реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 10.01.2008, 15:12   #1
ПАВЛЕНТИЙ
 
Аватар для ПАВЛЕНТИЙ
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Кемерово
Имя: Павел
Авто: душой с G2, Honda Accord VIII, & Daewoo Nexia GL 2003г.
Сообщений: 384
ПАВЛЕНТИЙ: "G2" D32A 4G63T FT FWD 1995г.в.

Бортовой журнал № 441

ТТХ:
Производитель: Mitsubishi (DSM)
Модель: Eclipse GSТ (Japan)
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4G63T
Коробка передач: AKПП
Привод: передний (FWD)

Август 2004г.
Приобретение:
В общем это было просто наваждением! Сидел я на главной улице (аллее) нашего маленького города, светило солнце, но не было жарко, и на фоне полного спокойствия и безмятежности мимо меня плавно и неторопливо проезжает красный, сияющий Eclipse! В этот момент у меня перехватило все, я не мог дышать..... Только придя в себя, эта машина снова проехала мимо и остановилась у обочины прямо на против меня! я не смог сдержаться и подошел поговорить с водителем! Т.к. машина была на транзитах, то я подумал что ее пригнали и за рулем уже хозяин, но всеже спросил водителя чья машина, он мне сказал что его, но он занимается перегоном машин, поэтому он ее будет продавать! эта новость очень меня обрадовала и я начал осматривать машину, на тот момент единственное что мне не понравилось это АКПП, я хотел МКПП, также у машины был целый ряд технических проблем на которые я просто махнул рукой (зря конечно, но всеже), я был просто околдован этой машиной! продавец назвал свою цену - 12.000$ на что я ему сказал, что подумаю.....
Несколько дней я не мог спать..... и в течении 2-х недель видел как эта машина плавно колесит по улицам города (только потом я понял почему плавно... но было поздно).
Встретившись в очередной раз с продавцом, мы сторговались на 10.000$, после чего я оформил машину на себя. я помыл машину и начал радоваться))))) но радость быстренько начала угасать по мере изучения машины.

Вот так она выглядела в момент покупки:


И так, КОМПЛЕКТАЦИЯ: FWD, турбо, АКПП, диски 15 радиуса, турботаймер, в салоне полностью все с завода, а это древняя кассетная магнитола, такиеже колонки(которые хрипели если чуть,чуть добавить звука), салон не прокурен и все 95 г...... как позже оказалось EGR был уже удален.
Из КОСЯКОВ: потекшие передние амортизаторы, сломанный центральный замок, сломанная сигнализация, помутневший пластик левой фары, отсутствие сайлентблока на верхнем рычаге заднего колеса, ушатанные ремни, сальники и натяжители, полностью лысая резина, сколы на капоте и бампере хоть и заделаны, но всеже были видны... дребезжали стекла, плохо работал АВС, И самое страшное (обнаружил только через год) тк в радиатор охлаждения масла АКПП попал камень и пробил его, то ребята не стали заморачиваться ставить новый, а просто пустили масло по малому кругу (без охлаждения)..... УРОДЫ.
Сентябрь 2004г.
Первым делом были заменены: масло, ремни, потекший сальник, свечи, сайлентблок. Куплена новая резина, установлена хорошая сигнализация, затонированны стекла. и так как в машинах ничего не шарил, то подумал что все, ездить можно. так и отездил всю зиму! заводилась хорошо. все работало исправно!

стала выглядеть так: (на заднем плане моя боевая машина)

и + сделал сразу аратюнинггг))))):

Ноябрь 2004г.
В ноябре с моей боевой машиной случилось несчастье.... поэтому что-то ударило меня в голову и я приступил к прокачке своей машины! и первым делом я прошил коврики)))они были родные и я их сделать ярче))) вот так получилось:



Июнь 2005г.
Проехавшись по соседним областям (на отдых ездил) понял что надобно поменять передние стойки + подшипник тоже, в общем список того что поменял: подшипник ступицы, правую и левую стойки в сборе, несколько рычагов, втулки на стойке стабилизатора и сделал развал/схождение. вот пару фоток работы:


в тот момент то и было обнаружено УРОДСТВО прежних хозяев по поводу охлаждения автомата, мы все починили, но как оказалось поздновато...

всю зиму с 2005 на 2006г. машина проспала в гараже....
в 2006г. я сделал для себя очень важное открытие, без которого я бы и не стал сам с машиной что-то делать - я нашел DSM форум!!!!!!! без вас я бы ничего и не знал, спасибо всем!
Июль 2006г.
С помощью соклубников я перебрал всю систему охлаждения двигателя! единственное что не поменял - помпу, тк в тот момент это было и сложновато и незачем.....
просто пару красивых фото:


Август 2006г.
Насмотревшись отчетов ШВЕДа о переборке салона я решил повторить и + переделать цветовые схемы и еше + поставить, наконецто, нормальную музыку! и так попорядку:
1. Салон - был полностью разобран! абсолютно весь!!!! к сожалению фоток самого процесса нет(((( есть только так чуток:


было произведено: промывка всего, чего только можно представить в салоне + самого железа тоже! сделана тепло и шумоизоляция абсолютно всего салона (все это касается и багажника), поменяны цветовые гаммы и собранно все назад!!!!!!! есть фото только двери... позже выложу и всего салона (нечем фотать(((()


2. во время эпопеи меня посетила мысль что-то сделать с фарами)))) и вот результат:
Тюнинг фар 2G


3. поставил музыку! все заново: новые колонки по кругу, буфер, голова, все новые провода т тп. по мелочи! моя машина наконецто заиграла!!!!!!
Октябрь 2006г.
Купил новую шипованую зимнею резину и понял что в моем городе нет места липучкам... и всю зиму получал огромное удовольствие от езды! в эту зиму и начал активно дрифтовать на клепе! до этого только на нексии и ауди 80.... отдрифтовав всю зиму произошло следующее:
Арель 2007г.
Гоняясь с опелем вектрой ОПС (передний привод, МКПП, 260лс, турбо) одержал победу и поплатился за это клапанами... НО машина встала не сразу! я смог гордо уехать после этого своим ходом! утром завел машину и не узнал... она все прыгала, но на оборотах все было нормально, подумал поеду на работу, а после в сервис, ну как словом так и делом! в сервисе сказали что клапана загнуло даже не взглянув на метки ремня ГРМ... как они определили??? просто стали крутить его.... после этого двигатель больше не завелся
отвез я машину к себе в гараж и началось........
В течении 6 месяцев я потихоньку после работы разбирал все, чинил и собирал! и так: поменяно все что можно в двигателе, убраны балансиры, прочищено все и еще очень многое! чуток есть здесь - УРА!!!!! заработала!!!! но есть косячки....

пару героических фоток:



я работаю)))))



а вот и я)))

Декабрь 2007г.
Машина ездит!!!! радует душу!!!! следующее что буду с ней делать это: коробка, подвеска, вход/выход + турбина, ну и внешний вид тоже не забуду)))) а пока вот так:







Также выражаю свою большую признательность этому клубу!!!! и прошу прощения за большой объем, накипело просто все!

ЗЫ. отдельную благодарность выражаю своему другу St Ksent, за помощь в работах!
__________________
ВЕРНИТЕ КОКАИН В КОКА-КОЛУ

Последний раз редактировалось ПАВЛЕНТИЙ; 11.01.2008 в 09:07..
ПАВЛЕНТИЙ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.01.2008, 15:19   #2
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
-


http://www.dsm-club.org/forum/tuning...d-1995g-v.html
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.07.2008, 14:42   #3
ПАВЛЕНТИЙ
 
Аватар для ПАВЛЕНТИЙ
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Кемерово
Имя: Павел
Авто: душой с G2, Honda Accord VIII, & Daewoo Nexia GL 2003г.
Сообщений: 384
продолжение

Март 2008г.
Машина прошла обкатку, менялись все фильтра и масла.
И пришло время ставить летнюю резину, и как раз мне пришел комплектик из япы! диски R17 с резиной данлоп 225/45/17 установил и вот что получилось:




поездив немного я понял что с такими колесами качество езды сменилось очень сильно! но и появился один отрицательный момент - тормоза! они перестали справляться со своей работой и в один замечательный момент чуть не загорелись. После этого решил улучшить тормозную систему и поставил передние тормоза от VR4, 296мм с большей толшиной и лучшим охлождением сразу дали о себе знать!




поездив еще немного понял что и зад тоже должен участовать в торможении! и такиеже тормоза были поставлены назад! первое время счастью небыло предела!


Июнь 2008г.
в замен потекших стоек были приобретеы более жеские и низкие! разница вновь очень порадовала! машина стала ездеь без кренов и очень качестаенно отробатывать каждую кочку! НО за такое счастье пришлось поплатиться тем, что уже не сможешь съехать с дороги, да и фиг с ним, не на джипе же ездием!




а вот ранее обещенная фотка салона:





вот так теперь она у меня и выглядит!

__________________
ВЕРНИТЕ КОКАИН В КОКА-КОЛУ
ПАВЛЕНТИЙ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение: dEzZz: "G2" D32A 4G63T FWD 1995г.в costarika Обсуждение БЖ 77 23.05.2009 23:37
Обсуждение: wscream: "G2" D32A 4G63T АТ FWD 1995г.в. costarika Обсуждение БЖ 34 20.04.2009 13:25
dEzZz: "G2" D32A 4G63T FWD 1995г.в. dEzZz 2g DSM - бортовой журнал 18 15.03.2009 21:34
wscream: "G2" D32A 4G63T АТ FWD 1995г.в. wscream 2g DSM - бортовой журнал 1 21.08.2008 10:48
Обсуждение ПАВЛЕНТИЙ: "G2" D32A 4G63T FT FWD 1995г.в. costarika Обсуждение БЖ 17 30.03.2008 22:17

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб