реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 04.03.2015, 23:59   #106
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Денис, если вдруг будешь в скайпе консультировать Владимира, то будь осторожен, всё, что ты ему скажешь может быть записано и использовано против тебя...
Какая разница в чём итог? Получил человек ответы на вопрос или советы, в чём прикол это тут озвучивать?
Мануалы по коробкам и полная инструкция со всеми допусками, приспособами и комплектухой тут выложена давно.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2015, 00:29   #107
Vladimir
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Имя: Vladimir
Авто: Mitsubishi 3000 GT VR-4
Сообщений: 319
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Денис, если вдруг будешь в скайпе консультировать Владимира, то будь осторожен, всё, что ты ему скажешь может быть записано и использовано против тебя...
Какая разница в чём итог? Получил человек ответы на вопрос или советы, в чём прикол это тут озвучивать?
Мануалы по коробкам и полная инструкция со всеми допусками, приспособами и комплектухой тут выложена давно.
Андрей, хочу тебе сказать одну(4) умную вещь, только ты не обижайся...
1. Консультировать меня по скайпу не нужно, у меня своих технических знаний и опыта хватает, если не хватит всегда смогу их найти.
2. То, что скажет Ден еще не факт, что это решение тех или иных проблем.... Многие его консультации оставались за кадром... результат неизвестен...
3. Самое главное... На сколько я понимаю здесь общедоступный форум для всех любителей 3si и многие темы интересны для всей публики, лично меня раздражает, что некоторые темы заканчиваются в личном скайпе Дена, а для форума и всех остальных ни чем... Если Ден такой умный с таким огромным опытом и багажом знаний, так пусть выкладывает свои знания для всех любителей 3si. А так создается впечатление, что Ден просто по максимуму пытается подтянут к себе клиентов своими слащавыми консультациями (Всем известно что Ден занимается коммерцией в этом направлении). Мне он тоже предлагал позвонить и проконсультироваться... Я принципиально не буду это делать так как тему открывал для всех, интересны разные мнения и обсуждение мнений.
4. Тебе как модератору (я так думаю) должно быть интересно, что форум живет и общается и общение не сводится к узнаванию тел. номеров и скайпов. Так что твоя поддержка Дена мне не понятна.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2015, 01:03   #108
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,957
Все намного проще
1. Те кому реально Надо позвонят и спросят Тем самым отсеются те пустозвоны которые попросту стучат по клавишам а на деле ничего и не планируют делать
2. При обсуждение многих процесов тюненга есть множество нюансав которые проще обсудить при индивидуальном общение
3. Я реально в большинстве случаев не консультирую просто так Взамен я получаю новых клиентов И некогда этого не скрывал
4. Мнение некоторых форумчан об моеи деительности меня совсем не интересует Я не 100$ чтобы всем нравится И гладить всем нет задачи особенно личностям с завышенным самолюбием
5. Все кто лично комне обращаются с адекватными вопросами получают ответы по мере моих возможностей и знаний Если я чего-то не знаю то не стесняесь говорю что незнаю Отказ получают только те кто неготивна себя проявили или начинают беседу с слов "здаров Анука нам все быстро расскажи ..." Васнавном общение позитивное и не только по вопросам машин и в приделах тел и скаипа

Последний раз редактировалось DAN 3000GT; 05.03.2015 в 01:58..
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2015, 01:08   #109
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Ты меня не понял. Дэн тут никому ничего не должен и не обязан, даже несмотря на свою "корону"... Что именно в коробке разваливается и при каких условиях и почему обсосано тут уже не раз. Людей обычно интересуют вопросы, специфичные именно для их случая и без "наводящих" вопросов понять текущую ситуацию и дать адекватный совет достаточно сложно.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2015, 01:41   #110
Vladimir
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Имя: Vladimir
Авто: Mitsubishi 3000 GT VR-4
Сообщений: 319
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Что именно в коробке разваливается и при каких условиях и почему обсосано тут уже не раз. Людей обычно интересуют вопросы, специфичные именно для их случая и без "наводящих" вопросов понять текущую ситуацию и дать адекватный совет достаточно сложно.
С таким подходом 3Si форум превратиться в барахолку для продажи старого б/у ..овна. Больше смысла здесь находится не будет.
Любые наводящие вопросы можно задавать здесь это не сложно.
Впрочем наплевать, я высказал свое мнение..... делайте как хотите.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2015, 02:45   #111
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
С таким подходом 3Si форум превратиться в барахолку для продажи старого б/у ..овна.
уже всё давно в разделе триси превратилось в барахолку
Кроме Дена, Андрея ГТО и Сухроба, никто ничего не подскажет толком!
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.03.2015, 11:18   #112
SAT
 
Аватар для SAT
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Красноярск
Имя: Илья
Авто: gto mr
Сообщений: 284
Маленький отчет по МКПП, ну это типа ответ Денису на вопрос, а чего реально делается... (далее будет продолжен и дополнен)

Проблем с выжимом не замечено, сцепление живое, возможно корзина перегрета, и работает криво.
Коробку мою разобрали, посмотрели состояние муфт и зубьев синхронов - все в норме, зубцы не слизаны, шестерни всех передачь в идеале... Осталось заказать новый рабочий цилиндр сцепления и поменять жижу на DOT5...

Коробка 5-ступ с раздадкой оказалась не нужна ваапче, так что скоро пойдет в продажу. Позже посмотрю с каким передаточным числом стоит задний редуктор на MR-ре.

Так же стоит вопрос замены или апгрейда распределителя тормозного усилия, но это уже после праздников.

Последний раз редактировалось SAT; 07.03.2015 в 13:29..
SAT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.03.2015, 12:19   #113
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,957
Проверили?
Состояние синхпронов?
Состояние пружинок??

Корзина по оригеналу не так много стоит

Целиндрик новыи нужен только тогда когда внутри выроботка или ржавчена
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.03.2015, 12:49   #114
SAT
 
Аватар для SAT
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Красноярск
Имя: Илья
Авто: gto mr
Сообщений: 284
мою разобрали полностью, 5-тиступ не стали трогать, конус синхронов 1 и 2 передачи норм, садится с зазором. Кстати, судя по диаметру, на моей коробке только 1 и 2 синхроны одинаковые с 5-ступом, 3, 4, 5 передачи совсем другие, ну и по внутрянке коробки сильно отличаются, пружинки на муфтах тоже норм, шарик по гаражу поискать пришлось, при распресовке 1 стрельнул, но все норм, нашли. Корзин у меня сча 2, будем давить прессом - выбирать... Цилиндр разберем - посмотрим, спасибо за подсказку. Пружинки и шарики на муфтах 1-2 и 3-4 передачи снимали - все целые. Видать я слишком мнительный перфекционист...

Кстати раздадтки да, сиильно разные, у меня чугунная и больше по корпусу в размерах, у 5-тиступа корпус алюминиевый и меньше немного.
SAT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.03.2015, 16:40   #115
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,957
рецепт дологолетия кпп = жосткие опоры двига+ исправные троссы переключения ( с жосткими элиментами на концах) + исправная система сцепления
Закрепите жостко продвесные кардана Ну и жосткие крепления зад редуктора Всё есть в фото в моих темах и бортовиках

Добавлено через 3 часа 32 минуты
появись у меня в скаипе раскажу ещё пару нищебротких тюненгов
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.03.2015, 23:44   #116
Shinkii
 
Аватар для Shinkii
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Новосибирск
Имя: Александр
Авто: MMC GTO Z16A 91г. 6g72tt 4wd 6mt
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Я не понял, что зазорного вы оба нашли в предложении поделиться опытом; считал обоих адекватными людьми, разбирающимися в сложных технических вопросах.
Да, мне интересна тема подготовки машин к кольцу, есть опыт только автокросса. По этому по теме кольца сказать особо нечего, да и комментировать не вижу смысла.


Собственно, я и предложил, как популяризовать информацию и упростить процесс. Если информация для "избранных" или нет желания так ей делиться - простого "нет" было бы достаточно.


А теперь по поводу оскорблений и вашего негатива: телефон есть в профиле, всегда можно пообщаться/прояснить ситуацию, кого и как я там задел.
не вижу ничего такого чтобы набрать в скайпе. Буквально полчаса назад общались с Дэном. Нормальный, адекватный человек.
На все мои вопросы я ответы получил, и даже больше.
У каждого индивиуальный подход. бонально-кто то готов выкинуть заднее сиденье , а кто то нет.
Записывать смысла вообще нет. Каждую машину надо разбирать индивидуально в зависимости от целей и скока готов потратить
Всем мир
Shinkii вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.03.2015, 09:38   #117
SAT
 
Аватар для SAT
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Красноярск
Имя: Илья
Авто: gto mr
Сообщений: 284
Итог работ:
В коробке по сути заменили масло, саму коробку разобрали, разпресовали, все проверили, ахерели от офигенного ее состояния (даже шестерня задней передачи в идеале), все собрали назад и поставили.

Рабочий цилиндр сцепления по совету DAN 3000GT был разобран, из него был удален своеобразный рестриктор (я так понял его основное назначение не давать сильно быстро отпускать сцепление), так же был удален ворох трубок на подходе к рабочему цилиндру и систему подключили напрямую.

Разобрали распределитель тормозного усилия, по совету Shum, вытащили из него литые штоки и поставили штоки с дырочками от 4-контактного распределителя. Машина стала меньше приседать на передние стойки при торможении на максимум.

МКПП 5-тиступ была полностью отмыта, прогермечена и пойдет в продажу...
SAT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.03.2015, 13:11   #118
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
Ребятушки... Для кольца стойки, колёса и облегчение. Дадьше идут стабы, которые при наличии злых стоек не нужны. Дисули хорошие лёгкие тоже решают. Про блоки на нашу машину вообще молчу, т.к. Очень дорого((((
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.03.2015, 14:35   #119
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,957
все три блоки в хорошем качестве = 5000дол
И несуществует дешовых предложении как на хонду

Добавлено через 46 минут
бомж покет = Облегчение+ лёгкие диски+ резина 245х45х17 полуслик (ханкук РС3 или Кумхо или 048) + хорошие аморты(винты Сам аморт кастом) + Сиденье водительское ковш не более 8.5кг Остальные свинтить +жосткое крепления двика и трансмиссии
Это всё более мение поедит на уровне стокавых это и т.д Но тормоза будут подводить Тем самым не позволит использывать полноценно прямики
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.04.2015, 19:37   #120
SAT
 
Аватар для SAT
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Красноярск
Имя: Илья
Авто: gto mr
Сообщений: 284
Резина куплена, напялена и ждет потепления...



Дальше усиливаем опоры двигателя и жесткое крепление кардана от DAN 3000GT

Далее копим на стойки Bilstein...
SAT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3000GT GTO Stealth drag time Россия СНГ DAN 3000GT Тюнинг 3Si 47 16.07.2017 19:40
ALL Бустконроллер Greddy Profec B Spec II CiviC-StaS Куплю/Продам Электрика (звук, приборы итд) 2 28.04.2016 10:45
DISCOUNT TIME Kulma Общий 1 06.11.2009 09:49

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб