реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 30.12.2012, 23:51   #91
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Diamante/Legnum VR-4
диски - тут страшно что то говорить, ибо кругом подделки, либо какое то 3е сортное, и из одной партии может быть нормальным, а вторая будет дерьмо.. Сам уже ни раз сталкиваюсь.

А зачем меняешь то? Двигатель 2.4/3.0? Может просто задних дисков не хватает (если 2.4).
Может просто суппорта нужно перебрать и шланги тормозные поменять на новые, с полной заменой тормозухи?
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.12.2012, 23:56   #92
Vishneviu
 
Аватар для Vishneviu
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Красногорск
Имя: Алексей
Авто: Эклипс 3G
Сообщений: 37
3л, супорта пришли в негодность(клинят), рем.комплет смысла не вижу.Новые супорта золотые. поэтому если и покупать вещь ... вот и в поиске
так же интерес к увеличению тормозного диска
Vishneviu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.12.2012, 00:20   #93
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
в ближайшие дни если приедешь - готов за 3000 рублей тебе отдать свои суппорта со скобами от 3 литра, перебранные, не клинящие, с колодками почти без износа и противоскрипными пластинами оригинальными + диски брембо (ещё на 3-4 комплекта колодок).
Тормозили без нареканий, ехать не далеко, если есть необходимость - можно у меня сразу поставить оттестировать, только заблаговременно нужно сообщить (чтоб я с мастером договорился).
Если что - есть в наличии тормозные диски 276ые и колодки под 2 поршня суппорт новые.

Себе я пока что поставил от VR-4, увеличенные диски на зад и на перед, вышло сравнительно не дорого (сами комплекты), но после покупки/установки ремкомплектов, шлангов, колодок и новых тормозных дисков - получилось таки совсем не бюджетно)))
Я всё не хотел брембо ставить - т.к. у меня вылет диска не позволял их поставить, а сейчас из за пневмоподвески таки пришлось поставить проставки - и поэтому сейчас уже пофиг, - влезают и брембо, теперь на них коплю))
Поэтому ты определись - каков бюджет на сие мероприятие, нужно ли оно тебе (может продавать в планах скоро), по сравнению с VR-4 тормоза стали чуточку линейнее чтоли, т.е. лучше чувствуется зависимость от нажатой педали и эффективности торможения. Но принципиальных каких то различий нету. С брембо думаю тоже мало чего изменится, разве что перегреть их будет за счёт толщины тормозного диска намного тяжелее. + разгон ухудшится мб динамика, т.к. вес тормозных дисков тоже растёт...
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.12.2012, 00:28   #94
Vishneviu
 
Аватар для Vishneviu
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Красногорск
Имя: Алексей
Авто: Эклипс 3G
Сообщений: 37
Артем будь добр подскажи какова приблизительная цена бремовских дисков и супортов, просто в инете не нашел на клепу этого года или подходит от эво? Продавать не собираюсь хобби=))) на бремо думаю можно диски подобрать большего диаметра - увеличится момент (плечо) для торможения. Только вопрос встает со скобой и супортом...

Последний раз редактировалось Vishneviu; 31.12.2012 в 00:31..
Vishneviu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.12.2012, 01:04   #95
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Я от эво 9 буду брать комплект (перед болт-он, 4 поршня, брать надо со щитками правда, диски там 330 мм), ну и зад 2 поршня там 305 мм вроде.
На VR-4 тормозах, которые у меня сейчас - 296 мм перед и 284 мм зад.

Что касается цен - всё по разному. Суппорта можно в 15-20к взять все 4 со скобами, ещё прийдётся щитки, диски и ремкомплекты взять... В общем я пока, честно говоря не считал, сильно зависит от дисков и колодок, которые ты будешь использовать. Ну я планирую свапнуть на брембо в ~40-50 где то с новыми дисками и колодками.
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.12.2012, 01:22   #96
Vishneviu
 
Аватар для Vishneviu
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Красногорск
Имя: Алексей
Авто: Эклипс 3G
Сообщений: 37
Вполне норм, 330 встанет в 17 дюймов? подскажи где можно это все заказать и посмотреть? Спасибо
Vishneviu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.12.2012, 05:37   #97
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Где, где, в интернете, совсем обленились)))
Я тебе уже говорил - косяк с вылетом, диски нужны с определённым вылетом, сток ET42-46, а нужно что то вроде 32 вроде как для брембо, каждые диски индивидуальны. по радиусу - суппорта вроде как в 17ки должны влезть, но могут упереться в спицы, если вылет не тот...
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.12.2012, 10:23   #98
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Цитата:
Сообщение от Sky_3G Посмотреть сообщение
Где, где, в интернете, совсем обленились)))
в барахолке на форуме бремб хватает))

диски максимально с 38-м вылетом, но форма спиц сильно влияет
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
апгрейд переда на сигма двухпоршневые alex Тюнинг DSM 16 11.07.2011 17:42
Полный ремонт (восстановление) тормозной системы fox Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 25.04.2010 22:48
замена тормозной системы MAZZY Тюнинг 3Si 11 24.10.2008 13:56
Глупый вопрос, турбо апгрейд DRV Тюнинг 3Si 5 07.07.2008 23:25
Апгрейд тормозной системы Dart-Samurai Тюнинг DSM 11 26.01.2008 11:34

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб