реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Магазин авто DSM > 2g DSM - 1995-1999

Ответ
Опции темы
Старый 16.10.2008, 10:29   #16
Dimon novosib
 
Аватар для Dimon novosib
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Новосиб
Имя: Дима
Авто: MITSUBISHI ECLIPSE
Сообщений: 24
друзья! я занимаюсь машинами из япы с 97 года. с 2004-с аукционов.бывал в япе пару-тройку раз. и могу без ложной скромности сказать,что более-менее в курсе как и что.
возражения предыдущему оратору: 1-аукционный лист составляется в основном по данным СЕРВИСА,на котором обслуживалась машина! если данных по этой теме нет-машина не получит оценки вообще.либо будет весь лист под знаками вопроса.потому,что машину в японии можно вернуть на аукцион и даже получить компенсацию в случае,если в листе не будет что-то отмечено,а покупатель обнаружит. поэтому на неисправных,битых,топленных машинах в листе стоит штамп-"машина в утиль,претензии не принимаются!"
для японца репутация-святое понятие. поэтому только в этой стране есть такой культ -"сэппуку"больше известен,как харакири. читайте историю.
и аукционы-не исключение. потеря репутации для аукциона-крах бизнеса!
2: оценка 3,5 дается в 90% случаев,когда у машины пробег более 100000км.снижается в основном потому,что машина снята с гарантии.при этом машина может быть в очень достойном тех состоянии.
3:главный критерий оценки состояния для понимающих людей-наличие /отсутствие японского техосмотра(сякена). его,поверьте,пройти достаточно сложно.об этом я писал выше.
4: на разных аукционах шкала оценки достаточно сильно различается. так наприме на элитном аукционе ZIP машина,оцененная в 3,5 балла на аукционе ЮСС будет иметь 4,а на аукционе к примеру JAA-может и 4,5.
поэтому сложно утверждать наверняка,что 3,5-это дровина.
5:все машины,которые у меня вызывают сомнения (а тем более тюненые) по моему запросу осматривают и диагностируют мои японские соратники.и только после их выводов я назначаю цену и покупаю. поэтому я уверен,что в эту машину не придеться вкладывать много. естественно нужно будет привести в порядок,сделать ТО текущее, возможно поменять какие-то резиночки,отполировать....но не более.
6: для тюненой машины с нештатными деталями оценка в баллах- очень серьезный большой плюс! потому,что 95% сильно тюненых машин имеют оценку R/R-A/R1 и тому подобные.так-же,как машины после ремонта.

впрочем-верить или нет-ваше право. но обсирать то зачем? вам от этого что? легче станет?
так это к фрейду,друзья! когда человек уверен,что все *****асы,один он -Д'Aртаньян....это уже к доктору.

без обид!

Последний раз редактировалось Dimon novosib; 16.10.2008 в 10:34..
Dimon novosib вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.10.2008, 11:26   #17
SLaYeR
 
Аватар для SLaYeR
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: М.О.
Имя: Алексей
Авто: X5
Сообщений: 567
Цитата:
Сообщение от Dimon novosib Посмотреть сообщение
5:все машины,которые у меня вызывают сомнения (а тем более тюненые) по моему запросу осматривают и диагностируют мои японские соратники.и только после их выводов я назначаю цену и покупаю. поэтому я уверен,что в эту машину не придеться вкладывать много. естественно нужно будет привести в порядок,сделать ТО текущее, возможно поменять какие-то резиночки,отполировать....но не более.
Что есть шакен это +
Эту машину остматривали?
Ты сам не обижайся, ты пришел и предлагаешь купить у тебя машину, все что пишеться выше это все грамотная работа с возражениями, оценку затрат на приведение ее в порядок делать рано. Если ты общался с хозяином, он сказал почему продает ее?
__________________
Не важно какая у тебя машина, важно то, как ты на ней ездишь!
SLaYeR вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.10.2008, 12:38   #18
Dimon novosib
 
Аватар для Dimon novosib
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Новосиб
Имя: Дима
Авто: MITSUBISHI ECLIPSE
Сообщений: 24
да,сказал вышло новое поколение! такое,как на главной страницу dsm-club. уже продают в япе полгода. 3,8 объема. на ручке. ему предыдущее не нравилось,а последний вкатил.уже взял.и уже тюнит)))))) ему кстати 39 лет.

Добавлено через 4 минуты
да,согласен.лучше будет,когда я его привезу и можно будет уже из наших реалий делать выводы. но инфу даю,какой сам обладаю.
и согласись,слэер, что огульно помоить машину и меня-повода не давал. каждый для себя делает выводы. верить,не верить и т.д. но выливать это на всеобщее обозрение-моветон.согласись?

зы. slayer то рубит еще? распались же давно по моему?

Добавлено через 1 минуту
и кстати! я могу ее привести сам в порядок.денег не прошу за это.

Последний раз редактировалось Dimon novosib; 16.10.2008 в 12:38.. Причина: Добавлено сообщение
Dimon novosib вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.10.2008, 12:39   #19
SLaYeR
 
Аватар для SLaYeR
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: М.О.
Имя: Алексей
Авто: X5
Сообщений: 567
Dimon novosib, Ты сейчас о каком новом поколении G4? Если тюнит то описание не делает?
Это и есть форум для высказывания свого мнения и деления опытом, машину 3.5С я бы не взял, почему написал выше. И скажи, почему машину то продавали?
__________________
Не важно какая у тебя машина, важно то, как ты на ней ездишь!

Последний раз редактировалось SLaYeR; 16.10.2008 в 12:41..
SLaYeR вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.10.2008, 12:51   #20
Dimon novosib
 
Аватар для Dimon novosib
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Новосиб
Имя: Дима
Авто: MITSUBISHI ECLIPSE
Сообщений: 24
я же говорю-японец купил новый эклипс последнего поколения. кузов такой же,как на главной странице концепт.поэтому и продал старого.
Dimon novosib вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.10.2008, 12:53   #21
SLaYeR
 
Аватар для SLaYeR
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: М.О.
Имя: Алексей
Авто: X5
Сообщений: 567
Теперь понятно!
__________________
Не важно какая у тебя машина, важно то, как ты на ней ездишь!
SLaYeR вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.10.2008, 12:56   #22
Dimon novosib
 
Аватар для Dimon novosib
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Новосиб
Имя: Дима
Авто: MITSUBISHI ECLIPSE
Сообщений: 24
слушай,нет! наверное 4-го поколения. но у него что-то не так с оптикой. и перед и зад-совсем другие. а рестайлинг был какой нить? я то по эклипсам не особо шарю.....
Dimon novosib вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.10.2008, 13:02   #23
SLaYeR
 
Аватар для SLaYeR
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: М.О.
Имя: Алексей
Авто: X5
Сообщений: 567
Dimon novosib, Я правильно тебя понимаю ты с ним плотно пообщался, описал бы, что он тебе сказал сделать с машиной после покупки.
__________________
Не важно какая у тебя машина, важно то, как ты на ней ездишь!
SLaYeR вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.10.2008, 13:20   #24
Dimon novosib
 
Аватар для Dimon novosib
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Новосиб
Имя: Дима
Авто: MITSUBISHI ECLIPSE
Сообщений: 24
видишь ли. общался не я лично.я просто задавал некоторые вопросы,а мой японский комрад ему передавал. вот то что сказано-то я и передаю.но с японского переводить сложно,поэтому многие вещи(производители девайсов например)-мой не смог перевести и озвучить так,чтоб я понял. поэтому и скудная инфа достаточно. скажу одно. машина продавалась постольку-поскольку. заберут-хорошо. не заберут-пусть останецца! он на ней приезжал на торги и уезжал. с номера не снял даже. я кста просил его,чтоб номер мне остался. прикольный номер-12-12.в япе-круто! хотел сувенир себе. а он сказал,чтоб оформить утерю надо штраф заплатить 40000 ен! я и подумал,что нуивонах

Добавлено через 5 минут
по мне-так надо салон перекрасить. ))))))))

Последний раз редактировалось Dimon novosib; 16.10.2008 в 13:20.. Причина: Добавлено сообщение
Dimon novosib вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.10.2008, 13:22   #25
SLaYeR
 
Аватар для SLaYeR
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: М.О.
Имя: Алексей
Авто: X5
Сообщений: 567
Мне тоже сказали что номер не отдадут гады . Мое мнение, тюнинг это личное дело каждого и разбираться в том что было сделано другим человеком достаточно проблематично, поэтому что он на ставил не очень инетересно, помочь продаже может описание тех состояния а не ништяков которые установлены на машине. КОгда она к тебе доедет?
Да салон ппц расцветка почти осень.
__________________
Не важно какая у тебя машина, важно то, как ты на ней ездишь!
SLaYeR вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.10.2008, 13:39   #26
Dimon novosib
 
Аватар для Dimon novosib
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Новосиб
Имя: Дима
Авто: MITSUBISHI ECLIPSE
Сообщений: 24
ну если за свои повезу-то к весне. я же ее не для бизнеса купил. я так делаю. в несезон ченить интересное выхватываю по дешману. к весне привожу-и маленько катаюсь. ну и продаю по ходу пьесы.
уже были супра,ево 6 томми мяккинен 'эдишн,wrx пара штук,скай 33 gtst,34 gt, интегра type s,сильвия s15 specR,аккорд евро р,rx 7...ну вот эклипс теперь ... мустанг хочу купить.последний. но сцука дорого пока!(((((

Добавлено через 6 минут
a! королла ранкс еще была. 190 кобыльная на ручке! TRD"шная...

Последний раз редактировалось Dimon novosib; 16.10.2008 в 13:39.. Причина: Добавлено сообщение
Dimon novosib вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.10.2008, 16:06   #27
ProRisk
 
Аватар для ProRisk
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Имя: Ярослав
Авто: Eclipse 2G Turbo Jap, AWD, MT, rosso corsa red. Toyota Auris 1.4 MT white.
Сообщений: 410
Продаю мопед.
__________________
... MAD Customs happy client...
ProRisk вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.10.2008, 16:58   #28
FOXTER
 
Аватар для FOXTER
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Майкоп
Имя: Андрей
Авто: 2G 4G63T МКПП
Сообщений: 97
Дима я так понял ты машинами занимаешся. У меня вопрос. Сколько будет стоить пригнать стандартный Г2 естественно в хорошем состоянии. и на механике. хотя бы примерно. и еще, от новосибирска до москвы сколько примерно км?
FOXTER вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.10.2008, 21:09   #29
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
Цитата:
Сообщение от ProRisk Посмотреть сообщение
Продаю мопед.
ОФФ! Куплю твой мопед! Объем какой, атмо, турбо? МКПП, или Вариатор? :ag:
__________________
хочу снова ДСМ)
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.10.2008, 10:04   #30
Dimon novosib
 
Аватар для Dimon novosib
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Новосиб
Имя: Дима
Авто: MITSUBISHI ECLIPSE
Сообщений: 24
до москвы примерно 3700 км. цена зависит от года выпуска,пробега,состояния.я могу расчет написать,как я вожу. ты в статистике на любом сайте глянь цены на машины,которые тебе подходят и посчитай по следующей схеме:
цена машины(ен)+125000 ен(доставка до владика ) /на курс ен+ растаможка-2000см/куб Х2 евроХкурс евро=на сегодня-143200р+15000 руб(услуги таможенного брокера,склад врем.хранения,оформление бумаг...)+доставка до москвы-55000руб. примерно. + 7%(мои услуги)

к примеру если машина стоит 300000 ен:

300000+125000/99(курс ен)=4293$х26.2=112476р.+143200+15000+55000+7%=3484 80 р-цена машины в москве.
правда возможны небольшие расхождения,зависящие от причала выгрузки,СВХ и тд.но они в предела 100-150 долларов.

в данном расчете изменяема только цена на саму машину. в японии и конечная. ну и курс естественно. остальное-постоянные величины.

Последний раз редактировалось Dimon novosib; 17.10.2008 в 10:11..
Dimon novosib вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб