реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 04.03.2010, 14:42   #16
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Цитата:
Сообщение от roman_qpe Посмотреть сообщение
4. Вчера у Мека узнаю, что сальника не 4!!!!!, а потек сальник балансира, и вероятно прокладка маляного насоса. 7 т р
Ром , не спора ради , а для информации : сальников у тебя 4 ( пусть ребята Мека жалом как следует поводят
по передней части мотора ) , а именно - сальник распредвала ( он у тебя 1) , сальник колена, сальник балансировочного вала, сальник масляного насоса..всё ..нет там ничего больше
ОФФ... ты же уже с Меком нарывался ..вот чего ты опять туда попёрся ?
У Мека диагностика на высшем уровне . Сервис никакой , судя по приезжающим от них автомобилям..
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.

Последний раз редактировалось Kulma; 04.03.2010 в 14:46..
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2010, 14:51   #17
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
Цитата:
Сообщение от Kulma Посмотреть сообщение
У Мека диагностика на высшем уровне . Сервис никакой , судя по приезжающим от них автомобилям..
бесполезно это говорить
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2010, 14:58   #18
Dark
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Дубна
Имя: Сергей
Авто: G2 (4G63T) FWD M/T, exMMC Lancer 2.0 (4G63) M/T, exG3 (6G72) M/T
Сообщений: 285
за то, что менять все необходимое сразу, чтоб сто раз не разбирать-собирать - подпишусь однозначно. когда менял ГРМ, то менял все сальники (старые задубели), ролики, помпу (заодно и антифриз весь до кучи), и сразу приводные ремни и их ролики тоже (хотя ролики еще "походили бы"). кстати ГРМ по-ходу был еще с завода судя по маркировкам и состоянию)))
к сцепе тоже это относится... лучше менять комплектом сразу имхо, а если есть вариант копаться самому, то можно и по частям по мере накрывания того или иного - так хоть за снять-поставить платить не надо, а услуга по замене в это и упирается собственно)))
вобще не сторонник оставлять на неопределенный срок детали с приговором "это еще походит", кроме колодок и еще некоторых частей.

а отношение мастеров к клиентам и своей работе в этом вопросе играет далеко не последнюю роль...
Dark вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2010, 17:43   #19
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
Почему поперся??
А Варианты какие???
У Мека Лажанули
На Талалихина - лажанули
Приехал повторно на Талалихина - сказали "НЕ ЗНАЕМ, ГДЕ ТЕЧЕТ"
И куда надо было ехать?
К Меку я вообще-то поехал Обманку ставить на кат , а это заодно

На самом деле подозреваю, что может сальник не причем
Они еще какие-то резинки меняли Масляного насоса. Это больше на то похоже

А то, что сальников 5 - не Мек сказал, а старой егонный по хренаторству

2 Costarika
По поводу офицалов..
Первая замена ГРМ у меня как раз была сделана офицалами
ваащето
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2010, 18:17   #20
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
Мицубиси на таганке? это официалы? ты сам видел? нет не то что я прям придираюсь, просто интересно
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2010, 18:33   #21
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Не надо вообще к официалам ездить на негарантийных машинах. Работают они в основном с новыми машинами, а наши эклипсы и т.д. могли вообще ни разу не видеть. Опыта работы с ними нет, документации тоже нет.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2010, 22:29   #22
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
За других говорить не буду, но по опыту знаю, что и клиенты бывают разные как и станции.
Все зависит от подхода к работе и от того насколько ты к этому правильно относишься, культура производства должна быть как и элементарная порядочность.

Мы принципиально меняем ГРМ только комплектом, но некоторые расценивают это как раз как развод их на лишнии деньги. После отказа иногда даже обижаются и потом в разговорах с другими владельцами говорят, о том, что я вот к ним ездил, они меня на помпу и натяжитель разводили, а я тут в гаражах поменялся и все ок.
Иногда такие горе гаражники звонят и спршивают, к нам тут машина приехала, которую вы не стали менять, скажите как там ремень менять, какие моменты затяжки и т.д.

Иногда привезут и просят, нам бы тут подешевле, что бы продать, менять только ремень, а то он уже расслаивается, все остальное не трогать. Мне проще не менять вообще и не брать в работу с таким подходом, потому, что есть шанс, что вскоре новый хозяин приедет, зачем себе создавать сложности.

В общем к чему весь этот разговор, свои мозги в чужую голову не положишь, да и не нужно этого делать.
Про то где покупать, что, когда и как нужно менять все уже много раз обсуджалось, писалось и говорилось.
Никто тайны из этих знаний не делает.

Стремиться нужно к тому, что бы люди просто привозили машину и просили сделать то или другое, спрашивая только стоимость и не влезая в детали, т.к. доверяют мастерам и станции. У тех кто действительно занимается ремонтом автомобилей такие всегда есть и это лучшая рекомендация...

Но если Вы первый раз приехали и хотите что-то сделать, про что Вы уже знаете, не стесняйтесь, просто спросите что будут делать, что менять, пусть Вам покажут что именно Вам будут ставить, любой адекватный мастер окажет Вам любезность и скажет пару слов и скорее всего покажет наличие железок, т.к. это не сложно. Но не наседайте на него с расспросами, рассказывать процесс или объяснять тонкости это не его работа. Не тратьте его время. Не старайтесь стоять за спиной и смотреть, отвелекать и давать советы.
Хотите быть точно уверенными в том, что Вам все поменяли, не отвлекайте в процессе звонками, приходами раньше времени и прочими действиями, после выполнения работ спросите что Вам сделали и попросите показать Вам то, что сняли с вашего авто, это нормальное и естественное любопытство.
Можете даже забрать собой эти железки, меньше мусора потом выносить мастерам.
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2010, 23:13   #23
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
а еще есть "золотое правило", которое пока никто не опроверг
"хочешь чтобы было все ок, делай все сам", с оговоркой конечно что при наличии рук))

а о сервисах (как дорогих так и гаражных) у меня лично уже давно, еще до эклипса, отложилось гораздо больше негатива чем положительных эмоций, одна из основных причин побудивших "взять дело в свои руки"
да и в случае косяка винить больше некого))
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2010, 23:28   #24
Вибрюзябл
 
Аватар для Вибрюзябл
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Краснодар
Имя: Бориска
Авто: G1 FWD 1992 4g63 М\Т EUR:GTO AWD 1991 6g72 M\T Атмосферники...
Сообщений: 1,221
booker, +1 согласен полностью...

Такое же разочарование сподвигло меня на "рукоприкладство"
Вибрюзябл вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2010, 00:27   #25
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Цитата:
Сообщение от roman_qpe Посмотреть сообщение
Почему поперся??
А Варианты какие???
У Мека Лажанули
На Талалихина - лажанули
Приехал повторно на Талалихина - сказали "НЕ ЗНАЕМ, ГДЕ ТЕЧЕТ"
И куда надо было ехать?
GT сервис или сервис на Алтушке.За 2 года лично у меня нареканий никаких вообще.
Куда...Явно не туда же,где лажанули.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2010, 00:59   #26
Sanders
 
Аватар для Sanders
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: Nissan 350z 2004 A/T
Сообщений: 682
Не буду с кем то спорить просто скажу.... поменял ВСЕ.
Комплект брал у Паши (Kulma), менял в минском dsm garage ибо машина стояла в беларуси а я катался по командировкам. Пробег 3 тыс после этого... по началу все норм... сейчас течет что пипец...
Повторюсь... менял все. Видел все убитые сальники, ремни, помпу, которые сняли...

Итого... либо брак... либо...

мнения?
__________________
Nissan 350z 2004 AT
ex Citroen C5 2,2 HDi Exclusive
ex G2 2.0 Turbo MT AWD (4G63T D33A 1995 - 1999) USA
ex G3 2.4 MT FWD (4G64 D52A 2000–2005) USA
Sanders вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2010, 03:39   #27
alex
 
Аватар для alex
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: свао медведково
Имя: алекс
Авто: кабр авд бывший м2х из пушкино.
Сообщений: 963
я купил сам запчасти и сказал положить старые зч в коробочки от новых,также оставив фотик и попросив сфотать результать три раз в день(это условие оговаривалось до постановки на сто)
заметив пустую коробку,сказал ,что не спешу и приду через два дня и буду продавать авто,при этом попросив чек подробный
результат- 90 т км ноу проблем,движка стуканула,а в районе грм сухо и строго
вывод-как настроишься- так поедешь, только тогда мастер садится на шею,когда ты ему это позволяешь или он видит профана
также в малознакомых местах рекомендую представляться аля ревизором дсм(все мы ревизоры)-)))))))
__________________
(Пришёл Атмо63европа мкпп красный на разбор .лс не сразу просматриваю , лучше Вк в поиске alexdsm)9264371031вайбер, ватсап,скайп shirokorads,почта shirokorads@mail.ru.
alex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2010, 09:32   #28
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
У меня, судя по всему дело даже не совсем в ГРМ в последний раз
По накладной помимо сальника еще: прокладка заглушки масляного насоса.
Сальник маслонасоса

Алекс походу самый здоровый совет произнес
КОНТРОЛЬ решает

Цитата:
а еще есть "золотое правило", которое пока никто не опроверг
"хочешь чтобы было все ок, делай все сам", с оговоркой конечно что при наличии рук))
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО
Это скорее издержки советского и пост-советского общества (когда все лезли в машину сами, шили одежду и т д)
Этот вариант подходит для тех, у кого МНОГО ВРЕМЕНИ, НЕМНОГО ДЕНЕГ, И НЕТ ПОТРЕБНОСТИ В СРОЧНОСТИ выполнения работы помашине
либо
БОЛЬШАЯ ТЯГА ДЕЛАТЬ РУКАМИ

И тогда зачем ограничиваться машиной-то?
У нас помимо машин много других потребностей, которые закрываются другими "сервисами"
К примеру, если болит спина ,то нужно строго разобраться а нейрохерургии. И чинить себя самостоятельно
Болят зубы - нужно поучиться назубного. И пользуясь зеркалами ставить пломбу!
Мы покупаем еду - ЛОХОВСТВО и ФУФЕЛ - нужно самим выращивать!!
И кстати и про нейрохирургию и про еду это действительно так ( у нас в стране(да и не только у нас) спину лечить не умеют, а кормят у нас продуктами, давно скончавщимися своей смертью, а так же сарбатами и глютаматами )
Невозможно объять необъятное.

Поэтому ВСЕ своими руками - решительно отказать.Какие-то вещи ессно можно.

А вот знать,
1. К Кому обращаться
2. ЧТО проверить ха хренаторами походу в нашей стране весчь необходимое.
И етот хфорум может помочь

PS
Э как меня поперло с недосыпа

Последний раз редактировалось roman_qpe; 05.03.2010 в 09:47..
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2010, 14:17   #29
Вибрюзябл
 
Аватар для Вибрюзябл
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Краснодар
Имя: Бориска
Авто: G1 FWD 1992 4g63 М\Т EUR:GTO AWD 1991 6g72 M\T Атмосферники...
Сообщений: 1,221
roman_qpe, ты,конечно говоришь правильно,каждый должен быть мастером своего дела,но "упёршись рогом" в это "правило" можно всю жизнь прожить и остатся идиотом в конце...
для меня 6-7 раз (обслуживания в невпечатляемом сервисе) хватило,чтобы понять: хорошо делай-хорошо будет

я не рад этому,так же как и не рад костоправам,которые мне спину лечили и я угрохал кучу бабла(для меня ) чтобы жить полноценно,в итоге я сам подобрал для себя методику зарядки и различных упрожнений и занимамаюсь "самолечением" как бы это не звучало...

И в остальных медицинских проблемах я не доверяю врачам,у меня на практике выходит,что постоянные растраты на обследование да консультации,а диагноз правельный хер поставят...

вот с зубным мне повезло мужик правельный попался

по поводу выращивания овощей и прочего - я так и делаю в суперваркетах, зелень картошку и прочие овощи, не беру... либо у бабушек,либо сам петрушечку,да укропчик посажу... а была бы возможность и время,то и хлеб был бы домашним и пиво
Рома - это ужастно,я понимаю твоё возмущение,но "против жопы не попрёшь" береги нервы, делай по возможности сам,или налаживай отношения и чётко обрисовывай свою позицию, либо в том сервисе где обслуживался, либо в другом надо только "заинтересовать" мастера...

Последний раз редактировалось Вибрюзябл; 05.03.2010 в 14:21..
Вибрюзябл вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2010, 15:11   #30
Junkman
 
Аватар для Junkman
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Омск
Имя: Георгий
Авто: Galant VR-4 E39A АКПП
Сообщений: 1,650
Рискуя вызвать недовольство сервисменов приведу в пример своего знакомого моториста.
Когда к нему пригоняют авто он всегда говорит что нужно сделать помимо того что хочет клиент-ему не жалко на это потратить время.Может даже объяснить что и почему. Если то, что он говорит напрямую связано с качеством тех работ которые хочет выполнить клиент и клиент отказался, то клиент отправляется куда подальше(если настаивает или пытается в процессе выполнения работ терроризировать типа, а можно это не ставить, а что будет если это не менять, а давай старое поставим, то рискует нарваться на очень грубый ответ(особенно если двиг уже разобран) и пожелание забрать свой автомобиль и утопиться в болоте, потому как он редкое животное, которое задро№ило автомобиль и пытается его сделать как попало руками сервиса- это ЕГО репутация).

К чему это говорю? К тому, что независимо от того, что хочет клиент ему должен быть озвучен весь список работ и деталей которые требуют в данном случае замены.
__________________
Чёрный Galant Super VR-4 E39A0018502- на стадии восстановления...
Junkman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка задних 2-ух поршневых тормозов от "турбо" на "атмо" Zed F.A.Q. 3Si 0 21.12.2013 20:09
Резина "домиком", "стрейч" "dori-dori" мнения Trofim Стайлинг & Электрика DSM 39 26.05.2011 09:23
1G - Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в. Nik 1g DSM - бортовой журнал 1 13.03.2008 10:44
Обсуждение Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в costarika Обсуждение БЖ 0 13.03.2008 10:43

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб