реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 09.08.2008, 08:53   #1
Odin_nv
 
Аватар для Odin_nv
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Нижневартовск
Имя: Андрей
Авто: Hover 4G64 S4M китай
Сообщений: 5
Нужен совет по двигателю 4G64 S4M

Сори конешно может я не потеме влез :ag: Но мне нужен совет.
Купил я Себе Hoverа (Знаю китаец ну и что) у него двигатель 4G64 S4M не знаю что означают последнии 3 абривеатуры и чем отличаеться от 4G64 Знаю только что у него один распред ,V16 Обьемом 2.3 с лишним мощностью 130 лошадей на почти две тоны масы (мягко скажем туповат он с ним) Так вот если мне не изменяет память почти на все японские двешки продаються турбо надувы.
Вопрос Можно ли воткнуть турбину от 4G64. На сколько примерно увиличиться мощность и Придется ли промывать мозги компьютеру для нормальной работы двигателя?
Odin_nv вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.08.2008, 11:32   #2
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
поиск сразу рулит...это раз...
http://www.dsm-club.org/forum/transl...-3g-3-0-a.html
http://www.dsm-club.org/forum/tuning...iii-2-4-a.html
http://www.dsm-club.org/forum/transl...lia-2-4-a.html
ВНИМАНИЕ----------ВСЕМ КТО МЕЧТАЕТ ТУРБАНУТЬ!!!--------- http://www.dsm-club.org/forum/tuning...00-250-ls.html



ВТОРОЕ-хотелось бы знать что опять за лихорадка и откуда она берется...последние время все толи переобщались с Селикаводами толе ТЕ маги и волшебники по турбовки это 8 человек за 1 неделю желающий турбануть 64 блок...
Бюджет ктонить считал?тут на днях ответили да не фиг делать 5 штук баксов!!!Турбану чуть чуть сниму со 150 - 250 лошадей и все ок!!!
КОСМАС ПРОСТО!
Просто читаем без коментариев...если кто хочет реально турбануть -не вопрос собирайте деньги я лично помогу,но просто так поиздить читаем выше...


Сорри ничего личного к одноклубникам звонили как раз новенькие и просто не клубные кто что нес,1-на RS-автомате решил снять 450-500 сил и не убедить человека у него гавно вопрос турбануть автоматные Эклипсы...
И сцуко никто не говорит откуда инфа родилась - типа сказал что турбануть а где и кто утаивают!!!

Может кто из клуба умеет надувать ГАНДОНЫ под названием 3G!???
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.08.2008, 16:09   #3
Odin_nv
 
Аватар для Odin_nv
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Нижневартовск
Имя: Андрей
Авто: Hover 4G64 S4M китай
Сообщений: 5
Ну во первых у меня не 3g Во вторых судя потому что я нарыл у маего двишка 4G64 S4M грубо говаря на 20лс меньше чем у 4G64 у тогоже G3 Ну и втретьих мне не нужна спортивная и быстрая машина ет всетаки Джип (вроде как) Главный критырей всетаки тяговитость ну и на обгонах по трасе хотелось бы по увереней ходить,А то как храмая кабыла скорость наберает У меня рабочая волга с ЗМЗ 406 бегает и откликается на педаль газа на много отзыфчевей

Последний раз редактировалось Odin_nv; 09.08.2008 в 16:11..
Odin_nv вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.08.2008, 18:14   #4
biger
 
Аватар для biger
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Имя: Нахрен Похуевич
Авто: пешеход
Сообщений: 117
Odin_nv, Привет, вобщем вопрос твой ясен тебе нужна подкормка мощностью плюс тяговитость.
ну ... турбировать если все делать по уму это куча денег надо постоянно что бы машина была в доступе к переборке двигателя т.к. дофига что будет не болт он скорее всего голова не такая и соотв коолекторы все другие надо делать кастом.
а если просто добавить лошадей и момента ну тогда придется скорее всего самому коллектор выпускной делать, все патрубки воздуховодов, интеркуллер хотябы от эволюшена стандарт фронт, турбинку надо что бы быстро раскручивалась с низов можно б.у. от эклипса сток, выпуск полностью раз уж взялся тоже варить свой, фильтр нулевого сопротивления блитц, форсунки от эклипса турбо мкпп, топливный насос, и желательно такую очень хорошую вещ типа MAFT Translator Pro для регулировки топлива и буста, пока все что знаю подсказал..
biger вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.08.2008, 20:29   #5
beast_drc
 
Аватар для beast_drc
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Москва, ЮАО Братеево
Имя: Алексей
Авто: SUPRA 2JZ-GTE A\T RHD->LHD
Сообщений: 763
MPS дал ссылку на болт-он турбо-кит стоимость там 3400.. ну в Россию его доставить будит ну 4500 грубо. с железом наверсным разобрались, идем дальше. что делать с кишками? я в 3Г не специалист, поэтому не знаю, выдержат л и они.
теперь главный вопрос, как объяснить сток мозгу положительный буст в коллекторе?? ответ прост - на помощь приходит АЕМ (2000$). итого только железо без поршней это 6500. установка и настройка.. ну пусть еще 2000$ это уже 8500.. чот сомнительный прирост мощности за такие то деньги..

Поправьте меня, если я где-то принципиально ошибся в рассчетах.
__________________

Отличная Supra 2JZ-GTE A\T
beast_drc вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.08.2008, 20:35   #6
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
beast_drc,
Ошибка по установке за 2000 никто не поставит...топливная система---$$$ по УМУ маслянная система--$$$,пардон тормоза барабан?или 3х литровые!?или может усилить нада? по мелочи еще вылезет ой ей ей...
И сумма увеличится в моих подсчетах если все по уму то 1-3 месяца все зависит не от тех кто делает а ТО КОМУ ДЕЛАЮТ (ведь именно он покупал железо а он должно быть умный,шарит)

Насчет мозгов,знаю секрет---могу управлять со штатных даже если турбану,до завершения проект инфа не раскроется сорри...
Задолбали знатоки G3 по турбовкам и прошивкам(не имеет отношения к людям писавшим в этом посте это другиме индивидумы рассказывают чудеса и сами верят в них)
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.

Последний раз редактировалось Freak; 09.08.2008 в 20:41..
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.08.2008, 23:56   #7
Odin_nv
 
Аватар для Odin_nv
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Нижневартовск
Имя: Андрей
Авто: Hover 4G64 S4M китай
Сообщений: 5
biger,
Кароче я так понел даже если брать турбо кит от G3 Всеровно предеться много переделовать самомувиду индивидума другого А если еще и проделать остальную работу ет уже получаться пол стоимости машины
грусно

Добавлено через 3 минуты
Freak,
biger,
beast_drc,

Спосиба за инфу И за отклик на зоф помощи

Последний раз редактировалось Odin_nv; 09.08.2008 в 23:56.. Причина: Добавлено сообщение
Odin_nv вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.08.2008, 19:54   #8
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
MPS, Сообщения подобного характера являются оффтопом и должны писаться в личные сообщения,(это так тебе для форума Мазда 3 клаб)

Цитата:
Сообщение от MPS Посмотреть сообщение
Кстати ты должен уже 100 бачей одному парню который купил все для турбовки, машина стоит в ДСМ гараже скоро начнут установку
Слушай где официальное заявление?Я комплект турбовки не видел,мне никто не говорил проект не клубный,на провокации не отвечаю...это делается сервисом а не человеком,а это большая разница,снова к вопросу о деньгах...

Далее, опять переход на личности с твоей стороны что меня порядком под???бло...
Если ты такой профи, почему в мой адрес с твой стороны постоянно шли вопросы ?
Рекомендую в дальнейшим проявлять благодарность к людям, которые тратили свое время, объясняя тебе все подробные ответы на абсолютно не нужные вопросы + к этому дрючить таз меня по определению не может,потому что бабло вбухано не в количество лошадей а в привлекательность авто,а это пардон не дешевые наклейки(а это переход на личности с моей стороны и я это признаю)
Далее как минимум не вежливо к одноклубникам писать
Цитата:
Сообщение от MPS Посмотреть сообщение
Freak, Ладно че тут париться я себе Mazdu 3 MPS заказал 2,3 Турбо 260л.с дручит практически любой эклипс
Т.к. не у всех тут смысл дрЮчить любой эклипс,а люди просто общаются,и между прочим помогают своими советами менее технически грамотныи людям(как ты) в обслуживании и эксплуатации...

После всех твоих постов я попрошу больше не высказываться в мой адрес и не переходить на личности.

Итоги как всегда просты и лишний раз подтверждается пословица не делай добра не получишь зла
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.08.2008, 20:36   #9
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Цитата:
Сообщение от MPS Посмотреть сообщение
Freak, Ладно че тут париться я себе Mazdu 3 MPS заказал 2,3 Турбо 260л.с дручит практически любой эклипс.

Добавлено через 3 минуты
Freak, Вот тогда я не понимаю смысл твоего тюнинга, если ты стока бабла вбухал в свою машину, да она красивая будет, я надеюсь, но при этом её будет дручить любой чуток заряженный таз. Это одно название спортивная тачила.

Добавлено через 2 минуты
Кстати ты должен уже 100 бачей одному парню который купил все для турбовки, машина стоит в ДСМ гараже скоро начнут установку.
MPS, для начала - ты хотя бы узнал бы что за ссылку на кит кинул, почитал бы, что пишут люди, которые пытались подобные "самоделки" ставить, даже ссылочку кину - только сначала прийдётся выучить английский, да и русский не помешало бы (дручит практически любой эклипс), http://www.club3g.com/forum/rs-gs/
Почитай какой бюджет турбирования выходит в Америке - а потом ещё доставочку добавь в эту цену.
Ну и конечно кучу всего того, что посыпется после турбирования, начиная с двигателя и коробки, заканчивая тормозами. Вот бублик к примеру посмотри на цену http://tearstone.com/shop/Torque-Con...Converter.html + доставку не забывай....

Ну и конечно как заметили - установка за 2000 долларов это тебе просто прикрутят всё и бросят :ag: скажут: "Готово, поехал!" ну или в крайнем случае упрут чужую прошивку, которая кое как работает.
Настраиваться тебе ещё прийдётся хрен знает сколько, ты бы почитал сколько по времени отстраивают турбо-проекты... И главное - кто тебе это будет всё настраивать? Настройка - это не болтики там подкручивать - а нужно как то мозгам двигателя объяснить, сколько топлива лить, когда зажигать смесь и т.п.

Сначала нужно разбираться на что кинул ссылку,а потом утверждать что-то. За 10 тысяч ты может быть это себе поставишь - но потом будешь проклянать весь мир .

Удачно подручить тебе эклипсов, на мазде новой, главное в сводках не засветись потом. Тебе люди пытаются нормально объяснять, но уже терпения просто не хватает. Если обидел - извини, но пишу как есть, а не как хочется...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2008, 04:04   #10
Odin_nv
 
Аватар для Odin_nv
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Нижневартовск
Имя: Андрей
Авто: Hover 4G64 S4M китай
Сообщений: 5
Nightmare, так он можно скозать и есть поджеро ходовка та от ниво
Да и еслиб были деньги на поджеро конечно лутшеб его взял а подерж изо принципа не беру
два раза обжигался
Odin_nv вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2008, 11:50   #11
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Shadow,
Тёма практический все верно...

Хочу добавить - любые брендовые киты даже по 3 000-4 000 тысячи бачей это ни что иное как БРЭНД не больше, нормальный турбокит необходимо собирать самому, из отдельных позиций ...тогда будет толк...а это ...
да что там...... есть уже на эбае турбокиты по 800 бачей...
хотя 1 впускной коллектор HKS стоит дороже...
Что там говорить турбуйте люди вперед,главное пишите потом не только как _----"КАК Я ВСКОРЯЧИЛ КУЛЕР" а хорошо бы "КАК БЫСТРО У МЕНЯ ОТВАЛИЛАСЬ ГОЛОВА"а то многие забывают написать о проблемах установки потраченных нервах,тем самым не уберегают других от затрат и приобретения новых приключений на свою ПОПУ.
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2008, 12:07   #12
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
господа флудерасты, покорнейше прошу внимательно вчитаться в текст самого первого сообщения ветки и не флудить

(а посты про G3 можно вынести в отдельную тему не имеющую ничего общего с китайцем)

владельцу Hover'а: коли речь зашла о "тракторах" и тяговитости на низах то здесь нужно думать в сторону увеличения фактического объема двигателя а не надувания его до 100 атмосфер.
почему?
надеюсь все понимают что большой атмосферник имеет тягу на низах больше чем турбовая малолитражка.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 11.08.2008 в 12:11..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2008, 12:38   #13
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Нее, можно использовать небольшую турбину, эффект будет такой же. или компрессор.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2008, 13:01   #14
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
от мелкой "жужжалки" толка ноль... да, она с самых низов дунет ну 5-10% от мощности двигла... но через 1000 оборотов она сдуется и кривая свалится вниз.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2008, 13:31   #15
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
так, утомили - флуд удалён
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1g2g 4G64 swap - нужен совет Vadya Тюнинг DSM 91 05.07.2017 23:25
нужен совет при установке мозга что на фото нужен топливный контролер? Александр1978 Стайлинг & Электрика DSM 1 30.12.2013 17:00
нужен совет Torr1N Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 04.03.2011 18:01
нужен совет по двигателю CMEPTb Обслуживание и Эксплуатация DSM 14 28.02.2011 10:25
нужен совет Старший Брат Общий 24 18.07.2007 10:39

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб