" получается гораздо дороже 20т.р., тут свой труд даже не учитывается. Плюс готовый переходник с разъёмом, который позволяет подключать мозг "на столе" просто подав питание от 12 вольт.

Цитата:
Сообщение от Мах Посмотреть сообщение
Помнится добрые люди просили толи 20, толи 30т.р. за то, чтоб залить мне прошивку, на кот машина заведется.
Тебя пытались злостно обмануть. У меня заводилось даже на стандартных мозгах со стандартной прошивкой от галанта, когда всё неправильное, начиная от размера форсунок (надо было как-то, при покупке мозга в запас, его проверить, а приехал я за ним на GTO). Переливало жутко, раза в два, но заводилось. Разумеется ни о какой поездке на таком сетапе речь не шла.

Кстати, я тоже обдумываю стоит-ли делать "level up" и переходить на motec или aem. У данного решения тоже есть свои плюсы и минусы.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2014, 11:35   #8
SkyNet
 
Аватар для SkyNet
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Еще не определился
Имя: Гошан
Авто: 3000GT TT AWD 4WS '92 EUR
Сообщений: 515
20k стоит Chromed Ecu (:
SkyNet вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2014, 17:25   #9
Мах
 
Аватар для Мах
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Новосибирск
Имя: Максим
Авто: JEEP SRT8
Сообщений: 269
Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
20k стоит Chromed Ecu (:
624$ это не 20к, плюс доставка, знающие люди говорят за доставку будет баксов 200 минимум.
В районе 20 - это тоже не двадцать, кому надо может предложить сумму, котор устроит его, тк написал изучаю спрос, окончательного решения еще не принял.
Хром внутри ничем не отличается от того, что предлагаю я, все тоже самое!
__________________
GTO TwinTb 99', 1/4 мили-11.4

Последний раз редактировалось Мах; 04.06.2014 в 18:19..
Мах вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.06.2014, 20:00   #10
Мах
 
Аватар для Мах
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Новосибирск
Имя: Максим
Авто: JEEP SRT8
Сообщений: 269
Фото и изменение цены сверху!
__________________
GTO TwinTb 99', 1/4 мили-11.4
Мах вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.06.2014, 20:16   #11
Ser-u
 
Аватар для Ser-u
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Абакан
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO '96 Z15A SR MT MIVEC
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Ещё про управление кондиционером забыли.
Можно тут пофлудить)) Что там с управлением кондиционера? Сегодня проводку колупал, если правильно понял у меня два выключателя кондиционера а на четырех фишках один, в чем там нюансы?
Ser-u вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.06.2014, 20:25   #12
vlad_nn
 
Аватар для vlad_nn
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Сочи
Имя: vlad
Авто: 3000GT VR4 ,RRS SVR, BMW850,Supra 80,ENR34
Сообщений: 205
Ser-u, при включении кондея мозг поднимает холостые обороты
vlad_nn вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.06.2014, 23:43   #13
Мах
 
Аватар для Мах
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Новосибирск
Имя: Максим
Авто: JEEP SRT8
Сообщений: 269
Про этот момент не скажу, т.к. не занимался этим вопросом, главное что это уже делали и работало.
__________________
GTO TwinTb 99', 1/4 мили-11.4
Мах вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.06.2014, 12:17   #14
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
На моём переходнике нашли косяк как раз с управлением муфтой кондея. Теперь кондей снова работает.
Слава электрику из ГТ-сервиса. Если кто-то думает, что подобный переходник сделать просто, то пускай заблуждается дальше
Cromed ecu кто-нибудь пробовал заказывать и устанавливать? Думаю, что из местных опять же никто не пробовал, так что нечего тут ссылаться на подобный вариант.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.06.2014, 13:32   #15
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Если кто-то думает, что подобный переходник сделать просто, то пускай заблуждается дальше
Андрей, ну ты же понимашь, сделать (придумать, правильно соединить провода) сложно, а повторить (спаять по готовой схеме) - легко
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Пластиковые крылья на г1 Racer Продам запчасть на DSM 3 15.09.2016 01:39
Пластиковые крылья Некий Стайлинг & Электрика DSM 67 14.03.2011 02:06
Пластиковые крылья Некий Стайлинг & Электрика DSM 3 02.11.2008 00:19
Пластиковые капоты mee Стайлинг & Электрика DSM 3 23.04.2007 13:30

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб